Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Очистка кондиционера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

288 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну да. Его еще называют Сценик1 фаза2. У меня Рекс, но салон один в один с первым сцеником

 


Почитай в начале темы http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&p=59203

 

А фотки можно посмотреть здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=671

 

Как раз про первый сценик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вопрос к господам, кто чистил.
А вы когда после распыления включали систему вентиляции, сам кондер включали? Или надо просто внтилятор включить?
Купил себе Ликви Моли - вот вооружаюсь знаниями по чистке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы когда после распыления включали систему вентиляции, сам кондер включали? Или надо просто внтилятор включить?

Когда чистил АБРОвским средством, то после распыления кондей не включал, просто просушивал вентилятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил.Заполнял через трубочку, идущую к охлаждаемому бардачку. Но фильтр все же решил снять.Что не страшно, т.к. нахожусь загородом и тут нет даже намека на пыль. Залил, 10 минут подождал, 10 минут просушил. Фильтр пропылесосил и поставил на место, т.к менял его 2000км назад и он совсем свеженький еще (угольный кстати).

 

Не могу сказать, что я жаловался на запах или заболевания, но чувствовал, что за почти 4 года там есть, что почистить. Так что не буду говорить "результат превзошел ожидания" или "результат не оправдал оиданий". Просто опишу ощущения.
А по ощущениям в салоне что-то изменилось в атмосфере. Появилось странное чувство свежести, которое сложно описать, а можно только почувствовать.
Вобщем считаю процедуру очень полезной. И результатом доволен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал комплекс-сервис "чистка кондиционера и замена салонного фильтра" у официалов. То самое ощущение свежести прошло через пару дней. Правда и запаха такого как раньше тоже нет.

 

Фильтр салона (и судя по всему и воздушный фильтр) рекомендую менять не весной, а после того, как отлетит тополиный пух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Напишу сюда.
Заметил такую вещь. После поездки на машине резко заболевает горло. Это продолжается наверное около месяца. Думал, может совпадение, но вчера с женой ездили в Питер после чего горло заболело у обоих. На коротких расстояниях это не так заметно. Да и езжу не каждый день , успеваю подлечиться. Подозреваю, что в системе вентиляции (в фильтре) завелась какая то бацилла. Последний раз меня салонный фильтр и чистил систему в июне.
Ситуация осложняется тем, что я боюсь, не найду у нас в городе фильтр за короткое время. Очистители какие-то находил, но летом и в одном магазине, надеюсь они там остались.
В связи с этим вопросы: что можно сделать с фильтром (пропылесосить, чем-то продезинфицировать)?
Может еще чего-нибудь обработать каким -нибудь дезинфицирующим составом (что, каким)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь в городе, заскакивай ко мне. У меня есть два типа очистителей кондиционеров. Покажу и расскажу. Сам выберешь тот, что тебе больше по душе.
И убьешь причину надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь в городе, заскакивай ко мне. У меня есть два типа очистителей кондиционеров. Покажу и расскажу. Сам выберешь тот, что тебе больше по душе.
И убьешь причину надолго.

Борис, спасибо. Звучит очень обнадеживающе, не могу не согласится на такое предложение. Созвонимся.

 

ЗЫ. Но сегодня то чего делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, лечить горло.
Снятие фильтра бактерии в системе не убьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постирать в растворе "Доместоса", хорошо просушить. Тут главное механически не разрушить фильтр,ну и соответственно как можно быстрей провести чистку системы вентиляции(можно использовать не только пенный, но и аэрозольный очиститель) и заменить фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь в городе, заскакивай ко мне. У меня есть два типа очистителей кондиционеров. Покажу и расскажу. Сам выберешь тот, что тебе больше по душе.
И убьешь причину надолго.

А что за очистители кондера, какими пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за очистители кондера, какими пользуетесь?

 

Пользусь тем, что сам же поставляю в Россию. :rolleyes:

 

А именно
http://www.abro.ru/prod_abro8_uid29.htm
и
http://www.abro.ru/prod_abro8_uid23.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда.
Заметил такую вещь. После поездки на машине резко заболевает горло.

Возможно просто кондиционер высушивает воздух, что отрицательно сказывается на слизистой носоглотки. Обычно не рекомендуется длительное время оставлять систему вентиляции в режиме внутренней рециркуляции - нужен приток свежего воздуха снаружи.

 

Ну и конечно не следует исключать возможность наличия какого-то аллергена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А его у вас можно купить?Вы покажите как это все сделать))Мне наверно пора почистить?Уже 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его у вас можно купить?Вы покажите как это все сделать))Мне наверно пора почистить?Уже 4 года.

 


Без проблем. Телефон указан в профиле. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Телефон указан в профиле. :)

Да телефон у меня и так ваш есть)))Надо заехать заодно и масло купить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мужики поскажите.Обратился на сервис по поводу неработающего кондиционера.Обнаружили и сняли ошибку датчика.Все заработало.Появился неприятный запах и немного пыли.Посоветовали произвести антибактериальную обработку системы кондиционирования. Вместе с работй и расходными 1500 руб.На форуме никогда не попадалась такая информация.Насколько необходима такая процедура и кто как выходит из подобной ситуации?
После некоторого времени работы кондея неприятный запах пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме никогда не попадалась такая информация.Насколько необходима такая процедура и кто как выходит из подобной ситуации?
После некоторого времени работы кондея неприятный запах пропал.

 

На самом деле инфы на форуме было много.
Обработаете и запахов не будет. А уж как, делать ли самому или отдаться в руки профессионалов, это решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой весной я делал обработку кондея у официалов. Процедура довольно-таки несложная, можно в принципе её и самостоятельно сделать, если есть соответствующее средство. Рекомендую делать это когда пух отлетит, т.к. в процессе может понадобиться сменить салонный фильтр. Если смену фильтра и обработку системы произвести раньше, то он потом всё равно напрочь забьётся пухом и будет накапливать влагу и плохо пахнуть.

 

Простите за повтор...

Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И все-таки, господа! Кто-нибудь ответит на очень конкретный вопрос:
ГДЕ Сеня2 затягивает воздух из салона при включении внутренней рециркуляции воздуха ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По почте пришли агитки об акции Рено "Настройтесь на лето" с 1.06 - 31.07.11 Комплекс-сервис: замена салонного фильтра и очистка системы кондиционирования стоит 2500 р.
ИМХО чего-то дороговато для Акции. А на сколько выйдет разница, если сделать самостоятельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте этот форум http://www.vwgolf-club.ru/forum/viewtopic....f=22&t=6986
Я посредством указанных там советов самостоятельно избавился от неприятных запахов из водушных дефлекторов после зимы.
Цена вопроса - вышло за все про все - $9 средство Air Conditioning Cleaner от Comma и поставить машину поработать на холостых 20 минут.
И никаких официалов не надо, и главное - не надо лезть в систему (да и вообще - капот поднимать не надо!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера произвел очистку кондиционера средством STEP UP http://www.amag.ru/catalog/12563/34393.html
По инструкции надо было вводить состав через дренажную трубку, а т.к. я ее не нашел (искал около часа с максимально включенным кондиционером) то решил пойти другим путем. Вытащил салонный фильтр и испаритель кондиционера оказался сразу под ним. Так что легко ввлел состав через это окно. Затем по инструкции подождал минут 15, вставил новый салонный фильтр (старый был забит тополиным пухом до невозможности) и включил кондиционер и вентилятор на максимум с внутренней циркуляцией воздуха. Теперь все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Почитайте этот форум http://www.vwgolf-club.ru/forum/viewtopic....f=22&t=6986
Я посредством указанных там советов самостоятельно избавился от неприятных запахов из водушных дефлекторов после зимы.
Цена вопроса - вышло за все про все - $9 средство Air Conditioning Cleaner от Comma и поставить машину поработать на холостых 20 минут.
И никаких официалов не надо, и главное - не надо лезть в систему (да и вообще - капот поднимать не надо!).

Этим же средством пользуюсь уже 3 года, эффект весьма хороший.
Советую... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я сколько ни чистил - всё без толку. Запах как был, так и есть. На сервисе сказали, что надо чистить радиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня произвел очистку кондиционера, средством, любезно предоставленным Полковником.
Предварительно сняв старый салонный фильтр и встряхнув болон со средством. Распылил средство через отверстие в перчаточном ящике, подождал 30 мин (так написано на болоне) включил вентилятор на среднюю, а затем на максимальную мощность с внутренней циркуляцией воздуха. Так минут 10. Вставил новый салонный фильтр. Вроде стало лучше. Но! Но теперь почему-то не дует холодный воздух в перчаточный ящик, вобще никакой не дует! :hmmm:
Не мог же я трубочкой балона со средством съдернуть, повредить гофру, которая идет к бардачку?

 

Разобрался! Взял еще баночку пивка и.... Оказывается я не до конца вставил фильтр, не защелкнул его, и при включении вентилятора его "выдувало!. Защелкнув фильтр и включив вентилятор из гофры, подходящей к перчаточному ящику "вышебло" остатки очищающей жидкости, а я уже туда, в бардачок, уже все положил :ireful: Пришлось сушить :)
Теперь в салоне свежо и вкусно пахнет!

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для очистки сист.конд. в Рено применяется вот такая штука.( моет кондеи и других )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочитал всю тему с самого начала, но остались непонятными два момента. Если чистить систему кондиционирования через отверстие салонного фильтра, как и рекомендуется в тех. ноте для второго сценика, то не ясно
1) где именно там расположен испаритель, в нижнюю часть которого (согласно тех. ноте) нужно направлять струю очистителя?
2) и где там воздухозаборник, куда (согласно той же тех. ноте) нельзя направлять струю, чтобы не испортить вентилятор)?

 

Кто в курсе, ответьте, пожалуйста!

 

P.S. Очистка через отверстие в перчаточном ящике не дала ощутимого результата, хотя и чистил 2 раза. При включении рециркуляции или при включении кондиционера на какое-то время всё равно появляется неприятный запах.

Изменено пользователем Михаил_В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Очистка через отверстие в перчаточном ящике не дала ощутимого результата, хотя и чистил 2 раза. При включении рециркуляции или при включении кондиционера на какое-то время всё равно появляется неприятный запах.

А внутрисалонный фильтр при этом снимали? Меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему с самого начала, но остались непонятными два момента. Если чистить систему кондиционирования через отверстие салонного фильтра, как и рекомендуется в тех. ноте для второго сценика, то не ясно
1) где именно там расположен испаритель, в нижнюю часть которого (согласно тех. ноте) нужно направлять струю очистителя?
2) и где там воздухозаборник, куда (согласно той же тех. ноте) нельзя направлять струю, чтобы не испортить вентилятор)?

 

Кто в курсе, ответьте, пожалуйста!

 

P.S. Очистка через отверстие в перчаточном ящике не дала ощутимого результата, хотя и чистил 2 раза. При включении рециркуляции или при включении кондиционера на какое-то время всё равно появляется неприятный запах.


Я тоже чистил через отверстие перчаточного ящика, результат порадовал, но не надолго, дня на три. А тут в сервисе, в котором сейчас ремонтирую кондиционер, сказали: Какой перчаточный ящик??? Вынимаешь салонный фильтр, и выливаешь содержимое балона в низ на испаритель, берем фильтр, ставим на место, включаем вентилятор на малых оборотах минут на 15, меняем фильтр на новый - готово! За результат не отвечаю, за что купил, за то продаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внутрисалонный фильтр при этом снимали? Меняли?

Первый раз просто снял и почистил фильтр, потому что не очень давно его менял сразу после покупки авто. Правда, этот фильтр (фирмы Knecht) почему-то был без пластмассового каркаса по периметру и в одном месте при установке/снятии примялся. Поэтому, когда чистил кондиционер во второй раз, пришлось повторно поменять и фильтр. На этот раз купил фирмы Purflux, он как раз был с пластмассовой рамкой по периметру. Изменено пользователем Михаил_В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чистил через отверстие перчаточного ящика, результат порадовал, но не надолго, дня на три. А тут в сервисе, в котором сейчас ремонтирую кондиционер, сказали: Какой перчаточный ящик??? Вынимаешь салонный фильтр, и выливаешь содержимое балона в низ на испаритель, берем фильтр, ставим на место, включаем вентилятор на малых оборотах минут на 15, меняем фильтр на новый - готово! За результат не отвечаю, за что купил, за то продаю.

Это то понятно. Но зачем-то в тех. ноте обращают внимание именно на то, чтобы не попасть струёй очистителя в воздухозаборник. В том то и вопрос, где же в нише для фильтра находится этот воздухозаборник.

 

P.S. Чистил средством фирмы Abro.

Изменено пользователем Михаил_В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и вопрос, где же в нише для фильтра находится этот воздухозаборник.

Думаю с права, если смотреть на авто, поскольку двигатель отопителя находится с права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но зачем-то в тех. ноте обращают внимание именно на то, чтобы не попасть струёй очистителя в воздухозаборник. В том то и вопрос, где же в нише для фильтра находится этот воздухозаборник.

 

P.S. Чистил средством фирмы Abro.


Чтобы не повредить электровентилятор, не направляйте струю аэрозоля в водухозаборник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чистил через отверстие перчаточного ящика, результат порадовал, но не надолго, дня на три. А тут в сервисе, в котором сейчас ремонтирую кондиционер, сказали: Какой перчаточный ящик??? Вынимаешь салонный фильтр, и выливаешь содержимое балона в низ на испаритель, берем фильтр, ставим на место, включаем вентилятор на малых оборотах минут на 15, меняем фильтр на новый - готово! За результат не отвечаю, за что купил, за то продаю.

Правильно сказали. Я так же делаю. раза покупал PRESTO. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&rpt=simage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилеров сейчас есть специальный аппарат,в него заливается 100гр.этой жидкости,включается в сеть ,из патрубка начинает валить струёй не то дым не то аэрозоль,патрубок направлянтся на внутрисалонный забор воздуха.Кондей включается ,вентилятор в положение 2,двери закрываются и куриш минут 30.Эта аэрозоль конденсируется на испарителе кондея и стекает вместе со всем г... в дренаж,заодно обеззараживает и моет всё.Потом автоматически выключается.Помогает прекрасно. И фильтр меняется.

post-23732-1336996731_thumb.jpg

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю с права, если смотреть на авто, поскольку двигатель отопителя находится с права.

Ну то есть получается, что пену нужно направлять строго вниз и распылять по всей площади ниши, но при этом следить, чтобы струя случайно не попала вправо, туда, где стоит вентилятор? Так или не так расшифровывается тех. нота по очистке испарителя для второго сценика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилеров сейчас есть специальный аппарат,в него заливается 100гр.этой жидкости,включается в сеть ,из патрубка начинает валить струёй не то дым не то аэрозоль,патрубок направлянтся на внутрисалонный забор воздуха.Кондей включается ,вентилятор в положение 2,двери закрываются и куриш минут 30.Эта аэрозоль конденсируется на испарителе кондея и стекает вместе со всем г... в дренаж,заодно обеззараживает и моет всё.Потом автоматически выключается.Помогает прекрасно. И фильтр меняется.

 

Такая штука есть не только у дилеров. Есть и в линейке продукции АБРО. Сам на себе испытывал еще год назад и описывал на форуме.
Называется "Очиститель-дезодорант кондиционеров ABRO".
121_250x250.jpg
http://www.abro.ru/prod_abro8_uid29.htm

 

Есть и в линейках продукции, других брендов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запенил испаритель кондиционера средством фирмы Abro через нишу салонного фильтра, и неприятный запах, наконец-то, полностью пропал! :mml:
Салонный фильтр повторно не менял, он практически новый, а просто его пропылесосил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая штука есть не только у дилеров. Есть и в линейке продукции АБРО. Сам на себе испытывал еще год назад и описывал на форуме.
Называется "Очиститель-дезодорант кондиционеров ABRO".

Подтверждаю, результат просто отличный!
Чистил им год назад, почистил и сейчас. Рекомендую всем.
зы: Борис, тебе отдельное спасибо за то, что подарил это чудо-средство. Надо будет прикупить при случае ещё. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу и разберемся. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем.

вопрос на засыпку и не только к тебе: надо ли чистить кондей, если нет никакого запаха? просто для профилактики. или и так хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку и не только к тебе: надо ли чистить кондей, если нет никакого запаха? просто для профилактики. или и так хорошо?

В прошлом году появился запах и я почистил. В этом году действовал на опережение. Если нет запаха, то это не значит, что в системе не появились бактерии, которые представляют опасность для здоровья. Первое время после чистки запах в салоне немного резковат, надо хорошо проветрить машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите по поводу кондея. Наступило лето. Включаю климат-контроль на минимум ( 15) обороты на всю . Но что -то не очень холодный дует воздух.Есть охлождение но слабое. Подскажите как у кого работает климат. Или надо уже смотреть климат. Гранд - Сценик 2 dsi1.5 :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите по поводу кондея. Наступило лето. Включаю климат-контроль на минимум ( 15) обороты на всю . Но что -то не очень холодный дует воздух.Есть охлождение но слабое. Подскажите как у кого работает климат. Или надо уже смотреть климат. Гранд - Сценик 2 dsi1.5 :to_become_senile:

 

Нормально работает. При установленных 20С через 5 мин в машине комфортно, если обороты вентилятору дать. Если поставить 15С будет холодильник, ниже 20 не делаю.
Если на АВТО ветер кажется слабым, включайте поток на фронтальные дефлекторы - будет в лицо дуть все.
Обычно я несколько минут пока в нагретую машину сел так и делаю, потом переключаю на авто и на низких оборотах ветряка он там сам уже воздух разгоняет и поддерживает температуру.

 

Если заправку системы неизвестно когда делали имеет смысл закачать хладогена. Будет уходить - смотреть все трубочки, прокладочки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Надо ехать на диагностику. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Надо ехать на диагностику. :to_become_senile:

Правильно! Кондиционерщики подключают манометры у обеим трубкам и смотрят тдавление при работающем кондее. Давление должно укладываться в определенные границы. Если нет, то сразу и скажут, хватает там хладогента или нет, или еще что делать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку и не только к тебе: надо ли чистить кондей, если нет никакого запаха? просто для профилактики. или и так хорошо?

Раз в год для профилактики ОРЗ и гриппа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день комрады, интересует такой вопрос: В салоне по утрам при включении печки появляется запах нашатыря....не антифриза этот запах знаю, а именно аммиачный, может ли загаженая система давать такой запах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день комрады, интересует такой вопрос: В салоне по утрам при включении печки появляется запах нашатыря....не антифриза этот запах знаю, а именно аммиачный, может ли загаженая система давать такой запах?
Однозначно,как можно скорее замените сал.фильтр и дезинфекция кондея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация