Пример HTML-страницы
B@di

АБС-вещь в себе ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

217 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И выяснилось, что нужно тупо и как можно сильнее давить на тормоз.

У меня давилось само. Тут просто ощущение что нет тормозов, вот и давишь педаль истошно! Чисто инстинкты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Лагуна без АБС и с АБС.
1.Экстренное торможение без АБС на сухом асфальте - небольшой снос задней оси , практически незаметный.
2.Экстренное торможение на машине с АБС - сноса нет, но "трусы вспотели", думал въеду в опу человеку, вся жизнь перед глазами и неотвратимость происходящего.
Т.е. я езжу на авто без АБС и не привык к этой системе. Слава богу на Лагунах она срабатывает когда нужно. :lol:

На сухом чистом асфальте авто с АБС останавливается БЫСТРЕЕ, нежели авто без АБС но с нормальной настройкой Колдуна. Судя по заносу на СУХОМ асфальте, на мокром асфальте, льду или снегу Вас бы развернуло, и или отпускай педаль тормоза и рули, или потеря контроля над авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это азы, батенька. Если давить сильнее, то поможет Брейк Ассистант и будет достигнуто оптимальное торможение.

 

Может и возникают проблемы у людей с АБС, потому что они не знают как этим пользоваться?


Давайте эту приблуду сюда не приплетать. Оно работает иначе. Во первых от резкости нажатия в экстренных случаях. а во вторых на дотормаживание при недостаточном нажатии на педаль. От чего все кто первый раз садятся на машину с ней клюют носом как дауны в пробке.

 

Наш спор ни о чём пока кто-то не найдёт устройство в разборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сухом чистом асфальте авто с АБС останавливается БЫСТРЕЕ, нежели авто без АБС но с нормальной настройкой Колдуна. Судя по заносу на СУХОМ асфальте, на мокром асфальте, льду или снегу Вас бы развернуло, и или отпускай педаль тормоза и рули, или потеря контроля над авто.

Там с АБС просто было очень неожиданное торможение на скорости 50 км/ч(типа поехали, повернул голову на секунду, посмотрел вперед, а там уже все оттормозились). Вот когда я на той же машине с АБС оттормаживался на прямой с 110 км/ч, но там подсознательно ожидал что так будет, то АБС сработала нормально, главное не было заноса и как назло в соседнюю полосу было не уйти. Там уже страх пришел потом, после.
А Без АБС я естественно колеса не блокирую, если только там где нет помех и то редко, просто езжу постоянно на машине без АБС и ЕСП и как то привык. Жена зимой вынуждена была на моей ездить - вся переплевалась и стала ее боятся. :mosking: Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гео такой ацккий драйвер, и есп у него срабатывает на прямой, и абс у него не тормозит. Я тащусь, может тебе надо было Лансер Х купить - це правильная пацанская тачка!
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гео такой ацккий драйвер, и есп у него срабатывает на прямой, и абс у него не тормозит. Я тащусь, может тебе надо было Лансер Х купить - це правильная пацанская тачка!
:laugh:

Может и надо было. Только суть сейчас не во мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, в чём у меня проблема. Когда еду по трассе у меня загораются на щитке приборов 2 лампочки, ABS и (!)-ручник. В чём причина, может у кого было такое ?
Если зажигание выключить и включить, лампы тухнут, ну и снова если едешь на нормальной скорости, снова загораются. В городском цикле не разу такого не замечал, может из-за того, что только выехал и уже приехал :D город маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте уровень тормозной жидкости в бачке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте уровень тормозной жидкости в бачке.

В норме, короче на максимуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еду по трассе у меня загораются на щитке приборов 2 лампочки, ABS и (!)-ручник. В чём причина, может у кого было такое?

 

А не менялись ли в последнее время подшипники ступиц??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не менялись ли в последнее время подшипники ступиц??

Менял, передний правый, купил Фирмы Клакскар с АБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмы Клакскар с АБС

 

Ясненько.

 

Подшипник покупали по VIN'у или так, по совету?

 

Дело в том, что подшипники для машин с ABS идут 2 номеров:

 

6001550915 для машин после 05.2007
6001547686 для машин до 05.2007

 

Какой сняли, какой поставили?

 

Для замены нужен подшипник именно тот, который стоял на машине.
Иначе ABS не будет правильно работать.
Или при установке другого подшипника нужно перепрошивать блок управления ABS.
Как именно, где и кого - сказать не могу. Чем всё этом может кончится - тоже не предскажу.

 

Есть возможность сделать тест мишеней ABS?
После компьютерного теста можно увидеть "несоответствие угловых скоростей" датчиков ABS. Метки (их кол-во) м.б. разные.

Изменено пользователем TRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут вел обсуждение по установке ступичного подшипника. Не кто мне там не посоветовал такого, вот этот подшипник, который я поставил.

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ссылки.

 

Возникло пару вопросов:

 

1. предыдущий владелец м.б. потому и отключил ABS, что оно стало некорректно работать в силу его замены

Кстати на этом подшипнике нет не какой маркировки, как будто он воще левый, у цыган куплен был. Дайте пожалуйста комментарий по этому поводу.

 

2. было бы интересно узнать какой подшипник стоит на передней левой ступице. М.б. предыдущий владелец туда ТАКОЕ вкорячил...

 

3. В чём выразилось отключение ABS предыдущим хозяином? Он, что, пред снял? Или ещё что-то сделал? Если он его отключил, то такого, КМК, быть не может:

у меня загораются на щитке приборов 2 лампочки, ABS и (!)-ручник
система-то значит работает, раз ошибку выдаёт.

 

Самое логичное решение было бы сделать тест мишеней ABS. Ответ, думаю, на многое прольёт свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое логичное решение было бы сделать тест мишеней ABS. Ответ, думаю, на многое прольёт свет.

Предыдущий владелец видимо не чего не отключал, а просто поставил подшипник левый и всё перестало работать. Потому что когда поставил, всё заработало.
А вот про тест мишеней ABS первый раз слышу, это как делается, компьютером или на спец стендах ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делается с помощью компьютера. У дилеров такое программное обеспечение есть. Почти у всех.

 

Подключается компьютер к разъему, вывешиваются колеса и проворачиваются строго на один оборот.
В результате получается число импульсов выдаваемых датчиками при провороте колеса.
Для правильной работы ABS на всех 4-х колесах количество импульсов должно быть одинаковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал в Чебоксарах в ТрансТехСервис и узнал сколько будет стоить диагностика ABS и компьютера машины, всё в месте 240 рублей, в след раз поеду и все причины что узнаю, в чём была проблема, тут отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация