Пример HTML-страницы
Lee

Сигары

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Про еду много, про разные напитки есть...
А есть тут у нас любители хорошей сигары?
Было бы интересно поделиться мнениями - впечатлениями и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, давно их не курил. Но в целом - приветствую :) Хотя афисьонадо меня вряд ли можно назвать.

 

Мы тут с одним товарищем вынашиваем планы посетить табакерию на Добрынинской. Посидеть - покурить.
ИМХО - сигара - если не очень часто (не хлоупотребляя короче) - прекрасное время препровождение. Настраивает на особый лад.

 

Из того, что я курил больше всего нравится марка Romeo y Julieta.

 

Из воспоминаний. В 8 классе нашли с друзьями на улице 50 копеек и купили на них в магазине Гавана, что до сих пор есть на Комсомольском - сигару Партагас :) И выкурили ее. На троих. Взатяг. минут за 10-15 - можешь представить, что с нами было.

 

Но это меня от сигар не отвратило - и в институтские годы я их нчал с удовольствием покуривать :) Не часто конечно.

 

Из напитков - ну три К это понятно :) А вот с Лапсанг Сушонгом не пробовал еще. Мне кажется неплохо должно пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох! Извини, мнения о хороших сигарах у меня нет (и быть не может - хороших не курил). Но мнение о просто сигарах..., вернее - случай свой, расскажу.

 

Давно было, ездил на Фиате Уно, смотрел вестерны с Клинтом. Оооочень понравилось: сигару в зубы и взгляд этакий с прищуром. Ага! Круто же, неимоверно. Тут же и ассоциации: "... прищурившись как Клинт Иствуд..."...

 

Ну что... Купил сигару (в ларьке на Кубинке), закурил, еду. Прищур сам собой выходит - дым глаза ест. Однако - ощущаю неудобство..., и большое такое неудобство - с трудом сигару во рту удерживаю. Губами - свисает к подбородку (тяжёлая); зубами - рот не закрывается, слюни текут (чисто - сенбернар с костью).
Ни так, ни так - ну не круто!

 

Ладно, думаю: привычка нужна, стараюсь, привыкаю. Сам себе уже напоминаю мартышку (что с очками).

 

И тут подкрался переезд. Незаметно - я ведь с сигарой во рту боролся за крутую видимость, даже и в зеркало (центральное, заднего вида) морду свою рассматривал.

 

... ага, переезд. Как тряхнуло - и выпала моя сигара, изо рта - да прямо..., ээээ, ну, на сидение, между ног.
А в зеркало (кроме вида, старающейся быть крутой, морды) - я видел ещё и огромный уголище на конце сигары...
Потому - стал прыгать на сидении, и пытаться эту сигару выковырять из под себя. А она (сигара эта подлая) конечно же закатилась сразу ещё дальше...

 

Добыл я всё же сигару эту. Дырки на сидении и на штанах...

 

Больше сигар старался не курить. :don-t_mention: А курящих оные - обходить подальше. Это ж каким крутым надо быть, чтоб курить её без опаски... Вот и обхожу их теперь стороной. Мало, Ли, что... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык - за рулем ее действительно курит неудобно :) Лучше - в уютном кресле.
Хотя есть любители - которые с ней не расстаются.

 

очень давно были на переговорах в московском представительстве Мерседес :) И вот был там такой главный немец - толстый, солидный, в дорогих очках золотых - вот он сигарой прям по офису рассхаживал. Помню меня это тогда очень впечатлило :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, давно их не курил. Но в целом - приветствую :) Хотя афисьонадо меня вряд ли можно назвать.

 

Мы тут с одним товарищем вынашиваем планы посетить табакерию на Добрынинской. Посидеть - покурить.
ИМХО - сигара - если не очень часто (не хлоупотребляя короче) - прекрасное время препровождение. Настраивает на особый лад.

 

Из того, что я курил больше всего нравится марка Romeo y Julieta.

 

Из воспоминаний. В 8 классе нашли с друзьями на улице 50 копеек и купили на них в магазине Гавана, что до сих пор есть на Комсомольском - сигару Партагас :) И выкурили ее. На троих. Взатяг. минут за 10-15 - можешь представить, что с нами было.

 

Но это меня от сигар не отвратило - и в институтские годы я их нчал с удовольствием покуривать :) Не часто конечно.

 

Из напитков - ну три К это понятно :) А вот с Лапсанг Сушонгом не пробовал еще. Мне кажется неплохо должно пойти.


Ну... Скажем так... Сигары ж они разные... В плане размера и подходящего случая...
Каждодневно я курю маленкие пенателлы (пурито) Упманна... 20 минут. Каких то глобальных эмоций не вызывает...
Моя любимая сигара в последний год Тринидад фундадорес... Вот это просто кайф... Мягкая, сливочная... Оооочень ароматная... Но курится больше часа... Т.е на работе такую курю крайне редко...
А вообще, на создание темы меня сподвигла сигара, которую курю в данный момент... Это недавно появившаяся Коиба Мажикос... И вот почему...
Я решил попробовать по причине массы восторгов от "сомелье":))) Как только не превозносят... А я вот сижу-курю, и не понимаю её:(((( Нет, это однозначно качественная сигара... И однозначно не контрафакт (коим Коиба славится). Но вот по мне она через чур перечная... Аж немного жжёт во рту...
Кстати, раз ты затронул тему Ромео и Джульеты... Какие именно тебе больше нравятся? Я пытался курить разные... Ессно и любимую Черчилля... Но вот как то не проникся... Простоваты они что Ли...:))))
PS
Я начинал когда то курение сигар сразу с Коиба Робусто... Без компромиссов:))) Но потом от них всё же отошёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако - ощущаю неудобство..., и большое такое неудобство - с трудом сигару во рту удерживаю. Губами - свисает к подбородку (тяжёлая); зубами - рот не закрывается, слюни текут (чисто - сенбернар с костью).

Безоговорочно:)))))
Я "взрослый" размер могу курить в машине только при поездке на дальняк... Ибо и курится больше часа, и отвлекает... А когда встал на трассу, нажал и едешь - не проблема:)))
А вот мелкие, почти сигариллы, вот как раз пенатилла, лагуито или пуритос просто в машине нормуль... :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз ты затронул тему Ромео и Джульеты... Какие именно тебе больше нравятся?

 

Petit Corona. Кстати какая была любимая у Черчилля - к стыду своиму забыл :)

 

Ну а вообще от регулярности все зависит, от настроения. Если кто начинает только - то лучше наверное попроще и помягче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petit Corona. Кстати какая была любимая у Черчилля - к стыду своиму забыл :)

 

Ну а вообще от регулярности все зависит, от настроения. Если кто начинает только - то лучше наверное попроще и помягче :)


По пп 2 согласен... Я не люблю суперкрепкие сигары... Типа Боливара...
А вот по поводу Черчилля... Ты не ошибаешься?
Он курил даблкорону... Огромную... И как раз после этого этот размер стал называться Черчиллем...
Кстати... Могу позволить совет?
Есть аксиома - чем толще сигара - тем богаче вкус... И если огромный размер пугает изначально, попробуй Робусто (любого производителя), их в своё время изобрели как раз для того, что бы люди могли урить вкусную сигару, но не долго... Робусто как правило курится 30-40 минут... Время после ланча:))))
Исключение упомянутая мной Тринидад Фундадорес... Она очень тонкая... Но оооочень длинная. За счёт этого вкуса много, и она, что немаловажно, холодная! Ибо чем горячей дым - тем меньше вкуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати... Могу позволить совет?

Вот такой вопрос..., или не вопрос... :hmmm:
Заметил такую штуку: если сигару выкурить на одну треть, потом затушить (не поворачивается про сигару - "забычковать" :mosking: ), а потом снова закурить - то мне кажется вкуснее и крепче.
Но, наверно, это же не положено так делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пп 2 согласен... Я не люблю суперкрепкие сигары... Типа Боливара...
А вот по поводу Черчилля... Ты не ошибаешься?
Он курил даблкорону... Огромную... И как раз после этого этот размер стал называться Черчиллем...
Кстати... Могу позволить совет?
Есть аксиома - чем толще сигара - тем богаче вкус... И если огромный размер пугает изначально, попробуй Робусто (любого производителя), их в своё время изобрели как раз для того, что бы люди могли урить вкусную сигару, но не долго... Робусто как правило курится 30-40 минут... Время после ланча:))))
Исключение упомянутая мной Тринидад Фундадорес... Она очень тонкая... Но оооочень длинная. За счёт этого вкуса много, и она, что немаловажно, холодная! Ибо чем горячей дым - тем меньше вкуса...

 

Насчет Черчилля - точно! Ты прав!
За совет спасибо - попробую при случае обязательно.

 

А насчет очень тонких - попадались такие. Марку сейчас не упомню сходу. Но суть в том. что именно из-за того, что холодная сложилось ощущение, что курить ее... как бы это сказать сложнее что ли. Больше сил тратиться :) Ну может не совсем верно сформулировал - но идея такая примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос..., или не вопрос... :hmmm:
Заметил такую штуку: если сигару выкурить на одну треть, потом затушить (не поворачивается про сигару - "забычковать" :mosking: ), а потом снова закурить - то мне кажется вкуснее и крепче.
Но, наверно, это же не положено так делать?

 

Я встречал людей, которые так делают. Да и сам, честно говоря, так делал. Но, по-моему, это неправильно - вкус наоборот портиться - а то место где такая сигара лежала - источает потом запах потухшей сигары.

 

Вообще сигару, насколько я знаю вообще бычковать не надо - она должна в конце сама затухать после того, как ты ее перестал курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Черчилля - точно! Ты прав!
За совет спасибо - попробую при случае обязательно.

Могу порекомендовать правильный инетлабаз...
тут
Ценники вменяемы вполне... Ни разу не приносили убитых сигар. Так же ни разу не было откровенных подделок...
Заказы выполняют чётко и любезно :) Пользуюсь ими часто, т.к хоть и привозят мне сигары из Гаваны, но на длительный срок запастись не реально:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я настоящий деревенский самосад курил и махорочку "крупку". Тоже, наверное, не каждый похвастать может. :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто процентов не в тему но все же спрошу.
по телеку часто реклама идет электронные сигареты. типа от них вкус запах такой же а вреда типа нет . ну и куча всяких преимуществ. кто нить из курильщиков пробовал такие электронные сигареты. что это за такое???.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто процентов не в тему но все же спрошу.
по телеку часто реклама идет электронные сигареты. типа от них вкус запах такой же а вреда типа нет . ну и куча всяких преимуществ. кто нить из курильщиков пробовал такие электронные сигареты. что это за такое???.

Можно было бы не полениться и воспользоваться поиском... Есть у нас уже тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать правильный инетлабаз...
тут
Ценники вменяемы вполне... Ни разу не приносили убитых сигар. Так же ни разу не было откровенных подделок...
Заказы выполняют чётко и любезно :) Пользуюсь ими часто, т.к хоть и привозят мне сигары из Гаваны, но на длительный срок запастись не реально:))))

 


Посмотрел - спасибо большое! Хороший выбор и цены действительно вменяемые - потому что в магазинах (ну про "Гавану" на Комсомольскоми я вообще молчу) цены часто зашкаливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы не полениться и воспользоваться поиском... Есть у нас уже тема

ну я просто не знал. ячитаю на форуме тока статьи про логан. ну и горячие темы что в шапке когда включаешь. а это как правило про автоваз да политиков. кстати сегодня научился фотки закидывать на страничку. блин 3 года тут обитаю а тока сегодня научился. прикольно теперь тут буду фоты складывать. жаль только размер картинок не большой. с фотоапарата не лезет. надо убавлять. но мне лень убавлять. тока из инета картинки принимает, буду из инета картинки сулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросайте курить, самоубийцы.......... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рубежом через Инет, кто-нидь покупал сигары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рубежом через Инет, кто-нидь покупал сигары?

Запрещено:
При ввозе на территорию Российской Федерации:
14) Любые виды табачных изделий и курительных смесей;
Это новое правило стало действовать при вступлении в таможенный союз
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/...uslug/goodslist Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещено:
При ввозе на территорию Российской Федерации:
14) Любые виды табачных изделий и курительных смесей;
Это новое правило стало действовать при вступлении в таможенный союз
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/...uslug/goodslist

Понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рубежом через Инет, кто-нидь покупал сигары?

Ну выше уже сказали... А до кучи...
В чём смысл? Когда покупаешь тут есть возможность во-первых проверить их состояние. Т.е если принесли высушенные (мёртвые) послать нахрен. Я не думаю, что из-за бугра тебе их пошлют в хьюмидоре:)))) Во-вторых, если принесут откровенный контрафакт можно предъявить... Забугорным что предъявишь? А по деньгам... Ну разве что на самой Кубе сигары подешевле чем тут... В европе дороже... Но это я про "гаваны"... Хотя Зино, Увезяна и т.д тоже подделывают только в путь... Но главное, это состояние после доставки... В Мск в нормальном магазине они лежат в хьюмидоре, и за несколько часов не умирают... А вот если их доставлять несколько дней (не говорю недель) - возможны варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Привезли сигары из Кубы. Еще не видел, но думаю большие по размеру))). Как их курить и где если она так долго курится :D Ее не в затяжку курят? Помню еще студенческими, молодыми легкими пробовал -крепкая гадость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли сигары из Кубы. Еще не видел, но думаю большие по размеру))). Как их курить и где если она так долго курится :D Ее не в затяжку курят? Помню еще студенческими, молодыми легкими пробовал -крепкая гадость)))

Давно привезли то? Их же нельзя хранить просто так... Умирают они... Хьюмидор необходим... Ну или на крайняк коробочка с мокрой (отжатой) тряпочкой, и в холодильник...
На счёт размера... Ну разные они:)))) Неужто дабл корону припёрли?:))))
Курить с удовольствием... К примеру помянутая дабл корона курится примерно полтора часа:))))) На счёт затяжки... Вообще это кто как... Я затягиваюсь, с огромным удовольствием... И в принципе, ни разу не слышал обратного от именно курильщиков сигар... На счёт крепости гаваны так же разные. Есть крайне лёгкие. Зависит от сорта... Кстати, чем толще сигара, тем она приятнее. Она не перегревается. Не жжёт рот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно привезли то? Их же нельзя хранить просто так... Умирают они... Хьюмидор необходим... Ну или на крайняк коробочка с мокрой (отжатой) тряпочкой, и в холодильник...
На счёт размера... Ну разные они:)))) Неужто дабл корону припёрли?:))))
Курить с удовольствием... К примеру помянутая дабл корона курится примерно полтора часа:))))) На счёт затяжки... Вообще это кто как... Я затягиваюсь, с огромным удовольствием... И в принципе, ни разу не слышал обратного от именно курильщиков сигар... На счёт крепости гаваны так же разные. Есть крайне лёгкие. Зависит от сорта... Кстати, чем толще сигара, тем она приятнее. Она не перегревается. Не жжёт рот...

Ясно, в воскресенье привезли, еще не забрал и не видел) Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

но думаю большие по размеру)))

176.jpg

 

1330451105_8_1.jpg

 

3fa162a9ed.jpg

 

sigara3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигары обычно курю на отдыхе. Люблю, знаете ли, сесть на балкончик в номере отеля и со стаканом вискарика выкурить сигару.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигары обычно курю на отдыхе. Люблю, знаете ли, сесть на балкончик в номере отеля и со стаканом вискарика выкурить сигару.)))

Да можно и дома:))))
Вот только завершил. Добрый Фундадорес + пара бокалов хорошего красного вина... И... И плюс импровизация на сигарбоксе:) Всё вместе очень даже...:)))) Сеанс на 1,5 часа... В процессе обдумывал как закончить RR
A то дилема. Тело сделал, гриф готов. Но не придумал форму головы грифа. Всё же буду делать гитару для вызова Сотоны:)))))) Гриф рогами, только совсем рога! На нём изображение Бафомета... В бридже квадраил Это пассивный хамб, но крайне злой... Должно зазвучать не хуже активного, с батарейкой... А вот в нек - не знаю. Есть сумасшедшая идея поставить некую реплику винтажного Р90. Получится эдакое чудо-юдо, позволяющее играть от жёсткого хэви, до саунда ЛедЗепа:)))))
Вот так вот, под обычную хорошую сигару идеи приходят:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и дома:))))

Да конечно можно. Кстати балкон у меня большой, столик стоит. Осталось только тепла дождаться.))
до саунда ЛедЗепа:)))))

Stairway to Heaven? :rolleyes:
Вот так вот, под обычную хорошую сигару идеи приходят:)))))

 

Ну это хорошо, если сигара стимулирует мыслительный процесс. Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация