Пример HTML-страницы
Igortelet

Интересно узнать какой пробег моторов у малолитражек

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Разговор о техническом вопросе возможен, если вы предоставите ссылки , потому как я ничего не нашел – вот и пытаюсь своей логикой объяснить почему двигатели большего объема дольше ездят.
Правильно ли я понял, что вы подтверждаете, что у малолитражек меньше пробег чем у движков с большим объемом ?

Логики тут нет. Всё верно выше сказали...
Например, Додж Вайпер... 8 литров... У него ресурс до капремонта не выше чем у 1,6 на Логане...:))))
Если отойти от такой экзотики, то например Баварские М60, которые были от 3х литров, в моторесурсе сильно проигрывали легендарному М50 (2-2,5), а те в свою очередь М10му...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ресурс это то, что гарантированно производителем, или то что пацаны у гаража говорили?:))))
2 литра, это вобщем то тоже "малолитражка"... Правильный мотор - от 4х и в верх и дефорсированный. Америкос т.е...:))))
А по опыту...
1,2 пробежал под 200 тыс, 1,6 ЗА 200 тыс... Сколько после продажи - не знаю:)))) И переключениями я особо не озадачивался....

Ресурс это сколько пройдет двигатель до капремонта.
2 литра это уже не малолитражка – в самый раз, по городу больше и не надо. Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логики тут нет. Всё верно выше сказали...
Например, Додж Вайпер... 8 литров... У него ресурс до капремонта не выше чем у 1,6 на Логане...:))))
Если отойти от такой экзотики, то например Баварские М60, которые были от 3х литров, в моторесурсе сильно проигрывали легендарному М50 (2-2,5), а те в свою очередь М10му...

Выше сказали…, и что же сказали ? что малолитражка меньше проедет, это и так уже понятно.
Посмотри на фуры с их большими двигателями – сколько они проезжают до капремонта знаешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше сказали…, и что же сказали ? что малолитражка меньше проедет, это и так уже понятно.
Посмотри на фуры с их большими двигателями – сколько они проезжают до капремонта знаешь ?

Разговор глухого со слепым....:)))))
Добро... У мотоциклов малолитражки? Продолжать?
Я говорил о степени форсировки и пременяемых материалах....
У того же Вайпера двигатель взят от грузовика... Надеюсь, ты не сомневаешься, что в грузовике он проходит раз в 5 дольше?:)))
Сравнение с грузовиками сродни моим же словам о американских дефорсированных мастодонтах....
Мало того что там как правило дизеля, так у них с тысячи кубов примерно 50 л.с снято... Что бы им миллионы то не накатывать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда драться начнёте... А то ведь иначе и не узнаем, кто же прав... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Кишинева, что непонятного? Или вы можете грамотней писать на моем языке?

 

Для меня русский тоже не родной... и я из Уфы, тут башкиры и татары живут, и что? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор глухого со слепым....:)))))
Добро... У мотоциклов малолитражки? Продолжать?
Я говорил о степени форсировки и пременяемых материалах....
У того же Вайпера двигатель взят от грузовика... Надеюсь, ты не сомневаешься, что в грузовике он проходит раз в 5 дольше?:)))
Сравнение с грузовиками сродни моим же словам о американских дефорсированных мастодонтах....
Мало того что там как правило дизеля, так у них с тысячи кубов примерно 50 л.с снято... Что бы им миллионы то не накатывать????

А что с мотоциклом ? я не в курсе, слышал правда что моперы наезжают, ну почти ничего..
Да на грузовике он пройдет дольше, а почему ? потому что фуры переключаются в пределах 1.5 - 2,5 тыс. оборотов, от суда и миллион км… а Вайпер это спорт машина – когда на ней ездят то стрелка оборотов ниже 4 тыс. оборотов не опускаются ( или вы хотите поспорить, что на ней ездят аккуратно, не более 2 тыс. оборотов :) )
По поводу того что многое зависит от материалов, это и так понятно, а по поводу форсировки – не верю ( если это не ваше вмешательство). Есть машины со степенью сжатия 10 и они ничем не больше проедут чем со степенью 11… Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня русский тоже не родной... и я из Уфы, тут башкиры и татары живут, и что? :)

Поздравляю...
Уважаемый, че вам надо ? ну опечатался, теперь че будете меня всю жизнь преследовать?
Вы лучше по теме выскажетесь, а еще лучше материал подкиньте – чтоб все споры уладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше по теме выскажетесь, а еще лучше материал подкиньте – чтоб все споры уладить.

А сам ты не хочешь никакие материалы поискать и с нами ими поделиться? Nu?
Складывается такое впечатление, что ты этим опросом хочешь убедить себя в правильности покупки именно этой машины. :)
Надо было брать, например ГАЗ-М-1. :don-t_mention: Там двигатель объемом 3 285 см3 выдавал всего 50 л.с. при 2800 об/мин. Вот где вечный ресурс. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам ты не хочешь никакие материалы поискать и с нами ими поделиться? Nu?
Складывается такое впечатление, что ты этим опросом хочешь убедить себя в правильности покупки именно этой машины. :)
Надо было брать, например ГАЗ-М-1. :don-t_mention: Там двигатель объемом 3 285 см3 выдавал всего 50 л.с. при 2800 об/мин. Вот где вечный ресурс. :mosking:

У вас впечатление ошибочное.
Тему я открывал в Сандере, в надежде на точные цифры, но никто не знает…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас впечатление ошибочное.
Тему я открывал в Сандере, в надежде на точные цифры, но никто не знает…

На точные цифры чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что точную цифру Вам никто не назовет. Ибо эта цифра находится в очень широких пределах.
Позвольте полюбопытствовать, для какой цели Вам нужна "точная" цифра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с мотоциклом ? я не в курсе, слышал правда что моперы наезжают, ну почти ничего..
Да на грузовике он пройдет дольше, а почему ? потому что фуры переключаются в пределах 1.5 - 2,5 тыс. оборотов, от суда и миллион км… а Вайпер это спорт машина – когда на ней ездят то стрелка оборотов ниже 4 тыс. оборотов не опускаются ( или вы хотите поспорить, что на ней ездят аккуратно, не более 2 тыс. оборотов :) )
По поводу того что многое зависит от материалов, это и так понятно, а по поводу форсировки – не верю ( если это не ваше вмешательство). Есть машины со степенью сжатия 10 и они ничем не больше проедут чем со степенью 11…

Мотоциклы, особенно которые высокофорсированные - долго не живут...:))))
Далее... Опустим лирику про вайперов и иже с ними...
Понятия обороты максимальной мощности и полка момента знакомы?
К чему я... Вот к чему...
Если на любом моторе, у которого полка момента начинается например с 3,5 тыс, переключаться на 1,5 тыс - мотору крайне плохо будет...
Про фуры ты верно сказал. Но дело в том, что там крутящий момент как у мамонта, и начинается он практически с ХХ... Это как раз специфика этих моторов... Ты ни когда не ездил на старых жигулях? Когда переключился чуть раньше, или не отжал сцепление, мотор просто трясти начинает. Детонация и т.д...
Если ты задавал вопрос ради "идеальной" теории, то самое лучшее, переключать передачу чётко в полке момента... Что бы не получалось "в натяг". А вот у какого мотора где она - это уже 2й вопрос... Опять же, какая главная пара, какие ряды в короёпке. Например поставить на К7М коробку с очень растянутыми рядами - переключаться придётся на повышенных оборотах, иначе заглохнешь, а если коробка "короткая", то наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то цифры ресурса от производителей, читал в журналах.

 

Например, когда узнавал про гетса, нашел информацию, что ресурс автомобиля 150 тыс км или 5 лет.
Очень удивился информации.

 

Видимо речь идет не о том, сколько же проедет двигатель, а о чем-то другом, может приозводитель говорит о том, что гарантирует столько жизни, не знаю.

 

Про солярис писали, что производитель предусматривает ресурс в 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, когда узнавал про гетса, нашел информацию, что ресурс автомобиля 150 тыс км или 5 лет.

Это не ресурс автомобиля, это тот период и пробег, на которые распространяются гарантийные обязательства производителя :don-t_mention:
Это вовсе не значит, что после этого машины останавливаются и дальше не едут. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему я открывал в Сандере, в надежде на точные цифры, но никто не знает…

Если по Сандеро, то думаю, документальных цифр на бюджетный авто ни кто не даст. А по отзывам рано еще судить, только продажи начались.

 

Я слово "только" применил не буквально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ресурс автомобиля, это тот период и пробег, на которые распространяются гарантийные обязательства производителя :don-t_mention:
Это вовсе не значит, что после этого машины останавливаются и дальше не едут. :mosking:

 

насколько помню, в статье говорилось именно про ресурс,
была сравнительная таблица разных машин,
например, у жигулей там ресурс был побольше :)

 

поищу эту статейку, совсем недавно читал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько помню, в статье говорилось именно про ресурс,
была сравнительная таблица разных машин,
например, у жигулей там ресурс был побольше :)

 

поищу эту статейку, совсем недавно читал


Ну а что жигули... Смотря какие, и смотря какой мотор... Я лично знаю 2 случая, когда без капиталки моторы выхаживали под 400 тыс... Обе, правда, классики. Одна ещё вообще "итальянка", другая 6ка первых лет выпуска ессно с 6м мотором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точная цифра пробега малолитражек до капремонта мне нужна чтоб сравнить, с 2х и более объемными двигателями. Нравятся мне чэчбэки маленькие… но сомневаюсь о долговечности…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говаривал один мой друг - "случаи кончено разные бывают" :)

 

Но давайте смотреть усредненно - одни двигатели не выходят и 300 тыс. - другие миллионники. И это напрямую зависит от марки (модели).

 

Например, Субару - несмотря на то. что движки в среднем 2-2,5 некоднкратно слышал - милионники. Форд Краун Виктория и Швероле Каприз - те самые из нью-йоркских такси - тоже миллионники.
Так что от многих факторов зависит... Вот только сейчас мне кажется немногие такое хотят и умеют делать. Зачем - пипл хочет покупать новый автомобиль каждые три года :) На фига они эти миллионники... Опять же автомобиль дорлжен быть доступным - а задешево миллионник не сделаешь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне чэчбэки маленькие… но сомневаюсь о долговечности…

Нравится - бери!
А ресурс..., маленький двигатель и откапиталить дешевле. То на то и выйдет: большой двигатель - дорогой, но ходит долго; маленький двигатель - дешёвый, но ходит недолго, но и капиталка дешевле.
Чего проще-то?

 

И заморачиваться не надо: сломалось? - починил!

 

Вот тебе ссылка на маленький хэтчбек с довольно большим мотором:
http://www.club-renault.ru/forum/Prodaetsy...-RS-t31298.html
покупай - и радуйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас впечатление ошибочное.
Тему я открывал в Сандере, в надежде на точные цифры, но никто не знает…

 

Думаю, даже у производителей нет точной статистики, очень большой разброс по условиям эксплуатации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точная цифра пробега малолитражек до капремонта мне нужна чтоб сравнить, с 2х и более объемными двигателями. Нравятся мне чэчбэки маленькие… но сомневаюсь о долговечности…

 

Лесник верно заметил, Вы зря заморачиваетесь...
При нормальном уходе и маленькие двигатели выхаживают миллион, такие примеры есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько помню, в статье говорилось именно про ресурс,
была сравнительная таблица разных машин,
например, у жигулей там ресурс был побольше :)

 

поищу эту статейку, совсем недавно читал

 

из газеты "За рулем- Москва" №4

 

в статье говорится о гарантийных обязательствах для 3 машин- калины, гетса, и корсы
приводится гарантийный период, соотвественно- 3 года или 50 тыс пробега, 3 года или 100 тыс, 2 года без ограничения пробега

 

но есть еще там понятие срок службы, для этих машина написано- 8 лет или 120 тыс км пробега, 6 лет или 150 тыс, 10 лет без ограничения пробега

 

срок службы, видимо, задал производитель

 

что интересно, у немца-опеля более менее соотвествует реальности

 

я проездил на символе 1.4 16 кл 140 тыс км, когда в грм случилась поломка, один цилиндр не работал, что-то с клапаном случилось, компрессии не было, мотор трясся и вонял, но машина ездила
(точную картину не знаю, машину продал в таком виде знакомому)

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проездил на символе 1.4 16 кл 140 тыс км, когда в грм случилась поломка, один цилиндр не работал, что-то с клапаном случилось, компрессии не было, мотор трясся и вонял, но машина ездила
(точную картину не знаю, машину продал в таком виде знакомому)

 

Это частный случай, а нужна статистика...

 

Я уже писал, что у знакомого на Ауди двигатель 2.4 крякнул при пробеге 70 тыс... Но это же не говорит о ресурсе всех таких моторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из номеров журнала "За Рулем"(старая подшивка)прочитал.что выпускалась партия ВАЗ 08 или 09 семейства с ограничителем ресурса работы двигателя.
Т.е. в масляную магистраль вживлялась емкость с песочком,проволочка с иголочкой омывалась маслицем,по ходу истончаясь,через определенный пробег ,проволочка лопалась ,иголочка пробивала емкость с песочком,песочек попадал на трущееся детали -движочку хана.Вот такая мина.Значит производители моторов ВАЗ.боялись ,что моторы будут ходить неограниченно долго, и люди перестанут покупать новые авто. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из номеров журнала "За Рулем"(старая подшивка)прочитал.что выпускалась партия ВАЗ 08 или 09 семейства с ограничителем ресурса работы двигателя.
Т.е. в масляную магистраль вживлялась емкость с песочком,проволочка с иголочкой омывалась маслицем,по ходу истончаясь,через определенный пробег ,проволочка лопалась ,иголочка пробивала емкость с песочком,песочек попадал на трущееся детали -движочку хана.Вот такая мина.Значит производители моторов ВАЗ.боялись ,что моторы будут ходить неограниченно долго, и люди перестанут покупать новые авто. :renault_forever:

Статья была приурочена к 1апреля. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья была приурочена к 1апреля. :D

Правда?А я повелся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 643
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация