Пример HTML-страницы
Get'man

Scenic III, 2.0 CVT - Задний дворник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас весь день ливень. Естественно пользовался дворниками. Заметил, что периодически раздается щелчок слева снизу от рулевой колонки. Расследование показало, что при включении заднего дворника каждый раз при начале его перемещения раздается щелчок.

 

Я так понимаю, что это релюха.

 

Из этого вытекают как минимум 2 вопроса:
1. Есть ли такое дело на ваших машинках?
2. Если есть, то разве это нормально, что на такой недешевой и комфортной машине слышны щелчки как на жигулях?

 

Жду откликов Сеневодов до того как штурмовать сервисменов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Есть ли такое дело на ваших машинках?

 

Симптомы, описанные Вами, присутствуют, тоже щелкает. Сильно не напраягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого вытекают как минимум 2 вопроса:
1. Есть ли такое дело на ваших машинках?

У меня на Клио тоже щелкает реле при работе заднего дворника.
Так что, такое не только на Сцениках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Клио тоже щелкает реле при работе заднего дворника.
Так что, такое не только на Сцениках.

Спасибо, други. Успокоили слегка. Хотя странно. На Hyundai Matrix ничего не щелкало. А тут такая машина, такая звукоизоляция и вдруг щелкает реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, други. Успокоили слегка. Хотя странно. На Hyundai Matrix ничего не щелкало. А тут такая машина, такая звукоизоляция и вдруг щелкает реле.

Я тоже очень придирчиво отношось к Сене после Матрикса, но на эти звуки реле даже не обращаю внимания, не досаждают. Пока машина очень-очень радует. Только не могу пока привыкнуть к климат-контролю - я кондей в Питере включаю всего несколько раз в году, остальное время стараюсь подобрать температуру с выключенным кондеем ( на предидущих авто ). В Сене пока привыкнуть не могу - пока еду один - более-менее нормально, как только +1 или +2 пассажира - сразу потеют окна . Вообщем , к минусам машины не отношу, просто это мои личные заморочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелкает, но имхо сделано специально, как оповещение о работе дворника, т.к. работает он тихо и на старой машине часто бывало забывал выключить... только когда дворник скрипеть начинал, то обращал внимание, что он работает...
Сначало тоже напрягся что щёлкает, но после самообъяснения ;) решил что таки надо ;)

 

Офтоп: меня больше напрягла слабая индикация (диод на кнопке) кондея, в яркую погоду совсем не видно, включен кондей или нет, приходится выключать/включать чтобы понять работает он или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелкает, но имхо сделано специально, как оповещение о работе дворника, т.к. работает он тихо и на старой машине часто бывало забывал выключить... только когда дворник скрипеть начинал, то обращал внимание, что он работает...
Сначало тоже напрягся что щёлкает, но после самообъяснения ;) решил что таки надо ;)

 

Офтоп: меня больше напрягла слабая индикация (диод на кнопке) кондея, в яркую погоду совсем не видно, включен кондей или нет, приходится выключать/включать чтобы понять работает он или нет.

 

Сегодня был у официалов. Подтвердили, что щелкает специально дабы не забыли выключить ибо с задним дворником такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю по щеткам ( правда по щеткам лобового стекла, а не заднего ) :

 

Заказал в Exist щетки Champion : водительская - DXL 75/B01 ( 528 руб), а пассажирская - EU 65/C01 (390 руб.) . Заказывал разные , так как у них срок поставки был одинаков - 2 дня ( если бы с одинаковыми номерами заказывать, то срок бы был 3-5 дней). Обе щетки были в каталоге Exist рекомендованны именно для Scenic III , так что подвоха не ожидал. Но, в комплекте водительской щетки DXL 75/B01 не оказалось адаптера для нашего поводка . В комплекте пассажирской щетки такой адаптер есть. Так что поставил адаптер от пассажирской щетки на новую водительскую ( он подошел), и заменил заводскую водительскую щетку ( именно она скрипела и оставляла полосу на стекле). Новая щетка чистит пока хорошо (попробую как будет чистить в дождь), не скрипит , правда немного гремит , когда начинает опускаться от стойки. Для новой пассажирской щетки теперь нужно где-то адаптер раздобыть - пока лежит без дела.

 

Так что, при заказе щеток в Exist , будьте внимательны - в щетках серии DXL нашего адаптера нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая щетки в Existe , заказал там же "обратный клапан стеклоомывателя" ( от Опеля) . В Сене (в подкапотном пространстве , в районе горловины для омывайки) трубка имеет разрез , и стоит какой-то пластмассовый штуцер, соединяющий трубку. Хотел вначале клапан поставить вместо этого штуцера, но подбираться туда не удобно. Поэтому просто разрезал трубку в удобном месте, и поставил туда клапан. Результатом пока доволен - при нажатии на рычаг стеклоомывателя , вода брызгает моментально, а не с задержкой , как раньше , и щетки по сухому стеклу не трут. Попробую теперь омывать стекло короткими нажатиями на рычаг, что бы омыватели фар не включались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и на 2-ом также щелкает. Напрягает, но не обращаю внимания (стараюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Подтвердили, что щелкает специально дабы не забыли выключить ибо с задним дворником такое бывает.

Я щелканья не замечал, хотя если прислушаться, то слышно.
В начале я вообще думал, что задний дворник работает только пока держишь выключатель. Узнал, что он включается и выключается поворотом выключателя только когда однажды услышал скрип от дворника, трущего по сухому стеклу.
Индикация включения не помешала бы....

 

... заказал там же "обратный клапан стеклоомывателя" ( от Опеля)...

Код не подскажешь? Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код не подскажешь?

Opel - 1450650
Toyota - 85321-26020
Для Сени 2 установка обсуждалась http://www.club-renault.ru/forum/Klapan-om...klo-t29625.html Изменено пользователем sejjo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале я вообще думал, что задний дворник работает только пока держишь выключатель.

А еще он работает когда включаю заднюю передачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я отключил функцию включения заднего дворника при включении задней передачи. Просто этим дворником практически никогда не пользуюсь, а при включении передачи дворник мог царапать стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задний дворник включается при включении задней передачи только, если работают передние дворники. А раз они работают, значит идет дождь или снег, а значит мокро и поцарапать вряд ли что нибудь получится ;)

Изменено пользователем ASC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задний дворник включается при включении задней передачи только, если работают передние дворники. А раз они работают, значит идет дождь или снег, а значит мокро и поцарапать вряд ли что нибудь получится ;)

Еще задний дворник включается при движении задом, когда передние дворники в автоматическом режиме, независимо от того, идет дождь и машут ли передние дворники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще задний дворник включается при движении задом, когда передние дворники в автоматическом режиме, независимо от того, идет дождь и машут ли передние дворники.

У меня дворки постоянно стоят на автоматическом режиме и без дождя и в дождь. При движении задним ходом задний дворник автоматически включается, только когда "разрешает" датчик дождя, то есть в дождь. В сухую погоду задний дворник не включается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Други, подскажите.
Забрал своего Семена из салона в конце декабря прошлого года. В марте уже начали скрипеть на обратном движении щетки лобового стекла. Несколько раз мыл мыльным раствором, брызгал силиконом. Помогает, но не надолго. Теперь озаботился приобретением новых щеток. Штатные кусаются по цене и, боюсь, что история с их скорым износом повторится. В этой теме уважаемый Fedya05 писал, что уже брал аналоги в Existe. Champion DXL75/B01 и EU65/C01. И что крепления DXL75/B01 на наши поводки не подходят. Решил брать EU75/C01 и EU65/C01. Приехал в офис Exisта. А тут меня предостерегли, что, мол, фотографии на сайте нет и есть вероятность, что эти щетки нам с Сенькой не подойдут. Вот и возник вопрос. Кто менял свои штатные на такие Championы, сфотографируйте, пожалуйста их крепления.
Буду очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Решил брать EU75/C01 и EU65/C01...

Купил в Финляндии EU75 и EU65 (без С01). В комплекте крепления 5 видов, в том числе нужное нам "Bayonet arm" (см. виды креплений двоников).
По конструкции крепление отличается от штатного (как на фото от Fedya05), но подходят.

 

И очень удивила цена этих щеток в Экзисте. Есть сомнение, что нормальная бескаркасная щетка может стоить 350 руб. Я уже несколько раз убеждался, что одинаковые дворники Чемпион (каркасные) купленные "здесь" и "там" совершенно разные даже по конструкции не говоря уже о качестве, будем надеяться, что с бескаркасными дела обстоят лучше, 700 руб за комплект - отличная цена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже заметил, что релюхи на Сценике уж слишком звонкие - на Ноте я вообще их не слышал... но мало верится, что сделано это специально.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Являюсь обладателем Scenic 3. На днях по неосторожности при помывке машины, сломал дворник 5-двери (коромысло). Не подскажите где можно заказать такой стеклоочиститель? На Ebay видел похожие стеклоочистители но от Scenic RX4 или от Scenic 2. Подойдет ли стеклоочиститель ну например от Scenic 2 ? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация