Пример HTML-страницы
Антон981

Постоянно горят стопы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблемка в Сени2 постоянно горят стоп-сигналы при включенных габаритах. Где искать замыкание? В проводке или в фарах что-то коротит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центральный стоп сигнал горит?
Честно говоря не помню, лампы стопов и габаритов у Сценика объеденены или разнесены. Объединены - то скорее всего проблема в патроне лампочки.
Ну и само собой "ламерский" вопрос: а лампочки-то 2-х нитевые стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центральный стоп сигнал горит?
Честно говоря не помню, лампы стопов и габаритов у Сценика объеденены или разнесены. Объединены - то скорее всего проблема в патроне лампочки.
Ну и само собой "ламерский" вопрос: а лампочки-то 2-х нитевые стоят?

Да центральный тоже горит, и лампы 2-х нитевые. В обед пойду зазберу фары, посмотрю патроны. Спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!Перегорела лампочка, и одна нитка коротнулась на другую! Поменял лампочку и все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

такая же проблема - стопы горят постоянно. При этом машинка ведет себя так, как будто и педаль выжата - для запуска двигателя (с кнопки, АКПП) не требуется выжимать тормоз, кнопка на коробке тоже давится без выжатого тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на "лягушку" - концевой выключатель на педали тормоза, или сломался, или износился штырек пластиковый, который контактирует с кронштейном педали.
Соотвественно или заменить, или отрегулировать. Не знаю как на сценике,а на Логане реулировался за счет встроенного внутрь храпового механизма (надо было потянуть, или надавить на штырек достаточно сильно, и он укорачивался/удлинялся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно будет лягушка . У меня такая беда на Мегане 2 была : сорвалась педаль тормоза и стукнула по концевику - результат изменилась длина самого штока лягушки. Снял , выставил шток по длине (по заводу стояла метка лаком) и намотал изоленты , на всякий случай , чтобы шток не укоротился .
Снимите лягушку и всё видно будет.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а у меня постоянно горит только одна правая лампа стоп сигнала. может лампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня постоянно горит только одна правая лампа стоп сигнала. может лампа?

Скорее всего :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сегодня разобрал - лампа неправильно в прафоне стояла - поправил - все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такая беда : еду,загорается ошибка ELECTRONIC DEFFECT . При разборе полётов выясняю, что стопы горят постоянно, а при нажатии педальки тормоза отрабатывает только центральный стоп . При отключённом датчике света отрабатывают все три стоп-сигнала . Опять датчик света включил , пока всё вроде нормально , но я никуда не ездил . Вечером жену повезу на работу и отпишусь. Фонари у меня светодиодные .

Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так! При отключении габаритов ошибка и надпись SERVICE пропадает . При включении габаритов загораются и стопы фонарей . Центральный стоп работает без замечаний . Я так думаю , что на каком-то фонаре плохой контакт . Ваше мнение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы сами ответили на свой вопрос - у вас или где-то нет контакта или скорей всего где-то коротит. У вас два варианта решения проблемы: распечатать эл. схемы и самому прозванивать провода связанные со стопами и габаритами или просто обратиться к электрикам.

Изменено пользователем Vacheslav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял при горящих стопах сначала один фонарь (на втором ничего не изменилось), потом подключил первый назад и отключил второй (на первом ничего не изменилось) .
Зачем ? Логика такая : если нету контакта или коротит один из фонарей , то при его отключении от фишки на исправном ослабнет накал , т.е. отключится сигнализация нажатой педальки . Номер не прошёл.
Может у кого есть схема подключения стопов или кто даст ссылку ? :to_become_senile:

Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто.В педали тормаза стоит кнопка,Она выкручивается и ставится новая (стоит оригинал 700р)И все поблема решина.А ошибка горит потому что электроника не понимает почему машина едит а стопы горят.Я через это прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто.В педали тормаза стоит кнопка,Она выкручивается и ставится новая (стоит оригинал 700р)И все поблема решина.А ошибка горит потому что электроника не понимает почему машина едит а стопы горят.Я через это прошел.

Так получается в кнопке два канала ? Без нажатия педальки тормоза машина не заводится (у меня автомат) , а при нажатии педальки загорается средний стоп .Получается - 1ый канал средний стоп и блокировка , а 2ой канал стопы в фонарях .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случилась такая же фигня со стопами. снял лягуху, разобрал ее. чему там ломаться то я не могу понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто.В педали тормаза стоит кнопка,Она выкручивается и ставится новая (стоит оригинал 700р)И все поблема решина.А ошибка горит потому что электроника не понимает почему машина едит а стопы горят.Я через это прошел.

Заменил "лягушку" результат не изменился: стопы фонарей горят сами по себе при включенном свете или габаритах !!! Что дальше?
А дальше - скорее всего придётся ехать к официалам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это лягушка. Ведь средний фонарь не глючит. Проверьте массу в задних фонарях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это лягушка. Ведь средний фонарь не глючит. Проверьте массу в задних фонарях.

Я вот раньше , что проделал : Сегодня снял при горящих стопах сначала фишку с одного фонаря (на втором ничего не изменилось), потом подключил первый назад и отключил второй (на первом ничего не изменилось) .
Зачем ? Логика такая : если нету контакта или коротит один из фонарей , то при его отключении от фишки на исправном ослабнет накал , т.е. отключится сигнализация нажатой педальки . Номер не прошёл.
Может у кого есть схема подключения стопов или кто даст ссылку ? Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше , что проделал : Сегодня снял при горящих стопах сначала фишку с одного фонаря (на втором ничего не изменилось), потом подключил первый назад и отключил второй (на первом ничего не изменилось) .
Зачем ? Логика такая : если нету контакта или коротит один из фонарей , то при его отключении от фишки на исправном ослабнет накал , т.е. отключится сигнализация нажатой педальки . Номер не прошёл.
Может у кого есть схема подключения стопов или кто даст ссылку ?

Если они зажигаются вместе с габаритами, попробуйте проверить правильность установки лампочек.Возможно контакт от стопа на лампочке попадает на контакт габарита в патроне. Т.е. довернуть лампу. Хотя чтобы на двух сразу,маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонари у меня светодиодные .

 


А если лампы обычные воткнуть????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не прочитал выше, что фонари светодиодные. Да, тут лучше руками потрогать и с тестером полазить.Искать откуда 12В приходит. А фонари родные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не прочитал выше, что фонари светодиодные. Да, тут лучше руками потрогать и с тестером полазить.Искать откуда 12В приходит. А фонари родные?

Спасибо , что откликнулся ! Я уж думал меня игнорируют B) . Фонари на всех рестайлинговых Сцениках уже светодиодные ставят . Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , что откликнулся ! Я уж думал меня игнорируют B) . Фонари на всех рестайлинговых Сцениках уже светодиодные ставят .

:don-t_mention: Да не за что.
Не игнорируют, просто неисправность интересная. Так со слов сложновато.Тут думать надо. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблемка в Сени2 постоянно горят стоп-сигналы при включенных габаритах. Где искать замыкание? В проводке или в фарах что-то коротит?

Ну уж коль сетодиодные то яб перво наперво проверил соединение с массой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше , что проделал : Сегодня снял при горящих стопах (горят сами по себе)сначала фишку с одного фонаря (на втором ничего не изменилось), потом подключил первый назад и отключил второй (на первом ничего не изменилось) .
Зачем ? Логика такая : если нету контакта или коротит один из фонарей , то при его отключении от фишки на исправном ослабнет накал , т.е. отключится сигнализация нажатой педальки . Номер не прошёл.
А вот это способ не показатель? :wub:

Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Да не за что.
Не игнорируют, просто неисправность интересная. Так со слов сложновато.Тут думать надо. :read:

Мне бы её CLIPануть , да спецов поблизости нет нормальных . Хотел к официалом проехаться , но у них на две недели в перёд всё занято .
Самое интересное , что загораются стопаки ни сразу , а через некоторое время и то , с включенными габаритами или фарами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж коль сетодиодные то яб перво наперво проверил соединение с массой.

Не только светодиодные!При обычных лампах болезнь та же-Проверить,подтянуть массу на всех фонарях включая доп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только светодиодные!При обычных лампах болезнь та же-Проверить,подтянуть массу на всех фонарях включая доп.

А как же проверить , если фишки одеты , а светодиоды спаяны в схему ? И центральный работает нормально .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же проверить , если фишки одеты , а светодиоды спаяны в схему ? И центральный работает нормально .

Ну по поводу светодиодных не знаю, там наверное еще сопротивления есть. Вообщем тестер в руки и щупом тыкать и тыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше , что проделал : Сегодня снял при горящих стопах (горят сами по себе)сначала фишку с одного фонаря (на втором ничего не изменилось), потом подключил первый назад и отключил второй (на первом ничего не изменилось) .
Зачем ? Логика такая : если нету контакта или коротит один из фонарей , то при его отключении от фишки на исправном ослабнет накал , т.е. отключится сигнализация нажатой педальки . Номер не прошёл.
А вот это способ не показатель? :wub:

А лягушку то проверяли, и горит ли центральный. И про фары поподробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягушку новую ставил , результат , понятное дело , не изменился .
Про свет : вся эта неисправность вылазит только при включенном свете , а именно - горит свет (габариты) , еду , через некоторое время загорается жёлтая надпись SERVICE и ошибка ELECTRONIC DEFECT (у меня голландский язык установлен) и не гасятся "основные" стопаки при отпускании педали. Центральный фонарь (на крышке) работает нормально .
При отключении габаритов (света) гаснут и стопаки ,и работают исправно (вместе с нажатием педальки) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же проверить , если фишки одеты , а светодиоды спаяны в схему ? И центральный работает нормально .

Не фишки на фонарях,а провод идущий на массу кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фишки на фонарях,а провод идущий на массу кузова.

Спасибо . А где масса в районе задка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягушку новую ставил , результат , понятное дело , не изменился .
Про свет : вся эта неисправность вылазит только при включенном свете , а именно - горит свет (габариты) , еду , через некоторое время загорается жёлтая надпись SERVICE и ошибка ELECTRONIC DEFECT (у меня голландский язык установлен) и не гасятся "основные" стопаки при отпускании педали. Центральный фонарь (на крышке) работает нормально .
При отключении габаритов (света) гаснут и стопаки ,и работают исправно (вместе с нажатием педальки) .

Смотрите: 1524 РЕЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ СТОП-СИГНАЛА, КОРОБКА С ПЛАВКИМИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ И РЕЛЕ В САЛОНЕ
Ну и злополучный разъём R2 под водительским сиденьем. контакт 11-стоп, 9,10-габариты.
Про R2 на форуме разжевали наверное уже все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не электрик, но диоды имеют полярность, т.е. при обратной полярности они не загорятся. Может поискать в этом направлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . А где масса в районе задка ?

Фонарь сними и смотри чёрный провод куда идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ майся , а езжай к спецам, ато замкнёш цепь,заплатиш намного болше......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарь сними и смотри чёрный провод куда идёт.

Похоже придётся для этого снять обшивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... а то замкнёш цепь,заплатиш намного болше......

Это я могу :lol: :lol:
А если серьёзно , то спасибо всем. Что могу посмотрю ещё , если не найду , то к спецам . В любом случае отпишусь обязательно .
А может реле стоп сигналов поменять на новое ? Или не стоит ? :to_become_senile: Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть схема подключения стопов или кто даст ссылку ?

Вот ссылка, где можно скачать эл. схемы: http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=7959
А это схемка стопов, посмотри может поможет, удачи.

post-25268-1355292902_thumb.jpg

Изменено пользователем Vacheslav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ситуация такая. если горит ближний свет то стопы горят постоянно, нормально работает только верхний. если включить только габариты то стопы не загораются пока не нажмешь на педаль тормоза, после этого они больше не гаснут, верхний работает нормально. если все выключено то стопы работают нормально. я так понимаю, что если бы была плохая масса то споты горели бы всегда, не зависимо от того включены габариты или ближний свет. (все лампочки в фонарях целые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ситуация такая. если горит ближний свет то стопы горят постоянно, нормально работает только верхний. если включить только габариты то стопы не загораются пока не нажмешь на педаль тормоза, после этого они больше не гаснут, верхний работает нормально. если все выключено то стопы работают нормально. я так понимаю, что если бы была плохая масса то споты горели бы всегда, не зависимо от того включены габариты или ближний свет. (все лампочки в фонарях целые)

Если плохая масса, лампочки обычно горят в пол накала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ майся , а езжай к спецам, а то замкнёшь цепь,заплатишь намного больше......

Съездил на Фольсваген , сделал компьютерную диагностику и вот что они мне дали в распечатке,дословно :
Диагностика блока управление RENAULT EDC 16 C3 память неисправностей:
Р0571 Включение педали тормоза
Сигнал недостоверен
Р0575 Регулятор круиз- контроля
Сигнал недостоверен
Р0571 Включение педали тормоза
Нарушение функции
Р0575 Регулятор круиз- контроля
Обрыв.
Ну , что круиз- контроль с тормозом связан и тут всё понятно .
Когда эти спецы узнали , что я лягушку менял отправили меня домой с заверениями , что такого больше не повторится . Отъехал я метров 500 , как ошибка выскакивает снова и я к ним опять поехал на диагностику .
Загнали в бокс к компьютеру . Результат предсказуем : ошибки те же . Что будем делать ?- спрашиваю. Оставляй, будем ковыряться - говорит мастер .
На вопрос сколько стоят ковыряния, была названа сумма что-то в районе 12$ час и сколько потребуется время на поиск косяка никто не знает . Решил,что если с вашей помощью эту бяку не вылечу , поеду к Официалам . Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка, где можно скачать эл. схемы: http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=7959
А это схемка стопов, посмотри может поможет, удачи.

Я пытался скачать , но пишет , что файлов нет . Поэтому вопрос : где установлены электронные блоки 118,128 и 645 ? Мне кажется , что блок 645 регулирует накал на светодиодах в режиме габаритов и в режиме стоп-сигнала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile:

Изменено пользователем sedovlasyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите: 1524 РЕЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ СТОП-СИГНАЛА, КОРОБКА С ПЛАВКИМИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ И РЕЛЕ В САЛОНЕ
Ну и злополучный разъём R2 под водительским сиденьем. контакт 11-стоп, 9,10-габариты.
Про R2 на форуме разжевали наверное уже все.

Глянул разъём R2 там всё сухо,чисто и красиво .
1524 РЕЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ СТОП-СИГНАЛА- на автомобилях с автоматом отсутствует
ПРЕДОХРАНИТЕЛИ целые
РЕЛЕ В САЛОНЕ это то , что под водительским сиденьем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация