Пример HTML-страницы
DAEMON 666

рейлинги для Renault Scenic II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

219 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заметил одну неприятную особенность общения. Отвечаю человеку, цитируя его. А позже он редактирует свой пост, порой меняя акценты. Если такое продолжится, то вынужден буду ввести ограничение по редактированию. Помните, слово не воробей, вылетело не поймаешь! Дабы не ставить других в дурацкое положение, сто раз подумайте, прежде чем опубликовать написаное Вами. И уж если Вас процитировали, то сто раз подумайте, стоит ли править! Лично мне не нравится потом вылавливать то, что там в посте изменилось и существены ли эти изменения. Уважайте других.

Был подкорректирован п.7 после вашего ответа без изменения каких либо акцентов. Ибо от вас прозвучало...
...
7. опушу. Не понял просто мысли.
...

Думаю этим "не поставила других в дурацкое положение". И стараюсь всегда относиться ко всем с уважением. Если это действительно настолько серьёзно, извините. На будущее учту. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова прикупить точно такой же лист для проведения эксперимента на ваших поперечинах с верёвочками, коли у вас "вполне обоснованые сомнения на эту тему", но с одном условием ехать по КАД со средней скоростью потока и ничего руками не держать. Кстати лист фанеры такой толщины много не весит, можно ничего не изучать.

 

На моих легко. Проспорите стопудово.
У меня на Эспасе поперечины ездят по полозьям и раздвигаются ровно так, как мне нужно. :renaultflag: Или Вы не знакомы с конструкцией их на Эспасе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих легко. Проспорите стопудово.
У меня на Эспасе поперечины ездят по полозьям и раздвигаются ровно так, как мне нужно. :renaultflag: Или Вы не знакомы с конструкцией их на Эспасе?

Не внимательно читаете. Придётся повторить условия.
... расстояние между поперечинами 60-70 см, а листик 1,5 м., ...на фанере решили сэкономить - купили потоньше. Готова прикупить точно такой же лист для проведения эксперимента на ваших поперечинах с верёвочками..., но с одним условием ехать по КАД со средней скоростью потока и ничего руками не держать...

Эксперимент для чистоты будет только на любом из ваших Меганов, он всё таки конструктивно поближе к Сценику (возвращаюсь в начало ветки - Scenic 2). А так вы бы ещё на Камазе предложили перевести, он кстати конструктивно больше мне знаком чем Эспасе. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не внимательно читаете. Придётся повторить условия.

 

Эксперимент для чистоты будет только на любом из ваших Меганов, он всё таки конструктивно поближе к Сценику (возвращаюсь в начало ветки - Scenic 2). А так вы бы ещё на Камазе предложили перевести, он кстати конструктивно больше мне знаком чем Эспасе.

 

Ляжет прекрасно на крышу Эспаса. И свисать не будет. Спереди небольшой свесик. см 40 от первой поперечины. Между ними еще сантиметров 60 (итого метр) и и сантиметров 50 сзади свесится на крышу. И прекрасно все поедет. На Купешке я не идет возить такие вещи, а на Мегане -2. нашем дачном варианте родителей, еще и не такое возили. Но Пардон. Меган это даже не Сценик. Вы мне еще предложите рейлинги на седан Меган или на купе поставить. Что то я подобных вещей даже у автопроизводителей не наблюдал. :mosking:
Да и на Камазе чет я поперечин и рейлингов не наблюдал. :renaultflag:

 

З.С. Кстати,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не внимательно читаете. Придётся повторить условия.

 

Эксперимент для чистоты будет только на любом из ваших Меганов, он всё таки конструктивно поближе к Сценику (возвращаюсь в начало ветки - Scenic 2). А так вы бы ещё на Камазе предложили перевести, он кстати конструктивно больше мне знаком чем Эспасе.

 

Ляжет прекрасно на крышу Эспаса. И свисать не будет. Спереди небольшой свесик. см 40 от первой поперечины. Между ними еще сантиметров 60 (итого метр) и и сантиметров 50 сзади свесится на крышу. И прекрасно все поедет. На Купешке я не идиет возить такие вещи, а на Мегане -2. нашем дачном варианте родителей, еще и не такое возили. Но Пардон. Меган это даже не Сценик. Вы мне еще предложите рейлинги на седан Меган или на купе поставить. Что то я подобных вещей даже у автопроизводителей не наблюдал. :mosking:
Да и на Камазе чет я поперечин и рейлингов не наблюдал. :renaultflag:

 

З.С. Кстати, если глянете внимательно фото
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=14010

 

То можно устроить расстояние между поперечинами пошире. Приглядитесь, сзади еще две поднятые заглушки. Заднюю поперечину ставим подальше. в самые крайние заглушечки и все совсем достойно. Автопроизводитель позаботился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляжет прекрасно на крышу Эспаса. И свисать не будет. Спереди небольшой свесик. см 40 от первой поперечины. Между ними еще сантиметров 60 (итого метр) и и сантиметров 50 сзади свесится на крышу. И прекрасно все поедет. На Купешке я не идет возить такие вещи, а на Мегане -2. нашем дачном варианте родителей, еще и не такое возили. Но Пардон. Меган это даже не Сценик. Вы мне еще предложите рейлинги на седан Меган или на купе поставить. Что то я подобных вещей даже у автопроизводителей не наблюдал. :mosking:
Да и на Камазе чет я поперечин и рейлингов не наблюдал. :renaultflag:

 

З.С. Кстати,


Да какая разница, на купешке, на Мегане -2, да хоть на ВАЗе, если найдёте. Условие главное - расстояние между поперечинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, на купешке, на Мегане -2, да хоть на ВАЗе, если найдёте. Условие главное - расстояние между поперечинами.

 

Так я Вам показал, что на Сценике предусмотрено их расширение до большего расстояния и с какого перепуга я должен делать через задний проход то, что могу сделать с умом, выполнив прекрасно поставленую задачу - перевозку полутораметрового гибкого груза. На Эспасе вообще могу поперечины развести на любое расстояние. На Купешку и Меган седан Вы никогда рейлинги не поставите. Так что предложение абсурдно по сути своей. НА НИХ НЕ БЫВАЕТ РЕЙЛИНГОВ, а значит поперечины безальтернативны по сути своей. На Символе я при том, что это седан на который не существует рейлингов по определению. а поперечины безальтернативны, и все же там я поперечины могу развести так, как мне угодно. т.е. могу сотворить не 50-60 см. а всяко больше.
Незачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё одна новинка от конструкторов Renault и о ужас опять с рейлингами.
http://auto.mail.ru/article.html?id=33199

post-1343-1306608117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё одна новинка от конструкторов Renault и о ужас опять с рейлингами.
http://auto.mail.ru/article.html?id=33199

 

Красиво. И что? Мы что, машин с рейлингами не видели. На БМВ Х5 такие же нелепые с практической точки зрения рейлинги. Вот на Кангу нью я недавно смотрел, так там все красиво с ними продумано. И имея бы такой как там (на Кангу) вариант, я б не отказался такой иметь, так как там все продумано. И такие есть на многих машинах у многих автопроизводителей. Там в рейлинги встроены поперечины. При этом они не торчат и не выглядят нелепыми в конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...Незачет.

Напоминаю, в истории о перевозимом листе фанеры я не говорила, что его перевозили на Еспейсе. Поэтому не совсем понятно зачем мы здесь обсуждаем его конструктивные особенности? Разве по ним не существует отдельной ветки? Там с фанерой было всё намного проще (имеются ввиду конструктивные особенности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. И что?...

Вам понравилось? А мне нет. До эталона красоты на мой взгляд далековато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам понравилось? А мне нет. До эталона красоты на мой взгляд далековато.

 

Внешне мне нравится. Степвей имхо симпатичная машинка. Этакий псевдо внедорожник. Наверное и проходимость не самая плохая. Но больше внешнего антуража, как и в Конквесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апну наверное, а то чёт тема "затухла"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апну наверное, а то чёт тема "затухла"

Лучше бы выложил картинки с силовой частью крыши Сценика. Интересно глянуть и убедиться в твоем утверждении о безопасности установки любых рейлингов от других машин.
А таком виде Ап выглядит как провоцирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не сценик вабщет...
не совсем четкая фотка....но по порядку - справа на лево - дверь, пластиковый молдинг и ребро. вот в него и ставят рейлинги. а в ссылке как люди это делают не снимая обшивки потолка салона.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=38688

 

там есть только один момент прежде чем сверлить - двери сдвижные и в центральной стойке элемент механизма заходит достаточно далеко в салон, это может вызвать проблемы при закручивании болтиков...

 

а в сценике я б не стал ставить продольные - там хрен поймёшь куда и что выходит - там нада всю крышу разобрать тока чтоб понять стоит ли мутить

post-191-1306676711_thumb.jpg

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не въезжаю. А при чем тут Крайслер! Давай рассматривать силовую структуру Сценика-2, а не гадать на основе силовых структур машин даже другой марки. Только данный подход буде корректен. Да и не будет вводить других в возможное заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не ввожу никого никуда... что ж теперь сделать если у меня другая машина теперь?????????????
я ж про свою машину говорю, а не про сценик. нислова нигде не говорил про сценика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не ввожу никого никуда... что ж теперь сделать если у меня другая машина теперь?????????????
я ж про свою машину говорю, а не про сценик. нислова нигде не говорил про сценика

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=798733
А в посте по ссылке можно понять, что так уверенно пишется в том числе и по Сценика-2. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кого то ввел - звиняйте - а вабще то ко мне не придраться :tease: в шапке написано додж, да и я даж без задней мысли расписывал только про себя и своего доджа...но НО думаю ссылка с крайслеровского форума про такие гаечки кому то может пригадится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://reyn.ru/?page=search&search=1550

 

Код запчасти 155058 (оригинальный артикул 7711213703) - оригинальные поперечины на Сценик и Гранд. Цена 6 540 руб. Сегодня поеду заказывать на Каширское шоссе, д.50 (там огромный магазин з/ч). Просят пердоплату 50%. Доставка 2 дня. Потом отфотаю и вывешу.

 

В чем проблема? :fishing:

 

Ах да, выглядят вот так:

post-20165-1306751460_thumb.jpg

Изменено пользователем Bagan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял разговор о ПРОДОЛЬНЫХ рейлингах.
А ты про ПОПЕРЕЧИНЫ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема? :fishing:

Тему читал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://reyn.ru/?page=search&search=1550

 

Код запчасти 155058 (оригинальный артикул 7711213703) - оригинальные поперечины на Сценик и Гранд. Цена 6 540 руб. Сегодня поеду заказывать на Каширское шоссе, д.50 (там огромный магазин з/ч). Просят пердоплату 50%. Доставка 2 дня. Потом отфотаю и вывешу.

 

В чем проблема? :fishing:

 

Ах да, выглядят вот так:

 

Дуги поставил????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поставил багажник LUX с аэродинамическими поперечинами - отлично все встало и качество отличное.
Цена 5200р http://www.bagazhnik.su/collection/Renault...t-Scenic-A-1214

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здесь фото и цена рейлингов

 

http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=830

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь фото и цена рейлингов

 

http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=830

 

Цитирую. Рейлинги на Рено Сценик 2 2003-2009 гг (Renault Scenic II) представляют собою две продольные направляющие, монтируемые на крышу автомобиля по обеим сторонам кузова и предназначенные для крепления багажных поперечных дуг... Крепление каждого рейлинга осуществляется двумя болтами с внутренним шестигранником (крепеж находится в комплекте). Фиксация производится в двух точках - в передней и средней частях рейлинга. Крепежные отверстия закрываются пластиковыми заглушками.

 

Непонятно мест крепления 2, а опор 3. Задняя опора вообще не крепится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую. Рейлинги на Рено Сценик 2 2003-2009 гг (Renault Scenic II) представляют собою две продольные направляющие, монтируемые на крышу автомобиля по обеим сторонам кузова и предназначенные для крепления багажных поперечных дуг... Крепление каждого рейлинга осуществляется двумя болтами с внутренним шестигранником (крепеж находится в комплекте). Фиксация производится в двух точках - в передней и средней частях рейлинга. Крепежные отверстия закрываются пластиковыми заглушками.

 

Непонятно мест крепления 2, а опор 3. Задняя опора вообще не крепится?


мда..... слов - нет! Вооще не крепятся, лежат на крыше!!!! Двух точек достаточно. Изменено пользователем volt1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил багажник LUX с аэродинамическими поперечинами - отлично все встало и качество отличное.
Цена 5200р http://www.bagazhnik.su/collection/Renault...t-Scenic-A-1214

 

А вот я хочу такие поперечины (обычно черного цвета), которые сзади автомобиля крепятся вместе и создают видимость антикрыла! Если нужно что-то погрузить, то одна из них открепляется и крепится ближе к носовому отсеку. Не знаю, где достать!!! http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=14263

Изменено пользователем wanderwave

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я хочу такие поперечины (обычно черного цвета), которые сзади автомобиля крепятся вместе и создают видимость антикрыла! Если нужно что-то погрузить, то одна из них открепляется и крепится ближе к носовому отсеку. Не знаю, где достать!!! http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=14263

 

Это обычные, штатные Реношные поперечины. Как минимум такие можно заказать у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз по случаю купил такие б.у.
Теперь багажник LUX(см. выше) продаю!. пишите, если кому нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз по случаю купил такие б.у.
Теперь багажник LUX(см. выше) продаю!. пишите, если кому нужен.

 

Где нашли такие б/у? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.es-auto.ru/trunks/1294/7048.php
мне тут попался багажник на сеню 2,
может кому интересно будет!
если кто купит отпишитесь! мне интересно подходит он или это миф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.es-auto.ru/trunks/1294/7048.php
мне тут попался багажник на сеню 2,
может кому интересно будет!
если кто купит отпишитесь! мне интересно подходит он или это миф!

 

http://atlant-magazin.ru/item.php?id=897 здесь подобный, но дешевле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ксати для информации по своим наблюдениям.
Пластиковые молдинги, которые идут по крыше разной ширины у обычного сценика и гранда.
Но, у меня панорамная крыша и возможно по этому он шире. Заметил это, когда заморачивался с багажником.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих дугах такой код 8200 143 317. Приехали в багажнике моего Сени. Есть набор с болтами и ключами. Ставить не пробовал, вроде как незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати продаю.

интересует фото. что хотите за свои поперечины? может бартер? у меня шатуны б/у валяются и др запчасти))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует фото. что хотите за свои поперечины? может бартер? у меня шатуны б/у валяются и др запчасти))))

Отправил на мыло. Изменено пользователем Indeprensus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите по теме, может кто уже разбирался,

 

взял сеню2 еще одного, на крыше дуги, ключей нету, реф вроде 7711225011
1в1 как на фото, по номеру на лечинке тулевцы от них открещиваются,
петровский говорят, что из франции идут, тоесть врятли туле или монблан,
могут привезти лечинки новые, но пара месяцев, + както старые ломать надо,
дуги аэро динамические, поэтому поставить на них ничего не могу не снимая торцов,

 

есть еще какието мысли?
вообще думаю что тулевские лечинки подойдут, но как старые ломать, не свернув пластик?

 


8a9d9d303b1a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще какието мысли?
вообще думаю что тулевские лечинки подойдут, но как старые ломать, не свернув пластик?

 


А в чем вопрос то???
Ездите пока не снимая и закажите родные оичинки. Прийдут, смените. Или, попробуйте найти того, кто их вскроет. Там примитивные личинки. Наверняка найдутся те, кто их вскроет не повреждая, за считанные секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прадники хочется эксплуатировать,

 

просто может у кого коробка есть или внутри надписи видели, понять что за производитель, и может можно решить в более короткие сроки.

 

у меня есть 6 или 7 ключей от разных системм туле и монбланк (бокс, вело, лыжи), ниодин даже в лечинку не влез.

 

а просто вскрыть боюсь маловато будет, обратно закрыть еще после установки багажника надо, пластик держится только на замке как понимаю.

 


А в чем вопрос то???
Ездите пока не снимая и закажите родные оичинки. Прийдут, смените. Или, попробуйте найти того, кто их вскроет. Там примитивные личинки. Наверняка найдутся те, кто их вскроет не повреждая, за считанные секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прадники хочется эксплуатировать,

 


Не понял. Они у Вас не на машине, а сняты и Вам их надо поставить????
Так эксплуатировать Вы сможете и без верхних, декоративных, защитных крышечек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горизонтальные палки на машине стоят, все как на фото, соответственно ключами закрыты.
их бы какнибудь открыть, поставить богажник лыжный, а к лету уже и лечинки придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горизонтальные палки на машине стоят, все как на фото, соответственно ключами закрыты.
их бы какнибудь открыть, поставить богажник лыжный, а к лету уже и лечинки придут.

к слесарю, или дрель в руки и помедвежатничать ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня обзванивал дилеров, у кого есть на складе багажник, такого ключа не нашел,
может есть у кого? скопирую, и верну, сильно нехочется ждать и ломать лечинки.

 

на лечинке и ключе должно быть написано B03, думаю такой ключ есть и на других багажниках, необязательно сценик 2

Изменено пользователем okk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.С. Кстати, если глянете внимательно фото
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=14010

 

То можно устроить расстояние между поперечинами пошире. Приглядитесь, сзади еще две поднятые заглушки. Заднюю поперечину ставим подальше. в самые крайние заглушечки и все совсем достойно. Автопроизводитель позаботился.


Не буду влезать в спор. но замечу что на гранде НЕЛЬЗЯ использовать задние для перевозки чего либо. Это только для перевозки самого багажника!!! Так что пошире нельзя! О чём производитель написал. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду влезать в спор. но замечу что на гранде НЕЛЬЗЯ использовать задние для перевозки чего либо. Это только для перевозки самого багажника!!! Так что пошире нельзя! О чём производитель написал. :victory:

 


Мэй би. Но когда надо, расставишь шире, загрузишь аккуратненько и поедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хотелось-бы узнать, а никто не пробовал ставить вот такие рейлинги: http://tuning-tula.ru/renault/scenic/rejli...nicart-612.html
Не понял как они крепяться. Позвонил менеджеру, он сказал что может уточнить у турков, но ему нужно расстояние между крепежными отверстиями. Пока до машины добраться не могу.
Для противников рейлингов: считаю одним из плюсов их наличия, то что когда накрываешь машину чехлом, то он лежи не на крыше, а на них, образуя воздушную прослойку. Да и вид у машины интереснее. А поперечины на рейлинги в гараже лежат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=830 здесь они дешевле. может на самом деле кто их ставил?
вот еще похожие http://xn--74-6kcy2bmhv.xn--p1ai/shop/rena...enic/item_2230/ но что-то уж совсем дешево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=830 здесь они дешевле. может на самом деле кто их ставил?
вот еще похожие http://xn--74-6kcy2bmhv.xn--p1ai/shop/rena...enic/item_2230/ но что-то уж совсем дешево...

 

а вот ссылочка на производителя http://www.omsaline.com/ru/?page=urunler&a...Port%20Bagajlar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация