Пример HTML-страницы
Игоренок

и опять о замках

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Последнюю неделю испытывал трудности с закрытием в водительской двери. Не захлопывается и всё тут.
Приходилось даже ездить, придерживая её левой рукой. Не думал, что это окажется так сложно. Регулировка не спасала.

 

И вот в один прекрасный день эта дверь захлопнулась и с концами. Не открывается ни ручкой наружной, ни внутренней ни с ключа (впрочем, ключом она не открывалась никогда, сколько я на ней катаюсь). При этом наружная ручка имеет полный свободный ход, а внутренняя упирается во что-то где-то на половине свободного хода.

 

Сегодня вскрывал изнутри. Снял панель, прощупал.
Тяги от внутренней ручки и цилиндра замка застопорены, свободного хода практически нет. Тяга от наружной ручки ходит по всей амплитуде и производит впечатление, что она расшатана... Как будто чего-то не хватает.
На ощупь примерно в районе пересечения двух основных тяг (от ручек) болтается пластмассовый зажим (направляющая для тяги), но его не хватает ни до одной из этих тяг. (до тяги с наружной ручки не дотягивается, а с тягой от внутренней ручки они в разных плоскостях).

 

Далее. Имеется центральный замок. Но от перещёлкиваний кнопки ЦЗ на панели приборов отработку замка в двери не слышно (а остальные срабатывают).
Снял разъём - проверил, при нажатиии "открывание" "+" приходит на 1, 5 и 6 ножки (всего их 6). Однако замок не срабатывает, как я уже писал.

 

Подумал разобрать правую дверь и смотреть, что можно сделать по аналогии, но сначала решил отписаться здесь. Мож кто что подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, скорее всего механизм замка: или выработан, или закис. В любом случае - надо его снимать и смотреть состояние.
Похоже, что он (замок) заклинил в среднем положении. Такое есть на моей Рено 11, которая больше года стоит и ждёт разборки на зап.части.
Но снять его ты не сможешь - пока не откроешь дверь. Придётся его шевелить сняв обшивку. Пробовать открыть всякими силовыми способами (давить отвёрткой на детальки замка).
Сняв - смазать и попробовать разработать. Или искать замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но снять его ты не сможешь - пока не откроешь дверь. Придётся его шевелить сняв обшивку. Пробовать открыть всякими силовыми способами (давить отвёрткой на детальки замка).
Сняв - смазать и попробовать разработать. Или искать замену.

Вот то-то и оно, что там не видно нифига. Сначала даже кресло хотел снять, чтоб удобнее подлезть было.

 

Появилась шальная мысля, а не озадачить ли официального дилера? :telephone:
Или не подпишутся? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась шальная мысля, а не озадачить ли официального дилера? :telephone:
Или не подпишутся? ;)

 

Они умеют менять дверь в сборе, а для твоей машины у них ничего нет...

 

Тут рукастый мастер нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ У МЕНЯ БЫЛА ТОКАЯ ФИГНЯ ПРИШЛОСЬ ВЫРЕЗАТЬ МАЛЕНЬКОЙ БОЛГАРКОЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то-то и оно, что там не видно нифига. Сначала даже кресло хотел снять, чтоб удобнее подлезть было.

 

Появилась шальная мысля, а не озадачить ли официального дилера? :telephone:


Мне пришлось долго ковыряться, терять терпение, бросать это занятие..., и приниматься снова. В конце концов дверь открылась.
Но что конкретно я там нажал и отжал - не расскажу. Не видно было, да ковырял и так и сяк.

 

ПРИВЕТ У МЕНЯ БЫЛА ТОКАЯ ФИГНЯ ПРИШЛОСЬ ВЫРЕЗАТЬ МАЛЕНЬКОЙ БОЛГАРКОЙ


 i 

Правила форума.
5 На форуме запрещается.
....
5.6 Писать сообщения и заголовки тем ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и Администрации.
 

 

Тоже вариант, когда терпению приходит конец. Но тогда придётся менять не только сам замок, но и некоторые элементы (тяги). Вряд-ли получится не зацепить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ У МЕНЯ БЫЛА ТОКАЯ ФИГНЯ ПРИШЛОСЬ ВЫРЕЗАТЬ МАЛЕНЬКОЙ БОЛГАРКОЙ

Судя по размерам отверстий для доступа - это должна быть стоматологическая бор-машина, а не болгарка :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

История получила неожиданную развязку.
В самый неподходящий момент на кочке дверь распахнулась. Пришлось забить на важную встречу и снять замок прямо на трассе. Вскрытие показало, что умер (заклинил) электромагнит. Я его снял ()2 защёлки + выбил ось и поставил замок на место. Теперь открывается с ключа. По совету опытных прикупил такой же магнит с девятки, у него в комплекте тяга чуть длиннее, поставлю его чуть ниже замка, прикреплю напрямую к металлу двери на саморезы. Подключу к разъёму центрального замка (те же 5 проводков) и всё будет хорошо. Цена вопроса, точнее, магнита, 120 рублей.
Внутренний голос подсказывает, что на задней двери (она не открывается уже года полтора) такая же фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация