Пример HTML-страницы
SLV15

Электроника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено сценик II (К4М 782, МКП) 2004г.в.

 

Всем доброго времени суток!

 

Помогите советом!!!
После мойки постояла 5 дождливых дней.
-Запустил;
-загорелся SERVICE;
-через секунду звуковой сигнал+STOP, совместно загорелись значки "стояночный тормоз" и АВS, спидометр вместо 00 показывает --;
-комп выдал CHECK STEERING -неисправность рулевого управления потом ELECTRONIC FAULT-неисправность электронной системы;
-при этом не работает:электроусилитель руля, вентилятор салона и стоп-сигнал (двигатель,освещение,магнитола,замки-работают);
-при нажатии на кнопку START-STOP для выключения не видит карту и выключается двигатель как при отсутствии карты после2-х нажатий;
-после изъятия карты руль не блокируется.

Изменено пользователем SLV15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так сразу, дистанционно УГАДАТЬ неисправность трудно.
Нужна диагностика, и похоже придется ехать к официалам.
На сколько помню, цена у всех диллеров одинаковая - 990 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под капотом справа от АКБ есть блок предохранителей,посмотрите может попала вода,просушите и обработайте контакты спреем.Снимается все очень легко,перепутать что-либо при сборке сложно,все подписано на корпусе самого блока.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень похоже на неисправность системы противоугонной блокировки. Похожие симптомы встречаются и на Сцениках, и на Эспасах. К диллеру однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь не попала ли вода в салон.
посмотреть можно под ковриком в ногах водителя, или под сидением водителя если достать ящик (пощупать надо под шумоизоляционной прокладкой у самого пола)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!
Всё проверил, ничего не получается.
Заметил новые симптомы:
-при езде на панели работает: расход топлива,температура двигателя, тахометр и общий километраж, пройденный до появления неисправности, остальные характеристики отображены в виде мигающих рисок ;
-при изъятии карты пишет SERVICE, STEERING NOT LOCKED - рулевое управление не заблокировано,руль не блокируется и слышен писк в районе электроусилителя в течении 5минут после чего писк прекращается и руль блокируется;
-причем сообщение NO MESSAGE AVAILABLE - нет имеющихся сообщений (об ошибках или неисправносиях), т.е. полет нормальный присутствует. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подомная сетуация была у родителей, только она на трассе написала стоп и встала, дальше аналогично вашему описанию.
официалы сказали что это комп сдох, а я на форумах покавырялся, нашел подобную ситуацию, что то говорилось об отказе электронных форсунок, вот только не знаю есть ли они на дизелях?! ремонт встал в 20 000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем доброго времени суток!!у меня вчера тоже такая же проблемкка возникла как и у SLV15!!только в жару(((съездил на диагностику(не официалы)и проблему не установили((я тут поискал в инете и нашёл что не исправна мультиплексионная сеть(88 В) какая то,может кто нибуть подскажет где это всё искать!!?? машинка дизель к9к

Изменено пользователем dimka118

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую dimka118!!!
Сочувствую.
Немного информация о мультиплексной сети из 88В:
Описание мультиплексной сети:
Мультиплексная сеть состоит из двух скрученных проводов, соединенных с несколькими ЭБУ и автомобиля.
Эти провода называются Can H и Can L.
Два указанных ниже ЭБУ автомобиля имеют внутренние резисторы по 120 Ом (служат оконечными
резисторами линии):
– ЭБУ подушек безопасности
– ЭБУ системы впрыска
По мультиплексной сети осуществляется обмен информацией между ЭБУ.
Автомобиль Scénic II оборудован мультиплексной сетью нового поколения, главное усовершенствование
которой состоит в том, что скорость передачи информации увеличена до 500 кбод.
На автомобиле Scénic II только одна мультиплексная сеть диагностируется с помощью прибора RENAULT.
Наибольшее число ЭБУ в этой сети равно 15.
ЦЕЛЬ ДИАГНОСТИКИ МУЛЬТИПЛЕКСНОЙ СЕТИ:
● Проверка мультиплексной сети проводится с целью определения наличия ЭБУ, включенных в
мультиплексную сеть автомобиля, и выявления причин возможного нарушения связей между ЭБУ.
● Проверка позволяет также определить присутствие на автомобиле функций, выполнение которых
обеспечивается несколькими ЭБУ (распределенных функций).
● Проверкой определяется также состояние сегментов мультиплексной сети.
● Кроме того, проверка мультиплексной сети обеспечивает диагностику не включенных в нее ЭБУ, что
позволяет получить общую картину электронной архитектуры автомобиля.

 

Для диагностики мультиплексной сети необходимы официалы.
Отпишитесь пожалуйста о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую dimka118!!!
...Для диагностики мультиплексной сети необходимы официалы.
Отпишитесь пожалуйста о результатах.

добрый день SLV15 и наши формучане!!!предоставляю отчёт своих действий.Вчера звонил официалам по поводу диагностики они ответили что только на 17 июля могут записать и по стоимости сказали от 1000 до 2500 эта услуга будет стоить+что надо будет поменять я конечно отказался и начал искать другие варианты!!Почти все хорошие сервисы объехал в нашем городе но к сожелению не чего не нашёл(все специалисты в отпуск уходят)летнее время!!Но оказался ещё один вариант поехал к официалом хонды и там согласились мне помочЬ с этой проблемой!!!Оказалось проблемой реле которая стоит где предохранители(у меня она розавая оригинальный номер 8200 308 271)мне её поменяли стёрли все ошибки и всё работает как и прежде!!!вся процедура мне обошлась в 1520 рябчиков и полтора часа в ожидании)))ребята молодцы!!!!!!!Да и реле они мне поставили FALKON LDN12F которая стоит 77 рублей!! Изменено пользователем alp69
сократил цитату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день SLV15 и наши формучане!!!....
..... всё работает как и прежде!!!....

Поздравляю.Отделался легким испугом. А как они проверяли и чем? Изменено пользователем alp69
сократил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток dimka118!
Поздравляю с победой.
:renaultflag:
Спасибо за отчёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.Отделался легким испугом. А как они проверяли и чем?
ну у них типо CLIPa чё то.так же диагностику сделали убрали неисправности и усё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо dimka118, Ваш отчёт направил меня в нужную сторону. 2 дня работы над схемами привел меня к "Реле вспомогательного оборудования 1" (1155). После мытарств РЕНОВОДА из провинции можно открыть рубрику "Характерные неисправности"
Симптомы:
-Запустил;
-загорелся SERVICE;
-через секунду звуковой сигнал+STOP, совместно загорелись значки "стояночный тормоз или уровень тормозной жидкости" и АВS, спидометр вместо 00 показывает "--";
-при езде комп выдал CHECK STEERING -неисправность рулевого управления потом ELECTRONIC FAULT-неисправность электронной системы, вместо данных о пройденном расстоянии,расходе топлива и.т.д.-мигающие "----";
-при этом не работает: вентилятор салона, стоп-сигнал,кондиционер, обогрев заднего стекла и зеркал заднего вида, стеклоомыватель;
-при нажатии на кнопку START-STOP для выключения не видит карту и выключается двигатель как при отсутствии карты после2-х нажатий;
-при изъятии карты пишет SERVICE, STEERING NOT LOCKED - рулевое управление не заблокировано,руль не блокируется и слышен писк в районе электроусилителя в течении 5минут после чего писк прекращается и руль блокируется;
ДИАГНОЗ:неисправность реле вспомогательного оборудования 1(1155), которое находится в левой части панели на поперечине.
Снимается просто:
-снять верхнюю облицовку щитка приборов;
-снять нижнюю облицовку щитка приборов;
-слева на поперечине, у меня реле красного цвета" G.CАRTIER 20 240 040" КОД-8 200 253 922 в ЭКЗИСТЕ 1400-2100рублей.

 

Аналогов не нашёл. Если кто владеет информацией о более дешёвом не оригинальном реле, отпишитесь пожалуйста.
:renaultflag:

post-18309-1309802459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Аналогов не нашёл. Если кто владеет информацией о более дешёвом не оригинальном реле, отпишитесь пожалуйста....

Данное реле довольно примитивно. Ведь у реле ограниченный набор характеристик. И все существенные характеристики меряются амперами и вольтами. Жигулевские не пробовали? Поспрашивайте в магазинах с отечественными ЗЧ, покажите им образец. Или в магазинах типа "Чип-и-Дип".

 

Причем если проблемы с диодом - его можно заменить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под капотом справа от АКБ есть блок предохранителей,посмотрите может попала вода,просушите и обработайте контакты спреем.Снимается все очень легко,перепутать что-либо при сборке сложно,все подписано на корпусе самого блока.Удачи!

 

Да, Очень легко снимается. Я почему-то больше часа потратил, чтобы ничего не сломать. Но причина точно там. Так что разбирай и ищи ТАМ воду. И никаким официалам и неофициалам не доверяйте - почти все нихрена не понимают в рено. Бараны тупорылые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное реле довольно примитивно. Ведь у реле ограниченный набор характеристик. И все существенные характеристики меряются амперами и вольтами. Жигулевские не пробовали?

 

жигулёвские лучше не ставить сказали что они часто замыкают или залипают!!и думаю что на 60А на жигуль не бывает!!попробуй поискать от других иномарок ведь мне тоже не от рено поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А как туда поподает вода?
У меня после дождя или мойки в салоне потеют окна и сильно парит.....
Как с этим боротся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У меня после дождя или мойки в салоне потеют окна и сильно парит.....
Как с этим боротся?

Никак (шутка) :D
Это физика. Конденсирование влажного теплого водуха на холодной поверхности.
В ванной как боремся? Либо обогрев либо обдув стекла.
Теперь о влажности воздуха. Сушить воздух бессмысленно. Но есть смысл в принятии мер по предупреждению его чрезмерного увлажнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

добрый день SLV15 и наши формучане!!!предоставляю отчёт своих действий.Вчера звонил официалам по поводу диагностики они ответили что только на 17 июля могут записать и по стоимости сказали от 1000 до 2500 эта услуга будет стоить+что надо будет поменять я конечно отказался и начал искать другие варианты!!Почти все хорошие сервисы объехал в нашем городе но к сожелению не чего не нашёл(все специалисты в отпуск уходят)летнее время!!Но оказался ещё один вариант поехал к официалом хонды и там согласились мне помочЬ с этой проблемой!!!Оказалось проблемой реле которая стоит где предохранители(у меня она розавая оригинальный номер 8200 308 271)мне её поменяли стёрли все ошибки и всё работает как и прежде!!!вся процедура мне обошлась в 1520 рябчиков и полтора часа в ожидании)))ребята молодцы!!!!!!!Да и реле они мне поставили FALKON LDN12F которая стоит 77 рублей!!

 

Уточните плиз оригинальный номер реле, а то экзист не находит или более конкретно напишите где располагается реле (под капотом, в салоне, под сиденьем, в приборной панели). У меня та же проблемма :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находится в приборной панели.
Снимается просто:
-снять верхнюю облицовку щитка приборов;
-снять нижнюю облицовку щитка приборов;
-слева на поперечине, у меня реле красного цвета" G.CАRTIER 20 240 040" КОД-8 200 253 922.
(смотреть слева в проём желательно с фонариком)
:drinks:

 

Это про реле вспомогательного оборудования.

 

Реле из цитаты dimka118 @ 01.07.2011, 17:12 находится в приборной панели и до ней(них) можно добраться если снять вещевой ящик слева внизу, ниже регуляторов яркости панели и положения фар т.е. добраться до Блока реле и предохранителей салона. :scout:

post-18309-1320003727_thumb.jpg

Изменено пользователем SLV15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SLV15 спасибо, я заказал FALKON LDN12F (за 55руб) как писал dimka118, придет з\ч - поменяю и отпишусь :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

SLV15 спасибо, я заказал FALKON LDN12F (за 55руб) как писал dimka118, придет з\ч - поменяю и отпишусь :good:

 

фсе ок, кроме: не горят габариты, подсветка ручек управления на панели, parking brake fault, постоянно горит стоп. буду разбираться, видимо уже что-то другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

ребят. добрый вечер. по поднятой в теме проблеме еще кто то нашел решения. просто у меня в момент когда все эти ошибки висят - даже сканер нельзя подключить. что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация