Пример HTML-страницы
Железяка

Строим дом...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

427 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

... во многих арматуру можно совсем убрать и ничего не изменится.

Вот это очень вряд ли. Прочности монолита может и будет достаточно для выполнения своих функций, но то, что ничего не изменится - это вряд ли. Прочность упадет существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это очень вряд ли. Прочности монолита может и будет достаточно для выполнения своих функций, но то, что ничего не изменится - это вряд ли. Прочность упадет существенно.

Паша, а что ещё надо ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду усиление бетона.
"Армирование (англ. reinforcement) — способ увеличения несущей способности конструкции материалом, имеющим повышенные прочностные свойства относительно основного материала изделия." У дерева прочность на изгиб и растяжение явно выше, чем у бетона. Т.е. можно сказать, что это будет являться армированием. Может быть с некоторой натяжкой, но тем не менее.

 

Бетон на растяжение не работал и не будет работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетон на растяжение не работал и не будет работать!

Поэтому я и сомневаюсь в арматуре, которую можно в рулон свернуть. Уж не для несущих конструкций это точно.

 

Попробуйте на заводе ЖБИ заказать плиту перекрытия и добавьте, чтобы арматура, непременно из деревянных брусков была. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и сомневаюсь в арматуре, которую можно в рулон свернуть. Уж не для несущих конструкций это точно.

 

Попробуйте на заводе ЖБИ заказать плиту перекрытия и добавьте, чтобы арматура, непременно из деревянных брусков была. :popcorm:


Если вы не видите разницы между стеклопластиком и деревом, то это не значит, что её нет...
Зы: :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не видите разницы между стеклопластиком и деревом, то это не значит, что её нет...
Зы: :popcorm:

Вы меня не правильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, а что ещё надо ? :)

Ничего и не надо. Просто ты написал, что ничего не изменится. Я ответил, что изменится. )))) :friends:

 

Попробуйте на заводе ЖБИ заказать плиту перекрытия и добавьте, чтобы арматура, непременно из деревянных брусков была. :popcorm:
Вы меня не правильно поняли.

Я так понял это ко мне? ))))
Тогда надо не на заводе ЖБИ, а на заводе ДБИ заказывать ))))) ДБИ - деревянно бетонные изделия.
Хватит язвить. Технология есть, действует. Ни у кого, ничего не рвет (кроме вас))), все довольны. То, что что это вам не нравится, никак не влияет на качество продукции ))))
Понятно, что данная технология не предназначена для фундаментов и плит перекрытий, но для возведения стен, она более, чем подходит!
Так что закончим бесполезный спор. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо бюджет маловат, ....

Да ладно?!? :)

 

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2015-01...-prikoly-10.jpg :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зачетный домик! Каркасник? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у меня следующая порция вопросов по технологии..
Заливаю мелозаглубленный фундамент ( ну скажем в землю на 500мм и над уровнем земли 300мм), выгребаю плодородный слой из периметра ленты, засыпаю туда песок и трамбую, выкладываю внутрь периметра ленты слой теплоизоляции (50 или 100мм пенополистирола. Сразу вопрос, какой ППС можно для этого использовать) заподлицо с лентой, накрываю ППС и ленту сплошным слоем гидроизоляции, вяжу арматуру и заливаю плиту. Правильно? Надо ли делать гидроизоляцию плиты от ленты? Надо ли оставлять торчащую из ленты арматуру, связывать ее с арматурой плиты (таким образом делая плиту и ленту одним целым)? Нужна ли гидроизоляция плиты, если под ней будет слой гидрофобного ППС? На форумхаусе видел пример строительства, в котором пол первого этажа заливался внутрь ленты. То бишь примерно, как я описал, но слой ППС утоплен внутри периметра ленты и пол залит внутрь (верх плиты заподлицо с верхом ленты). А так правильно? Если ли разница? Я отчетливо вижу разницу в том, что в первом случае плита накрывает весь фундамент, а во втором получается несколько плит, которые вставлены в ленту фундамента. Интересует разница в последствиях, если они вообще могут быть. Это все один большой вопрос.
А второй вопрос касается коммуникаций. Коли у меня не будет цоколя и будет пол первого этажа по грунту (с утеплением ессно) , то мне необходимо сразу заложить трубы канализации и водоснабжения. На данный момент я определился с какой стороны дома будет яма для слива канализации и где буду скважину рыть. Каналию и скважину буду рыть после постройки дома. Как мне правильно вывести трубы за периметр дома, на какой глубине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тороплюсь поэтому только на второй - заложите гильзы в фундаменте - где будут выходить коммуникации, потом проложите что нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у меня следующая порция вопросов по технологии..
Заливаю мелозаглубленный фундамент ( ну скажем в землю на 500мм и над уровнем земли 300мм), выгребаю плодородный слой из периметра ленты, засыпаю туда песок и трамбую, выкладываю внутрь периметра ленты слой теплоизоляции (50 или 100мм пенополистирола. Сразу вопрос, какой ППС можно для этого использовать) заподлицо с лентой, накрываю ППС и ленту сплошным слоем гидроизоляции, вяжу арматуру и заливаю плиту. Правильно? Надо ли делать гидроизоляцию плиты от ленты? Надо ли оставлять торчащую из ленты арматуру, связывать ее с арматурой плиты (таким образом делая плиту и ленту одним целым)? Нужна ли гидроизоляция плиты, если под ней будет слой гидрофобного ППС? На форумхаусе видел пример строительства, в котором пол первого этажа заливался внутрь ленты. То бишь примерно, как я описал, но слой ППС утоплен внутри периметра ленты и пол залит внутрь (верх плиты заподлицо с верхом ленты). А так правильно? Если ли разница? Я отчетливо вижу разницу в том, что в первом случае плита накрывает весь фундамент, а во втором получается несколько плит, которые вставлены в ленту фундамента. Интересует разница в последствиях, если они вообще могут быть. Это все один большой вопрос.
А второй вопрос касается коммуникаций. Коли у меня не будет цоколя и будет пол первого этажа по грунту (с утеплением ессно) , то мне необходимо сразу заложить трубы канализации и водоснабжения. На данный момент я определился с какой стороны дома будет яма для слива канализации и где буду скважину рыть. Каналию и скважину буду рыть после постройки дома. Как мне правильно вывести трубы за периметр дома, на какой глубине?

Кратко. Ленту лучше замонолитить с плитой. Тем более, если фундамент мелкозаглубленный. Гидроизоляция (битумная мастика или аналог) обязательна для всех поверхностей, соприкасающихся с грунтом. Теплоизоляция фундаменту (дом без цоколя) не нужна. Нужна именно гидроизоляция. По коммуникациям. Определяйся, где будут санузлы и другие сливы. Черти линии до септика и копай траншеи. Угол наклона для трубы 50 мм - 3,5 см на метр длины, 100 мм - 2 см. В ленте, если понадобится (траншея может быть глубже, чем фундамент) закладываются обрезки труб необходимого диаметра для дальнейшего монтажа канализации. Также необходимо учесть возможность ввода в дом электрического питающего кабеля. Для него тоже необходимо заложить трубу ввода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко. Ленту лучше замонолитить с плитой. Тем более, если фундамент мелкозаглубленный. Гидроизоляция (битумная мастика или аналог) обязательна для всех поверхностей, соприкасающихся с грунтом. Теплоизоляция фундаменту (дом без цоколя) не нужна. Нужна именно гидроизоляция. По коммуникациям. Определяйся, где будут санузлы и другие сливы. Черти линии до септика и копай траншеи. Угол наклона для трубы 50 мм - 3,5 см на метр длины, 100 мм - 2 см. В ленте, если понадобится (траншея может быть глубже, чем фундамент) закладываются обрезки труб необходимого диаметра для дальнейшего монтажа канализации. Также необходимо учесть возможность ввода в дом электрического питающего кабеля. Для него тоже необходимо заложить трубу ввода.

Значит, трамбую песок заподлицо с лентой, укладыва слой гидроизоляции на песок, срматуру плиты вяжу с арматурой ленты, лью плиту сверху. Получается, что плита монолитом с лентой, гидроизоляция плиты и ленты внутри дома (под ним) емеется. При устройстве полов на первом этаже утеплитель (ППС) кладу уже на плиту без дополнительной гидроизоляции, укладываю сетку, к которой увязыва труки водяного теплого пола, заливаю стяжку 30-50мм, кладу керамическую плитку/ламинат. Так?
На какой глубине делать вывод труб из под дома? В Перми глубина промерзания 2 метра :(
Вокруг фундамента думаю еще делать отмостку: Копать яму на глубину фундамента и 500мм в ширину (от фундамента), подушка из гравия 100-200мм, далее засыпать песком и трамбовать, затем под уклоном ЭППС 50мм, затем песок 100-200 мм и трамбовать, затем тротуарная плитка.
Фундамент снаружи думаю гидроизолировать и утеплять ЭППС 50мм.
Нормуль?

 

Кстати, по поводу заливания плиты внутрь ленты не увидел ответов. Правильно/не правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой глубине делать вывод труб из под дома? В Перми глубина промерзания 2 метра :(
Вокруг фундамента думаю еще делать отмостку: Копать яму на глубину фундамента и 500мм в ширину (от фундамента), подушка из гравия 100-200мм, далее засыпать песком и трамбовать, затем под уклоном ЭППС 50мм, затем песок 100-200 мм и трамбовать, затем тротуарная плитка.

 

Кстати, по поводу заливания плиты внутрь ленты не увидел ответов. Правильно/не правильно?


Я же написал нормы уклона труб. Глубина траншеи зависит от диаметра трубы и расстояния до стены.

 

Отмостка суперправильная. У меня на участке песок, поэтому я сделал так. Снял растительный слой (25 см), насыпал мелкого (фракция 10-20) щебня, сверху арматурную сетку и бетон. Уклон от дома около 1 см на метр. На мой век точно хватит ))))

 

Я не понял. Что значит заливание плиты внутрь ленты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетон на растяжение не работал и не будет работать!

Если грубо, то бетон нужен для .. заполнения пустот "между" арматурами. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня каналья закопана сантиметров на 50-60, удаление септика от дома 6-7 м, а морозы покрепче, чем в Перми.
Песок перед утрамбовкой не забудь смочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грубо, то бетон нужен для .. заполнения пустот "между" арматурами. :read:

Бетон работает на сжатие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал нормы уклона труб. Глубина траншеи зависит от диаметра трубы и расстояния до стены.

 

Я не понял. Что значит заливание плиты внутрь ленты?


Про глубину спросил для того чтобы прикинуть на каком расстоянии от дома и на какую глубину яму под канализацию копат :)

 

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня каналья закопана сантиметров на 50-60, удаление септика от дома 6-7 м, а морозы покрепче, чем в Перми.
Песок перед утрамбовкой не забудь смочить.

Труба не утеплена, просто закопана?

 

А к скважине какие требования предъявляются? Как и в каом объеме провести подготовительные работы? На каком расстоянии от дома делать? Какие требования к площадке и к месту размещения скважины? Как вообще свкажины делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Прошло три с хвостиком года.. Все еще строю, в основном один. Периодически помогают брат и тесть.

В 15 году залил фундамент. Все лето ушло только на него.

В 16 году поставили со вторым братом стены (на второй этаж пришлось нанимать бригаду, тк брат уехал), с первым братом уже с первым снегом возвели крышу.

В 17 году сделал канализацию, погреб и смотровую яму в гараже, немного позанимался забором ну и всякой мелочевкой, которая отнимает дофига времени.

В 18 году вставил окна, накидал на подсушку черновой пол второго этажа, пробурили скважину. Сейчас потихоньку двигатеся процесс бетонирования пола в гараже.

В межстройсезонья занимался черновыми потолками и всякой мелочевкой.

 

vid.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целая мини гостиница))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, therapeFt сказал:

Целая мини гостиница))

Обидеть хотел, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасечник сказал:

Обидеть хотел, да?

хочет "резиновую" хату сделать и отбивать вложенное! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюю. Простой инженер.  Экономлю на чем только можно. В первую очередь на рабочей силе. Поэтому периодически меня спина из строя выводит.  :(

Проект дома с женой согласовывать пол года, бились за каждый квадратный метр. Она хотела простора, а я экономии на строительных материалах и последующей эксплуатации. Вышло нечто среднее. На первом этаже гараж,  котельная, небольшой санузел, кухня-гостиная и маленькая гостевая комната.  На втором этаже 4 спальни (по комнате каждому ребёнку и нам с женой),  большой санузел и холл. Чердак пока планируется холодный. Но при желании можно будет сделать большую залу на 70 м2. Если когда нить труд инженера начнёт целиться, обустроить и поставлю там бильярдный стол. :)

Гараж будет 4 на 7 метров. Смотровой яму сделал под свой рост,  широкую, длиной 3 метра. Прям не терпится загнать на неё какую нить развалины,  купленную на восстановление :to_become_senile:

В центре фото на первом этаже ещё будет потом веранда с выходом из кухни. Буду там поливать пиво вечером после трудовой недели, глядя на поле картошки. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 25.05.2018 в 20:48, despo сказал:

Тюю. Простой инженер.  Экономлю на чем только можно. В первую очередь на рабочей силе. Поэтому периодически меня спина из строя выводит.  :(

 

В центре фото на первом этаже ещё будет потом веранда с выходом из кухни. Буду там поливать пиво вечером после трудовой недели, глядя на поле картошки. :drinks:

КРУТО! Вызывает уважение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация