Пример HTML-страницы
wlkw

Шумоизоляция

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил поделиться несколько негативным опытом о шумоизоляции на стороне.
Некий опыт шумоизоляции по старым машинам был, а потому решил не заморачиваться со своей новой машиной лично. Муторное это дело, которое нужно сделать чисто. Меганчик у меня прошел 30 тыс. и начали откровенно звенеть и скрипеть двери. Ну, думаю, закажу шумоизоляцию, там все оазберут, соберут, промажут, оно и уляжется....
Собственно сильных претензий к шумоизоляции у меня не было, только скрипело все.

 

Да, в общем, шиконул я, собрал бабла малость 24 тыс. (в том месяце было) отогнал тачку в некий центр на шумку, выбрал вариант шумоизоляции "премиум", далее только "эксклюзив", ну и поехал пешкодралом домой.
Когда искал в интернете куда приткнуться, то откинул самые дальние и дорогие варианты, выбрал нечто среднее и удобное по дороге и наличию метро. Ну, ясно дело , начитался, кто что предлагает, в дорогих вариантах обещают тишину и счастье. Я и выбрал чуть выше некого среднего варианта.
Короче, получил я машину, тронулся, тишина-а-а и скрип дверей!

 

Т.е. если вы выбрали дорогой вариант, это не означает автоматически, что там будут делать обработку антискрипом, вот так я попал!
Повторное изучение вопроса показало, что это не обязательная процедура, где-то пишут об этом, где-то нет, где-то это выведено в отдельную опцию, где-то просто пишут, что все будет О'key по вышей планке, но окей океюшке рознь.
Более подробное изучение сайта исполнителя показало, что об антискрипе там ни слова. Сейчас стало понятно почему.Хорошо ли, плохо ли сделали шумоизоляцию, это сложно простому человеку сказать, ну не будешь же ради этого разбирать машину для проверки количесва слоев. А так, любая оценка субъективна. Другое дело скрип, он или есть, или нет! И для этого никакие приборы не нужны, что бы его определить. Так что мне теперь и не придраться.

 

Так что вот, реноводы, если пойдете по моему пути, не стесняйтесь уточнять интересующие вас вопросы, дорогой план не означает, что "все включено", фигушки!

 

В итоге, сейчас я имею эксклюзивную возможность в максимально комфортных условиях детально слышать скрип обшивки! А заодно изучать мануалы, как вскрывать самостоятельно обшивку дверей....
Повторно гнать машину на шумоизоляцию как-то глупо выглядит, оно и раньше смотрелось как барство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо. Поучитильно.
Я думаю, такие дела нужно делать самому, не все сразу, а частями, сначала двери, потом багажник и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...


Сделай сам шумку, я сделал свою приору почти полностью (бывшую). Отличий в шуме почти нет. СВОИМИ РУКАМИ, ЕСТЬ ЛИШНЕЕ БАБЛО, МНЕ ПРИШЛИ. Изменено пользователем Лесник
Сократил цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скольким конторам интересовался, все предоставляли фотоотчет по работам в машинке. Ну действительно, не разбирать же потом и пересчитывать слои....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япы на будущее в шумоизоляции имеют свой взгляд,они борются с шумом-шумом.Вычисляется несущая частота шума и в авто размещается источник с контрчастотой.И проблема решается.
Не даст шумоизоляция ничего.Временный эффект.Рабочее место водителя самое шумное.Пересядьте на любое другое место в авто и вы это поймете.Это как после зимней резины на летнюю.Сначало комфортно,а потом через неделю уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

планирую шумоизоляцию, наткнулся на напыляемую шумоизоляцию
может кто сталкивался и знает непонаслышке
http://www.mercasol-noxudol.ru/price_shumo...izolyaciya.html

 

в строительных журналах рекламируется что-то похожее, пробковая смесь для декора с эффектом шумоизоляции

 

почему-то кажется, что эта технология должна быть эффективнее, чем кроить какие-то пленки и пытаться их ровно клеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирую шумоизоляцию, наткнулся на напыляемую шумоизоляцию
может кто сталкивался и знает непонаслышке
http://www.mercasol-noxudol.ru/price_shumo...izolyaciya.html

 

в строительных журналах рекламируется что-то похожее, пробковая смесь для декора с эффектом шумоизоляции

 

почему-то кажется, что эта технология должна быть эффективнее, чем кроить какие-то пленки и пытаться их ровно клеить

 

Делал на Дастер в Петровском. Таки хорошая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирую шумоизоляцию, наткнулся на напыляемую шумоизоляцию
может кто сталкивался и знает непонаслышке
http://www.mercasol-noxudol.ru/price_shumo...izolyaciya.html

 

в строительных журналах рекламируется что-то похожее, пробковая смесь для декора с эффектом шумоизоляции

 

почему-то кажется, что эта технология должна быть эффективнее, чем кроить какие-то пленки и пытаться их ровно клеить

 

Не думаю, что она 100 % лучше, но явно есть несколько плюсов:
-высокая технологичность нанесения (не нужно мудохаться с выкройками и приклеиванием, тот еще гемор.)
- Возможность 100 % покрытия поверхности, обычными материалами так не сделаешь, не везде подлезешь.

 

Мне описание понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О шумах.
Доставал меня какой-то неизвестный скрип в двери при торможении и ускорении. В явном виде источник не определялся. При открытий передней двери скрипы исчезали.
Поехал сегодня к гаражным спецам (дяде Васе :-))), вскрыли обшивку полностью. Разобрались. Скрипел замок, точнее, его пластиковый кожух. Замок снимать не стали, забрызгали все с баллончика какой-то специальной густой смазкой для дверей и замков, так написано на баллоне.
Я сам "вскрывать" дверь побоялся. Не рискнул, начитавшись форума.
Сейчас я уверенно могу сказать, что и вскрывать все на мегане и не нужно. Достаточно сделать частичную разборку, вскрыть фрагмент с тряпичной накладкой, она там на пистонах, открывается сравнительно легко. В результате образуется просторное окно, есть доступ не только к замку для профилактической чистки, но и можно легко произвести небольшую шумоизоляцию двери, если есть потребность. Так же легко снимается динамик с пластиковой накладкой при нем и открывается доступ к потрохам двери.
Мой вывод, что бы произвести тех обслуживание двери и сделать шумку, не обязательно делать полную разборку двери, вполне достаточно произвести частичную разборку обивки.
Да, доступ будет не полный, но и гемора в разы меньше и вероятность сломать что-либо тоже. И по времени все быстро.

 

Вот, на заметку желающим поковыряться в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

О шумах.
Доставал меня какой-то неизвестный скрип в двери при торможении и ускорении. В явном виде источник не определялся. При открытий передней двери скрипы исчезали.
......

Спасибо за то что написали. А то обычно что-нибудь сделают умельцы, и молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация