Пример HTML-страницы
praktik13

Порвался тросик газа!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ВОТ ОНО и случилось...после ТЕМЫ В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ момент...а именно в час пик на 3-м транспортном..порвался тросик...в тонкости "как доехал" до дома вдаваться не буду ;) (был пипец).....но как-то его надо менят....заржавел он внутри конкретно..поэтому и не ездил...кто знает какой у не парт нумер и можно чем-нить заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ момент...а именно в час пик на 3-м транспортном..порвался тросик

А тросики рвутся сегда в самый не подходящий момент. 1-ого апреля было совсем не до шуток, когда порвался трос сцепления на заправке, правда на Лагуне, но уже 2-ой раз за 3.5 года.
А собрались ехать покупать другую машину в другой город и тут... Но всё равно купили то, что хотели!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Могу сказать ЧТО ОЧЕНЬ проблематично его искать и менять..и дорого.. номер 8200073162(помню наизусть ;) )в экзисте 1800р если поискать хорошо,что 1500.... я вроде нашел за 1300, но будет ехать 20 дней....можно и со старым ездить...но плохо двигается туда-сюда...рекомендую всем желающим посмотреть на него...и сделать профилактику...смазать и загерметизировать от ржавчины..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЧНО как у меня проблема один в один....наверное НАС двое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

ТОЧНО как у меня проблема один в один....наверное НАС двое ;)

Сегодня нас стало трое :cry: Как всегда, в самый не подходящий момент, лопнул трос газа... Отсюда вопрос: смотрел на экзисте оригинальный - цена 1800руб и есть аналоги от 250руб, стоит ли раскошелиться и взять подороже или можно заменитель поставить, и подойдёт ли он, этот заменитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня нас стало трое :cry: Как всегда, в самый не подходящий момент, лопнул трос газа... Отсюда вопрос: смотрел на экзисте оригинальный - цена 1800руб и есть аналоги от 250руб, стоит ли раскошелиться и взять подороже или можно заменитель поставить, и подойдёт ли он, этот заменитель?

четвёртый:месяц назад тоже был порван трос ,вставил веревку и приехал,в ПА за два дня доставили за 1611руб. номер если без круиза 8200073162,правда в ПА сперва забили другой,колхозить не стал т.к. кожух в повороте был ржавый,временно можно приладить трос тормоза от велосипеда,но газовать рукой не очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но газовать рукой не очень удобно

Ну да, ногой как-то попривычней :laugh: Сёня заказал трос за 700р, ждать 2 дня..... А как его менять-то? Много гемора или там всё просто? Я ещё даже не смотрел, всё времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ногой как-то попривычней :laugh: Сёня заказал трос за 700р, ждать 2 дня..... А как его менять-то? Много гемора или там всё просто? Я ещё даже не смотрел, всё времени нет.

замена не сложная, 15-20 минут,только всё уложить аккуратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, поменял :mml: Искал куда он крепится, разобрал пол машины: фильтр воздушный, патрубки воздушного фильтра, открутил пластмассовые накладки перед лобовым стеклом, сняв для этого дворники, ещё кучу деталей снял, долез до самой воздушной заслонки.... а там нет троса с акселератором :wall: Оказывается он находится в маленькой коробочке прям за аккумулятором, под бачком с тормозной жидкостью, крепиться двумя болтами на 10 и к ней подсоеденены провода. Вот эту самую коробочку откручиваешь, вытаскиваешь, разбираешь, за 5 мин меняешь тросик, включая отсоединение и подсоединение к педали, собираешь, ставишь на место, подключаешь провода и готово. В моём случае ещё собираешь обратно всё, что до этого разобрал :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:lol: да уж...поработал...а какой трос за 700р взял? номер скажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно предупредить подобную неприятность? Проверить, так сказать, состояние? Разбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно предупредить подобную неприятность? Проверить, так сказать, состояние? Разбирать?
проблема НЕ только в загрязнееной коробочке(на двух болтах на 10) но и в САМОМ тросике..от воды..грязи ВНУТРЬ под платмассовым(тоненьким) кожухом, который н епосредственно служит для тросика смазкой-САМ трос ржавеет и НИЧТО его не вылечит...он начинает всё труднее и труднее ездить туда-сюда а от усложненной нагрузки тросик(точнее его "волокна") один за одним перетираюстся-переламываются и он рвется в самый неподходящий момент...поэтому САМОЕ лучшее это залезть под руль ..достать конец троса,отстегнув его от педали(тама типа карабинчика, похожего на стрелу :) и посмотреть состояние его..и отсюда уже и скакать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну да, ногой как-то попривычней :laugh: Сёня заказал трос за 700р, ждать 2 дня..... А как его менять-то? Много гемора или там всё просто? Я ещё даже не смотрел, всё времени нет.

Подскажите пож-ста номер троса. На екзисте 1700 руб. стоит!!! В других магаз 2300руб. Это ооочень дорого для простого тросика. Изменено пользователем Denver82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-ста номер троса. На екзисте 1700 руб. стоит!!! В других магаз 2300руб. Это ооочень дорого для простого тросика.

велосипедный тросик такой же по сечению,только надо сделать вторую бабышку за которую цеплять ,по-моему на форуме логана всё расписано ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тросик от Таврии, он длинее, продается отдельно от кожуха(бобышка с одной стороны), цена в Кемерово 170 руб.
Также подходит тросик который продается метражем в хозяйственных, только бобышки надо будет делать 2.
В Кемерово метражем брали в "Практике". Цена за метр 35 руб. Видел нужный тросик на хозяйственных рынках, метражем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я думал насчет велосипедного. но там еще пластмассовая "обертка" - она помогает легче ходить туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ВОТ ОНО и случилось...после ТЕМЫ В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ момент...а именно в час пик на 3-м транспортном..порвался тросик...в тонкости "как доехал" до дома вдаваться не буду ;) (был пипец).....но как-то его надо менят....заржавел он внутри конкретно..поэтому и не ездил...кто знает какой у не парт нумер и можно чем-нить заменить?

Было у меня такое! порвался на трассе а заклинил я возвращался домой в Москву из деревни 400км. Обороты всю дорогу были 5200. :wall: При подъезде к Москве в пробках стал кипеть. Ехал перебежками :wacko: В итоге думал умер датчик дросельной заслонки. когда разобрал увидел что тросик :don-t_mention: но троса в наличии в Москве небыло. Пришлось заказывать и ждать 1.5 недели и стоил 1600руб. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не поверите!!!НО!!! НОВЫЙ трос оригинальный, который я покупал и заказывал в июне 2011г. - СЛОМАЛСЯ ОПЯТЬ!!! благо что руки есть-купил в "Железяке" трос 1.5 мм за 8р :) и припаял старую бобышку. предварительно смазав трос литолом-24 по всей длине. и обматал изолентой во все проблемных местах. так что ВСЕМ рекомендую после покупки "нового" троса че-нить с ним с делать на будущее. Осталось проверить дину и напаять вторую бобышку. думаю-хватит уже очень на долго. обратил внимание,что основная проблема - это излом оплетки на месте контакта троса и коробочки потенциометра.-ТАМ и надо ОЧЕНЬ хорошо обмотать изолентой или трубку резиновую одеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ кто желает менять трос. Заявляю, что "НОВЫЙ" трос - абсолютно никчемная вещь и выброшенные деньги!!Почему? потому что то что я сделал сейчас- а именно НАСТОЯЩИЙ новый трос из тросика 1.5 мм. - просто ШЕДЕВР! почему? потому что я сделал все достаточно грамотно. т.е. не только пропаял бобышки и выставил ТОЧНУЮ длину троса(чтобы не было лишнего свободного хода), я промазал все внутри сначала литолом-24, а потом и графиткой(шрус-4) . так вот- педаль газа НАСТОЛЬКО ЛЕГКО начала ездить туда-сюда. что с непривычки "перегазовывать" начал. Представляете - сколько ТОТ "новый" трос лежал на складе,что или смазка высохла или ее не было вообще .т.к. даже СРАЗУ после установки педаль газа ходила с большим трудом. так что НЕ покупайте "типа оригинал"(сейчас он в экзисте 1800р) и тем более на разборке(совсем старый и "дохлый" будет) - а лучше самому переделать старый!. :) Всем спасибо. :) если будет время- сфотографирую и выложу потом фотки - как это все выглядит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще не нравится место "прохождения" тросика газа через перегородку. Изгиб рядом и от годов пластиковая шайба начинает выскакивать из своего места.

 

praktik13, фото были бы очень кстати! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

С год назад порвался тросик (как практически у всех в самый неподходящий момент :-)). На скорую приобрел какой-то универсальный, который короче оказался того что стоял ранее (ехать можно, но трогание с места напрягает из-за сильного натяжения тросика). Хочу заменить на велосипедный тросик. Может кто владеет информацией какая должна быть длина? Как уложен под капотом? Фото?
Машинка Рено Сценик 2000 г.в. 2,0 16V JA1B F4R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какой не оригинальный тросик можно использовать вместо оборванного, длинна, диаметр? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какой не оригинальный тросик можно использовать вместо оборванного, длинна, диаметр? Спасибо!

Из Экзиста
tros.1432716569.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность, но тросик за 2 млн. - это просто фантастишн) Тоже смотрел на екзисте по арт. 8200073162
Возможно я не совсем корректно задал вопрос. Интересует длинна и диаметр оригинала, что бы попробовать подобрать велосипедный или универсальный. (самому измерять нет возможности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность, но тросик за 2 млн. - это просто фантастишн) Тоже смотрел на екзисте по арт. 8200073162
Возможно я не совсем корректно задал вопрос. Интересует длинна и диаметр оригинала, что бы попробовать подобрать велосипедный или универсальный. (самому измерять нет возможности)

Я в белорусской валюте не разбираюсь, но 650 русских рублей, вроде бы, не дорого. :hmmm: Меньше 15 долларов. Ну, да ладно, речь не об этом.
Диаметр троса в характеристиках не указывается, а длина от 968 до 1530 мм. Поэтому, в любом случае, придётся обрывки доставать, чтобы измерить.
По памяти, диаметр ок.3мм.
Как вариант просунуть в рубашку обычный тросик, которые в магазине крепежа продаются, и обрезать по месту. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность, но тросик за 2 млн. - это просто фантастишн) Тоже смотрел на екзисте по арт. 8200073162
Возможно я не совсем корректно задал вопрос. Интересует длинна и диаметр оригинала, что бы попробовать подобрать велосипедный или универсальный. (самому измерять нет возможности)
о...моя старая темка :) ...диаметр 1,5 мм длина...ммм.не помню точно НО ее все равно нужно подбирать. а купить можно 1-1,5м троса а потом подрезать и подпаивать. цена 8-10р :) .и....ОЧЕНЬ хорошо смазать...и НЕ покупать оригинал-еще раз повторяю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 

Я в белорусской валюте не разбираюсь, но 650 русских рублей, вроде бы, не дорого.

Извиняюсь, забыл отписаться. Не посмотрел, что цены в RUB, глаз по привычке увидел наши миллионы :o:rolleyes:

Тросик подобрали ВАЗовский ( меньше 3$), лишнее отрезали. Влаха praktik13 спасибо!

Изменено пользователем vasek2000
редикция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Оказывается он находится в маленькой коробочке прям за аккумулятором, под бачком с тормозной жидкостью, крепиться двумя болтами на 10 и к ней подсоеденены провода. Вот эту самую коробочку откручиваешь, вытаскиваешь, разбираешь, за 5 мин меняешь тросик, включая отсоединение и подсоединение к педали, собираешь, ставишь на место, подключаешь провода и готов

 

Спасибо огромное.......!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 564
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ларгуз
    Новый пользователь
    Ларгуз
    Регистрация