Пример HTML-страницы
Xo-Xa

"Скандинавский" свет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Может кому пригодится. Постоянно забывал включать ближний свет, а т.к. теперь по ПДД нужно ездить с ним постоянно, озаботился поиском решения автоматического включения оного при заводе двигателя. Почитав форум предположил, что "скандинавский" свет может быть включен CLIPом. Как раз удачно подвернулся визит в ПА (был записан на "Весеннюю диагностику"). Попросил вместе с диагностикой пошаманить над компьютером, заодно переключив язык сообщений на английский. Подождав 2 часа получил обратно машину с комментарием - язык переключили, а с "скандинавским" светом не все так просто и надо устанавливать доп. релюхи стоимость сей операции 2500 руб и надо оставлять машину минимум на пол дня. Поблагодарив мастеров пошел к машине. Сел вставляю карту - сообщение на французском, иду обратно - вышел мастер с ноутом подцепил посмотрел - английский. Предположил, что надо аккумулятор отключить, чтобы комп перезагрузился. Сделали - все хорошо - язык "английский". :dance3:
Приехал домой выключил фары, смотрю лампочка на панели не погасла, вышел из машины фары горят, выключил двигатель - выключились фары. УРА!!! :renaultflag:
Вывод: некоторые операции с компьютером требуют его последующей перезагрузки. Спасибо ПА.

 

Вопрос: Есть ли какая-нибудь возможность отвязать яркость приборной панели от включения фар ? Дело в том, что при езде днем с включенным ближним светом яркость панели понижается, что не очень удобно. Я полагал, что с включением "скандинавского" света этот вопрос будет решен, но не тут то было: при заводе двигателя фары включаются, а приборная панель притухает. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Есть ли какая-нибудь возможность отвязать яркость приборной панели от включения фар ? Дело в том, что при езде днем с включенным ближним светом яркость панели понижается, что не очень удобно. Я полагал, что с включением "скандинавского" света этот вопрос будет решен, но не тут то было: при заводе двигателя фары включаются, а приборная панель притухает. :hmmm:

 

Это Вам сделали не "скандинавский свет", а более новую прошивку от Рено.
На Мегане если оставить включенный ближний свет, то он гаснет после выключения двигателя, а затем снова включаетс япосле запуска.

Дело в том, что когда работает "скандинавский" свет, то габариты не горят и панель не подсвечивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам сделали не "скандинавский свет", а более новую прошивку от Рено.
На Мегане если оставить включенный ближний свет, то он гаснет после выключения двигателя, а затем снова включаетс япосле запуска.

Дело в том, что когда работает "скандинавский" свет, то габариты не горят и панель не подсвечивается.

 

Может я не совсем правильно написал... Поясняю - теперь при выключенном положении переключателя света при заводе двигателя включается ближний свет, что и хотелось. На Espace нет подсветки панели приборов, она там электронная люминисцентная, как на Scenic II. Днем, когда фары выключены, она горит ярко а ночью, когда включаешь фары, уменьшает яркость. Так вот хочется что-бы и фары днем зажигались всегда автоматически, что и получил "скандинавским" светом. И панель изменяла свою подсветку только после ручного включения габаритов/ближнего света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот хочется что-бы и фары днем зажигались всегда автоматически, что и получил "скандинавским" светом. И панель изменяла свою подсветку только после ручного включения габаритов/ближнего света.

 

Значит, без релюх получилась неполная реализация "скандинавского" света...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, без релюх получилась неполная реализация "скандинавского" света...

Очень сильно подозреваю, что они вообще не в курсе были, что включили таки мне эту опцию, т.к. до отключения аккумулятора свет работал как раньше.
Вечером посмотрю, включается ли подсветка кнопок при заводе двигателя. Сейчас больно ярко солнце светит- не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то не ленился каждый раз одной рукой жать кнопку пуска а другой включать фары........ :P
З.Ы. Как машинка???панелька работает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то не ленился каждый раз одной рукой жать кнопку пуска а другой включать фары........ :P
З.Ы. Как машинка???панелька работает???

 

Да я бы тоже не ленился кабы помнил :) На прошлой машинке как то отсутствие подсветки приборов напоминало повернуть рычажок, а тут и без поворачивания все светится :).
Теперь у меня три положения света:
1. Скандинавское - при заведенном фары и вся подсветка горит , при выключенном не горит.
2. Габариты - горят габариты и подсветка по любому.
3. Ближний свет - все горит по любому.
Буду пытаться разобраться в схемах - какая там логика включения подсветки кнопок...

 

З.Ы.
Машинка- супер. Поменял резинки, один рваный патрубок и привернул шурупом трос переключения передач. Панелька тьфу тьфу работает (спасибо Володе).
Сегодня был на диагностике ничего не нашли, ни по подвеске, ни по двигателю так что огромное тебе спасибо за обслуженную машинку. :good:
Не спешно буду заниматься ее внешним видом - вытягивание вмятины без покраски, замазывание сколов, полировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.
Машинка- супер. Поменял резинки, один рваный патрубок и привернул шурупом трос переключения передач. Панелька тьфу тьфу работает (спасибо Володе).
Сегодня был на диагностике ничего не нашли, ни по подвеске, ни по двигателю так что огромное тебе спасибо за обслуженную машинку. :good:
Не спешно буду заниматься ее внешним видом - вытягивание вмятины без покраски, замазывание сколов, полировка.

Ну хорошо. Старался не запускать болячки. А по кузову если бы ты не купил, то ставил бы в ближайшее время на полировку-покраску и цена продажи была бы уже совсем другой.
Но по мне лучше кузовные косячки, чем убитый технически авто........ царапки ездить не мешают.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Старался не запускать болячки. А по кузову если бы ты не купил, то ставил бы в ближайшее время на полировку-покраску и цена продажи была бы уже совсем другой.
Но по мне лучше кузовные косячки, чем убитый технически авто........ царапки ездить не мешают.......

 

Хорошо, что не покрасил. Не лишил меня удовольствия насладится этим моментом. :)
Процесс превращения завораживает и поднимает настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то не ленился каждый раз одной рукой жать кнопку пуска а другой включать фары........ :P

Коля, тут дело не в лени, а в склерозе. Можно же просто забыть его включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, тут дело не в лени, а в склерозе. Можно же просто забыть его включить.

Влад, ну ты ведь не забываешь расстегнуть ширинку???
Просто у меня этот процесс доведен до автоматизма. На какой бы авто я не сел, сразу ищу выключатель света.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, ну ты ведь не забываешь расстегнуть ширинку???

Коль, ну у тебя сравнения. :mosking: Ладно бы написал застегнуть. Кстати, я не забывал ( в новой машине сам включается), но вот выключать многие очень часто забывали, а утром аккумулятор в ноль. Ведь в ТАЗиках сигнала о невыключенном свете не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, ну у тебя сравнения. :mosking: Ладно бы написал застегнуть. Кстати, я не забывал ( в новой машине сам включается), но вот выключать многие очень часто забывали, а утром аккумулятор в ноль. Ведь в ТАЗиках сигнала о невыключенном свете не было.

В тазиках небыло, сейчас есть на любой иномарке. Однажды на 9ке забыл выключить габариты, приехал на работу, отошел от машины, обернулся, но утренее солнце было ярким, и не увидел что горят габариты, там ведь на них было как если выключаешь зажигание, то фары гаснут и остаются габариты. Вобщем вечером пришлось прикуривать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тазиках небыло, сейчас есть на любой иномарке. Однажды на 9ке забыл выключить габариты, приехал на работу, отошел от машины, обернулся, но утренее солнце было ярким, и не увидел что горят габариты, там ведь на них было как если выключаешь зажигание, то фары гаснут и остаются габариты. Вобщем вечером пришлось прикуривать......

Ага, значит и ты можешь забыть ширинку, ну по крайне, мере застегнуть :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам сделали не "скандинавский свет", а более новую прошивку от Рено.

Это именно "скандинавский свет". На Клио при покупке был такой (потом заставил дилера его отключить). Так при включенном свете габариты горели по-любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Однажды на 9ке забыл выключить габариты,
Вобщем вечером пришлось прикуривать......

есть еще одна "штучка" - при включенном поворотнике, глушишь двигатель. Остается гореть габарит на этой фаре. Не знаю почему -отчего, но замечал на многих машинах

 

Ага, значит и ты можешь забыть ширинку, ну по крайне, мере застегнуть :don-t_mention:

Мдяя, Николай у нас знатный словоблуд)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, значит и ты можешь забыть ширинку, ну по крайне, мере застегнуть :don-t_mention:

Ну да, мне одного раза хватило......... :don-t_mention:
Да и ПДД нынче вроде требуют включать свет и днем......
Удивляют меня чудики, ездящие на габаритах даже в сумерках уже....... Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще одна "штучка" - при включенном поворотнике, глушишь двигатель. Остается гореть габарит на этой фаре. Не знаю почему -отчего, но замечал на многих машинах

Особенно на VW. Правда, логика не понятна. Если ты припарковался к обочине с правым поворотником, то логичнее гореть левому габариту. Так как именно он со стороны дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже включил себе евросвет за пять минут на сервисе.
Суть: фары включаются после запуска двигателя и выключаются после остановки+выдернуть карту.
С одной стороны удобно. А с другой: часто приходится машину оставлять заведенной (сын спит в кресле) и фары не выключишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация