Sign in to follow this  
капа

Задержка зажигания

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 posts in this topic

Recommended Posts

Доброе всем время суток!

В клубе являюсь новичком, и много еще не знаю (в том числе как правильно открывать темы). И всё же, очень нужны Ваши советы в решении проблемы.

У меня есть мой любимый автомобиль RENAYLT LOGAN 1.6V 2006г выпуска. Пару дней назад начала замечать, что при повороте ключа в замке зажигания старт двигателя задерживается на 2-3 секунды, затем заводится и двигатель работает ровно. Прочитав море информации, решила заменить свечи и вв провода. Хочу так же показать авто специалистам - сделать диагностику и промывку инжектора.

Подскажите, что за "симптомы" появились и как их "лечить".

За ранее благодарю!!!

сделать диагностику и промывку инжектора.

Сделать диагностику следует, а вот торопиться с промывкой инжектора (без диагностики) не следует. :)

Сделать диагностику следует, а вот торопиться с промывкой инжектора (без диагностики) не следует. :)

Спасибо! Так и предпологала действовать.

Спасибо! Так и предпологала действовать.

Включаешь зажигание(2-3сек.насос создаёт давление)включаешь стартер-авто заводится.

Я думаю, что всё это хозяйке известно прекрасно. Машина то, любимая. :)

Я думаю, что всё это хозяйке известно прекрасно. Машина то, любимая. :)

Извини,но я не знал о чём ты думаешь и сказал,то что знаю. :mosking:

Извини,но я не знал о чём ты думаешь и сказал,то что знаю. :mosking:

спасибо за коментарий :) Но разница в запуске ощутима. Я хотела сказать , что 2-3 секунды после включения стартера.

спасибо за коментарий :) Но разница в запуске ощутима. Я хотела сказать , что 2-3 секунды после включения стартера.

Было бы на много круче, если бы машина заводилась за 2 - 3 секунды до включения стартёра! :D

Дано:Логан,год вып., двигатель.Осталось на картах кинуть:когда менялись свечи,провода 15-20-30 т.км.?Может и не надо диагностики,достаточно свечи заменить?

А может и заправку.

Edited by ГСГ

Дано:Логан,год вып., двигатель.Осталось на картах кинуть:когда менялись свечи,провода 15-20-30 т.км.?Может и не надо диагностики,достаточно свечи заменить?
А может и заправку.

Итак: свечи меняла вчера, провода поменяю сегодня. По поводу заправки - если вы говорите о АЗС, то пользуюсь услугами АЗС Кириши. Хочу верить, что качество бензина у них одно из лучших. Иногда, пользуюсь лукойлом.

После замены свечей ситуация, в общем-то, не поменялась. Через раз заводилась нормально.

После замены свечей ситуация, в общем-то, не поменялась. Через раз заводилась нормально.

Сомневаюсь,что диагностика эту "неисправность" обнаружит.

Не стоит быть скептиком.

Итак, мини отчет:
Вчера заменила вв провода и посмотрела состояние свечей.
И (тьфу-тьфу) авто завилось с пол-оборота с привычным звуком!!! Но! Пока кричать "ура" не буду, хочу на выходный всё-таки сделать диагностику инжектора.

P.S. спасибо всем, кто помогал советами, а так же умным книжкам и статьям :renaultflag:

И еще: ТОВАРИЩИ мужчины-водители, не стоит недооценивать женщин - водителей. Поверьте, не все из них блОндинки на красных маздах! :blum3: (у любителей мазд - прошу прощения!)