Пример HTML-страницы
free20

Бензин

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В салоне при покупке сказали заливать 92, якобы так катализатору лучше. Вот меня и интересует что лить то? Цена роли не играет. А конкретно меня интересуют заправки Башкирнефтепродукта, синие такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет 92 у меня большие сомнения...с чего бы это его лить то :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что..так и сказали :blink::blink: ...а у тебя в документах к машине что написано :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

91,95,98 если нету бензина этих сортов то можно 87 или типа того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что...вот так и написано :blink::blink: ..тогда давай на 72 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72 и тому подобное только в крайних случаях и только гденибудь в глухой деревне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только 95....или 98.....видимо в сервисе не слышали про октановое число :rolleyes: я не думаю что твой двигатель от моего отличается :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dinamit'у - ты про не знаешь качество нашего башкирского бензина.
95 у нас действительно 92 с присадками.

 

Когда я езжу на Megane2, зимой заливаю 92, на 95 движок в мороз плохо заводится. А летом уже на на 95,98. А заправляюсь я в основном на башкирнефтепродукт, потому что у меня их карточка, проблем пока с бензином не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо я что то не понял про башкирию.. :blink: к вам видимо стандарты не относятся :blink:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо я что то не понял про башкирию.. :blink: к вам видимо стандарты не относятся :blink:B)

 

У башкирии свои законы, плохой бензин(хотя у нас несколько нефтеперерабатывающих заводов), злые гайцы, плохие дороги. Короче приезжайте к нам в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо я что то не понял про башкирию.. :blink: к вам видимо стандарты не относятся :blink:B)

Миш, а че ты так боишься 92-го бензина?
Многие работники оф. дилера тоже заливают в свои аппараты 92, и не из-за экономии. И 92 вполне допускается к потреблению реношеыми двигателями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У башкирии свои законы, плохой бензин(хотя у нас несколько нефтеперерабатывающих заводов), злые гайцы, плохие дороги. Короче приезжайте к нам в гости.

я в уфе прожил 2 года....в красной армии служил....там неплохо ориентируюсь :lol:

 

а 92 я не боюсь :rolleyes: просто сказано 95 я лью 95...у меня на мазде сказано 92..лью 92....я за порядок :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 92 я не боюсь :rolleyes: просто сказано 95 я лью 95...у меня на мазде сказано 92..лью 92....я за порядок :rolleyes:

А у меня сказано 92, 95, 98... Надо на заправке попробовать сразу три пистолета впихнуть.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а че ты так боишься 92-го бензина?
Многие работники оф. дилера тоже заливают в свои аппараты 92, и не из-за экономии. И 92 вполне допускается к потреблению реношеыми двигателями...

 

Денис, ну ты то в Москве и в Питере. Купи журнал Авторевю № 9 и прочитай тест бензинов. Страх насчет 95 у тебя отпадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ну ты то в Москве и в Питере. Купи журнал Авторевю № 9 и прочитай тест бензинов. Страх насчет 95 у тебя отпадет.

Все равно он страшный! :D
Да не боюсь я его... Просто не заметил никакой разницы между 92-ым и 95-ым: ни в динамике, ни в расходе, ни в состоянии свечей (до ТО1 ездил на 95, после - на 92). Сейчас лью то тот, то этот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я быстрей налью 98...чем буду лить 92 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А замеры Авторевю показали, что крутящий момент у машины на 98 выше чем на 95. Хоть и ненамного.
Что лишний раз подтвердило мои ощущения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 98 моя клюха однозначно быстрее едет, только заводится по утрам плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от такого бензина должна заводиться лучше...значит причина не в бензине B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от такого бензина должна заводиться лучше...значит причина не в бензине B)

 

LostHooligan, Ау ты где? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя машина просто категорически не принимает 98, не хочет заводится с утра, а на 92 все ок... правда все равно нада форсунки чистить по чаще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у вас и 98 это 92 с присадками..аа :blink::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у вас и 98 это 92 с присадками..аа :blink::lol:

 

Естественно!!! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда разговоры на данную тему не имеют смысла :lol: приезжайте к нам...заправляйтесь :lol: но вообще то это беспредел у вас какой-то :angry: что.. :blink::blink: нет нормальных заправок :blink::blink: у меня вот у гаража татнефть с хорошим бензином B) ..у вас есть такая :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда разговоры на данную тему не имеют смысла :lol: приезжайте к нам...заправляйтесь :lol: но вообще то это беспредел у вас какой-то :angry: что.. :blink::blink: нет нормальных заправок :blink::blink: у меня вот у гаража татнефть с хорошим бензином B) ..у вас есть такая :blink:

 

Ты наверно давно в башкирии служил, очень давно, Татнефть нету, не было и не будет никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что...никаких брендов нет :blink::blink: в армии ....25 лет назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я быстрей налью 98...чем буду лить 92 :rolleyes:

конечно быстрее... так как на 1000 рублей 92 будет литься дольше, чем 98...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что...никаких брендов нет :blink::blink: в армии ....25 лет назад

 

Какие бренды.... У нас только свои, подконтрольные власти: лукойл, башнефть, башкирнефтепродукт и несколько мелких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот на лукойле есть 95 бензин нормальный...и еще тот который рекламируют..улучшенный...или что тоже бодяга :blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот на лукойле есть 95 бензин нормальный...и еще тот который рекламируют..улучшенный...или что тоже бодяга :blink::blink:

 

Особой разницы между заправками нету, цена одинаковая, качество тоже. Улучшенного не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень плохо...видимо как был заповедник так и остался :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то народ на счет качества бензина вы загибаете!
Всегда заправлялся там где удобно в данный момент, и не припомню случая,ч тобы машина тупила от какого-то левого бензина.
Меня больше волнует то, что добывая нефти раз в 10 больше чем Оренбургская область и имея кучу заводов по переработке он у нас дороже чем там. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью исключительно 95! Так как 95 действительно увеличивает крутящий момент, как сказал Полковник. Ощути это впервые на свое 10-ке, а на мегане и пробывать даже не стал, один хрен, как грится! :P вот.на счет 98 не пробывал, ничего сказать не могу.
РАссказывали мне страшную историю! Приезжали к нам чеченцы, хотели выкупить у нас наши заводы, че творилось у нас, когда они бухали у нас в гостинном дворе, избили официанта, и с криками "Мы вас всех русских перережим, как собак!" улетели к себе обратно! Вот весело было, рассказывал мне это знакомый, который там был, и все это дело наблюдал! Это так, лирическое отступление! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот на лукойле есть 95 бензин нормальный...и еще тот который рекламируют..улучшенный...или что тоже бодяга :blink::blink:

 

а они все равно с одного крана все берут... тут уже идет кто как разбадяжит :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Короче я сделал вывод, что лучше у нас в Уфе лить 95. На 92 когда резко нажимаешь педаль газа постукивают клапана, на 95 такого нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете спорить до хрипоты, а я с бензином накололся по полной программе. Зимой не послушал сервисменов и заправлялся 95-ым. Итог: 3 раза таскали на галстуке в сервис, и каждый раз они у меня спрашивали: каким дерьмом я заправлялся. Машина еле просералась. В воздухе пахло ацетоном! А я, упертый, каждый раз продолжал заправляться 95-м, пока не встрял по полной, тыщ на 7. Теперь заправляюсь только 92-м и всё ОК! В "Автофоруме" на входе висит предупреждение: по оценкам специалистов Рено, в России можно заправляться только 92-м. Для справки: два раза попадал после заправки на Кондитерской фабрике, даже на своей старой "девятке"(мыли форсунки). Там не заправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......... Для справки: два раза попадал после заправки на Кондитерской фабрике, даже на своей старой "девятке"(мыли форсунки). Там не заправляйтесь!

Мдя... А я туды ездил кормил своего коня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, даже на Башкирнефтепродукте, походу на разных заправках бензин разный, я заливаю 95, заливал все время за ДК Юбилейным, а как-то ездил в сад пришлось заправиться на доке, так как заправился, машина аж взлететь хотела, сразу чувствуется как-будто мощности добавили, странно так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уфимцы кто и где заправляется, какой бензин, адрес заправки.

 

Я на днях заправился в Зеленой роще, заправка между президент отелем и НИИ Глазных болезней, заправка Башкирнефтепродукт, синяя такая. Залил 10 литров 95 бензина, машина отупела до такого состояния что без кондиционера едешь будто он включен, а если включить его то вообще пипец полный :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфимцы кто и где заправляется, какой бензин, адрес заправки.

Сочувствую: вот где заправлялся я:
- Башнефть возле а/ц "Renault"
- Картойл на Российской около ост "Спортивная"
- Башкирнефтепродукт на Пушкина возле Телецентра
- Башнефть перед Дежневским мостом со ст-ны Синтезспирта
- Башнефть на въезде в Алкино
- Уралойл возле поселка Арлан по дороге в Нефтекамск
Это где-то за последний месяц. Вроде везде был нормальный бензин, разницы между заправками не чувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь в двух местах..АЗС Башкирнефтепродукт по ул.Юбилейной и возле АФТОЦЕНТРА ТАЗ всегда нормуль один раз залился на Интернациональной при съезде с Комаровсого моста ..Машина как с 4 100 кгмужиками ехала со мной с одним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Зпрпавляюсь на Картойле по Бакалинской, на Шафиева, вроде все нормально, лью когда 92, когда 95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке дилер рекомендовал 92. Его и лью почти 3 года. Пару раз заливал 95 - не понравилось (шумнее работает мотор и показалось вроде тупит, но не сильно). На лючке бензобака наклейка 91, 95, 98. Заправки Лукойл и Роснефть (Пенза). Где-то встречалась информация, причем неоднократно, что российские заводы не производят 95 бензина по причине устаревшего оборудования , только присадками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке дилер рекомендовал 92. Его и лью почти 3 года. Пару раз заливал 95 - не понравилось (шумнее работает мотор и показалось вроде тупит, но не сильно). На лючке бензобака наклейка 91, 95, 98. Заправки Лукойл и Роснефть (Пенза). Где-то встречалась информация, причем неоднократно, что российские заводы не производят 95 бензина по причине устаревшего оборудования , только присадками.

По идее тупить никак не должна, т.к. октановое число больше значит энергии при сгорании больше.
У меня обратная ситуация, я всегда заливал 95, а тут денег небыло залил 92, так она так тупил, кошмар, я сказал сервису, они сказали что так и должно быть. А как-то залил 98 ради прикола, так я на 10 литрах проехал больше км. чем на 95ом и машина такая резвая была, супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее тупить никак не должна, т.к. октановое число больше значит энергии при сгорании больше.

Неудачная шутка... Ты хоть бы в скобках дописал, что шутишь... А то ведь, кто-нибудь, подумает, что взаправду так... :) Октановое число с энергией ну никак не связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачная шутка... Ты хоть бы в скобках дописал, что шутишь... А то ведь, кто-нибудь, подумает, что взаправду так... :) Октановое число с энергией ну никак не связано.

Обоснуй))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй))

обосновываю. :) Октановое число показывает детонационную стойкость бензина в %% от чистого изооктана. И больше НИ-ЧЕ-ГО. :) С энергией это ну никак не связано. Повышение ОЧ можно получить увеличивая долю легких изопарафинов либо увеличивая долю ароматических углеводородов. Для сгорания лучше легкие парафины, но получить их сложно, поэтому увеличивают ОЧ ароматикой. Ароматика при сгорании больше коксуется. То есть приводит к увеличенному нагарообразованию.
Типа как-то так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картойл на Проспекте понравился, правда уже год дома не был. Но все однокласники и друзья рекомендуют в Уфе "синие" заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на трассе стали расти заправки "Башнефть".
Качество приличное....
Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация