Пример HTML-страницы
katkate

Косяки моих двух новеньких Меганов-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

156 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром мой сверчок при поездке на работу по КАД неожиданно превратился в жучка и стал достаточно назойливо жужжать в обозначенном ранее месте, то.....
Значит, что-то там под козырьком есть :) Остается узнать, что именно, и как это изолировать окончательно :)
post-16533-1306352674_thumb.jpg

Я снимал этот козырек и проклеил и звук пропал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал этот козырек и проклеил и звук пропал

 

Урок клейки, кройки, вышивания. :)
Кошмар......я забью - пущай жужжит. :)

Изменено пользователем katkate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, например, на такой урок клейки, кройки, вышивания не готова. :unsure:

Да это дело сугубо личное.Я пока пытаюсь игнорировать все скрипы,но для себя знаю что все равно придется проклеивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иногда помогает проливка стыков силиконовым маслом или силиконовой смазкой. Устраняя надолго пары трения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром мой сверчок при поездке на работу по КАД неожиданно превратился в жучка и стал достаточно назойливо жужжать в обозначенном ранее месте, то есть где-то в центре торпеды в районе воздуховода. Применив описанный Вами "метод пальца" к указанному месту (основание козырька дисплея магнитолы, см. рисунок) было выявлено, что метод помогает :) Ввиду назойливости жука опыт был успешно повторен несколько раз, с применением разного усилия нажима. Товарищ жук действительно умолкает даже при легком надавливании. Значит, что-то там под козырьком есть :) Остается узнать, что именно, и как это изолировать окончательно :)
post-16533-1306352674_thumb.jpg

 

сегодня как раз занимался этой проблемой - был у ОД. она оказывается замолкает НЕ только при нажимании на нее пальцем, а даже прижиманием вокруг нее на торпеду. разобрал, вытащил. купил ему антискрип - категорически отказался проклеивать. сказал обмотал чем-то провода - помогло ровно на пол часа. потом он стал еще сильнее.
+ заскрипела правая дверь пассажира передняя - звук такой же только в десятки раз громче на плохой дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал этот козырек и проклеил и звук пропал

 

как он снимается?? расскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, зависит. Вот на моей предыдущей "дорогой" было глухо как в танке, за 2.5 года ни шороха! (честно-честно :))
Я думаю, все зависит от страны сборки все-таки и используемых материалов.

 

abatics, По большому счету это мелочь, на автомобиле такой стоимости допустимо. Но конечно неприятно, это ж не Шевроле какой-нибудь.

 

вот именно поэтому сюда и везут все что не попадя. американцы давно приучили производителей продавать авто в топе и с автоматом за те же деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, страшного ничего нет - скрипы, бряки, резонансный "зуд" - слышны только на не ровной - со стыками асфальта дороге. Либо на брусчатке или при проезде трамвайных путей. При этом, иные "сверчки" пропадают с ростом скорости, другие проявляются при медленном движении. Многие из них "растворяются" при работе магнитолы, даже при не большом уровне громкости - +10, +12 и т.д.)))
п.с. из последнего: при проезде неровностей дребезжит крепление подголовника переднего пассажира - вибрирует спинка и соответственно подголовник " тилипается" со звуком.

 

подтверждаю! у меня уже начало побрякивать! чем дальше тем хуже....на 2-ом такого не было....где то в торпеде слева задребезжало....не могу найти((((....
обидно блин....как в жигулях....бороться чувствую бесполезно....я думал их будет немного - найду уберу....но их уже столько, что кажется никакая шумка не поможет....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fluence-club.ru/forum/showthrea...B%FB&page=6 - за "ремонт" козырька спасибо K1llsw1tch

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ за "ремонт" козырька спасибо K1llsw1tch

 

Будете смеяться, но есть одна забавная синяя нота по Меган-3 купе и Сценик-3 по замене правого солнцезащитного козырька. Согласно директиве Рено от 11 апреля 2011 года, есть четкий перечень машин на которых он меняется. А меняется якобы по причине "несоответствие маркировочной этикетки солнцезащитного козырька". :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но есть одна забавная синяя нота по Меган-3 купе и Сценик-3 по замене правого солнцезащитного козырька. Согласно директиве Рено от 11 апреля 2011 года, есть четкий перечень машин на которых он меняется. А меняется якобы по причине "несоответствие маркировочной этикетки солнцезащитного козырька". :rolleyes:

Там - "за "ремонт" козырька спасибо K1llsw1tch"- речь шла о козырьке дисплея магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю! у меня уже начало побрякивать! чем дальше тем хуже....на 2-ом такого не было....где то в торпеде слева задребезжало....не могу найти((((....
обидно блин....как в жигулях....бороться чувствую бесполезно....я думал их будет немного - найду уберу....но их уже столько, что кажется никакая шумка не поможет....))))

Сегодня победил "тилипание" подголовника, путём подматывания нескольких витков изоленты на направляющие подголовника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрип и шум в салоне - проблема абсолютно любых авто, поэтому по шумоизоляции есть отдельная тема - просьба отписываться по этим вопросам именно туда(имеется ввиду места выявления и способы их устранения).
иначе потом будет не разобрать - где что и не найти нужной информации.

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за вторжение, дамы и господа, я не владелец мегана 3, пока всего лишь меган 2 владею, и тоже стоит родная штатная магнитола.
Я про чтение mp3 - вопрос, а носитель у вас CD или DVD балванка? Я пробовал писать mp3 на ДВД балванки, не катит, не хатит читать... а на CD без вопросов, хоть на CD-R, хоть на CD-RW, пофигу.. читает как железный.. нарезал доче сборник детских песенок, и второй диск для себя, сборник любимой музыки... что первый, что второй, читаются на ура.... а когда вставлял ДВД с мп3 записанными (для эксперимента балваночку себе такую тоже нарезал), то не помню точно писал, но прочитать не смог, хотя диск отдал без ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за вторжение, дамы и господа, я не владелец мегана 3, пока всего лишь меган 2 владею, и тоже стоит родная штатная магнитола.
Я про чтение mp3 - вопрос, а носитель у вас CD или DVD балванка? Я пробовал писать mp3 на ДВД балванки, не катит, не хатит читать... а на CD без вопросов, хоть на CD-R, хоть на CD-RW, пофигу.. читает как железный.. нарезал доче сборник детских песенок, и второй диск для себя, сборник любимой музыки... что первый, что второй, читаются на ура.... а когда вставлял ДВД с мп3 записанными (для эксперимента балваночку себе такую тоже нарезал), то не помню точно писал, но прочитать не смог, хотя диск отдал без ошибок.

Сергей, для считывания DVD даже "голова лазерная" в приводе другая используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, для считывания DVD даже "голова лазерная" в приводе другая используется.

 

народ, вы чо то попутали? Я я и не юзаю ДВД, так на шару попробовал, это раз, так как в доке написано CD. И два- если автор топика по привычке дома заливает себе ДВД балванки, то мог и в машину ДВД записать, и не подумать что что-то не так сделал (-ла), а потом на форум, что диски с мп3 не читает.
А вы чо то развеселились не по деЦки. Я написал чтобы исключить как раз глупые ситуации у автора топика, чтобы если есть проблема, это была действительно проблема, а не ламеризм.... вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу скрипел козырек приборной панели. Я его ручками помял в месте присоединения к торпедо (там он просто соприкасается, нет никаких крплений) и проходит. Бывает постукивает в водительской двери (такое и на логане было), но время от времени. Подголовник стучал, избавился так - опустил правый штырь по максимуму и усе. Потому как когда тянешь подголовник вверх он выезжает, а когда опускаешь, то штырь остается на месте. Вибрировал пассажирский приемник ремня безопасности - день повибрировал и больше не шумит. А так всегда что-то брякает как по кочкам проезжаешь. А так машинкой очень доволен. Уже почти 2800 накатал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По началу скрипел козырек приборной панели. Я его ручками помял в месте присоединения к торпедо (там он просто соприкасается, нет никаких крплений) и проходит. Бывает постукивает в водительской двери (такое и на логане было), но время от времени. Подголовник стучал, избавился так - опустил правый штырь по максимуму и усе. Потому как когда тянешь подголовник вверх он выезжает, а когда опускаешь, то штырь остается на месте. Вибрировал пассажирский приемник ремня безопасности - день повибрировал и больше не шумит. А так всегда что-то брякает как по кочкам проезжаешь. А так машинкой очень доволен. Уже почти 2800 накатал)))

 

Пока отскочила только ручка поясничного подпора.
Осмотрел - повреждений нет.
Всунул на место с усилием поглубже - пока держится.:-)
Да, забыл, плохо фиксируется крышка набора для смены колеса в багажнике: может быть просто не могу попасть в фиксаторы?..

Изменено пользователем Девятнадцатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksmihelev,

опустил правый штырь по максимуму

Как это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksmihelev,

 

Как это?


Там помимо кнопочки на подголовнике есть кнопочка на пластмске куда входят штырьки в спинку сиденья.Нажимаете на кнопочку подголовника выдвигаете его максимально вверх.Потом пальцами руки берем направляющую подголовника нажимаем кнопочку на пластмаске и осаживаем ее вниз(все это делаем одновременно).Причем кнопочка есть только на одной пластмасске. Вторая пластмасска по моему без кнопки.Вроде так.давно уже делал так.Могу соврать последовательность действий.Поэкспериментируйте, ничего сложного. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksmihelev,

 

Как это?

 

Тимон все верно описал. Как это делается подробно раздиралось в разделе по Сценику. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!
В семье имеются 2 новых Megane III.
У первого пробег 5000 км:
-из нареканий только глюк магнитолы - не читает MP3 - пишет ERROR и не отдает диск
за этот пробег больше ничего ТТТ - пока нет даже сверчков

 

Второй совсем младшенький.. - пробег 150 км:
-уже сверчок на передней панели где-то, громкий и противный
-глюк с магнитолой - только уже пишет ERROR не только для MP3, но и для CD
-и самое неприятное - мерзкая вибрация рукоятки МКП!!! (у меня было много авто,
такого быть не должно - это я точно знаю), вибрация не только тактильно ощущается
на некоторых скоростях, но и звук даже есть. Еще с МКП неприятность - "выскакивает"
задняя передача, сама собой. Бред какой-то. Есть идеи - что это такое?
и отъезжу ли я до 3000 км ТО с этими проблемами?

 

С магнитолами так понимаю решить несложно - перепрошивка магнитолы на ближайшем ТО,
если конечно мастера нормальные попадутся, а не как в Авангарде, исключительно любители
накатать 70 км на чужой машине, и крася автомобиль загадить в дрызг все стекла лаком...

 

Я сильно извиняюсь за то, что поднимаю старую тему да еще неподелу. Все же очень интересно, какие объяснения Вам дали в сервисе насчет 70 км пробега? Это серьезное нарушение ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Возможно, что я не в ту тему написал, но ежели что - перенесите...

 

Скоро подходит время смены а/м и одним из претендентов на покупку является Renault Megane 3 (версия 2.0 CVT).
Как я уже успел узнать, подобная версия собирается исключительно в Турции. На сегодняшний день в семье есть один а/м турецкой сборки, а именно Peugeot Partner Origin.
То ли мне так свезло, то ли еще что, но словосочетание "Турецкая сборка" (завод Karsan) меня отныне сильно напрягают:
- врожденное косоглазие головного света (вылечил за 300 рублей, ибо по-честному ТехОсмотр было тогда не пройти)
- отсутствуют заглушки задних тормозных барабанов (месяц ожидания у дилера — и два изделия по 15 рублей у меня в кармане! )
- ацкий скрип задних тормозных колодок (чисткой не лечилось, вылечилось только заменой задних тормозных колодок на REMSA)
- цокот абсорбера (замена за свой счет)
В остальном а/м только радовал!

 

По этому хотел спросить у форумчан, как обстоят дела у турецких Megane 3 со сборкой? Не хотелось бы влететь за 800 тысяч кровных денег...
Заранее спасибо всем ответившим!

 

P.S. Вопросы страны изготовления меня вообще-то по-жизни мало волнуют, потому как ВАЗы и KIA (российской и корейской) сборки были абсолютно безпроблемными, но Пыжик дал мне понять, что перестраховаться никогда не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Возможно, что я не в ту тему написал, но ежели что - перенесите...

 

Скоро подходит время смены а/м и одним из претендентов на покупку является Renault Megane 3 (версия 2.0 CVT).
Как я уже успел узнать, подобная версия собирается исключительно в Турции. На сегодняшний день в семье есть один а/м турецкой сборки, а именно Peugeot Partner Origin.
То ли мне так свезло, то ли еще что, но словосочетание "Турецкая сборка" (завод Karsan) меня отныне сильно напрягают:
- врожденное косоглазие головного света (вылечил за 300 рублей, ибо по-честному ТехОсмотр было тогда не пройти)
- отсутствуют заглушки задних тормозных барабанов (месяц ожидания у дилера — и два изделия по 15 рублей у меня в кармане! )
- ацкий скрип задних тормозных колодок (чисткой не лечилось, вылечилось только заменой задних тормозных колодок на REMSA)
- цокот абсорбера (замена за свой счет)
В остальном а/м только радовал!

 

По этому хотел спросить у форумчан, как обстоят дела у турецких Megane 3 со сборкой? Не хотелось бы влететь за 800 тысяч кровных денег...
Заранее спасибо всем ответившим!

 

P.S. Вопросы страны изготовления меня вообще-то по-жизни мало волнуют, потому как ВАЗы и KIA (российской и корейской) сборки были абсолютно безпроблемными, но Пыжик дал мне понять, что перестраховаться никогда не поздно.


если хотите, то скоро появится 2,0 МКПП - она будет дешевле чем 800
а вообще у меня таких проблем не было - фары светят идеал, тех осмотр прошел честно
скрипов тоже колодок тоже нет, как и барабанов сзади

 

к качеству сборки у меня претензий нет....по крайней мере пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Сверчок появился где-то в торпеде уже на первых сотнях км обкатки. Жужжит и/или шелестит время от времени. Такое ощущение, что в воздуховод лобового стекла попало что-то, типа листьев. (Но откуда ж в новой машине им оказаться? :))
Однако, отношусь к этому явлению философски. Как справедливо заметил Полковник, это бывает у многих машин, поэтому стараюсь с ним (сверчком) подружиться :mosking: , и он, вроде как, понимает это, и не старается досаждать своим появлением очень часто :)
Посмотрим, что будет дальше.
Авось, изловим нарушителя спокойствия :)

везет вам ссо сверчками ) моей вот 10 лет уже и ничего- везде тишина :rolleyes: повезло наверно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у моей новенькой (пробег 300 км хехе) что-то с коробкой. Когда переключаюсь на 3ю скорость и отпускаю сцепление, ручка как-будто выпрыгнуть хочет, дергается. Мастер у дилера сказал, что наверно я сцепление бросаю.. Хотя на других скоростях такого глюка нет. Что это может быть такое? надо ли ехать проверяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моей новенькой (пробег 300 км хехе) что-то с коробкой. Когда переключаюсь на 3ю скорость и отпускаю сцепление, ручка как-будто выпрыгнуть хочет, дергается. Мастер у дилера сказал, что наверно я сцепление бросаю.. Хотя на других скоростях такого глюка нет. Что это может быть такое? надо ли ехать проверяться?

Если ручка дергается, а скорость сама не выключается, то что же зазря беспокоиться :)
Обкатайте машинку, понаблюдайте за ней, прислушайтесь, привыкните друг к другу.
"Мастер сказал", так ведь, он, поди, с Ваших слов сказал, сам-то не видел, а только предположил.
Обычно, если что-то беспокоит, то всегда можно позвонить дилеру, объяснить суть проблемы и проконсультироваться. Вполне возможно, что будет достаточно телефонного разговора. Но не все и не всегда можно решить по телефону, поэтому можно и договориться, приехать в сервис, и проехать на машине с представителем дилера (руководителем сервиса, мастером-консультантом, который всегда в рабочие дни есть на приемке). Вместе посмотреть-послушать и наметить план дальнейших действий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

глюк магнитолы пишет ERROR и не отдает диск

Такая же беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что перед тем как заблокировать диск за несколько минут до этого музыка начинает прерываться на секунду-другую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что перед тем как заблокировать диск за несколько минут до этого музыка начинает прерываться на секунду-другую

господи, да забудьте вы уже о дисках
купите себе MP3 плеер и приткните его - несколько гигабайтов музыки с гораздо лучшим качеством без всяких глюков))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что перед тем как заблокировать диск за несколько минут до этого музыка начинает прерываться на секунду-другую

У меня происходит все аналогично. Приходится выключать зажигание, потом снова включать и толькл после этого извлекается диск. Ехать с этим к дилеру - несерьезно. Попробуй, дождись зависания. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, да забудьте вы уже о дисках

Я не хочу забывать о дисках, я хочу чтобы в машине работало все как положено и с подрулевым переключателем Изменено пользователем horus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу забывать о дисках, я хочу чтобы в машине работало все как положено и с подрулевым переключателем

купите себе акссесуар и будет работать подрулевой - ноу проблемс
но диски это не как положено - это просто издевательство над человеком, расшатывание его нервной системы и вынос мозга
и как себя не жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он называется проигрыватель компакт-дисков, значит должен их проигрывать. Если прочитать не может то должен диск вернуть, а не блокировать его внутри. Аксессуар это альтернатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он называется проигрыватель компакт-дисков, значит должен их проигрывать. Если прочитать не может то должен диск вернуть, а не блокировать его внутри. Аксессуар это альтернатива.

это не альтернатива - это тенденция
с 12 года все автопроизводители откажутся от проигрывателя, потому что он не используется в авто и перейдут на USB
читайте автоновости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с horus. Если какое-либо оборудование установлено в машине, то оно должно работать так, как ему положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно можно мотать себе нервы, тратить кучу времени - ездить к ОД доказывать, менять магнитолу по гарантии, ждать ее
возить с собой кучу дисков, тратить время на их запись и деньги на покупку....

 

только кому Вы что докажете? это прошлый век

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если бы Вам в машину патефон поставили - Вы бы грампластинки слушали?)))
ведь должно работать! шучу конечно - но доля правды есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Опять про музыку)) Записал диск как в книжке написано, на скорости 8х-16х. Проигрывает, ошибку не пишет, прерывания в воспроизведении остались((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а вообще в неё можно че то другое воткнуть в принципе или тока штатная музыка и всё???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще в неё можно че то другое воткнуть в принципе или тока штатная музыка и всё???

любой каприз за Ваши деньги))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Господа,
куда порекомендовали бы съездить на первое ТО?
Авангард и СИМ-авто - не айс, полное разочарование.
Где толковые мастера? - Есть масса вопросов и проблем, которые надо задать и решить соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,
куда порекомендовали бы съездить на первое ТО?
Авангард и СИМ-авто - не айс, полное разочарование.
Где толковые мастера? - Есть масса вопросов и проблем, которые надо задать и решить соответственно.

В Петровский можете съездить...
задать вопросы и рассказать о проблемах можете мне - может что умное отвечу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петровский можете съездить...
задать вопросы и рассказать о проблемах можете мне - может что умное отвечу...

 

Петровский - это, наверное, в Питере? Я в Москве..

 

Проблем за зиму поприбавилось.
Проблемы с запуском двигателя после ночной стоянки.
Морозы как то пережили, лишь во второй половине февраля пару раз помогали завестись в морозы.
А сейчас уже традиция, даже при -2..0 С заводится утром с 3-8 раза.
Машина должна быть адаптирована к нашему климату, поэтому моя первоначальная мысль о слабом аккумуляторе
неубедительна. В то же время потребителей с аппетитом нет (сложных сигналок, блэкбагов).
Может генератор... Плюс часто при непрогретом остывшем двигателе свист из моторного отсека при езде.
Вроде звук ремня.
Так вот мне надо, чтобы меня сервисмены не послали лесом общими фразами,
что, типа, девушка вы аккумулятор посадили, а разобрались, в чем там дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла. Петровский есть и в Москве. Не знала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла. Петровский есть и в Москве. Не знала..

ПАЦ в Москве есть и не один
проблемы запуска из за резкого перепада - такое на каждой второй машине
причина проблемы до сих пор не найдена
но севший аккум на самом деле имеет место быть
не хватает мощности чтобы его зарядить...гена расчитан вроде под 55, а у вас там 70

 

http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2089

 

167 страниц - и причина проблемы осталась не найдена...

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЦ в Москве есть и не один
проблемы запуска из за резкого перепада - такое на каждой второй машине
причина проблемы до сих пор не найдена
но севший аккум на самом деле имеет место быть
не хватает мощности чтобы его зарядить...гена расчитан вроде под 55, а у вас там 70


и что, единственный выход - новый аккум. перед след. зимой?-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что, единственный выход - новый аккум. перед след. зимой?-)

вы съездите на ТО - они вам заменят свечи, проверят и зарядят аккум
до октября точно проблем не будет - а там дальше по обстоятельствам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация