Пример HTML-страницы
Lee

Гитаристы у нас есть?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что выбрали бы?  

6 голосов

  1. 1. нужно мнение!

    • Gibson Les Paul Studio (mex)
      4
    • Fender Blacktop Jaguar (mex)
      2


44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Соответственно по указанным вещам можно сделать выводы о необходимом звуке. У кого спросить, вобщем то, есть. Но там люди все "большие", склонные к холивору:)))) И мнения разделятся примерно 50 на 50:))))
Далее
Комбик есть. Лампа. Fender blues junior 3...

 

Варианты "кастом шопов" не рассматриваем. Не нужно оно мне...

 

Если мнения будут - ПЛЗ, аргументированно!

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мнения будут - ПЛЗ, аргументированно!

Смотря что играть думаешь...

 

Я за гибсон все-же... :don-t_mention:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hohlov у нас гитарист. Может заглянет сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спец небольшой, но мне Гибсон ближе, хотя у самого страт :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hohlov у нас гитарист. Может заглянет сюда.

Он что то давно уже не появлялся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спец небольшой, но мне Гибсон ближе, хотя у самого страт :icecream:

У тебя чей? Синглы не фонят? Или у тебя блэктоп?
C LP засада есть одна конкретная... Контрафакта в Мск наверное 90%... Именно по Студио... Т.к она относительно бюджетная... Лично в руках держал 3 или 4 штуки... На грифе аж USA... Даже блэк бьюти видел.... В руки берёшь, понимаешь что делал её пьяный Сунь Уй Вчай где то под Шанхаем....:((((( Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он что то давно уже не появлялся....

щас направим...
он к выступлению готовиццо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя чей? Синглы не фонят? Или у тебя блэктоп?

У меня Китай, но лицензионный вот такая http://dynatone.ru/info999008500 Для сельской местности сойдет, но специалист в них я никой. Правда брал я её бу и она немного тюнингованная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще больше спец по стратам. Ну в ЛП и телеках прошарен. Мекс Фендер не советую рассматривать совсем - шпон и наихудшее дерево. ЛП мекс? Щас пошарюсь что за птица. У меня Токай Японский ЛП топовая модель (из высоких). Американских слышал не мало Гибснов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще больше спец по стратам. Ну в ЛП и телеках прошарен. Мекс Фендер не советую рассматривать совсем - шпон и наихудшее дерево. ЛП мекс? Щас пошарюсь что за птица. У меня Токай Японский ЛП топовая модель (из высоких). Американских слышал не мало Гибснов.

Я не совсем понял... Фендер мексикос по твоему совем гуано? Даже если данные модели выпускаются ТОЛЬКО на том заводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такая вещь - прочитал какой у тебя комб. Он хороший и в принципе сможет приукрасить звук даже не самой хорошей гитары. Но лично как по мне в Фендер усилитель звучат отменно гитары фендер и им подобные. Гибсоны больше тянутся к британскому звуку Маршал и тд с кранчем. У меня комб Fender Castom Deluxe Reverb сколько втыкал в него всяких гитар - все страто и телеподобное с синглами хорошо звучит, лес полы... как то не так. Блюз Джуньор тоже щупал и с теми и другими гитарами - то же самое. Единственное что понравилось - Лес Пол с звучками P-90 - это синглы размером с хамб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял... Фендер мексикос по твоему совем гуано? Даже если данные модели выпускаются ТОЛЬКО на том заводе?

Есть топовые модели Мексов типа Road Worn - кайфовые гитары, но стоят почти как Америкосы. Стандарты Мексиканские встречал несколько штук которые звучат. Электроника у них г...но - но это поправимо и меняется. Там датчики не как на Америкосах с обычными магнитами а общий снизу датчика стоит магнит и звучат они отстойно. Но главное в гитаре дерево. Если есть возможность побрынькать - сделай это. Хорошая гитара будет не подключенная хорошо резонировать - животом будешь чувствовать как по ней звук отражается. Эту гитару можно легко заставить звучать немного вложившись. Если дерево плохо резонируетее никак не заставишь хорошо звучать хоть что не меняй.
Мой совет при покупке Мексов Япошек Китаез датчики в первую очередь под замену (если не дорогие серии) - там они просто ужасны. На Америкосах с этим лучше. Я как раз на днях купил второй Амер страт.
Если же именно про эти модели две и больше ничего - конечно Гибсон больше порадует. Опять же что играть. Звук разный у них и характер. Если больше чистый нужен - тут Фендер больше поможет. Если перегруз и драйва - Гибсон. Изменено пользователем hohlov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же именно про эти модели две и больше ничего - конечно Гибсон больше порадует. Опять же что играть. Звук разный у них и характер. Если больше чистый нужен - тут Фендер больше поможет. Если перегруз и драйва - Гибсон.

Абажжжи... Ты мне всё про стратов походу? Ты с Ягуаром знаком? А с его новой инкорнацией, которая блэктоп? Я же не зря именно её с LP студио сравниваю... Хамбы и там и там... С LP, как я писал в Мск глубокая жжж с контрафактом... Даже в Музторге не факт что будет не китайское гуано...
Но это лирика... Я держал в руках старого Яга, клёвая штука - но мне не нужна... А вот блэктопа не держал ещё. Нет их особо ни где в наличии, что бы придти и подёргать...

 

Эх... Походу монетку кидать придётся.... Или 2 купить:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абажжжи... Ты мне всё про стратов походу? Ты с Ягуаром знаком? А с его новой инкорнацией, которая блэктоп? Я же не зря именно её с LP студио сравниваю... Хамбы и там и там... С LP, как я писал в Мск глубокая жжж с контрафактом... Даже в Музторге не факт что будет не китайское гуано...
Но это лирика... Я держал в руках старого Яга, клёвая штука - но мне не нужна... А вот блэктопа не держал ещё. Нет их особо ни где в наличии, что бы придти и подёргать...

 

Эх... Походу монетку кидать придётся.... Или 2 купить:))))


С Ягуаром знаком - Блэк Топом нет. Мексиканские Фендер знаком. Не суетись - щас я про эти Фендеры инфу у знакомыв в Москве и Америке поспрашиваю. Все потом опишу. Изменено пользователем hohlov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Ягуаром знаком - Блэк Топом нет. Мексиканские Фендер знаком. Не суетись - щас я про эти Фендеры инфу у знакомыв в Москве и Америке поспрашиваю. Все потом опишу.

Во! Почитай даже по описалову Яг от Яга блэктоп очень отличается... Блектоп "обрезок" и поэтому у него бюджет как у Студио... У них вообще вся серия блэктоп отличается от собратьев... Если бы мне было нужно, ну привёз бы я себе скажем Custom shop B.B.KING Чёрную Люсиль :))))) Но не нужна она мне... Я не настолько крут (пока?:)))))
В Блэктопе обещают датчики с закосом под винтаж... Вот на то и купился:))))
PS
У меня знакомых, у которых спросить можно тоже есть (и помоему ты знаешь каких знакомых:))))) Но там 100% холивор... И снобизм...:))))
Вот смотри... Неплохие тесты:
Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Почитай даже по описалову Яг от Яга блэктоп очень отличается... Блектоп "обрезок" и поэтому у него бюджет как у Студио... У них вообще вся серия блэктоп отличается от собратьев... Если бы мне было нужно, ну привёз бы я себе скажем Custom shop B.B.KING Чёрную Люсиль :))))) Но не нужна она мне... Я не настолько крут (пока?:)))))
В Блэктопе обещают датчики с закосом под винтаж... Вот на то и купился:))))
PS
У меня знакомых, у которых спросить можно тоже есть (и помоему ты знаешь каких знакомых:))))) Но там 100% холивор... И снобизм...:))))
Вот смотри... Неплохие тесты:

да там тока америкосов и тока старых )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там тока америкосов и тока старых )))))))))))

Стоп... Каких старых америкосов????? Там блектопы... ВСЕ.... А эта серия ТОЛЬКО в Мексике собирается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп... Каких старых америкосов????? Там блектопы... ВСЕ.... А эта серия ТОЛЬКО в Мексике собирается....

Да это я про то что тебе те знакомые посоветуют )))))))))))) Я понял о ком ты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я про то что тебе те знакомые посоветуют )))))))))))) Я понял о ком ты

Аааа. Ну эти да... Я потому и не звоню никому из них:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа. Ну эти да... Я потому и не звоню никому из них:))))))

Я тут начал общаться с Асеном Шомаховым - жил в России теперь в Ванкувере, на Родину блюза уехал в Америку. Он правильно говорит - главное учить фразировки т.д а гитара - лишь инструмент.
По сэмплам понравился Ягуар. Но они бывают обманчивы. Для моих муз вкусов и пристрастий я бы взял его наверно вместо Гибсона.
Кстати возможно скоро сыграем у вас в Москве - если все сложится. А то знакомых там много кто пришел бы - а далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сэмплам понравился Ягуар. Но они бывают обманчивы. Для моих муз вкусов и пристрастий я бы взял его наверно вместо Гибсона.
Кстати возможно скоро сыграем у вас в Москве - если все сложится. А то знакомых там много кто пришел бы - а далеко.

Вот... Я ЭТО хотел услышать... Я теперь скажу - я тоже к нему склоняюсь...
А в Мск куда едете? А то залезли бы в ББ Кинг... Там договориться о выступлении не сложно. И тематика у тебя как раз для туда...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... Я ЭТО хотел услышать... Я теперь скажу - я тоже к нему склоняюсь...
А в Мск куда едете? А то залезли бы в ББ Кинг... Там договориться о выступлении не сложно. И тематика у тебя как раз для туда...:))))

С Вороном разговаривал - он там не работает уже. Дал телефон человека. Наверно там и будем пробовать договориться. Можно в Дом у дороги. Как раз в процессе этот вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вороном разговаривал - он там не работает уже. Дал телефон человека. Наверно там и будем пробовать договориться. Можно в Дом у дороги. Как раз в процессе этот вопрос

У него давно новый прожект... Мьюзик таун... Туда, думаю, пролезть посложнее... Хотя пуркуа б не па?
А в ББ вероятно нужно с тётей Леной говорить...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него давно новый прожект... Мьюзик таун... Туда, думаю, пролезть посложнее... Хотя пуркуа б не па?
А в ББ вероятно нужно с тётей Леной говорить...:))))

Леша Дагаев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша Дагаев

Лёха администратор... А Лена условно хозяйка:)))

 

Вот они:)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха администратор... А Лена условно хозяйка:)))

 

Вот они:)))

 


Понятно. Ну я к концу месяца свяжусь - поговорю. Щас пока все равно никуда не выбраться. Да и запись в работе еще, чтобы дать им заслушать. Простывший - вокал не могу записать. А еще микширование потом делать Изменено пользователем hohlov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Проздравляйте... Сподобился... Но собственно как всегда... Выбирал одно - купил другое:))))))

 

Классический Телек...

 

60034_l.jpg

 

Долго я слушал Блектопы... Ну вот хамбы... И хамбы... Взалкалось классических синглов...

 

До кучи прикупил VOX AC4TVH, ибо на Блюзджуниоре Телек не зазвучал.... А с Воксом просто сказка!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Проздравляйте... Сподобился...

Мало чего понимаю, но поздравляю всё равно.))) Главное, что ты сам доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Сыну то как? Или ещё не подарил?

До кучи прикупил VOX AC4TVH,

Круто! Ламповый! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Проздравляйте... Сподобился... Но собственно как всегда... Выбирал одно - купил другое:))))))

 

Классический Телек...

 

60034_l.jpg

 

Долго я слушал Блектопы... Ну вот хамбы... И хамбы... Взалкалось классических синглов...

 

До кучи прикупил VOX AC4TVH, ибо на Блюзджуниоре Телек не зазвучал.... А с Воксом просто сказка!:)))))


Поздравляю! По мне этот вариант лучше обоих что ты смотрел. И синглы я больше люблю. А насчет Юнера - должен он звучать. Посиди покрути и найдешь тру звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, леворукий тоже чтоли?
Страт и телек наверно самое лучшее что придумано в гитаризме ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мой Америкашка еще один прилетел вчера
c999c1cc8bd7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Купил наконец Гибсон Лес Пол - жду когда придет. Надеюсь подружимся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил наконец Гибсон Лес Пол - жду когда придет. Надеюсь подружимся....

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всем здрямте. Новую тему создать не решился, из архивов подниму.

Случайно ни у кого нет скидочной карты Музторга или его подобных?! Сумма покупки будет примерно 15 тыс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎11‎.‎2016 at 23:48, s-lexx сказал:

Всем здрямте. Новую тему создать не решился, из архивов подниму.

Случайно ни у кого нет скидочной карты Музторга или его подобных?! Сумма покупки будет примерно 15 тыс...

Че покупаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2016 at 17:45, Кирилл сказал:

Че покупаешь

Хочу классику, из того что выбрал ямаха, эпифон или струнал. Если первые две китайцы, то струнал чехи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, s-lexx сказал:

Хочу классику, из того что выбрал ямаха, эпифон или струнал. Если первые две китайцы, то струнал чехи...

Ну китайцы сейчас нормальные гитары делают. Честные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Кирилл сказал:

Ну китайцы сейчас нормальные гитары делают. Честные.

Вот и думаю что интреснее будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, s-lexx сказал:

Вот и думаю что интреснее будет...

Так а что думать. Пришел послушал и купил что понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2016 at 14:21, s-lexx сказал:

Хочу классику, из того что выбрал ямаха, эпифон или струнал. Если первые две китайцы, то струнал чехи...

122 Ямаху бери...у сына Ямаха C40, не китайская. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ямахи раньше была крайне достойная акустика, за свои деньги - без вариантов, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация