Пример HTML-страницы
grevic

Поездка в танковый музей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть идея. Не доезжая Кубинки, там где стоит танк на постаменте(1-й танк от Москвы...)- есть Танковый музей- давно мечтаю туда попасть...интересно ведь...может придёт пора менять Рено на танк...тогда и пробки не страшны будут... :lol:
Один я не соберусь туда- однозначно, рутина заест... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея. Не доезжая Кубинки, там где стоит танк на постаменте(1-й танк от Москвы...)- есть Танковый музей- давно мечтаю туда попасть...интересно ведь...может придёт пора менять Рено на танк...тогда и пробки не страшны будут... :lol:

А что хорошая идея, сам все думал туда как-нибудь съездить. Предлагаю следующую поездку туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея. Не доезжая Кубинки, там где стоит танк на постаменте(1-й танк от Москвы...)- есть Танковый музей- давно мечтаю туда попасть...интересно ведь...

Я бы, наверное, тоже туда съездил. Хоть я там и был один раз, но уже давно. Это, насколько я помню, самый большой танковый музей в мире. Поспрашиваю у своих, как и что там с посещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! ХАЧУ!!!

 

Кому лень по ссылкам идтить..:

 

Информация для посетителей. Экскурсии в музей.

 

Расположение: Московская обл., Одинцовский р-н, (около часа езды от Москвы), Кубинка-1. Далее пешком в сторону Минского шоссе, затем в сторону Москвы до танка. От танка от шоссе 400 метров по дороге до КПП (примерно 30 минут пешком), или на такси от станции (100 рублей)

 

Статус: государственный, Министерство Обороны, "режимный" объект - в/ч

 

Возможное время экскурсий: Среда -воскресенье 10.00-17.00, кроме праздников и спецмероприятий

 

(вход посетителей прекращается в 16.00). В летнее время музей работает в расширенном режиме

 

Допуск:

 

а) для граждан России: предварительное разрешение на посещение не требуется

 

по требованию сотрудника музея или офицера особого отдела посетитель обязан показать паспорт или документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации

 

музей является режимным объектом и попытка несанкционированного проникновения на территорию полигона может может повлечь задержание с содержанием на местной гауптвахте до выяснения обстоятельств.(ни фига се...)

 

б) для иностранных граждан: за 2-3 недели* подача паспортных данных и дата посещения (самая ранняя возможная). Разрешение действительно в течении 1 месяца. Подробнее по тел. (495) 544-8611

 

Если Вы желаете показать своим иностранным друзьям/ бизнес- партнерам или представителям головного офиса, прибывшим в Россию в командировку, то ознакомьтесь с типовой процедурой посещения. Подробнее...

 

В разрешении может быть отказано конкретному лицу или на заданное время посещения администрацией Музея, руководством Полигона или сотрудниками особого отдела без объяснения причин в любое время (особенно в случае посещения территории музея или полигона специальными делегациями или во время спецработ)

 

в) для представителей отечественных и зарубежных средств массовой информации (СМИ): через Пресс-службу Министерства Обороны подробнее (495) 544-8611 или ...army1@nm.ru

 

 

Экскурсии: средняя длительность экскурсии около 2-х часов. Стоимость экскурсовода:

 

До 1,5 часов - 200 руб. (на группу, школьники, дети), 2 и выше часа ("лекция"- взрослые) - 500 руб. За внеплановую экскурсию + 100 руб.

 

Внимание! Новые цены с 1 июня!

 

экскурсии и туры из Москвы:

 

а) самостоятельные экскурсии (только для граждан РФ):

 

Стоимость входного билета (только для граждан РФ) 100 руб. (взрослый), 50 руб. (детский)

 

Справки и подробности для самостоятельных экскурсий на электричках или собственных автомобилях из Москвы, вопросы типа "работает ли музей в ХХХХ. ХХХХХ" и т.д. по тлф. (495) 592-2406

 

б) Организованные экскурсии с сопровождающим (только для граждан РФ):

 

Полный пакет: подача заявки на посещение + резервирование экскурсии (гарантировано наличие экскурсовода) + подача транспорта к гостинице / офису (автобус или микро-автобус) + гид-сопровождающий. Справки по тлф. (495) 544-8611

 

в) автобусные экскурсии для школьников

 

Длительность- до 7 часов. При наличии своего автобуса резервация экскурсовода и справки по тел. (495) 592-2406

 

г) корпоративные автобусные экскурсии для сотрудников предприятий (без иностранцев)

 

Длительность- до 7 часов. Рекомендуемые дни - суббота, воскресенье. Справки тел. (495) 544-8611

 

д) экскурсии для иностранцев:

 

Музей не занимается оформлением разрешений на посещение иностранными гражданами. Для посещения иностранцами обращаться в специализированные военно-туристические организации.

 

Помощь в оформлении разрешения для посещения иностранными гражданами, оформление сопроводительных и гарантийных писем, выделение сопровождающего (чтобы иностранец "случайно" не зашел на соседний полигон): Тел. (495) 544-86 11 Подробнее...

 

Любое нецелевое использование указанных телефонов, то есть любые вопросы, которые задаются не по указанным выше целям (типа "тот телефон был занят, поэтому звоню по этому..") будут полностью игнорироваться. Перед тем как звонить, еще раз убедитесь, что Вы звоните по тому вопросу, по которому отвечает дежурный указанного телефона.

 

Послать заявку (на русском, английском, французском или китайском языках) на посещение музея гражданами иностранного государства для оформления допуска и организации экскурсии военно-историческим обществом и специализированным агентством: army1@nm.ru

 

В заявке укажите желаемую дату/ время посещения (кроме понедельника и вторника), фамилию, имя и гражданство посетителя (на английском языке) , но номер паспорта, дату рождения и наличие фото- (видео-) камеры , любую дополнительную полезную информацию.

 

Внимание! Гражданам бывшего СССР, прежде всего Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии ... ТАКЖЕ ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ. В связи с вступлением данных стран в НАТО и усилением разведывательной деятельности во избежание больших неприятностей КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуем пытаться самостоятельно проникнуть на территорию музея/ полигона вместе с гражданами РФ. На территории Музея находятся камеры видео-слежения, сотрудники особого отдела в штатском и осуществляется негласный контроль. В спорных случаях (бывшие граждане СССР, не получившие гражданство РФ, но подававшие документы) звоните для уточнения 592-2406 .

 

В разрешении может быть отказано конкретному лицу или на заданное время посещения администрацией Музея, руководством Полигона или сотрудниками особого отдела без объяснения причин в любое время (особенно в случае посещения территории музея или полигона специальными делегациями или во время спецработ)

 

е) Праздники, памятные даты и шоу:

 

По техническим причинам праздничные шоу с танками в движении больше не проводятся. В случае изменения ситуации будет объявление.

 

Сервис:

 

а) фото- и видео- съемка:

 

возможна (за дополнительную плату для иностранных граждан) на непрофессиональную камеру (типа "мыльница") при съемке посетителя, а техники в качестве заднего плана. Съемка без посетителя, с разных ракурсов считается технической и требует особой платы за съемку каждого объекта (для иностранцев 150$ за каждый образец техники) + специальное разрешение.

 

Профессиональными камерами являются те, у которых стеклянный объектив больше 10мм. В случае сокрытия иностранными гражданами журналистских или моделистских целей экскурсия может быть остановлена, а агентство занесено в "черный список" нарушителей правил посещения музея и последующими отказами в проведении экскурсии и выдачи разрешений. Агентство обязано проинформировать посетителя о правилах посещения музея, в том числе и о фото-видео- съемки. В случае прекращения экскурсии за нарушение правил посещения ответственность лежит на агентстве.

 

б) питание

 

На территории музея (за воротами налево) имеется палатка. Шашлыки.

 

В связи с тем, что зимний период (до апреля) является "не сезоном" и посетителей мало, палатка работает преимущественно в выходные дни.

 

в) Вниманию туристических агентств.

 

Впредь до особого распоряжения начальником ГАБТУ ген.пол. Полонским запрещены коммерческие катания на танках. Во избежание недоразумений с клиентами и судебных разбирательств рекомендуется убрать данную "услугу" из предложений.

 

 

ВНИМАНИЕ!

 

Музей может быть закрыт для посещения по распоряжению администрации Музея, руководства Полигона или сотрудников особого отдела без объяснения причин в любое время (особенно в случае посещения территории музея или полигона специальными делегациями или во время спецработ). О времени закрытия и открытия посетителей информирует кассир на входе.

 

В связи с тем, что по техническим причинам музей долгое время не работал, в последнее время поступает большое количество звонков, часто с вопросами, не име6ющими отношения к музею (например, расписание электричек), телефон временами перегружен.

 

Правила поведения:

 

КУРЕНИЕ разрешается только в специально отведенных местах, согласно требованиям правил противопожарной безопасности

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАБИРАТЬСЯ НА ТЕХНИКУ и заходить за ограждение. Штраф 500 рублей.

 

Перед посещением музея посетителю необходимо ознакомиться с ПРАВИЛАМИ посещения музея. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

 

Родители, если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок сломал себе руку, ногу или расшибся, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ заходить за ограждение.

 

Нарушители ПАТРУЛЕМ или СОТРУДНИКАМИ МУЗЕЯ будут удалены, а за порчу техники или инвентаря, виновные (или родители, старшие групп) привлекаются к административной или уголовной ответственности

 

 

В музее установлены системы видеонаблюдения для слежения за посетителями!

 

 

Предупреждение на зимний период (до апреля)

 

Вся техника находится в холодных ангарах, которые не отапливаются. За время экскурсии (2-3 часа) некоторые посетители мерзнут. Музей не принимает претензий и жалоб за плохие условия проведения экскурсий зимой. Рекомендуем приезжать в теплое время года и(или) одеваться теплее.

 

На территории работает кафе (слева от входа), где можно заказать чебуреки, шашлыки и положенные согласно Приказа НарКома обороны "сто грамм"... :D:D

 

Особенно радует последняя фраза... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес в отдельную тему...

 

Давайте назначим дату, что-ли... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за! А потом можно ко мне завернуть! А по дороге..ко мне есть шикарное место для купания! Песочек... и всё такое.. :)
До моей дачи..от музея..минут 15 ехать неспеша...(как Руфина любит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, я это держал в голове, но думаю, подожду, пусть Маруся сама скажет... ;):D

 


Дату...н-да-а... после Смоленска, наверно? А то 8-10 не получается...да и в эти выходные тоже...накопилось на даче, понимаешь-ли... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накопилось на даче, понимаешь-ли... :(

Картошку посадил, а что еще сажать будешь? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по дороге..ко мне есть шикарное место для купания! Песочек... и всё такое.. :)

Вот это аргумент! Едем однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может придёт пора менять Рено на танк...тогда и пробки не страшны будут... :lol:

 

Там есть танк рено с первой мировой еще кажется! Так что даже марку не придетсяя менять, только рамки перевесить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я записываюсь! Но давайте после Смоленска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом. После!
Я бы так думал: экскурсию (лекцию для взрослых)- потом- к Марусе, через пляж, или на пляж- через Марусю... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще и в Монино потом можно смотаться - это по Горьковской трассе 30-35км от МКАД. Там музей авиации! Тоже отличное место! Я там был 2 раза, но с удовольствием еще разок смотался бы. Там есть наиредчайшие экземпляры наших боевых самолетов, да и ТУ-144 чего стоит!

 

А вот в Кубинку в музей тяжелой техники давно мечтал смотаться! Хочу однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Марусю всей толпой на танках!!!!! Мы же ее раздавим! Она же такая хрупкая! Через нее не надо, лучше с заездом на ее дачу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс один, люблю такие места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное предложение!!! (по мне уж лучше в Монино, по понятным причинам :D ).
Но в музей тяжелой техники тоже хочется попасть. Когда??? (очень важно, хотя бы примерно).

 

З.Ы. На дмитровском шоссе тоже есть небольшой музей танка Т-34. К сожалению ничего дельного сказать не могу, т.к. пролетаю там за 140км/ч (как назло приходиться на "скоростной участок")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музей просто отличный! В прошлом году были с друзьями. Всем советую, не пожалеете.
Вот такие веселенькие танки там можно увидеть! :)

post-216-1180512236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда??? (очень важно, хотя бы примерно).

23 июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музей просто отличный! В прошлом году были с друзьями. Всем советую, не пожалеете.
Вот такие веселенькие танки там можно увидеть! :)

А танки там в динамике можно посмотреть? Или все стоячее и стационарное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А танки там в динамике можно посмотреть? Или все стоячее и стационарное?

 

По техническим причинам праздничные шоу с танками в движении больше не проводятся. В случае изменения ситуации будет объявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого разочаровывать, но бегущая строка внизу главной страницы говорит нам:

Внимание! В соответствии с распоряжением начальника ГАБТУ музей до особого распоряжения закрыт для посетителей.

Наверное, лучше всего туда позвонить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучше всего туда позвонить...

Не нашел я у них на сайте телефона....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, вот так вот всегда...понадеешься на родную армию, а они тебя мордой об стол- шмяк! :(:)

 


Дим. смотри в моём посте на 1-й стр. топика- там перечислены телефоны. Я сейчас не могу позвонить- далеко от городского нахожусь, а с мобилы- не хочется...

 

Всё же позвонил: занято у них там всё время...
***Справки и подробности для самостоятельных экскурсий на электричках или собственных автомобилях из Москвы, вопросы типа "работает ли музей в ХХХХ. ХХХХХ" и т.д. по тлф. (495) 592-2406***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел я у них на сайте телефона....

Из поста grevic'а:
Справки и подробности для самостоятельных экскурсий на электричках или собственных автомобилях из Москвы, вопросы типа "работает ли музей в ХХХХ. ХХХХХ" и т.д. по тлф. (495) 592-2406

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонился!
Временно закрываем тему! У них ремонт и всё опечатано до СЕНТЯБРЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонился!
Временно закрываем тему! У них ремонт и всё опечатано до СЕНТЯБРЯ!

Аналогично... То-то там занято было... <_<
Может тогда в Монино рванем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только там часыф работы не очень удобные:
Суббота - с 9:00 до 14:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Why not? :D

 

Дим, но темку поднять бы надо- а то до сентября явно утонет... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Why not? :D

 

Дим, но темку поднять бы надо- а то до сентября явно утонет... B)


Темка не утонет, а будет дрейфовать. В нужный момент всплывет... ;)

 

Кстати, кто-нибудь знает: будет ли в этом году в августе, в Жуковском авиашоу МАКС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонился!
Временно закрываем тему! У них ремонт и всё опечатано до СЕНТЯБРЯ!

Млин. Тада ай да в Монино!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин. Тада ай да в Монино!

А после музея шашлыки? Как раз обеденное время подоспеет... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после музея шашлыки? Как раз обеденное время подоспеет... B)

Истину глаголишь ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

А вот захотелось ещё раз съездить. В эту субботу. Кто-нить желает присоединиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место зачетное! Мы там были в 2009-м на Дне рождения КЛКА. Я там даже речь держал от имени нашего клуба, а девчата песню спели... Музей стоит того, чтобы там побывать и не раз... особенно с детишками. Коллекция танков и их состояние впечатляет
 

104359656.thumb.jpg.649fa6331d9b16a557e1

104359751.thumb.jpg.1ac5117c9b5ff7f775fa

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот захотелось ещё раз съездить. В эту субботу. Кто-нить желает присоединиться?

Эти выходные в пролете. Едем ставить новый счетчик и электрощиток :unsure: в подмосковную квартиру. 

С электриков глаз спускать не буду. :punish:

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем сейчас билеты?

Служил в двух километрах от этого музея, каждое утро бегал туда к воротам, а иногда и ходил туда бесплатно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем сейчас билеты?

Скрытый контент

В выходные 400 и 300 (льготный) р. Фотосъёмка - 150 р.

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется-то как... А вдруг и получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется-то как... А вдруг и получится!

Из Костромы тоже люди подтянутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем на связи. Все решится в последнюю минуту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти выходные в пролете. Едем ставить новый счетчик и электрощиток :unsure: в подмосковную квартиру. 

Скрытый контент

Вы там это... Аккуратнее! :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем на связи. Все решится в последнюю минуту...

К сожалению, насущные проблемы решиться не успевают. Придется отложить поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013 году был там. Потрясающе!!! "Танкистам", играющим в WoT, посетить категорически!!!)))u-DDz-J2w6M.jpgp4Ah22RBVT4.jpgQOlYdSF9QKI.jpg

Место зачетное! Мы там были в 2009-м на Дне рождения КЛКА. Я там даже речь держал от имени нашего клуба, а девчата песню спели... Музей стоит того, чтобы там побывать и не раз... особенно с детишками. Коллекция танков и их состояние впечатляет

Если я правильно помню, 80% техники заехали в ангары своим ходом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так складывается, что у всех нет возможности посетить музей. В том числе и у меня. День рождения племяша, и он приезжает сегодня на дачу. Значит, откладываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация