Пример HTML-страницы
GraDen

Телефон/смартфон на 2 симки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

316 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация простая. Имею две симки - одна личная уже несколько лет, вторая - рабочая. Постоянно пользуюсь обеими.

Таскать два мобильника как-то неудобно. Вот и задался целью приобрести функциональный мобильник с двумя симками.

В трубе хочется иметь и камеру, и Bluetoot, и Wi-Fi, поддержку карты microSD.... желательно еще и GPS-модуль. В общем, все такое необходимое.

И еще бы мне определиться, какие достоинства у смартфона на фоне обычного мобильника, если не нужно пользоваться всякими офисными приложениями?

Назрело у меня пока назрело несколько вариантов:

Samsung B7722

GIGABYTE GSmart S1205

Philips Xenium V816

Этого еще нет в продаже, но обещают вот-вот.

Может кто-нибудь поделиться своими соображениями по данной теме и перечисленным телефонам? Или кто-то знает на примете не удачный мобильник с нужными функциями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Samsung D980. Вот здесь он. Нет только GPS. Мне нравится. Есть wi-fi, usb, 5-мб камера, радио аидиоплеер, микроСД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Сейчас пользую китайца, особых нареканий к нему нет, но иногда бывают неприятные подглючивания. Хотелось бы перейти на более-менее нормальный телепон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунги уже собаку съели на двухсимочных тлф. Моему скоро два года будет- нареканий нет. Очень удобно решено переключение между симками - клавиша на боку (на моём). Про всякие разные приблуды не скажу- не пользуюсь, только иногда камерой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Samsung D980. Вот здесь он. Нет только GPS. Мне нравится. Есть wi-fi, usb, 5-мб камера, радио аидиоплеер, микроСД.
А у него один или два радиомодуля GSM? То есть, при разговоре по симке, будут ли принматься вызовы по другой?
Насколько хорошая связь и звук в динамике? Сколько держит заряд? Удобная телефонная книга, и заносятся ли даты рождений из тел. книги автоматически в календарь с напоминанием?
И это еще не все вопросы. :)

 

Та же фигня. Сейчас пользую китайца, особых нареканий к нему нет, но иногда бывают неприятные подглючивания. Хотелось бы перейти на более-менее нормальный телепон.
У меня тоже сейчас китаец. Вначале вроде ничего, но все больше и больше к нему нареканий. Иногда может держать заряд почти два дня, а иногда (что уже чаще) и дня не продержится и неожиданно умирает. Интенсивность использования одинакова.
Связь ваще стала какой-то дурацкой. По первой симке до меня с первого раза редко дозваниваются. А по второй - пропадает слышимость постоянно. Напоминаний (ДР или каких-то других событий) можно забить только 20. Мелодий на звонки можно использовать только пять своих. На СМС - только из предустановленных. Фотокамера ваще никакая. GPS-модуль (я еще и с ним умудрился взять) рабоает только с предустановленной китайской навигационной программой, абсолютно дурацкой и коряво переведенной. Этот модуль нельзя завязать даже не Яндекс-карты.
И это еще не весь список недостатков. :) Но первых двух вполне достаточно, чтобы уже срочно менять мобильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунги уже собаку съели на двухсимочных тлф. Моему скоро два года будет- нареканий нет. Очень удобно решено переключение между симками - клавиша на боку (на моём). Про всякие разные приблуды не скажу- не пользуюсь, только иногда камерой.

А какая у тебя модель? И можно ли сначала выбрать контакт, кому звонить, а потом симку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это еще не весь список недостатков. :)

:don-t_mention: Зато телевизор есть. :laugh:
Меня напрягает слабый усилитель сигнала (или как он там называется). Там, где Нокия у меня ловила вполне уверенно (2-3 деления), китаец ловит через пень колоду. Бывает, даже в городе качество сигнала на минимуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает слабый усилитель сигнала (или как он там называется). Там, где Нокия у меня ловила вполне уверенно (2-3 деления), китаец ловит через пень колоду. Бывает, даже в городе качество сигнала на минимуме.

Во-во.. Я теперь ко всему все равно еще один мобильник имею про запас. Мало ли.. :)
Поэтому сейчас охватил всех трех крупных операторов сотовой связи. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у тебя модель? И можно ли сначала выбрать контакт, кому звонить, а потом симку?

С5212. Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипс-то помимо всего прочего, как всегда, славен временем работы аккумулятора - при твоих запросах на использование разных приблуд в телефоне, это не последнее, о чем подумать надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипс-то помимо всего прочего, как всегда, славен временем работы аккумулятора

На этом, по непроверенным данным, его преимущества и заканчиваются. Чем навороченнее модель, тем больше глюков. Много нареканий от владельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом, по непроверенным данным, его преимущества и заканчиваются. Чем навороченнее модель, тем больше глюков. Много нареканий от владельцев.

Каких владельцев? :blink: Он же еще в продажу не вышел.
Да и по непроверенным данным, он не особо-то долгоживуч, несмотря на то, что из линейки Xenium.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у него один или два радиомодуля GSM? То есть, при разговоре по симке, будут ли принматься вызовы по другой?
Насколько хорошая связь и звук в динамике? Сколько держит заряд? Удобная телефонная книга, и заносятся ли даты рождений из тел. книги автоматически в календарь с напоминанием?
И это еще не все вопросы. :)

Поставил в тупик... :hmmm: Для исходящего звонка надо переключиться на нужную симку, что требует пары минут. Входящие работают обе без переключения. Наверное, один радиомодуль?
Связь и звук хорошие. Хорошая, на мой взгляд, фишка - это наличие в комплекте двух аккумуляторов и отдельного зарядника. Заряд держит неделю.
Даты рождения... Стал проверять. В контакте есть поле для дня рождения, но вот в календаре он не отобразился.
Все контакты я храню в телефоне. Есть рисовалка. Стилус. Я многим и многим не пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у него один или два радиомодуля GSM? То есть, при разговоре по симке, будут ли принматься вызовы по другой?
Насколько хорошая связь и звук в динамике? Сколько держит заряд? Удобная телефонная книга, и заносятся ли даты рождений из тел. книги автоматически в календарь с напоминанием?
И это еще не все вопросы. :)

Когда по одной разговариваешь, то вторая работает. Если идет вызов по второй, то можно переключится.

 

Звук хороший. Заряд держит дня 2-3, если по метро бегать то меньше. Но это не критично, у него в комплекте идет второй АКБ и зарядка к нему. Поэтому просто меняешь АКБ в зарядном. Даты рождения в тел книге нет (или я не нарыл).

 

У меня уже работает года 2 наверно. У жены такой же только розовый. Так в нем уже накрывалась сенсорика (а без сенсорики звонить с него проблематично), заменили по гарантии, сейчас уже опять глючит экран. :cry:

 

Камера, если честно дрянь порядочная, снимает плохо. Единственное видио пишет нормально.

 

Я бы не советовал тебе данную модельку. Денег она стоит много и затраты не оправданы. Сейчас я бы близко к ней не подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких владельцев? :blink: Он же еще в продажу не вышел.
Да и по непроверенным данным, он не особо-то долгоживуч, несмотря на то, что из линейки Xenium.

ну он очевидно за все филипсы хотел сказать.
у линейки Xenium время работы действительно приличное.

 

из двухсимочных кроме самсунга - ничего больше на ум не приходит :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких владельцев? :blink: Он же еще в продажу не вышел.

 

ну он очевидно за все филипсы хотел сказать.

Воооот с Денисом мы на одной волне. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот с Денисом мы на одной волне. ;)

С каким Денисом? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким Денисом? :mosking:

c DragonL.
У Олега Николаевича всё четко - он сказал про того, под чьим сообщением своё написал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Philips Xenium V816
Этого еще нет в продаже, но обещают вот-вот.
....

 

Про этот, конечно, сказать не могу, у меня Philips Xenium X806

 

у меня пятый по счету Xenium, и все были очень удобные.
Я только их признаю - не могу ежедневно заряжаться.
Это первый телефон, к которому я до сих пор не привыкла, пользуюсь четыре месяца.
В нем ВСЕ неудобно. Буквально все. Пользоваться контактами, набирать номер, писать SMS....
Про дуркгие не телефонные функции не скажду, пользуюсь ими только по необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 радиомодуля нафиг. Лишняя нагрузка на батарею +дополнительные радиоволны. как не крути. Раз в неделю может и позвонит кто одновременно на разные симки, так смс от ктозвонилки придет.
Самсунг, филипс, ЛЖ, вроде все нормальные. Нокиа обещала еще в декабре родить, но пока молчок.
Смартфон-баловство, если офисные приложения не нужны-в баню. В телефонах и так есть чему глючить..
Кстати на счет плохого приема китайцев -наверное просто не повезло)) У них может быть даже более качественный прием в ущерб большому излучению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этот, конечно, сказать не могу, у меня Philips Xenium X806

Такой я тоже рассматривал. Но все таки хочется мобильник с Wi-Fi, а там его нет.

 

2 радиомодуля нафиг. Лишняя нагрузка на батарею +дополнительные радиоволны. как не крути. Раз в неделю может и позвонит кто одновременно на разные симки, так смс от ктозвонилки придет.

Ну, в принципе с этим согласен. Единственный момент, правда, что когда ты в инете через одну симку, то на другую уже не позвонить. А бывает, что провожу время в дороге с постоянно включенными Яндекс-пробками.

 

Самсунг, филипс, ЛЖ, вроде все нормальные. Нокиа обещала еще в декабре родить, но пока молчок.
Смартфон-баловство, если офисные приложения не нужны-в баню.

Кстати, тот же Самсунг заявляет о возможности работы с офисными приложениями в модели В7722 (мобильный офис), хотя и не смартфон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот же Самсунг заявляет о возможности работы с офисными приложениями в модели В7722 (мобильный офис), хотя и не смартфон.

Вот и я вчера на эту модель засматривался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот же Самсунг заявляет о возможности работы с офисными приложениями в модели В7722 (мобильный офис), хотя и не смартфон.

 

Вот и я вчера на эту модель засматривался...

Имхо, экран плохой..и ось непонятная
А в остальном нормально вродь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, экран плохой..и ось непонятная
А в остальном нормально вродь

Оси там нет. Только SHP OS, которая является базой для BADA.
А так все приложения устанавливаются через Java. Сейчас хочу поехать в какой-нибудь магазин и конкретно поизучать модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в OZON продают
Philips Xenium X518, Black До 1 месяца работы без подзарядки, 2 SIM-карты - 3465 руб (стоил 3850)
правда телефон пустой практически абсолютно

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оси там нет. Только SHP OS, которая является базой для BADA.

так я про BADA и говорю.... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в OZON продают
Philips Xenium X518, Black До 1 месяца работы без подзарядки, 2 SIM-карты - 3465 руб (стоил 3850)
правда телефон пустой практически абсолютно

В том-то и дело, что пустой абсолютно. Не катит. :don-t_mention:
Вчера попробывал в нескольких магазинах познакомиться с Samsung B7722 поближе. В Эльдорадо он остался в единственным экземпляре и то с разряженным аакумулятором. Причем, я продавцу изначально сказал, что хочу проверить работу на этом мобильнике различных функций. И когда он после получасовых поисках, сказал, что это последний экземпляр, тут же меня и спросил:"Ну что, будете брать?" :)
В салоне МегаФона этой модели не оказалось. Недалеко был салон сотовой связи Альт. Там модель нашлась. И местная девочка собрала мне телефон и включила. Вот только знаний у нее оказалось очень мало, практически никаких. В итоге пытался освоиться сам. На месте так и не понял, как переключать клавиатуру с телефонной (где цифры с буквами на каждой из 9 кнопок) в QWERTY-клавиатуру. Никто из продавцов подсказать мне тоже не смог. Потом только дома прочел уже, что надо просто мобильник при наборе текста повернуть горизонтально, и клавиатура сама преобразуется. Дата дня рождения из контакта в календарь с напоминанием не переносится (как это, например, реализовано в большинстве СониЭриксонов). Так и не смог найти, где можно просматривать документы офисного приложения (ворд, эксель).
Но общее впечатление сложилось хорошее, особенно порадовало количество данных, которое можно записать для каждого контакта. А всего контактов в памяти телефона может быть 2000.
Все больше склоняюсь к этому мобильнику. Но хотелось бы еще немного поизучать его функции и пообщаться с грамотным знающим продавцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, в итоге все таки купил себе Samsung B7722. И чем дальше его изучаю и настраиваю, тем больше нравится.
Про Philips V816 пришлось забыть, так как с ним вообще ничего не понятно. Вначале его выпуск в продажу анонсировали на начало марта, потом каждый раз срок на полмесяца сдвигался. А во многих салонах уже висела его реклама и цена. В итоге этот смартфон убрали даже с сайта Philips, а на все вопросы отвечают, что выход модели запланирован во 2-ом квартале этого года, точнее сказать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем, в итоге все таки купил себе Samsung B7722. И чем дальше его изучаю и настраиваю, тем больше нравится.
...

пиши отчетик, что да как :)

 

народ! у меня вопрос тот же, только я уже "накушалась" тачскринов, хочу просто кнопочный телефон на 2 симки (даже не смарт, просто телефон).
понятно, что выбирать придется между самсунгом и самсунгом.
хотелось бы опробованную модель, без кучи глюков, но с необходимым жентельментским набором - то бишь камера, интернет, карта памяти, понятная записная книжка, радио, приличный экран.
(мой опыт в основном сонерики и немножко нокия (самсунги и проч. не пробовала)
есть юзеры подобного зверя? откликнитесь!
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши отчетик, что да как :)

Ну, пока вроде все устраивает. Правда, есть иногда глюки с зарядкой через ЮСБ (пытается подключиться к компу).
Сразу надо выставить на всех режимах память по умолчанию - карту. Иначе будет резко не хватать памяти. Очень понравилась записная книжка. Полей для записи масса! Всю инфу о контакте можно отобразить :) Минус, что даты ДР, написанные к контактам автоматически в календарь не заносятся... Но! Есть штатный виджет, который на рабочем столе показывает ближайшие три ДР, где кликнув на одно из них, можешь позвонить или отправить сообщение. Еще один минус, это отсутствие возможности записи телефонного разговора на диктофон. Ну или я еще не разобрался, как это делать.
Один раз он у меня завис и перезагрулися. При этом сбросилась настройка будильника. Причем время осталось, а вот мелодия стала штатной, на минимуме громкости и без вибрации. Один раз он у меня упал на асфальт - и ничего, только поцараплся слегка в углу.

 

По поводу простого 2-симочного мобильника. Надоело нам угадывать, какой из двухмобильников теща взяла с собой, поэтому подарили ей простой мобильник на 2 симки.
Рhilips Хenium Х116
Простой до безобразия, но при этом самые необходиыме функции имеет. А уж заряжает его теща раз в полторы-две недели.

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока вроде все устраивает...

 

По поводу простого 2-симочного мобильника. Надоело нам угадывать, какой из двухмобильников теща взяла с собой, поэтому подарили ей простой мобильник на 2 симки.
Рhilips Хenium Х116
Простой до безобразия, но при этом самые необходиыме функции имеет. А уж заряжает его теща раз в полторы-две недели.


народ здесь
пишет, что в метро сам перегружается или выключается. еще не было у тебя подобных неприятностей?

 

по предложению Рhilips Хenium Х116 спасибо!
вроде бы жентельментский набор есть. не глючит? и какая записная книжка? понятная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время менял телефон каждый месяц. С женой скандалы были)
У самсунгов очень удобное меню, обычно оно как бы под тебя самоподстраивается. Сониэрик - лидер по смс. Удобней нет ни у кого... Самсунги гораздо живучей сониэриков и поживучей я бы сказал Нокии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот скажите мне, можно ли вернуть телефон в салон (магазин), если не понравился функционал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот скажите мне, можно ли вернуть телефон в салон (магазин), если не понравился функционал?

Нет. Но некоторые салоны идутна уступки. А у i-on.ru акция бессрочная была, не понравилось- поменял. Может она осталась.
Телефон там будет процентов на 5 дороже стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ здесь
пишет, что в метро сам перегружается или выключается. еще не было у тебя подобных неприятностей?

Я читал. Но вроде и прошивкой уже исправили. Да и было это вроде только с БиЛайном. У меня точно ни разу не было. :)
по предложению Рhilips Хenium Х116 спасибо!
вроде бы жентельментский набор есть. не глючит? и какая записная книжка? понятная?

Записная книжка вполне удобоваримая, тещу устраивает. Глюков замечено не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ! у меня вопрос тот же, только я уже "накушалась" тачскринов, хочу просто кнопочный телефон на 2 симки (даже не смарт, просто телефон).
понятно, что выбирать придется между самсунгом и самсунгом.
хотелось бы опробованную модель, без кучи глюков, но с необходимым жентельментским набором - то бишь камера, интернет, карта памяти, понятная записная книжка, радио, приличный экран.
(мой опыт в основном сонерики и немножко нокия (самсунги и проч. не пробовала)
есть юзеры подобного зверя? откликнитесь!
спасибо!

Тынц.
Эта модель сейчас сильно подешевела, но хуже от этого не стала. Уже два года пользую без проблем. Не совсем правда уверен, что это женский вариант - великоват наверное всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тынц.
Эта модель сейчас сильно подешевела, но хуже от этого не стала. Уже два года пользую без проблем. Не совсем правда уверен, что это женский вариант - великоват наверное всё-таки.

спасибо!
изучая инет, наткнулась на него недавно. приглянулся ценой и функционалом. но пишут про этого зверя всяко разно.
у меня к тебе в связи с этим несколько вопросов:
1) связь с ПК - какой разъем юэсби. заряжает ли от юэсби?
2) какой выход на гарнитуру (наушники) свой или универсальный?
3) как часто/много глючит? в смысле, зависает, самопроизвольно выключается/перегружается и проч. неприятности.
4) есть ли синхронизатор адресной книги на ПК? аутлук или свой какой-нить.
еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) связь с ПК - какой разъем юэсби. заряжает ли от юэсби?
2) какой выход на гарнитуру (наушники) свой или универсальный?
3) как часто/много глючит? в смысле, зависает, самопроизвольно выключается/перегружается и проч. неприятности.
4) есть ли синхронизатор адресной книги на ПК? аутлук или свой какой-нить.

1. не знаю, не пользуюсь
2. свой (радио играет очень недурственно кстати)
3. ни разу
4. понятия не имею. :)
Я пользуюсь только ТЛФ. Ни интернетом, ни проигрывателем, ничем остальным... Иногда щёлкну что-нибудь на камеру.
Плохой из меня советчик оказался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ту пт купил себе LG P520. даволен как слон - удобно и усваиваемо. самсунг я не понимаю после нокии, а с лж проблем нет. две симки два канала, офис читает, даж открывает эксель, pdf файлы! для работы самое то. да нет ни жпс, 3ж, вайфай - так и летает как ракета и не глючит.
ксениуму не верю - покупал года три назад - тока пошли они помоему - батарея садилась за день - вернул и даж не смотрю в их сторону.

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не знаю, не пользуюсь
2. свой (радио играет очень недурственно кстати)
3. ни разу
4. понятия не имею. :)
Я пользуюсь только ТЛФ. Ни интернетом, ни проигрывателем, ничем остальным... Иногда щёлкну что-нибудь на камеру.
Плохой из меня советчик оказался. :)

все равно спасибо! выясню в салоне. главное чтобы не глючный был :)

 

в ту пт купил себе LG P520. даволен как слон - удобно и усваиваемо. самсунг я не понимаю после нокии, а с лж проблем нет. две симки два канала, офис читает, даж открывает эксель, pdf файлы! для работы самое то. да нет ни жпс, 3ж, вайфай - так и летает как ракета и не глючит.
ксениуму не верю - покупал года три назад - тока пошли они помоему - батарея садилась за день - вернул и даж не смотрю в их сторону.

сенсорник не хочу. с тачскрином на асусе Р750 намаялась. нет, доверяю кнопкам живым :)
а лыжы вообще-то стоит смотреть? они не глючные?
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтобы не глючный был :)

Я и сыну такой же купил, уже полтора года как. Тоже не глючил ни разу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как эксплуатация протекает? Новые + и - вылезли?
Тоже сейчас в поиске подобного телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эксплуатация протекает? Новые + и - вылезли?

А ты кого спросил? :mosking:
Минусов пока каких-то не нашел. Очень прикольно набирать смс-ки на почти полноценной сенсорной клавиатуре. Правда, из-за отсутствия тактильных ощущений, непривычно, и иногда ошибаешься.
В яндексе нет приложений пробок именно для этой модели. Скачал для ближайшего по характеристикам Самсунга. Все работает отличное, единственное, не указывает твое местополажение при нажатии на кнопку Я.
Раньше в Сони-Эриксоне был у меня такой пункт меню как "Памятка кодов", где можно было запоролить информацию по всяким паролям, пин-кодам, шифрам... В Самсунге сначала такой не нашел. Есть просто пункт "Заметки", но к нему свободный доступ. Но потом, разобравшись немного в настройках, нашел функцию, где можно запоролить много пунктов меню: Сообщения, Мои файлы, Журнал, Контакты, Календарь, Заметки, Задачи...
Очень нравится качество фото. Особенно, когда надо сфоткать издалека какой-нибудь текст с нужной информацией (режим работы орагнизации, объявление...). Потом просто увеличиваешь снимок в несколько раз и читаешь.
При работе в инете, нельзя переключать симки. То есть, если я еду, пользуясь Яндекс-пробками через Мегафон, то с МТСа позвонить никому не смогу. С Мегафона - легко. Но при этом принимаются звонки на обе симки без проблем.
Не помню, писал или нет. Есть в этом мобильнике такая функция, что на заблокированном экране пальцем чертишь символ (английские или русские буквы) и при этом экран разблокируется и автоматически либо запустит приложение, которому ты присвоил этот символ, либо начнет вызов контакта из быстрого набора.
На работе на совещаниях или встречах удобно отключать звук звонящего телефона просто перевернув его экраном вниз, при этом звонок не отбивается. Есть также черный список (в Галакси, например, его так и не обнаружил). Есть фишка имитации звонка (ложный вызов). То есть при активированной функции, если подержать долго клавишу уменьшения громкости, то через несколько секунд поступит якобы вызов :) При определенных настройках можно даже услышать в динамике заранее записанный голос.
Аккумулятор держит уверенно 3-4 дня. При этом я часто пользуюсь гарнитурой через блютуз и выходом в интернет 3G для пробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Аккумулятор держит уверенно 3-4 дня. При этом я часто пользуюсь гарнитурой через блютуз и выходом в интернет 3G для пробок.

а какие у него входы-выходы - евростандарт или свои, самсунговские?
спс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие у него входы-выходы - евростандарт или свои, самсунговские?
спс!

Я че-то даже не знаю, какие у евростандарта. :mosking:
А у данной модели один разъем - Micro USB
800px-MicroB_USB_Plug.jpg
Туда и питание подключается, и к компу, и наушники. Наушники имеют переходник, то есть в телефон втыкаешь шнур, на одном конце которого микро юсб, а на другом стандартный разъем для наушников, куда наушники и подключаются.
Типа такого, только подлинее: usb-perehodnik-naushniki.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты кого спросил? :mosking:

Тебя, ты же автор темы :to_become_senile:
Спасибо за отчет :bow: , твой отчет повлиял на мой выбор. Пошел звонить нашему поставщику :telephone: . Изменено пользователем rudolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я че-то даже не знаю, какие у евростандарта. :mosking:
А у данной модели один разъем - Micro USB

спасибо! это и есть евростандарт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя, ты же автор темы :to_become_senile:
Спасибо за отчет :bow: , твой отчет повлиял на мой выбор. Пошел звонить нашему поставщику :telephone: .

Ну вот... я теперь и в ответе за твой выбор. :slap:
Еще хочу добавить один момент. Везде в интернете фото Samsung B7722 красуется со воторой камерой над экраном. Так вот, в основном сейчас в продаже Samsung B7722i, где этой камеры уже нет. У меня именно такой. Я этот момент как-то упустил.
И еще забыл добавить. На этом мобильнике действительно можно просматривать документы с расширениями .doc, .xls, .pdf. Просто закачиваете в память, а потом открываете. Но просмотр без редактирования. Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация