Пример HTML-страницы
Вован Питер

Про авто из Германии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

102 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Познакомился на стоянке с парнем он гоняет авто от туда.На днях пригнал 7 м гранд 2008г .Как новый все блестит дизель 1.5 .Покатались на табло пробег 48т.Я его потом за водочкой спросил.А какой реальный пробег он и говорит 98т там мол 2 летку с менщим пробегом не найти.Я его спрашиваю а зачем скручивал.А он в ответ понимаешь русский человек если видит 100т то боится брать.А в сказки и малые пробеги верит))))Яб говорит с удовольствием не скручивал бы.Но тогда фиг кто купил бы.Рынок не я говорит такой а сами покупатели так все поставили.

 

Да если кому нужен стоит 450т.Все работает все блестит.

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему уже мало кто верит в реальные пробеги)))...
доджа покупал та же история - на спидометре 85 тмиль, а по карфаксу в 2009 уже было 117...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он и говорит 98т там

 

И тоже наверняка слукавил. На рынке, ради того чтобы выжить, работают люди с определенным складом характера. Соврут и куму и свату и брату. Так что, не обольщайся тем, что водочку с ним пил и он после этого правду сказал. Один такой пасся у меня много лет на работе. Вроде и парень ничего так. Но то, что я видел, заставляло сто раз задуматься. Документы и сервисные книжки переделывались, печати шлепались, ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите мот тапочки 98 тыс. Такой пробег надо еще поискать 150 как минимум.
Я уже сто раз писал буржуи не дураки что бы продавать 3х летку на это есть весомые причины. Машина может быть с малым пробегам только если она битая. Получили страховку и вперед. А если целая скорей всего машина была куплена в лизинг организацией выжали с нее все соки и скинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если кому нужен стоит 450т.Все работает все блестит.

Ну парень не промах... Точнее даже иначе... Вспоминаем песню лисы Алисы...:))))
450 тыр - считаем как 10КЕ... Вычитаем таможню, вычитаем расходы (примерно 1,5-2КЕ), человечек вряд Ли альтруист? Т.е уж пару КЕ он себе на карман то положит как минимум... Даже если он брал не у частника, и ему вернули НДС... Что там получается по закупке???:))) Открываем mobile.de и ржём над его будущим покупателем...
Собственно это не машина из германии... Это классический ГЛП:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сто раз писал буржуи не дураки что бы продавать 3х летку на это есть весомые причины.

Буржуи, они разные... Есть ещё среди них НЕМЦЫ... Не турки, не СНГшные, не поляки а НЕМЦЫ... Нормальный бюргер обновляет машину сразу после окончания срока гарантии... Другой разговор, искать такого нужно... Мало их осталось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буржуи, они разные... Есть ещё среди них НЕМЦЫ... Не турки, не СНГшные, не поляки а НЕМЦЫ... Нормальный бюргер обновляет машину сразу после окончания срока гарантии... Другой разговор, искать такого нужно... Мало их осталось....

Дружище я по Германию знаю не по наслышке. Немцы просто так сейчас не продают с вводом Евро они прилично обеднели. Когда бала марка да они так и делали а сейчас даже немцы стали покупать на вторичном рынке себе авто так как новую уже не могут себе позволить.
Некогда ранее у них не существовало вторичного рынка. У меня друзей живут в Германии не только эмигранты и они сейчас прилично стали экономить. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный бюргер обновляет машину сразу после окончания срока гарантии...

 


Это что понимать под нормальный бюргер. Энное число немцев не меняет машины раз в три года. И таких оооочень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну парень не промах... Точнее даже иначе... Вспоминаем песню лисы Алисы...:))))
450 тыр - считаем как 10КЕ... Вычитаем таможню, вычитаем расходы (примерно 1,5-2КЕ), человечек вряд Ли альтруист? Т.е уж пару КЕ он себе на карман то положит как минимум... Даже если он брал не у частника, и ему вернули НДС... Что там получается по закупке???:))) Открываем mobile.de и ржём над его будущим покупателем...
Собственно это не машина из германии... Это классический ГЛП:)))))

Красная цена Сценика 2 2008 года в среднем 7 000 Евро плюс растаможка. Получается не хило он хочет себе положить в карман. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная цена Сценика 2 2008 года в среднем 7 000 Евро плюс растаможка. Получается не хило он хочет себе положить в карман.

Уточнение... Гранд Сценик...:))) А за 7 - да, вот как раз ГЛП и будет...
Далее не забываем... Таможня у вас и у нас, она немножко разная:))))
1461 кубика = $3524.13, что примерно 2,5КЕ... Даже если куплено по "красной цене" 7+2,5+1(вряд ли поездка на круг дешевле обошлась) = 10,5КЕ = ?:)))
Грандов с вменяемым пробегом за 7 я не вижу близко
А вот с пробегами ОТ 70и...

 

Но спорить дальше не буду... Я как бы тоже не по наслышке... Причём наслышка, она не от знакомых... Я там бываю иногда :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что понимать под нормальный бюргер. Энное число немцев не меняет машины раз в три года. И таких оооочень много.

Борь... Ты же понял о ком я... Сколько я не общался с ними, и ТАМ в том числе, я не помню, что бы у кого то была машина ну хорошо, не старше 3х лет, но с пробегом больше 70и тыс... (при условии, что это не самый любимый старый Мерседес). А при пробегах 20-25 в год, 70 и есть примерно 3 года...

 

Но спорить не буду... Желающий найти машину за 7 КЕ - найдёт её, желающих купить "свежую из Германии" тоже не мало :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение. Практически во всех странах, где я был. Начиная от той же Германии и заканчивая прошлгодним Кипром - в глаза бросается огромное количество старых машин. Видно просто неквооруженым глазом.

 

Что собственно и подтверждает тезис о том, что машины в рабочем состоянии они используют сами. А то что продается в Восточную Европу и Россию - как я понимаю либо восстановленные, либо ушатанные вусмерть экземпляры.

 

А так народ ездит и не париться - ездит 15-летний Фольц - и здорово. И у нас - наоборот - огромное количество новых автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение. Практически во всех странах, где я был. Начиная от той же Германии и заканчивая прошлгодним Кипром - в глаза бросается огромное количество старых машин. Видно просто неквооруженым глазом.

 

Что собственно и подтверждает тезис о том, что машины в рабочем состоянии они используют сами. А то что продается в Восточную Европу и Россию - как я понимаю либо восстановленные, либо ушатанные вусмерть экземпляры.

 

А так народ ездит и не париться - ездит 15-летний Фольц - и здорово. И у нас - наоборот - огромное количество новых автомобилей.


И я про тож пишу если машина свежая ищи подвох. Тут два варианта битая или большой пробег особенно дизеля. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю...
Объясните мне сколько вы думаете эта мишина ему стоила и за сколько он ее хочет продать?
Я в упор не вижу "Получается не хило он хочет себе положить в карман".
Он же реально 2008го только пробег не реальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю...
Объясните мне сколько вы думаете эта мишина ему стоила и за сколько он ее хочет продать?
Я в упор не вижу "Получается не хило он хочет себе положить в карман".
Он же реально 2008го только пробег не реальный?

Вот ценник а Литве
http://auto.plius.lt/naudoti-automobiliai?..._direction=DESC
Прибавь растаможку и посчитай чистую прибыль 450 тыс это 11тыс евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за какую прибыль с машины перегонщикам есть смысл работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но однако у нас народ хорошо хапает дизеля и спорит с нами что дизель гуд и выгодно.И поверьте мне и эта уйдет за пару труйку дней.Скинет он 10-20т и все.На на автору они все стоят с пробегами от 40-60т не больше))))я всегда смотрю и смеюсь)))Нет если тод же дизель ходит свои 500000т то тогда и 100-150т не так уж и много.но не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но однако у нас народ хорошо хапает дизеля и спорит с нами что дизель гуд и выгодно.

 

А что не так с дизелями?

 

С другой стороны - смотрю даже у себя во дворе - много довольно подержанных машин - причем судя по годам выпуска явно не дилерские - а в т.ч. из тех, что когда-то были пригнаны из Германии. Ездят же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё вы включаете калькуляторы каждый зарабатывает как может,есть глаза, когда покупаешь смотри,мне нужна была машина приехал в Питер пошлялся по рынку также наслушался всяких басен и ничего не приобрёл, а тупо пришлось у барыги (других слов у меня нет) который с якобы беременной женой у добропорядочного гражданина купил для себя, мне продал на 50000р дороже хотя я с добропорядочным гражданином договорился о моём приезде, а он сославшись на каманровку отодвинул мой приезд и при этом уверял меня, что с перекупщиками никаких дел не хочет иметь, а мне было б по барабану кому продать машину, а там хоть кто,так я к чему жаба душила за лишний полтос, но очень нужна была на тот момент машина, а других вариантов поблизости не было, так я и не жалею сейчас, машина супер :renaultflag: А к немцам я тоже иногда катаюсь и сам знаю ,что это такое ,не лёгкий труд ,а себе не купил то что дом строю и бюджет был бедноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится у богатых свои причуды. Мы белорусы люди бедные поэтому и пригоняем себе сами авто из за бугра. Лично у меня лишней 1000Евро нет чтобы переплачивать перекупу. Лучше на сэкономленные бабки сгоняю с семьей на юг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится у богатых свои причуды.

 


Богатые покупают новые машины, а старые сдают в трейд ин. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатые покупают новые машины, а старые сдают в трейд ин. :tease:

 

Бентли Арнаж года 60-х годов выпуска :) вчера повстречал у себя на Мичуринском :)
Вот это я понимаю - человек выпендрился :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатые покупают новые машины, а старые сдают в трейд ин. :tease:

Ну не всегда сдают.. Иногда цена, предложенная салоном не совсем устраивает владельца. (а как же Клюха?)
И богатые, кстати, не любят разбрасываться деньгами хоть и 50000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну перекуп в среднем с дорогой машины типо ч5 или q7зарабатывает 100-150т.А с недорогих максимум 30-50т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ценник а Литве
http://auto.plius.lt/naudoti-automobiliai?..._direction=DESC
Прибавь растаможку и посчитай чистую прибыль 450 тыс это 11тыс евро

Удивительный факт:)))) Интересно, почему в Литве Гранды стоят настолько дешевле чем в Германии? :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительный факт:)))) Интересно, почему в Литве Гранды стоят настолько дешевле чем в Германии? :))))))))

Потому что они из Франции или Италии это авто обычно купленные в лизинг. Откатали на них 3 года закончилась гарантия и спихнули вам. Пробег там минимум 150.000.
В Германии практически все авто стоят дороже там много перекупа да Турки еще подогревают цену.Вот и получается чем дальше тем дешевле. А что Литовцы они оптовики в Европе гребут все в подряд тралами там и другая цена будет для них. Или ты приехал за одной или Литовцы пол стоянки скупил разница есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всегда сдают.. Иногда цена, предложенная салоном не совсем устраивает владельца. (а как же Клюха?)
И богатые, кстати, не любят разбрасываться деньгами хоть и 50000.

Значит не совсем уж и богатые! :)
Нее, совсем богатые покупают старые раритеты, которые стоят целые состояния.
Интересно, есть ли такие раритеты Рено в России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли такие раритеты Рено в России?

Почти раритет - Авантайм - катается у нас по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти раритет - Авантайм - катается у нас по городу.

Я бы купил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригнал из Германии с реальным пробегом 54 т. Машине тогда 5,5 лет было.

 

Так что всё возможно. Смотря у кого покупаешь авто :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что всё возможно. Смотря у кого покупаешь авто :don-t_mention:

 


В нашей жизни возможно все. Но! Вероятность такой возможности стремится к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей жизни возможно все. Но! Вероятность такой возможности стремится к нулю.

Отнюдь, Борь... На том же Мобиле с 5го -7го раза попадаешь в переписке на вменяемого настоящего немца...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что они из Франции или Италии

Я знаю... И ЭТО основной критерий:))) Это машины НЕ из Германии... Я ни когда не куплю машину из под итальянца или француза, при всей моей любви к Италии:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, Борь... На том же Мобиле с 5го -7го раза попадаешь в переписке на вменяемого настоящего немца...:)))

 

В среднем 1/6? И сколько из них на поверку окажутся с малым пробегом и за приемлимую, невысокую цену? И при этом надо еще успеть до того, как такая машина будет куплена каким нибудь ушлым перекупом!
Неее, вероятность очень активно стремится к нулю.
Сестра с мужем не так давно подбирали авдотью для своего папочки. Дооолго подбирали. Найти что то толковое и не укатаное очень непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дооолго подбирали. Найти что то толковое и не укатаное очень непросто.

Но.... Нашли :)

 

А ищешь долго, потому как выбор есть.
А не бежишь сломя голову, покупать Рекстон от Санг Ёнга, потому как других машин, в наличии нет. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем 1/6? И сколько из них на поверку окажутся с малым пробегом и за приемлимую, невысокую цену? И при этом надо еще успеть до того, как такая машина будет куплена каким нибудь ушлым перекупом!
Неее, вероятность очень активно стремится к нулю.
Сестра с мужем не так давно подбирали авдотью для своего папочки. Дооолго подбирали. Найти что то толковое и не укатаное очень непросто.

Ты не понял... Я говорю что одна из 6и заведомо честная будет... А что бы перекуп не успел - можно внести предоплату...
Я не спорю что сложно. Но находятся... А авдотья - машина из другого сегмента... Там да, реально сложно... Но всё же можно... Просто нормальный немец ни когда не будет продавать ниже рынка. А наши всегда ищут именно так:)))) Другой разговор, при нынешних ставках выгодно везти для себя только мелочь с мотором до 1,499... Всё остальное сильно неинтересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплошной позитив :gathering: , а я недельку назад стал реноводом. На улице весна и жизнь прекрастна, а метал он и в африке метал :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю... И ЭТО основной критерий:))) Это машины НЕ из Германии... Я ни когда не куплю машину из под итальянца или француза, при всей моей любви к Италии:)))))

А я не куплю из под россиянина :boxing:
Все зависит от состояния авто а не кто его эксплуатировал. Как убивают машины Немчура видел и не раз. Немец если решил продавать машину он убивает ее в хлам не проводит ТО не меняет масло. Открываешь крышку не масло а гуталин. Немцы еще те свиньи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не куплю из под россиянина :boxing:

Потому что дорого тебе будет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что дорого тебе будет :don-t_mention:

Потому что гнилые :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что гнилые :laugh:

А я россиянин. И мои машины покупают с превиликим удовольствием. Потому что я за ними слежу, обслуживаю у профессионалов, денег на них не жалею.
И никаких намеков на ржу в них нет и подавно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я россиянин. И мои машины покупают с превиликим удовольствием. Потому что я за ними слежу, обслуживаю у профессионалов, денег на них не жалею.
И никаких намеков на ржу в них нет и подавно. :-)

Боря таких как ты людей очень мало. В основном убивают просто в хлам потом продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря таких как ты людей очень мало. В основном убивают просто в хлам потом продают.

Не меньше чем в той же Германии.
Поверь, но на внутреней вторичке я покупал не одну машину. Так же как и в Германии придется побегать и поискать, но все абсолютно реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меньше чем в той же Германии.
Поверь, но на внутреней вторичке я покупал не одну машину. Так же как и в Германии придется побегать и поискать, но все абсолютно реально.

Вот ты сам ответил что это скорей редкость чем постоянство если ты пишешь придется побегать. :drinks: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты сам ответил что это скорей редкость чем постоянство если ты пишешь придется побегать. :drinks:

А в Германии не придется?
Не верю (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Германии не придется?
Не верю (с)

Сейчас что бы найти нормальное авто а Германии придется не только побегать но и поколесить вдоль и поперек. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро еще поднимут таможенные пошлины и все разговоры о пригоне авто из-за бугра закончатся.
Рынок он, что у нас рынок, что забугром, везде люди практически одинаковые.
Так что везде нужно смотреть авто перед покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас что бы найти нормальное авто а Германии придется не только побегать но и поколесить вдоль и поперек. :to_become_senile:

Вот видишь. Это только подтверждает мнение, что легче в своих родных краях побегать. Свои стены всегда надежнее. И дешевле и быстрее выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь. Это только подтверждает мнение, что легче в своих родных краях побегать. Свои стены всегда надежнее. И дешевле и быстрее выйдет.

Но все равно мне из Европы больше по душе. Причина качество обслуживания топливо и самое главное дороги. Наша соль делает свою работу на отлично. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.