Пример HTML-страницы
serg312

Подскажите что может быть

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При повороте руля в право происходит щелчок с хрустом. когда колёса стоят прямо начинаешь крутит в право и появляется щелчок с хрустом, потом до конца крутишь нормально и возвращаешь назад на том же месте опять щелчок и хруст в лево всё тихо что это может быть машина 6 года пробег 31т.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо
а если хруста нет а только щелчки идут с металлическим отзвуком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутишь руль на стоящей машине или на ходу????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутишь руль на стоящей машине или на ходу????

На стоящей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу меня к примеру сложилась впечатление что рулевая рейка возможно ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У меня похожая проблема, но чуть другая. щелчки при повороте руля в обе стороны, как на стоящей машине , так и на ходу, и только в мокрую погоду. Вот куда там может вода попадать, и что вобще что это может быть. Одни спецы говорят что рулевая рейка накрывается, другие что проблема в кардане рулевой колонки? Помогите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое.
У меня щелчок один, когда на стоящей машине сначала руль влево до упора, и где-то на половине пути до нейтрального положения щелкает. По звуку - как будто что-то за что-то цепляется, но не металл-за-металл. Скорее пластик-металл.
Причем этот звук не ровно в одном и том же положении руля, а "плавает". В пути не заметно совершенно, возможно из-за посторонних шумов.

 

Шаровые <5т.км назад поменял вместе с рычагами. Опоры амортизаторов слушал - не заметно. Т.е. звук как будто прямо из колесной арки идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так опоры, подшипники, рейку не слушать нужно, а щупать.
Опорные подшипники ухватившись за пружину. Помощник крутит руль, сам держишься за пружину.
Рейку, за тяги... в общем и т.д. и т.п.
Сам так проверял опорники, рейку. Менял опорники, заменил - щелчков боле не стало.
У самого есть небольшой люфток в кардане рулевого, определял именно так. Люфт небольшой, некритичный, не прогрессирует.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье буду человеку помогать ГУР ремонтировать, заодно и мою общупаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тему "Хруст при повороте руля".

Похожая ситуация. Стоя на месте, при повороте руля из одного крайнего положения в другое слышны щелчки или хруст. На ходу машина ведёт себя нормально. Год назад попал в аварию. Правым колесом налетел на бордюр, уходя от столкновения. Пришлось поменять рулевую рейку. В АЦ РЕНО заменили по гарантии. Внешне дефектов никаких не обнаружили.
Раскрывающийся текст
286f7d7e4c86.jpg
:renaultflag: :renaultflag: :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!форумчане,подскажите,такая ситуация,меняли ГРМ и ролик,+Ремень приводный с роликом и бензо-фильтр,после чего машина перестала утром заводиться с первого раза,проездив неделю,начала троить,поменял свечи,без изменений,работает на трех цилиндрах,начал моргать инжектор,потом загорелся чек,поехал к диагностам,выдало 3-ошибки, а именно"0300,0301,0313" 0300-не достаточная подача топлива в 1-ый цилиндр,0301-пропуск зажигания в цилиндре №1,и 0313-низкая подача топлива в цилиндры №1,2,3,4. в сервисе не могут понять что с ней,думал инжектор,промыли,результата ноль!выкрутил свечи,одна из них,как раз в 1-ом цилиндре была пробита,заменил,сбросили ошибки по новой,я предположил что высоковольтные провода,заменил провода с 1-го цилиндра на 2-ой,и с 2-го на первый,чтоб если появится чек с вторым цилиндром,будет ясно что хондрят провода,ноооо,теперь чек не загорается,но по прежнему троит и не тянет,расход 10л на 100км по трассе,может кто сталкиволся с такой проблемой,буду благодарен с советом!извиняюсь Рено Клио 3 2010г 1.2 16v бензин

Изменено пользователем Garik252525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!форумчане,подскажите,такая ситуация,меняли ГРМ и ролик,+Ремень приводный с роликом и бензо-фильтр,после чего машина перестала утром заводиться с первого раза,проездив неделю,начала троить,поменял свечи,без изменений,работает на трех цилиндрах,начал моргать инжектор,потом загорелся чек,поехал к диагностам,выдало 3-ошибки, а именно"0300,0301,0313" 0300-не достаточная подача топлива в 1-ый цилиндр,0301-пропуск зажигания в цилиндре №1,и 0313-низкая подача топлива в цилиндры №1,2,3,4. в сервисе не могут понять что с ней,думал инжектор,промыли,результата ноль!выкрутил свечи,одна из них,как раз в 1-ом цилиндре была пробита,заменил,сбросили ошибки по новой,я предположил что высоковольтные провода,заменил провода с 1-го цилиндра на 2-ой,и с 2-го на первый,чтоб если появится чек с вторым цилиндром,будет ясно что хондрят провода,ноооо,теперь чек не загорается,но по прежнему троит и не тянет,расход 10л на 100км по трассе,может кто сталкиволся с такой проблемой,буду благодарен с советом! извеняюсь,машина РЕНО КЛИО 3 2010г 1.2 16v бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить метки ГРМ.

 


но ведь когда мне заменили,я выехал,было все хорошо,это началось примерно через неделю после замены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь когда мне заменили,я выехал,было все хорошо,это началось примерно через неделю после замены

Там шпонок нет, могло и съехать если плохо обезжирили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаточная подача топлива после замены бензо-фильтра???
Фильтр не бракованый случаем?
Мне попадался такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаточная подача топлива после замены бензо-фильтра???
Фильтр не бракованый случаем?
Мне попадался такой

 


если был бы бракованный наверно показало просто все цилиндры,а не именно первый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там шпонок нет, могло и съехать если плохо обезжирили.

 


будем проверять,все может быть(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!причину нашли,4.5 часа диагностики всех систем,давления топлива,компрессии,свечей,высоковольтных проводов,скан клипом,и т.п пришли к выводу и решению проблемы,а заключалась она в вышедшими из строя высоковольтных проводов. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!!!Народ,подскажите где на Рено Клио 3 2010г на фарах стоит маркировка используемых ламп на данной оптике????у меня стоит стандартные фары,не линзы,хочу поставить ксенон,не знаю,можно ли на них ставить или нет,и не знаю где маркировка стоит,за ранее благодарен!!!! :renaultflag: :renaultflag: :renaultflag:

post-44798-1421510868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Такой футбол Колхозный ксенон нам не нужен! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдавило задний сальник распредвала на рено клио 2 мотор 1.2 16 клапанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация