Пример HTML-страницы
Вахтер

Народ, как обстоят дела с подвеской у Сценик-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

393 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пробег больше 1000 км. Поехал в Ярославскую область, дороги не московские, в итоге на ряде участков ехал 5-10 км в час, хотя по такой дороге( стиральная доска) многие обгоняли меня на скорости 40-50 км. Это я начитался форумов, что на Сценике подвеска слабая и все летит. Или ощущения что Сценик нежная машина.
не понял еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о том , что у 3-го Семена слабая подвеска , и что-то я не припомню что-бы кто-то на форуме на ее жаловался ! Я лично наоборот чувствую в ней запас прочности, имея опыт общения с Меганами 2-го поколения ! Топчу своего Сеню и в хвост и в гриву, эксплуатирую в режиме паркетника, 23000 км.- полет супер нормальный, ни одного замечания по подвеске НЕТ, загонял на диагностику- все супер ! Хорошая, крепкая подвеска, всем бы машинам такую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже прошел ТО-1, посмотрели подвеску. Все очень надежно и качественно сделано, то, что мне и нужно было. Это кстати у меня одним из основных критериев выбора авто после Логана было - надежная и комфортная подвеска. А чтобы на первой ездить по нашим дорогам 10-15 кмч надо Хонду покупать, самое оно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о том , что у 3-го Семена слабая подвеска , и что-то я не припомню что-бы кто-то на форуме на ее жаловался ! Я лично наоборот чувствую в ней запас прочности, имея опыт общения с Меганами 2-го поколения ! Топчу своего Сеню и в хвост и в гриву, эксплуатирую в режиме паркетника, 23000 км.- полет супер нормальный, ни одного замечания по подвеске НЕТ, загонял на диагностику- все супер ! Хорошая, крепкая подвеска, всем бы машинам такую!

 


У вас в :-)Укранине дороги хорошие. На автобане можно Сценик до 140 разгонять.
А ты не ездил у нас по дороге в объезд Переславль-Залесского. Или не ездил по г. Данилову, который находится на пути в Вологду.
Ты на какой скорости ездишь на Сценике по дороге типа "стиральная доска" ?

 

На какой сокрости переезжаешь стандартный лежачий полицеский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в :-)Укранине дороги хорошие.
На какой сокрости переезжаешь стандартный лежачий полицеский?

 

Ну ты даешь, откуда на Украине хорошим дорогам взяться, по крайней мере не лучше чем в России это точно ! Особенно в провинциальных городках, типа того в котором я проживаю! Лежачих полицаев проезжаю на скорости примерно 30 км/час- амики чмыхнули и погнал дальше, но обязательно накатом на нейтрали, еще давно на каком-то автосайте прочитал, что лежачих полицейских рекомендовано проходить на нейтрали или с выжатым сцеплением !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на какой скорости ездишь на Сценике по дороге типа "стиральная доска" ?

 

Если эта дорога не содержит откровенных ям, то еду себе как обычно, подвеска все глотает на 5 баллов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще давно на каком-то автосайте прочитал, что лежачих полицейских рекомендовано проходить на нейтрали или с выжатым сцеплением !

А ты в каком городе Украины живешь?
Понимаешь, на Украине климат мягче, поэтому дороги не так страдают из-за зимы. Еще фюрер обещал построить после победы на Украине отличные автобаны.

 

Полицеских вроде нельзя проходить на тормозах, а на нейтрали или передаче разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в каком городе Украины живешь?
Понимаешь, на Украине климат мягче, поэтому дороги не так страдают из-за зимы. Еще фюрер обещал построить после победы на Украине отличные автобаны.

 

Полицеских вроде нельзя проходить на тормозах, а на нейтрали или передаче разницы нет.



Я живу в районе трассы Москва-Киев(30 км от трассы) в Сумской области, но что касается дорог- то лучше бы фюрер успел их у нас построить ! Ну а полицаев(настоящих которые резиновые, а не бугорки асфальтные) рекомендуют проезжать с выключеной передачей !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты полиаев на какой скорости проходишь? Так и не написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты полиаев на какой скорости проходишь? Так и не написал.


Читай сообщение №5 в этой теме- ты очень невнимателен :victory: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в каком городе Украины живешь?
Понимаешь, на Украине климат мягче, поэтому дороги не так страдают из-за зимы. Еще фюрер обещал построить после победы на Украине отличные автобаны.

 


Трижды ездил на Реношке в Киев. Я бы не сказал, что там дороги лучше чем у нас. Такие же. Так что, имхо наговариваете Вы на своего Семена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трижды ездил на Реношке в Киев. Я бы не сказал, что там дороги лучше чем у нас. Такие же. Так что, имхо наговариваете Вы на своего Семена.

Парень, я не наговариваю. Но при езде на Сценике-3 складывается ощущение хрупоксти и ненадежности подвески.
Возможно свою роль здесь сыграл и тот факт, что все постоянно пишут, что меняют в машине то рулнаки, то подшипники, то амортизаторы при небольшом в принципе пробеге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень,...

 


Можно вопрос? Вам сколько лет? И откуда постоянное и такое панибратство? Один раз я промолчал. Но постоянное такое обращение мне лично не нравится.

 

Я не знаю, как может сложится впечатление хрупкости подвески. Но много много лет ездя на самых разных Реношках, могу утверждать, что отличительная черта подвесок у Рено, это
- мягкость
-комфорт
Эти черты многие не учитывают и на больших скоростях проезжают неровности, лежачих полицейских, ямы, ... не замечая эти неровности. Ну что поделаешь, если подвеска то это позволяет. А после такой нещадной эксплуатации некоторые жалуются, что подвеска быстро умерла.
Иван (PravilnyVoenny), в свое время тоже жаловался на недолговечность подвески комфортного Символа. Мол рулевые тяги вообще летят быстро. Потом пересел на Вольво С30 и отметил, что за счет большей жесткости подвески, те же неровности он стал проезжать на значительно меньших скоростях, а значит он начал понимать, почему такая подвеска будет служить дольше. Чудес то на свете не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, мне лет очень много, ну а вообще слово парень это не оскорбление, а обращение.
В моей среде мужчины не терпят жеманства, и обращения на ВЫ.
так что если парень не нравится, не буду так больше вам писать.

 

Точно подвеска комфортная это одно. А надежная и долговечная другое. А про проблемы с подвеской у сценик. сужу по отзывам владельцев. Про другие марки столько жалоб нет. Я еще на своем Сценик проехал мало, поэтому ничего писать не буду.
Но ощущение что подвеска слабая присутствует. И как уже говорил, на объездных дорогах Пересвлавль-Залесский, в г.Данилов, когда я ездил в Вологду, данные дороги проехжал со скоростью 10 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, мне лет очень много, ну а вообще слово парень это не оскорбление, а обращение.
В моей среде мужчины не терпят жеманства, и обращения на ВЫ.
так что если парень не нравится, не буду так больше вам писать.

 

Точно подвеска комфортная это одно. А надежная и долговечная другое. А про проблемы с подвеской у сценик. сужу по отзывам владельцев. Про другие марки столько жалоб нет. Я еще на своем Сценик проехал мало, поэтому ничего писать не буду.
Но ощущение что подвеска слабая присутствует. И как уже говорил, на объездных дорогах Пересвлавль-Залесский, в г.Данилов, когда я ездил в Вологду, данные дороги проехжал со скоростью 10 км.

 

А связь комфорта, скорости прохождения неровностей и выхода из строя подвески из за этого фактора Вы не видите? И не можете Вы судить по отзывам владельцев!!! Вы в разделе Сценик-3, а отзывов по его сроку жизни подвески еще нет. Модель у нас очень недавно начала у нас эксплуатироваться. И мало у кого набегала даже более 20-ти тысяч. Судите то скорее всего по тому, что писали по Сценик-2 и переносите на Сценик-3. А так делать точно не стоит.

 

З.С. На ты, не возражаю. Но панибратство всеж оставте для общения в своем кругу, в нашем кругу (форум) это не принято. У меня всеж тож дети уже не маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда правда говорят, что на механике Сценик-3 лучше заливать АИ-92, а на автомате 95?
Я пока заливаю только АИ-92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда правда говорят, что на механике Сценик-3 лучше заливать АИ-92, а на автомате 95?
Я пока заливаю только АИ-92

 


А это уж точно отдельная тема, не имеющая никакого отношения к подвеске. Соблюдайте порядок на форуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на третьем но на втором сене подвеска глотает любые ямы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на третьем но на втором сене подвеска глотает любые ямы.

Вопрос не в том, что подвеска комфортная, а в другом. надежная ли она? Или часто придется вкладываться в замену деталей подвески. Вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, что подвеска комфортная, а в другом. надежная ли она? Или часто придется вкладываться в замену деталей подвески. Вот в чем вопрос.

 

Да ни одной жалобы еще на подвеску Семена-3 небыло, тем более на поломку- че ты к ней прицепился :renaultflag: ?!

Изменено пользователем leon01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег больше 1000 км. Поехал в Ярославскую область, дороги не московские, в итоге на ряде участков ехал 5-10 км в час, хотя по такой дороге( стиральная доска) многие обгоняли меня на скорости 40-50 км. Это я начитался форумов, что на Сценике подвеска слабая и все летит. Или ощущения что Сценик нежная машина.
не понял еще.

есть такой момент ( на всех марках) если подвеска мягкая, то на "стиральной доске" машинка вся гремит, типа " развалится"
но если ехать 60 - 70- комфорт растет! я понимаю, что подвеска убивается, но комфортно, черт возьми! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если ехать 60 - 70- комфорт растет! я понимаю, что подвеска убивается, но комфортно, черт возьми! ;)

 

Больше скорость, меньше ям?
Тады и подвеске капец быстрее прийдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой момент ( на всех марках) если подвеска мягкая, то на "стиральной доске" машинка вся гремит, типа " развалится"
но если ехать 60 - 70- комфорт растет! я понимаю, что подвеска убивается, но комфортно, черт возьми! ;)

Не совсем понял. Если на сценик ехать по стиральной доске 20 км, то она трясется и как бы разваливается? а если со скоростью 60-70 км, то машина едет комфортней чем с маленькой скоростью, но подвеска быстрей выходит из строя?

 

На Сценик ты считаешь мягкая подвеска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сценик ты считаешь мягкая подвеска?

 

А у кого еще мягче из одноклассников ?! Я уже говорил ранее, прокатись на Ситроен С4 Пикассо или Сеат Толедо(это так для сравнения) , то печенка выпадет там , где Семен плывет как пароход :renaultflag: !

Изменено пользователем leon01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни одной жалобы еще на подвеску Семена-3 небыло, тем более на поломку- че ты к ней прицепился :renaultflag: ?!

 

Подтверждаю... Прошёл ТО-1 (15000). Подверка в отличном состоянии. При этом за указанный пробег особо не комплексовал и, порой, проскакивал "лежачих полицейских" без всяких последствий. Вообще Сеня-3 заставляет расслабится на дороге. Главное не терять бдительность ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

При прохождении ТО-1, проверили подвеску все в норме, хотя машину насиловал (так получалось, не специально) по полной программе, по разным покрытиям, с пробоями подвески и повреждением дисков. Так что по сравнению с меганом подвеска просто СУПЕР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прохождении ТО-1, проверили подвеску все в норме, хотя машину насиловал (так получалось, не специально) по полной программе, по разным покрытиям, с пробоями подвески и повреждением дисков. Так что по сравнению с меганом подвеска просто СУПЕР!!!

 

Это хорошо. А я сегодня пересекал трамвайные пути( поперек), при этом некоторые рельсы значительно выступали над брусчаткой. Так я уж и скорость снижаю на таких трамвайных путях. Но Сценик так сильно раскачивается, так скачет вверх-вниз, что хочется снизить скорость вообще до 2-3 км в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пересекал трамвайные пути( поперек), при этом некоторые рельсы значительно выступали над брусчаткой. Так я уж и скорость снижаю на таких трамвайных путях. Но Сценик так сильно раскачивается, так скачет вверх-вниз, что хочется снизить скорость вообще до 2-3 км в час.

 

А какой минивен не будет раскачиваться и прыгать при перпендикулярном проезде значительно выступающих рельс да еще и над брусчаткой ?! Ну какой : Мазда-5, Гольф плюс, Опель зафира, Форд Симакс, Сеат толедо, Ситроен С-4 пикассо и т.д. список можно продолжить, какой из них проедет лучше от Семена эти рельсы ! Учтите, что последние 3(три) из моего списка вообще вряд-ли эти рельсы переедут, и ничего их за это не хаят ! Семен справляется с внедорожьем лучше чем другие авто в своем кдассе, имеет практически лучший клиренс(который прилично больше от заявленного ОД) в своем сегменте ! Хотите гонять по рельсах не замечая их, купите себе трактор К-700 и будет счастье, зачем нужно было покупать Семена ?! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что по сравнению с меганом подвеска просто СУПЕР!!!

Это, конечно, радует! Хотя, первый взгляд на подвеску Сценика-3 не выявил каких-либо существенных отличий от М-2. Сразу бросилось в глаза, что подрамник вообще не покрашен. Интересно, на других Сцениках-3, подрамники тоже уже не красят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Интересно, на других Сцениках-3, подрамники тоже уже не красят?

А бывают другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой минивен не будет раскачиваться и прыгать при перпендикулярном проезде значительно выступающих рельс да еще и над брусчаткой ?! Ну какой : Мазда-5, Гольф плюс, Опель зафира, Форд Симакс, Сеат толедо, Ситроен С-4 пикассо и т.д. список можно продолжить, какой из них проедет лучше от Семена эти рельсы !

 


Во первых не кипятись.
Возможно Зафира. Все таки Опель Зафира более компактен и более собран, в отличии от разухабистого Сценик-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых не кипятись.
Возможно Зафира. Все таки Опель Зафира более компактен и более собран, в отличии от разухабистого Сценик-3

 

Зафира- ведро с гайками, как и любой другой Жопель, все убого, угловато, примитивно ! Семену не конкурент, тем более в подвеске !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Зафира отличная машина. Чем КОНКРЕТНО она тебе не нравится. У меня у двух знакомых именно Зафира, один из которых сосед по дому. Мы с ним постоянно общаемся, у него нет претензий к машине.

 

Я вообще не понимаю...мы все вышли из одной шинели...то бишь пересели на инфомарки с жигулей, причем в основной массе не так давно. И откуда такое отношение к Опелю? Наверно зажрались мы ребятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Зафира отличная машина. Чем КОНКРЕТНО она тебе не нравится. У меня у двух знакомых именно Зафира, один из которых сосед по дому. Мы с ним постоянно общаемся, у него нет претензий к машине.

 

Я вообще не понимаю...мы все вышли из одной шинели...то бишь пересели на инфомарки с жигулей, причем в основной массе не так давно. И откуда такое отношение к Опелю? Наверно зажрались мы ребятки.

 

Ну не знаю, не нравится мне Опель, в т.ч. и Зафира ,и это мое ИМХО ! Не вставляет в нем ничего, ни качество сборки, ни качество материалов отделки салона, ни внешний вид...! А вообще, не хочу за глаза обсуждать данного производителя без присутствия оппонентов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю...мы все вышли из одной шинели...то бишь пересели на инфомарки с жигулей, причем в основной массе не так давно. И откуда такое отношение к Опелю? Наверно зажрались мы ребятки.

И что ? Уже не первая иномарка, восторг кончился, будни остались. Имеем полное право :) Я например Тойты современные на дух не перевариваю, они меня просто своей попсовостью снаружи и внутри убивают (речь о леворульках). А Опель - это авто который получше корейского крестика (аля Лачети), чуть похуже американского крестика, но с налетом европейского автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывают другие?

Наверное, не точно выразился …. Вопрос – на всех Сцениках-3, и 10-го года, и 11-го подрамники некрашеные? На моем совсем голый, даже без грунтовки, хотя, похоже, что оцинкованный … На моем бывшем Меганчике - был покрашен типа серой грунтовкой …. Хотя, уже сомневаюсь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не нравится мне Опель, в т.ч. и Зафира ,и это мое ИМХО ! Не вставляет в нем ничего, ни качество сборки, ни качество материалов отделки салона, ни внешний вид...! А вообще, не хочу за глаза обсуждать данного производителя без присутствия оппонентов!

Уважаемый leon01, не являюсь патриотом ни Опеля, ни Рено, но Ваше огульное охаивание всего что не Сценик вызывает сомнение в том что что Вы объективны, Зафира машина хорошая, заявляю как водитель проехавший на ней 86 т.км. за 4 года, при всех Ваших слюнях по поводу Сценика утверждаю, что подвеска у Опеля более энергоемкая, пробить ее просто не возможно, рулится Зафира кончиками пальцев, ощущение полного контакта с машиной и в противовес ватно-размазонное управление Сценика, при том что Сценик козлит на всех кочках, раскачка такая просто укачивает до тошноты!!!
Кроме замены опорных подшипников на 60 т.км., ни каких проблем с подвеской, ни стуков, ни скрипов. ни подтеканий, развал вообще не требуется. А теперь подпишитесь под своими словами, что Сценик имеет такой ресурс?
Не сомненно у Зафиры хватает косяков, все про них знают, это действительно крайне низкое качества покраски, не внятный робот, не важная обзорность влево, маленький клиренс, проблемы с электрикой, но все это можно найти в любой марке. И последнее, да Зафира ни такая эффектная как Сценик, но при лобовом столкновении с вылетевшем на меня Ф-Фокусом ( который рассыпался на зап. части до передних дверей) Зафира честно отработала краш тест, все двери повело, но они открывались. стекла все на месте, бампер в щепки, но радиатор не потек, так что я благодарен Опелю, за крепкую, нормальную машину. Изменено пользователем Потик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый leon01, не являюсь патриотом ни Опеля, ни Рено, но Ваше охаивание Зафиры вызывает по меньшей степени удивление, Зафира машина хорошая, заявляю как водитель проехавший на ней 86 т.км. за 4 года, при всех Ваших слюнях по поводу Сценика утверждаю, что подвеска у Опеля более энергоемкая, пробить ее просто не возможно,

 

Полностью с тобой согласен. И мои знакомые у которых Зафира, поесле поездки на Сценике так и говорят, что конечно Сценик хорошая машина, но валкая в отличии от "собранной" и упругой Зафиры. На неровностях Сценик раскачивается очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. У кого то есть факты того, что подвеска Сценик-3 слаба? Пардон, но опусы Вахтера читал. Считаю их субьетивными впечатлениями, не имеющими под собой материального подверждения. Фактов ноль. Сплошные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. У кого то есть факты того, что подвеска Сценик-3 слаба? Пардон, но опусы Вахтера читал. Считаю их субьетивными впечатлениями, не имеющими под собой материального подверждения. Фактов ноль. Сплошные эмоции.

 

Да, пока это впечатления. И уточни, какие для тебя нужны факты? Счет из СТО с описанием сумм за ремонт подвески?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пока это впечатления. И уточни, какие для тебя нужны факты? Счет из СТО с описанием сумм за ремонт подвески?

При каких пробегах будут мерятся какие то конкретные детали подвески. Причем, не у одной машины, а достаточно у большого числа. Только статистика замен покажет, какая она.
А то, один может убить подвеску и за тысячу км пробега, а другой отъездит сотню тысяч до первых замен.
А впечатления надо строить на четких представлениях, что и сколько у тебя прослужило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело. Я езжу очень аккуратно, с перестраховкой именно из-за того, что у меня нет уверенности в надежности подвески. Это именно личное восприятие.
Если бы я был уверен в надежности подвески как на Логане допустим, или Акцент, то была бы возможность ездить более раскрепощенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не точно выразился …. Вопрос – на всех Сцениках-3, и 10-го года, и 11-го подрамники некрашеные? На моем совсем голый, даже без грунтовки, хотя, похоже, что оцинкованный … На моем бывшем Меганчике - был покрашен типа серой грунтовкой …. Хотя, уже сомневаюсь ...

У меня 11 года. Подрамник не крашенный. Ничего с ним не случиться. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю что ездишь аккуратно. Но менятть то ничего не пришлось. Тогда как можно строить умозаключения о том, что подвеска слабая?
Я пойму если ты сформулируешь, что подвеска мягкая, что нельзя приравнять к понятию слабая. Может быть проблема в формулировке понятий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый leon01, не являюсь патриотом ни Опеля, ни Рено, но Ваше огульное охаивание всего что не Сценик вызывает сомнение в том что что Вы объективны,

 

Я же сразу предупредил, что это мое личное ИМХО, и оно не является единственно правильным, зачем так реагировать ! Ну не нравятся мне Опеля, что теперь мне делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с тобой согласен. И мои знакомые у которых Зафира, поесле поездки на Сценике так и говорят, что конечно Сценик хорошая машина, но валкая в отличии от "собранной" и упругой Зафиры. На неровностях Сценик раскачивается очень сильно.

 

У меня пару знакомых на Черри Амулетах на людях хвалят их так, что лучше авто просто нету, а потом в гараже трахаются с ними вечерами и не знают кому продать за копейки- на вторичном рынке спрос "0" ! Ну это я к тому, что кто будет хаить свою Зафиру перед обладателем Сценика, пусть она и пузом цепляет все шо не попадя !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте спорить. Цените уважительное отношение к любой марке и модели. Каждая машина хороша по своему. И имеет свои недостатки тоже. Идеальных автомобилей не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару знакомых на Черри Амулетах на людях хвалят их так, что лучше авто просто нету, а потом в гараже трахаются с ними вечерами и не знают кому продать за копейки- на вторичном рынке спрос "0" ! Ну это я к тому, что кто будет хаить свою Зафиру перед обладателем Сценика, пусть она и пузом цепляет все шо не попадя !

 

Ты внимательно читаешь что пишут другие? Или только собой любуешся?
Перечитай, что пишет форумчанин. ЧТо она на Зафире проездил 86 тыс. И все было в порядке, а сейчас я так понял он на Сценик ездит и может сравнить две машины в отличии от тебя. Потому что Зафиры у тебя во владении не было и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Каждая машина хороша по своему. И имеет свои недостатки тоже. Идеальных автомобилей не бывает!

Зафира-работяга, Сценик-пижон, правда на него люди голову поварачивают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты внимательно читаешь что пишут другие? Или только собой любуешся?
Перечитай, что пишет форумчанин. ЧТо она на Зафире проездил 86 тыс. И все было в порядке, а сейчас я так понял он на Сценик ездит и может сравнить две машины в отличии от тебя. Потому что Зафиры у тебя во владении не было и не будет.

 

В отличии от тебя, я внимательно читаю форум и не задаю глупых вопросов, которые давно были разобраны ! А что касается Зафиры, то я ничего не имею против ее надежности, пусть она будет трижды не убиваемая , мне просто не нравятся Опеля, и это мое ИМХО ! И Семен твой проедет не меньше от этой злополучной Зафиры, и будет с ним все в порядке !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация