Пример HTML-страницы
anri69

Датчики воздуха

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Загорелся чек,ошибки по датчикам температуры всасываемого воздуха и абсолютного давления.рено логан 2009г.1,4. Что можно сделать?Ремонт или замена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислородный датчик вышел из строя, если он, то определённо замена, ремонту не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У кого стоит родной кислородный датчик, могли бы вы написать тут его номер точный. Хозяин я не первый, так что есть мысли, что стоит не родной. У меня расход очень большой(20 на 100), ищу проблему, к официалам ехать 200 км. только в Чебоксарах ближний центр СТО. Вот что нашёл в интернете - лямбда-зонд А у меня номер на нём: <443> 7700274189052062 :hmmm: . Главное в интернет-магазине, они есть белый и оранжевый, и чёрный как вариант от BOSH. У меня вообще зелёный ....
З.Ы. но ключ на 20 чтоб его открутить, как прям по Логански )) все ключи не стандарт (18,16) :D
5603f72962d2.jpg
Посмотрел в инете, не чего не нашёл на него. Сопротивление измерили R=3,7(погрешность высчитали). Интересно сколько на самом деле у родного кислородного датчика R ? ... конечно это мало кто знает, но всё таки.

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отвечаю на свой вопрос сам. Такой расход был не из-за датчика кислорода, а из-за загрязнённой в хлам дроссельной заслонки. Но свои 2-3 литра расхода кислородный датчик даёт, если не работает. Да кстати, ключ там на 22, это из-за стёртых граней на нём, не мог определится с правильным ключом.
З.Ы: Кстати отвернуть его у меня целая проблема теперь, не чем не берёт, буду снимать коллектор.
Заказал я из Логан Шопа Лямбда-Зонд, всё пришло за 6 дней, спасибо им за то. Как получил на руки, измерили сопротивление родного датчика R=3,3 Ом. Тем самым доказывает, что установленный в моей машине датчик не родной(номера и то разные), так как у меня R=3,7 Ом.
З.Ы: Зная сопротивление родного датчика, можно подобрать из того, что есть, чаще всего это жигулёвские. Номер на родном Лямбда Зонде H7700274189 632270 (8200052063).

post-19011-1307606029_thumb.jpg

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислородный датчик вышел из строя
При чём тут датчик кислорода? Он стоит в выхлопе, а датчики воздуха на впуске. Надо посмотреть контакты в разъёмах этих датчиков. Или сами датчики. Но для начала на несколько минут снять минусовую клемму с аккумулятора, глядишь, и поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на свой вопрос сам. Такой расход был не из-за датчика кислорода, а из-за загрязнённой в хлам дроссельной заслонки. Но свои 2-3 литра расхода кислородный датчик даёт, если не работает. Да кстати, ключ там на 22, это из-за стёртых граней на нём, не мог определится с правильным ключом.
З.Ы: Кстати отвернуть его у меня целая проблема теперь, не чем не берёт, буду снимать коллектор.
Заказал я из Логан Шопа Лямбда-Зонд, всё пришло за 6 дней, спасибо им за то. Как получил на руки, измерили сопротивление родного датчика R=3,3 Ом. Тем самым доказывает, что установленный в моей машине датчик не родной(номера и то разные), так как у меня R=3,7 Ом.
З.Ы: Зная сопротивление родного датчика, можно подобрать из того, что есть, чаще всего это жигулёвские. Номер на родном Лямбда Зонде H7700274189 632270 (8200052063).

Сегодня поставил Лямбда-Зонд, пришлось снимать коллектор и греть, только так открутили. Далее стали ставить, а фишка не сходится для подключения, пришлось перепоять от старой к новой. Вот такие сюрпризы с заменой Лямбды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

а просто нагреть двс до рабочей температуры не помогло бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Сегодня поставил Лямбда-Зонд, пришлось снимать коллектор и греть, только так открутили. Далее стали ставить, а фишка не сходится для подключения, пришлось перепоять от старой к новой. Вот такие сюрпризы с заменой Лямбды ;)

 

огромная просьба, подскажи какой к какому проводу припаивал? такая же ситуация, фишки не сходятся, че куда паять не знаю

Изменено пользователем sanchesss8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Фишки не сходятся значит датчик не тот, зеленый ДК1, оранжевый ДК2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,датчик кислорода есть верхний и нижний,мне в сервисе сказали менять датчик кислорода верхний,но я весь инет облазил не нашёл именно верхнего,короче он на лямдозонд похож но ставит на впуске с оранжевым проводом,как он правильно называется

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик кислорода и лямбдазонд это одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация