Пример HTML-страницы
megane-ua

Megane 3 Sport Edition - Украина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня суток! :renault_forever:
Живу в славном городе Кривой Рог (когда-то железное сердце СССР)
После срочной продажи Chevrolet Lacceti, мы случайно (!!!) заехали в салон рено, и там стоял Меган 3 в комплектации Sport, так он и появился в нашей семье. Мы просто не выбирали, просто купили его. Да, тест когда водитель садится сзади своего сидения он не прошел.... да, сзади очень мало места... но он теперь НАШ.
Встречайте - синий меган спорт))).
PS. В Украине тонировка разрешена (почти :don-t_mention: ). Из допов все что было доступно, кроме коробки автомат.
Начинаем эксплуатацию)))
99901529.jpg
0bced4d0.jpg
b43030fa.jpg
20041a19.jpg
bc3295f3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете поподробнее рассказать про эту комплектацию SPORT? В России то такие не продаются.
Движок, коробка, особенности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете поподробнее рассказать про эту комплектацию SPORT? В России то такие не продаются.
Движок, коробка, особенности....

 

Может здесь что то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречайте - синий меган спорт))).

 

Поздравляю!

 

Не стесняйся и здесь регистрироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете поподробнее рассказать про эту комплектацию SPORT? В России то такие не продаются.
Движок, коробка, особенности....

 

Странно, что Вы не знаете, но с мая продаются и в России.
Электронная панель, круиз-контроль, диски на 17 дюймов, накладки на педали, ...
Посмотрите на сайте ПАЦ, там есть и цены и всё остальное...
http://www.petrovskiy.ru/?p=selection&id=51
Их обзывают Меган Лимитед Эдишин, на машине наклеен шильдик "Спорт Эдишн"...
Даже в Уфе есть...

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня суток! :renault_forever:
Живу в славном городе Кривой Рог (когда-то железное сердце СССР)

 

У меня родители и сестра живут в Кривом Роге.

 

Поздравляю с приобретением!

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что Вы не знаете, но с мая продаются и в России.
Электронная панель, круиз-контроль, МКПП, диски на 17 дюймов, двигатель 1.6, накладки на педали, ...
Посмотрите на сайте ПАЦ, там есть и цены и всё остальное...
Их обзывают Меган Лимитед Эдишин, на машиненаклеен шильдтк "Спорт Эдишн"...
Даже в Уфе есть...

В Украине 16 диски, ESP и прочие системы, круиз контроль, ограничитель скорости, и пр.
За два дня накатал 200 км, пока расход держится на планке в 11 литров. Официалы сказали что обкатка не нужна, но до 1000 думаю все-таки до 4000 не крутить.
Пока впечатления только позитивные)))
PS. Цена ~23 долл. Полный француз. После покупки - уже стоят в салоне турки. Изменено пользователем megane-ua

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что Вы не знаете, но с мая продаются и в России.
Электронная панель, круиз-контроль, диски на 17 дюймов, накладки на педали, ...
Посмотрите на сайте ПАЦ, там есть и цены и всё остальное...
http://www.petrovskiy.ru/?p=selection&id=51
Их обзывают Меган Лимитед Эдишин, на машине наклеен шильдик "Спорт Эдишн"...
Даже в Уфе есть...

 

Про Лимитед Эдишн и Блэк Эдишн слышал, но никак не увязывал со Спорт Эдишн. Посмотрел. Вообщем я обманулся в ожиданиях. Реальным Меган Спорт и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считал, что вот это спорт

post-180-1306613168_thumb.jpg

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Лимитед Эдишн и Блэк Эдишн слышал, но никак не увязывал со Спорт Эдишн. Посмотрел. Вообщем я обманулся в ожиданиях. Реальным Меган Спорт и не пахнет.

 

В Киеве Рено презентовала реально спортивные, можешь здесь почитать, фотки и видео ближе к концу, и кстати, их таки будут продавать в Украине

Изменено пользователем JFK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине 16 диски, ESP и прочие системы, круиз контроль, ограничитель скорости, и пр.
За два дня накатал 200 км, пока расход держится на планке в 11 литров. Официалы сказали что обкатка не нужна, но до 1000 думаю все-таки до 4000 не крутить.
Пока впечатления только позитивные)))
PS. Цена ~23 долл. Полный француз. После покупки - уже стоят в салоне турки.

Ничего личного,но из спорта здесь по моему только шильдик.Все остальное RENAULT Megane III Hatchback Expression 1.6 МКП5 с очень максимальным кол -вом допов за очень адекватную цену!
Поздравляю с покупкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальным Меган Спорт и не пахнет.

Борис, недавно довелось посидеть в этом "Спорт Эдишн". Даже не плюхаясь внутрь можно было сказать, что 1.6, на автомате, ничего общего со словом Спорт, не имеют.
Наклейки на передних крыльях выглядят, как реклама Цирка. Но почему-то, не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они бы для приличия 2-литровый мотор поставили, тогда в паре с 6-ст. мехникой хоть какой-то намек на спорт вышел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, недавно довелось посидеть в этом "Спорт Эдишн". Даже не плюхаясь внутрь можно было сказать, что 1.6, на автомате, ничего общего со словом Спорт, не имеют.
Наклейки на передних крыльях выглядят, как реклама Цирка. Но почему-то, не смешно.

Интересно сколько она в России стоит? Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько она в России стоит?

 

Не буду обманывать. Пока машина висела на подъемнике, мы с другом облазили все автомобили, которые стояли в зале. Среди них был и этот меган. Ценник помоему около 630 тыс и на лобовом стекле лежала бумажка на которой написано, что машина подпадает под какую-то акцию и скидку в 40000руб. Со скидкой цена или без, сказать не могу. Нам хотелось оценить качество исполнения, эргономику и прочие прелести всего модельного ряда Рено, начиная от Логанов и Сандеро, заканчивая Латитудом и Лагуной купе.

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду обманывать. Пока машина висела на подъемнике, мы с другом облазили все автомобили, которые стояли в зале. Среди них был и этот меган. Ценник помоему около 630 тыс и на лобовом стекле лежала бумажка на которой написано, что машина подпадает под какую-то акцию и скидку в 40000руб. Со скидкой цена или без, сказать не могу. Нам хотелось оценить качество исполнения, эргономику и прочие прелести всего модельного ряда Рено, начиная от Логанов и Сандеро, заканчивая Латитудом и Лагуной купе.

Надеюсь в эту стоимость не входили "В Украине 16 диски, ESP и прочие системы, круиз контроль, ограничитель скорости, и пр." как написал megane-ua ,а то изжога начинает мучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет. Спортом тут и не пахнет.
Когда увидел надпись спорт - ничего кроме улыбки эта надпись не вызвала)))
Спасибо всем за поздравления, машина (тьху-тьху-тьху) радует, пока привыкаю к сцеплению, уж больно оно странное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае поздравляю автора топика с покупкой. Я немного не подумал, что мог обидеть таким своим постом. Приношу свои извинения. Это я не по злобе.

 

То что Спорт программа открыта Рено на Украине многие уже читали у нас на форуме. Остается только радоваться за украинцев. Рено делает правильно продавая ограниченые серии с шильдиками Спорт. Это же реклама и популяризация марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае поздравляю автора топика с покупкой. Я немного не подумал, что мог обидеть таким своим постом. Приношу свои извинения. Это я не по злобе.

 

То что Спорт программа открыта Рено на Украине многие уже читали у нас на форуме. Остается только радоваться за украинцев. Рено делает правильно продавая ограниченые серии с шильдиками Спорт. Это же реклама и популяризация марки.


Даже не думал обижаться)))
Ситуация на Украине вообще интересная - как уже и писал, сначала пустили в продажу французов, а теперь в салонах стоял турки.
Я вообще ехал покупать Mitsubishi L200 :to_become_senile: , но его надо было ждать почти месяц - а этот был в салоне через дорогу... теперь ни капли не жалею что купил именно М3 (еще и денег на отдых осталось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Лимитед Эдишн и Блэк Эдишн слышал, но никак не увязывал со Спорт Эдишн. Посмотрел. Вообщем я обманулся в ожиданиях. Реальным Меган Спорт и не пахнет.

 

Ну, это, конечно не Спорт, а только имитация...
Скорее, это напоминает комплектацию Экстрим для Мегана2, тоже очень хороший набор опций по нормальной цене.

 

Кстати, мне комплектация такая понравилась, я бы купил, а эти "детксие" наклейки с надписью "СпортЭдишин" сразу же отодрал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация на Украине вообще интересная - как уже и писал, сначала пустили в продажу французов, а теперь в салонах стоят турки.

 

А нам было обидно, что в Украине и Беларуси продают европейцев и комплектации классные, а нам гнали только турков,
теперь нас объединили... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько она в России стоит?

 

ДЫк, по ссылке есть цены:
1.6 МКПП5 623500 руб.
1.6 АКПП4 655500
2.0 CVT 743500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫк, по ссылке есть цены:
1.6 МКПП5 623500 руб.
1.6 АКПП4 655500
2.0 CVT 743500

По моему вы путаете комплектация спорт с лимитед.Вкомплектацией лимитед недоступно ЕСП и установлены 17"диски.А у нашего друга ЕСП и стоят 16"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему вы путаете комплектация спорт с лимитед.Вкомплектацией лимитед недоступно ЕСП и установлены 17"диски.А у нашего друга ЕСП и стоят 16"

 

Возможно, есть оличия для Украины и России.
Но именно с таким шильдиком "СпортЭдишн" в России продают то, что в ценниках значится ЛимитедЭдишн.

 

Посмотрел их прайс http://www.megane-le.renault.ua/assets/Megane_LE.xls,
у них такая модификация называетс "Лимитированная серия СпротЭдишн", кстати нет варианта с 2.0 двигателем,
зато можно дозаказать ЕСП (в России нет)...
В России они идут с кондеем, в Украине - с климатом.

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы сказали что обкатка не нужна, но до 1000 думаю все-таки до 4000 не крутить.

Лучше всего прочитать инструкцию. Там будет четко написано, сколько длится обкатка, и какие условия при этом надо соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый megane-ua! От души поздравляю. Пусть радует машинка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего прочитать инструкцию. Там будет четко написано, сколько длится обкатка, и какие условия при этом надо соблюдать.

Вот тут самое интересное - про обкатку ничего не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут самое интересное - про обкатку ничего не написано.

Странно как-то, а у меня совершенно четко прописано во 2-й главе. Не более 130км/час и не более 3000-3500об. А полностью сможет обеспечить характеристики после 3000км пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то, а у меня совершенно четко прописано во 2-й главе.

Правильно, стр. 2.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Борис, недавно довелось посидеть в этом "Спорт Эдишн". Даже не плюхаясь внутрь можно было сказать, что 1.6, на автомате, ничего общего со словом Спорт, не имеют.
Наклейки на передних крыльях выглядят, как реклама Цирка. Но почему-то, не смешно.

 

Ну почему же спортом и не пахнет? У меня как раз на крыльях шильдики "Спорт Эдишн", двигатель 2л. Для сравнения, есть у мазды такие версии как "MPS" и "Sport", так вот, "Спорт" у нее как раз с 2 литровым двигателем и таким же количеством лошадей. У Мазды название "Спорт" ощущение рекламы цирка не вызывает у Вас? Думаю, нет. Так чем же Рено отличилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите плз, надумал меганчика взять и вот думаю брать этот Limited Edition или взять просто Expression кто что думает, машинки и та и другая есть в наличии у наших дилеров ток цвет Limited Edition черный, другая белый кто что думает какой лучше цвет, какой выгрышнее смотрится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с белым проблем больше. Черный греется летом сильно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите плз, надумал меганчика взять и вот думаю брать этот Limited Edition или взять просто Expression кто что думает, машинки и та и другая есть в наличии у наших дилеров ток цвет Limited Edition черный, другая белый кто что думает какой лучше цвет, какой выгрышнее смотрится?

 

А белый, просто белый или белый металлик с перламутром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с белым проблем больше. Черный греется летом сильно)

не вводите народ в заблуждение: разница температуры между черной и белой 4 градуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите плз, надумал меганчика взять и вот думаю брать этот Limited Edition или взять просто Expression кто что думает, машинки и та и другая есть в наличии у наших дилеров ток цвет Limited Edition черный, другая белый кто что думает какой лучше цвет, какой выгрышнее смотрится?

 

Когда мы с мужем искали мне такую, то пересмотрели разные цвета. Мой ответ - черный, однозначно. На нем даже свет иначе играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу комплектации есть у кого нить мысли?

По поводу комплектации мысли все таки должны в вашей голове "родиться"каждый подбирает под себя.Проехал 15000 понимаю,что хочется 2.0л CVT!Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем искали мне такую, то пересмотрели разные цвета. Мой ответ - черный, однозначно. На нем даже свет иначе играет.

форумчане, вот видите - я не один такой любитель черного))))) уважаю выбор))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, вот видите - я не один такой любитель черного))))) уважаю выбор))

ты не "любитель", ты - "маньяк"! :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не "любитель", ты - "маньяк"! :bow:

ну да...самый проблемный цвет. как сказал мой батя когда я выбирал цвет в салоне: этот цвет называется "умри с тряпкой" :D
но даже при всех недостатках, те пол дня пока она чистая после мойки - того стОят...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, вот видите - я не один такой любитель черного))))) уважаю выбор))

 

Спасибо)) И у мужа моего черная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да...самый проблемный цвет. как сказал мой батя когда я выбирал цвет в салоне: этот цвет называется "умри с тряпкой" :D
но даже при всех недостатках, те пол дня пока она чистая после мойки - того стОят...))

 


Вот! Вот! Истинно, Drtm знает цену тому о чем говорит!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу комплектации мысли все таки должны в вашей голове "родиться"каждый подбирает под себя.Проехал 15000 понимаю,что хочется 2.0л CVT!Как то так.

выбирая из одинаковых моторов и коробок сложно понять сейчас что хочется, а вот комплектации есть LIMITED EDITION и Expression какую лучше посоветуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбирая из одинаковых моторов и коробок сложно понять сейчас что хочется, а вот комплектации есть LIMITED EDITION и Expression какую лучше посоветуй

http://renault.saturn2.ru/auto/models/mega...T=1&MODER=1
Сравнивайте и поймете что для вас интереснее по комфорту и цене.Единственное что меня напрягает у моего авто летом с включенным климатом в городском цикле на механике не совсем комфортное вождение,в связи с постоянным включением компрессора кондиционера.Для комфортной езды(с минимумом дерганий) приходится двигатель крутить в районе 3000 об/мин.У машин 2.0 CVT судя по отзывам эта проблема практически не ощутима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, есть у мазды такие версии как "MPS" и "Sport", так вот, "Спорт" у нее как раз с 2 литровым двигателем и таким же количеством лошадей. У Мазды название "Спорт" ощущение рекламы цирка не вызывает у Вас? Думаю, нет. Так чем же Рено отличилось?

У Мазды тоже улыбку вызывает этот Спорт. :) У Мегана есть версия Рено Спорт, вот это действительно - Спорт. А так двухлитровые двигатели мощностью 138 л.с. ставятся не на спортивные машины (или около того). А Спорт Эдишен - просто название маркетингового хода, которое ничего спортивного в комплектацию не добавляет. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мазды тоже улыбку вызывает этот Спорт. :)

ну Мазда-то сама по себе гораздо спортивнее едет любого стандартного мегана :) А в комплектации "спорт" - это ксенон, диски + обвес и никаких наклеек и шильдиков "спорт" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мазды тоже улыбку вызывает этот Спорт. :) У Мегана есть версия Рено Спорт, вот это действительно - Спорт. А так двухлитровые двигатели мощностью 138 л.с. ставятся не на спортивные машины (или около того). А Спорт Эдишен - просто название маркетингового хода, которое ничего спортивного в комплектацию не добавляет. :don-t_mention:

 


Да в принципе никто с этим и не спорит, маркетинговый ход конечно)). Но согласитесь, едут эти две машинки сильно резвее стандартного 1,6. Кстати, не 138, а 143 л.с. ))))) Да и момент у них больше ощутимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Мазда-то сама по себе гораздо спортивнее едет любого стандартного мегана :) А в комплектации "спорт" - это ксенон, диски + обвес и никаких наклеек и шильдиков "спорт" ;)

 


Мазда 2,0 и Рено 2,0 - одинаково едут :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе никто с этим и не спорит, маркетинговый ход конечно)). Но согласитесь, едут эти две машинки сильно резвее стандартного 1,6. Кстати, не 138, а 143 л.с. ))))) Да и момент у них больше ощутимо.

138 л.с.

 

http://www.renault.ru/renault-range/range-...how=1&diff=

Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация