Пример HTML-страницы
bill

Поездка в Псков на 9 мая

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Состоялась первая дальняя поездка на Сценике. Маршрут был Москва- Псков-Москва. На круг, с учетом туристических разъездов получилось около 1650 км.
Из Москвы выехали в 20-00 8 мая, в 5-00 были в Пскове.

 

Выезжали вечером, но к 9 мая подготовится были обязаны!

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_43_07.jpeg

 

Утро в Пскове. То что приехали утром оказалось крайне удачно, прекрасная погода, светло, ветра нет, город еще спит.. фотки получились сказочные!

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_44_14.jpeg

 

Это центр города!

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_45_28.jpeg

 

И это центр…

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_44_06.jpeg

 

Просто дом в Пскове

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_46_28.jpeg

 


В Пскове по предварительной договоренности встретились с друзьями, которые начали путешествовать на пару дней раньше.
Подъехал экскурсовод, мы выдвинулись в Изборск

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_46_59.jpeg

 

Несмотря на бензиновый двигатель Сценика, заправляться пришлось фактически в 2 раза реже, чем друзьях на дизелях.

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_45_59.jpeg

 

Почетный эскорт

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_8_38_57.jpeg

 

Первым местом посещения был Изборск, город который спорит со Старой Ладогой о первенстве на Руси, т.к. были основаны в один год. Но, в отличии от Старой Ладоги, на месте старого города теперь пустырь, а крепость распологается в километре от первоначального места поселения.

 

Изборск крепость

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_47_30.jpeg
3_19_05_11_7_47_49.jpeg
Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(хотел разместить фото здесь, но получаются или слишком маленькие, или не дает вставить. В итоге дам ссылки на фото размером примерно 600х1000 и весом в 0,2 мега каждая)
http://www.club-renault-vaz.ru/gallery/3_1...11_7_43_07.jpeg

Надо просто в таком формате ссылки сделать, и будут картинки:
[img=ссылка_на_картинку.jpeg]


А если еще их под спойлер убрать, то вообще красота! :victory:

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь наверное чтобы не убежал

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_48_39.jpeg

 

Спустившись вниз от крепости можно полюбоваться наикрасивейшими родниками-водопадами

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_48_20.jpeg

 

просто фото

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_48_02.jpeg

 

Псково-печерский монастырь, первая почтовая застава на границе с ливонцами…

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_49_14.jpeg

 

Вообще это просто «жемчужина», теперь я точно знаю самое красивое руктоворное место где я был, оно здесь в Псково-печерском монастыре

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_49_24.jpeg
3_19_05_11_7_49_59.jpeg

 

Время походило к обеду, который был организован, по традиции джиперов в лесу…

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_51_54.jpeg

 

Учитывая празднества 9 мая, первую половину дня центр города был перекрыт, после обеде же, стало возможно осмотреть Псковский Кремль

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_52_29.jpeg
3_19_05_11_7_53_02.jpeg
Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее???

Ну, например, как в этом сообщении:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=788864
То есть, выделяешь текст, который хочешь убрать под спойлер и нажимаешь S сверху в кнопках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побродив внутри него, мы обошли его еще и снаружи…

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_54_49.jpeg

 

Мирожский монастырь, там побывать не хватило времени, так что просто фото.

Раскрывающийся текст
3_19_05_11_7_58_03.jpeg

 

Конец дня, 1,5 суток без сна, 800+ км на машине, и еще наверное с 20 пешком,
а ведь еще надо по традиции на 9 мая посмотреть фильм «В бой идут одни старики»…
В общем мы в гостиницу, «джиперы» в поле, палатки ставить. А тут еще и салют…
Кстати он мне понравился больше, чем Москвоский, залповый. Здесь он скорее на громадный беспрерывный фейерверк похож!

 

Псков и Псковская область понравились не только потрясающей природой, историей, но и ухоженностью. Может, конечно оказало влияние и то что очень повезло с погодой, но и Кремль и Псково-Печерский монастырь, запомню надолго.

 

На следующий день мы с утра остались в Пскове, а друзья поехали в Порхов.
Ну вот и еще пол дня позади и пора домой. Выехали в 15 часов.

 

Половину пути прошли самостоятельно, а во второй… заезжая на заправку опять встретились с друзьями, они возвращаясь из Порхова на данной заправке остановились перекусить. Так что вторую половину пути прошли колонной. Как раз начинался плохой участок дороги. Стало очень интересно т.к. авто друзей – пикапы L200 с ралли-рейдовой подвеской!!! В общем скорость они особо ни где не снижали… честно говоря думал буду тормозить колону! Но нет, ничего подобного не произошло, достаточно легко держал их скорость (шел замыкающим, кто ходил в колоне знает, что скорость замыкающего часто вше скорости ведущего). И конечно же CB-станция в колоне на трассе вещь незаменимая! Очень удобно координировать действия. Особенно на обгонах.
Домой приехали мы около часа ночи. Итого 10 часов, правда скорость на обратном пути держал повыше (120-140 км/ч.) В итоге за всю поездку средний расход составил 7 литров на 100 км. На Логане получалось в похожих условиях примерно на 0,5 литра меньше.

 

Еще 25 лучших фоток из этой поездки можно посмотреть здесь:
http://www.club-renault-vaz.ru/ezgallery.php?cat=8

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлеры поставил, а вот картинки требует еще ужать, чего делать совсем не хочется (((
Как-то еще делают кликабельные маленькие кратинки, но увы не знаю (((

Твоя ошибка в том, что в одном сообщении можно выложить не более 10 фоток. Размер тут ни при чем.
Как вставлять фотки с компа здесь, если они у тебя уже где-то выложены, то выше написал Денис как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это центр города!
3_19_05_11_7_45_28.jpeg

Очень красиво, чисто, опрятно и уютно... Супер! :good:
Изборск крепость
3_19_05_11_7_47_49.jpeg

А за эту фотку моё отдельное большое спасибо!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem,
большинство фоток делала жена, но я ей все передам )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотоотчет!

 

Посмотрел, что пейзажи не сильно отличаются от осенних (начало октября 2009):

Раскрывающийся текст
112058869.jpg

 

112059243.jpg

 

а Словенские ключи осенью наверно живописней чем весной(имхо) :

 

Раскрывающийся текст
112060580.jpg

 

на Июньские туда же намылились.... так сказать для обновления впечатлений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

bill, отличный отчет!
Спасибо!

 

Вспомнил, как в Псков ездили и мы (я, жена и двое наших мальчишек).
Было это в 2008-м, и ехали, кстати, тоже на Сценике. :)
Псков тогда очень нам понравился.

 

Маршрут был Минск-Лепель-Витебск-Езерище-Невель-Пустошка-Опочка-Псков.
В обратную сторону - все то же самое, только в Новгородке свернули еще в Пушкинские горы - посетили Михайловское. На Пушкинские места тоже стоит взглянуть скажу я вам.
В Изборск не заезжали - и зря (осознание этого факта пришло позже, когда я увидел фотографии Изборска).

 

Дорога тогда прошла без никаких происшествий. Ну разве что в Опочке ГАИшник вдруг вышел из кустов и показал радар - вроде 113 было (а это как бы населенный пункт и вроде на белом фоне, хоть и стоит на трассе Е95). Сказал, что я ему просто должен 300 руб и все на этом. У меня были купюры по 1000 и по 500 - я дал 500, он положил себе в портмоне и оттуда же вынул сдачу 200. Три иинуты - и всё (сказать по совести, я скоростной режим и вообще правила стараюсь не нарушать, но тут так получилось).
А когда уже уезжали из Пскова обратно, то на Псковском посту тормозил ГАИшник всех тех "у кого неместные номера". Мы как-то просочились пока он изучал документы только что остановленной питерской Тойоты. Когда уже проехали его на полкорпуса, он как то лениво глянул на дорогу, нашу машину, номера и вот тут лицо его изменилось - он чуть не выронил документы, которые держал в руках. Я думал сейчас бросится за нами и будет свистеть и махать жезлом. Но он был полноватый такой и видимо понял, что будет выглядеть смешно. Не побежал, но долго смотрел нам вслед - мы за ним наблюдали.

 

Но я отвлекся.

 

визитная карточка Пскова:

Раскрывающийся текст
DCP_4121.jpg

 

слияние Псковы с Великой:

Раскрывающийся текст
DCP_4037.jpg

 

река Пскова и "Золотая набережная"

Раскрывающийся текст
DCP_4186.jpg

 

А здесь - весь отчет о путешествии в Псков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите - на каких заправках заправиться в Пскове. В Питере заправляюсь на Киришах.

Изменено пользователем Юрий Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите - на каких заправках заправиться в Пскове. В Питере заправляюсь на Киришах.

 

Лучше всего - на Statoil'е (ул. Леона Поземского, туда с питерской трассы легко попасть через объездную - сходим с трассы у поста гаи, на развилке - направо и едем до конца объездной, никуда не сворачивая. Выйдем как раз на поземского. По ней на светофоре налево. Едем прямо по Поземского до салона "Форд", сразу за ним будет заправка. Всего от трассы минут 15 ходу, заблудиться не получится :)). Уже года полтора лью 92-й там, проблем никаких. Есть 98-й Euro-5. Можно неплохо перекусить, кстати, хот-доги очень вкусные из буржуйских комплектующих :), неплохой кофе, быстро. Этот вариант хорош, если ехать на Эстонию или Гдов или просто в город въезжать. Если нет возможности/желания сворачивать в город (если едем далее на Остров, например), то на посту гаи идем прямо, перед мостом через ж/д слева будет заправка "СургутНефтегаз". На ней вполне можно заправляться, риск минимален.
Еще как варианты - Лукойл на Леона Поземского (если не захотели на статойл - то просто едем немного дальше, слева будет заправка), Сургутнефтегаз на Рижском проспекте (сразу за перекрестком с Юбилейной, слева) или Сургут же на Вокзальной (не на автовокзале, а чуть дельше справа - там гараж областной администрации :)) ну и на заправке ПТК около областного гаи (в конце Инженерной, но не зная города не найдете)
Но еще раз, лучше всего Statoil.

Изменено пользователем rustex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация