Пример HTML-страницы
Che

Обкатка нового Симбола.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,дорогие форумчане ! Моему Симбе уже 4 дня. Обкатываю потихоньку и накатал 600 км.Машиной доволен и,уверен что не ошибся с выбором.Пока рано говорить о расходе и об особенностях,но возникло несколько вопросов и я надеюсь на ваши советы.
Неожиданно появляется и также неожиданно пропадает скрип в торпеде и это не зависит ни от скорости, ни от дорожного покрытия... Бред какой то ! Как обнаружить источник ???
После остановки и выключения двигателя раздаются ритмичные звонкие щелчки из под днища. Слышал такие же у старых Жигулей ! Но Симба-то НОВАЯ машина ! У меня,честно говоря есть с чем сравнивать-в семье не одна машина,но ни одна так не щелкает !
И.напоследок, может подскажете как долго проводить обкатку в щадящем режиме ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про торпеду не знаю, но вот под днищем, и капотом щелкают(остывают) тепловые экраны. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щёлкает ещё при выключении муфта компрессора кондиционера, может бензонасос щёлкнуть...
А вообще- приезжай в среду к ЦДХ в 20-00- послушаем щелчки всем клубом... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обкатывал 3000 км. В мануале написано (почти дословно): "первые 1000 км. не превышать скорость 130 км/ч и обороты более 3500. Но только после 3000 км. автомобиль покажет все свои возможности." Из этого сделал вывод, что сучше обкатывать его 3000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обкатывал 3000 км. В мануале написано (почти дословно): "первые 1000 км. не превышать скорость 130 км/ч и обороты более 3500. Но только после 3000 км. автомобиль покажет все свои возможности." Из этого сделал вывод, что сучше обкатывать его 3000 км.

 

То же самое мне говорил мастер, который готовил мне машину.
Все так и сделал. После 3000 км действительно показалось, что
машина побежала резвее (сейчас пробег уже 5000).

 

Скрипов и щелчков не наблюдал и не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щелкает остывающая выхлопная система. Так и должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.напоследок, может подскажете как долго проводить обкатку в щадящем режиме ?

 

Смотри обязательно мануал. Дело в том, что я бы тоже написал что 3000 основываясь на мануалах Мегана-2 2005 года и Символа 2002 года, но столкнулся с тем, что по Клио-3 в мануале и в сервисной книжке уже многое по обкатке выглядит не так. Там 1500 км. Так что опирайся не на советы, а на документы которые у тебя должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри обязательно мануал. Дело в том, что я бы тоже написал что 3000 основываясь на мануалах Мегана-2 2005 года и Символа 2002 года, но столкнулся с тем, что по Клио-3 в мануале и в сервисной книжке уже многое по обкатке выглядит не так. Там 1500 км. Так что опирайся не на советы, а на документы которые у тебя должны быть.

 

В мануале на Символ декабря 2006 года: 1000 км и 3000 км, макс.3000-3500 об/мин и 135 км\ч на
V передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может подскажете как долго проводить обкатку в щадящем режиме ?

Главное помни о том, что недокручивать двигатель во время обкатки также вредно, как и перекрутить его, т.е. старайся всегда держать обороты между 2200-3000 и машинка тебя порадует впоследствии ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация