Пример HTML-страницы
vik1

Помыл машину

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После мойки машины ( мыл сам, губкой, с небольшим использованием воды) заметил в салоне, под ковриком воду. Вода капала сверху в район, правее педали газа.
Может так совпало. что помыл машину и одновременно стал пропускать какой нибудь патрубок. На охладжающую жидкость не похоже. Жидкость не маслянистая, без вкуса.
Если после мойки, то как вода может попадать в салон? И возможно ли попадание конденсата от кондиционера? Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание.
Авто: Сценик, 1999, 16 клапанный, бензин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это и есть злополучный слив воды под переней панелью.
А конденсат с кондиша - скорее всего нет, там патрубок, да и испаритель стоит так, что бы слив был под машину.
А я на мойке всегда говорю (уже все знают), что бы в район дворников на пластмассовую черную панель не "били" керхером, но это по причине того что бы вода не попала на катушки зажигания.
Если присмотрется то под этой панелью со стороны моторного отсека, над первым цилиндром есть болт, вот с него то вода струйкой и льется на катушку зажигания первого цилиндра :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это и есть злополучный слив воды под переней панелью.
А конденсат с кондиша - скорее всего нет, там патрубок, да и испаритель стоит так, что бы слив был под машину.

 

А зачем сделали под панелью слив. Ведь вода попадает в салон. Неразумно!
И что сделать, чтобы этого избежать в последующем. Ведь получается тогда и дождь ездить нельзя.
И как просушить коврики и находящийся под ним паралон. У меня там вода булькает при нажатии.
Еще где то я читал, что работающие динамики тоже всасывают воду. А у меня они" ревели " на полную мощность, когда мыл машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после сильного дождя была вода в салоне, но со стороны пассажира. Снял передние стеклооочистители и все пластмассовые детали(у лобового стекла). Там справа и слева есть 2 отверстия для слива воды и они как-бы прикрыты резинками. Эти отверстия были забиты какой-то слизью, листвой и вертолётиками с деревьев. Воде некуда было уходить и она стекала в сало через воздухозаборник печки, через моторчик и в салон. Всё прочистил, промыл и пока вроде проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сделали под панелью слив. Ведь вода попадает в салон. Неразумно!
И что сделать, чтобы этого избежать в последующем. Ведь получается тогда и дождь ездить нельзя.
И как просушить коврики и находящийся под ним паралон. У меня там вода булькает при нажатии.
Еще где то я читал, что работающие динамики тоже всасывают воду. А у меня они" ревели " на полную мощность, когда мыл машину.

Ну на счет динамиков сомневаюсь, на всех машинах стояли и ни чего...
А вот на счет просушки:
1 вариант - на солнце,приоткрыть на 0.5-1 см передние окна и убрать все коврики в багажник, я даже для профилактики так делаю. На работе не езжу на Сене, поэтому с 8.30 до 18.30 - сушка :D
2 вариант - "по методу Полковника". Завел, печку на всю и воздух в пол...
Весьма эффективно если есть необходимость быстро высушть салон.

 

Ну а на счет "кто придумал?"- так это ж Француз!!! У Сени-1 дизайн не устарел до этих времен! :)
А вот Опель Мерива, Зафира только дошли до этого дизайна передка и трансформации салона.
Недостатки есть во всех авто :(
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после сильного дождя была вода в салоне, но со стороны пассажира. Снял передние стеклооочистители и все пластмассовые детали(у лобового стекла). Там справа и слева есть 2 отверстия для слива воды и они как-бы прикрыты резинками. Эти отверстия были забиты какой-то слизью, листвой и вертолётиками с деревьев. Воде некуда было уходить и она стекала в сало через воздухозаборник печки, через моторчик и в салон. Всё прочистил, промыл и пока вроде проблем нет.

Дворники без проблем снялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворники без проблем снялись?

 

Я тоже попытался снять дворники, но не получилось. Открутил гайки, а дальше все застопорилось. Они так прочно сидят , что снятие наверное возможно только специальным съемником. Но я отогнул пластмассовую накладку и увидел это злополучное сливное отверстие... Размер очень большой и вряд ли оно может засориться, если конечно только грязь не попадает внутрь. Но как это определить?
Кстати просушивал коврики таким образом. Вытянул их из под обшивки, затем снял паролоновй уплотнитель( он тоже впитал в себя много воды). Все это приподнял, включил печку ( 4 положение) чтобы поток горячего воздуха внизу поступал под них. Окрыл все двери. В течении часа у меня все было сухо. Правда и температура на улице была около 26 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда и температура на улице была около 26 градусов.

Попробуй на солнце поставить, может еще лечше просушится.
съемник? это проблема... ну что ж будем корячится так, до резистора отопителя далез же через... вентилятор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворники без проблем снялись?

Снялись только при помощи съёмника. Насажены мертво.

 


А на сливных отверстиях стоят резинки типа клапанов что-ли. Они и не давали воде с этим мелким мусором стекать, пока все основательно не забилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снялись только при помощи съёмника. Насажены мертво.
А на сливных отверстиях стоят резинки типа клапанов что-ли. Они и не давали воде с этим мелким мусором стекать, пока все основательно не забилось.

Фото съемника есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это и есть злополучный слив воды под переней панелью.
А конденсат с кондиша - скорее всего нет, там патрубок, да и испаритель стоит так, что бы слив был под машину.
А я на мойке всегда говорю (уже все знают), что бы в район дворников на пластмассовую черную панель не "били" керхером, но это по причине того что бы вода не попала на катушки зажигания.
Если присмотрется то под этой панелью со стороны моторного отсека, над первым цилиндром есть болт, вот с него то вода струйкой и льется на катушку зажигания первого цилиндра :blink:

 

Оказывается, что виной всему кондиционер. Конденсант каким то образом все же сливается в салон. Я сегодня это проверил и окончательно убедился. После работы кондея вода начинает литься в салон. Если он не работает все сухо.Что делать, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы кондея вода начинает литься в салон. Если он не работает все сухо.Что делать, не знаю...

 

Скорее всего забита трубка отвода конденсата от испарителя. Это было в Нотах Диалоджиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скорее всего забита трубка отвода конденсата от испарителя. Это было в Нотах Диалоджиса.

Недавно тоже сталкнулся с такой проблемой. Когда кондей работает, то справа (пассажирское место) на коврик под торпедой капает вода. Такое ощущение, что капает где-то около внутрисалонного фильтра, т.к. сама его крышка тоже влажная. Где смотреть эту трубку отвода конденсата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фота.

За фото спасибо, на авторынке куплю (прозапас) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже сталкнулся с такой проблемой. Когда кондей работает, то справа (пассажирское место) на коврик под торпедой капает вода. Такое ощущение, что капает где-то около внутрисалонного фильтра, т.к. сама его крышка тоже влажная. Где смотреть эту трубку отвода конденсата?

http://www.club-renault.ru/uploads/files/all_types/6001A.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Cпасибо конечно, но что-то я там не нашел ответа на свой вопрос :( Где эта трубка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо конечно, но что-то я там не нашел ответа на свой вопрос :( Где эта трубка?

Вот смотри и в самый низ проскролируй мышкой.
Когда залезешь под машину - увидишь сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотка моего первого Сеньки с низу http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=670 В нее вставлена прозрачная трубочка очистителя кондиционера. Надеюсь поможет.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри и в самый низ проскролируй мышкой.
Когда залезешь под машину - увидишь сразу.

 


Вот фотка моего первого Сеньки с низу http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=670 В нее вставлена прозрачная трубочка очистителя кондиционера. Надеюсь поможет.... :D

Всем спасибо, нашел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

.... Там справа и слева есть 2 отверстия для слива воды и они как-бы прикрыты резинками. Эти отверстия были забиты какой-то слизью, листвой и вертолётиками с деревьев. ....

 

Во время замены "пресловутой" катушки после дождя, решил прочистить основательно и сливные отверстия.
Как не пытался пальчиками, тряпочкой и "скребком" удалить всю скопившуюся грязь...плохо получалось.
Пришлось воспользоваться инструментом (отвертка "звездочка"-торкс) и снять внешнюю панель (ту, что под дворниками). Боже мой, я и не представлял масштаба проблемы! Друзья - дворники можно не снимать, но панель (со стороны пасажира) лучше снять и аккуратно с удобством все вычистить.
Не дожидайтесь возникновения проблем !
(поиск на форуме приведет отличные примеры до чего может дойти...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже столкнулся с проблемой заливания водой коврика со стороны водителя. Машину до этого не мыл, а вот под сильный дождь попадал. Где она там хранилась не знаю, но когда увидел свои мокрые следы на асфальте удивился. :unsure: Садился все вроде сухо было. Завтра пойду посмотрю сливные отверстия как советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае снятие одной накладки /маленькой/ не помогло. Можно только вычистить грязь из углов палочкой из под суши. А лужа с водой находится под большой накладкой, с правой стороны по ходу движения, которую не снимая дворники снять нельзя. Ее видно чуть отогнув накладку. Кроме отвертки там еще четыре пластиковых гайки на 10.Придется снимать дворники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня сценник2. После мойки и иногда зимой после снегопада, с потолка вода капает. Протикает в районе крепления солнцезащитных козырьков. На фирменном сервисе в мурманске говорят, мол это кондинсат, из за сильной печки. Но после мойки то тоже течет. Может кто нибудь сталкивался с такой проблеммой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сценник2. После мойки и иногда зимой после снегопада, с потолка вода капает. Протикает в районе крепления солнцезащитных козырьков. На фирменном сервисе в мурманске говорят, мол это кондинсат, из за сильной печки. Но после мойки то тоже течет. Может кто нибудь сталкивался с такой проблеммой?

 

Привет землячек. Если у тебя антена впереди, возможно протечка через крепление антены( было у меня такое на Symbole)
крепление находится под плафоном освещения салона. Лечится за 5 мин. Лекарство - силиконовый герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно та же проблема на сеньке первом - ninako правильно говорит через антенну течет, видимо у многих реношек так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,коллеги, у Сценника нет антены спереди, только сзади. Есть отверстия для крепления дуг,но я их гермитизировал. Так, что увы проблемма остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне для просушки ковриков пришлось снять две крышки ниш в полу,отогнуть коврик, откачать из ниш воду губкой, а потом сушить печкой. Может совпадение но после потопа глючила сигнализация и загоралась лампочка АВС servise stop (!) и разок требовала пристегнуть ремень, хотя я просто стоял рядом с машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня после сильного дождя была вода в салоне, но со стороны пассажира. Снял передние стеклооочистители и все пластмассовые детали(у лобового стекла). Там справа и слева есть 2 отверстия для слива воды и они как-бы прикрыты резинками. Эти отверстия были забиты какой-то слизью, листвой и вертолётиками с деревьев. Воде некуда было уходить и она стекала в сало через воздухозаборник печки, через моторчик и в салон. Всё прочистил, промыл и пока вроде проблем нет.

Для замены лобового разобрал жабо, ну и решил заодно почистить сливные отверстия, чтобы летом печку не заливало. Облазил с переноской все потайные углы, но ничего, кроме двух огромных крышек, закрывающих верхние опоры стоек не нашел. Может на второй фазе их нет вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у меня такая же пробема...вплоть до того,что незамерзайка капает куда-то рядом около двигателя....надо наверное пару ведер воды вылить,чтобы посомотреть куда течет..хотя..наверное все равно разбирать придется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertOrish
    Новый пользователь
    RobertOrish
    Регистрация