Пример HTML-страницы
Theodor

Заводишь, а он глохнет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте.Рено меган (экстрим)2008года,пробег 64000км.ТО все делал у офицалов,на 4 ТО 60000 промывали форсунки и топливную систему.
Подскажите пожалуйста у меня такая проблема утром при запуске двигателя (не всегда)заводишь и он тут же глохнет пока на педальку газа не нажмешь ,офицалы говорят что это бензин,а началось это после ТО 60000,если у кого было или кто что знает подскажите бензин или чтото другое может быть.Заранее благадарен :renault_forever:

Изменено пользователем Theodor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ошибки какие-нибудь высвечиваются? Двигатель 1.6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ошибки какие-нибудь высвечиваются? Двигатель 1.6?

двигатель 1.6,ошибок нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.Рено меган (экстрим)2008года,пробег 64000км.ТО все делал у офицалов,на 4 ТО 60000 промывали форсунки и топливную систему.
Подскажите пожалуйста у меня такая проблема утром при запуске двигателя (не всегда)заводишь и он тут же глохнет пока на педальку газа не нажмешь ,офицалы говорят что это бензин,а началось это после ТО 60000,если у кого было или кто что знает подскажите бензин или чтото другое может быть.Заранее благадарен :renault_forever:

У меня вчера так-же было :huh: Завожу , а он тут же глохнет.... И так несколько раз. Оказалось- машина стояла одним боком на бордюре, бензина было литров 10. Насос похоже не сосал -оголился. Завёл на скорости и быстро сьехал с бардюра и всё нормализовалось. Если у вас было не из-за этого , то скореё всего причины те-же . Насос не гонит бензин. -Или фильтр или насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.на 4 ТО 60000 промывали форсунки и топливную систему.

 

2.а началось это после ТО 60000

 

3.кто что знает подскажите бензин или что то другое может быть.

 

 

1. Сохранили документы и чеки?

 

2. Нанесен ущерб

 

3. Согласно документам на ТО требуйте гарантийного ремонта.

 

Бензин это отмазка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бензин, то это проще...поменяй заправку.
Хотя это едва ли...вот промывка,- это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сохранили документы и чеки?

 

2. Нанесен ущерб

 

3. Согласно документам на ТО требуйте гарантийного ремонта.

 

Бензин это отмазка :)

 

Чеки все сохранено а машина уже не на гарантии и с них уже больно то не спросишь они миллион отмазок найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеки все сохранено а машина уже не на гарантии и с них уже больно то не спросишь они миллион отмазок найдут.

То, что они что-то ищут, их отмазки, это их проблемы.
Они не помогут если:

 

сделать независимую экспертизу, то ремонт за счет автосервиса гарантирован.

 

Основываясь на:

 

Если возникает спор о причине возникновения недостатков товара, то закон «О защите прав потребителей» возлагает обязанность провести экспертизу качества товара (проверку качества товара) на продавца. Срок проведения экспертизы — от 10 до 20 дней и зависит от заявленных Вами требований (возврат или обмен товара). Правда, в некотрых случаях, в том числе с обувью, сотовыми телефонами, мебелью и в ряде других, результаты такой экспертизы могут не подтвердить, что товар был некачественный, так как некоторые недобросовестные продавцы давно наладили контакты с так называемыми независимыми экспертными организациями, которые штампуют свои заключения исключительно в их пользу. Если Вы получаете на руки заключение подобной "экспертизы", где говориться, что это покупатель неправильно носил обувь или неверно эксплуатировал сотовый телефон, то не стоит сразу растраиваться. Вы вправе провести самостоятельно независимую экспертизу в той организации, которой доверяете и у которой нет тесных связей с продавцом. Если результаты повторной экспертизы подтвердят наличие брака, то как показывает практика у потребителя есть серьезные шансы выиграть данное дело в суде. Суды у нас больше склоняются на сторону потребителей и не очень жалуют недобросовестных продавцов. Кроме того, продавец обязан компенсировать расходы потребителя на проведение экспертизы.

 

Однако, пускать дело на самотёк непосредственно во время проведения экспертизы экспертной организацией сотрудничающей с продавцом не стоит. Закон предоставляет потребителю право присутствовать при её проведении. Воспользуйтесь этой возможностью, указав об этом в претензии. Тогда вряд ли прочитаете в заключении, что в Вашем мобильнике жили насекомые или что таковой уже вскрывался посторонними предметами. Более того, можно взять с собой на проведение экспертизы своего представителя — специалиста, который может лучше Вас разобраться в ситуации и будет своеобразным страховщиком от того, чтобы у эксперта не появился соблазн написать необоснованное заключение.

 

Независимо от того, кто проводил экспертизу, результаты таковой можно оспорить у мирового судьи или в районном суде. Если же Вы не согласны с итогами экспертизы, проведённой судом, то потребуйте проведения повторной экспертизы. Для этого нужно найти весомые доводы, которые смогут убедить суд в её целесообразности.

 


Читайте тут

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспертизу сделать конечно можно,надо сначало к офицалам съездить послушать что они скажут по этой причине и еще если экспертиза что то и найдет а это неисправность не из-за промывки топливной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспертизу сделать конечно можно,надо сначало к офицалам съездить послушать что они скажут по этой причине и еще если экспертиза что то и найдет а это неисправность не из-за промывки топливной системы.

 

всегда было интересно, как официалы на глазок определяют, что дело в бензине? В глаза смотрели человеку? Глазки при этом бегали? Если смотреть человеку прямо в глаза при разговоре, практически всегда можно понять врет он или нет. Если не было экспертизы, КАК можно утверждать что дело в бензине? Пусть приведет четкие технические аргументы, пусть официал даст официальное заключение по проблеме, которое потом можно будет нести в суд. А то если "мастер"-у в ломак лезть искать чо там где, проще же сказать что дело в бензине и все. Я бы за шкирятник взял такого мастера, который обладает рентгеновским зрением и умеет определять качество бензина на расстоянии, Кашпировские отдыхают... Нобель по нему плачет по ходу... в общем может я и не прав, но я бы в этом случае требовал официальную бумагу, где они черным по белому укажут что ТОЧНО дело в топливе, иначе пусть разбирают машину по винтику и ищут причину.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда было интересно, как официалы на глазок определяют, что дело в бензине? В глаза смотрели человеку? Глазки при этом бегали? Если смотреть человеку прямо в глаза при разговоре, практически всегда можно понять врет он или нет. Если не было экспертизы, КАК можно утверждать что дело в бензине? Пусть приведет четкие технические аргументы, пусть официал даст официальное заключение по проблеме, которое потом можно будет нести в суд. А то если "мастер"-у в ломак лезть искать чо там где, проще же сказать что дело в бензине и все. Я бы за шкирятник взял такого мастера, который обладает рентгеновским зрением и умеет определять качество бензина на расстоянии, Кашпировские отдыхают... Нобель по нему плачет по ходу... в общем может я и не прав, но я бы в этом случае требовал официальную бумагу, где они черным по белому укажут что ТОЧНО дело в топливе, иначе пусть разбирают машину по винтику и ищут причину.

 

Сегодня общался с мастером у офицалов он мне раскрыл тайну этой проблемы,виновата в этом дроссельная заслонка и ее нужно почистить и поведал он мне что это не единичный случай.Почистить стоит у них 1500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Таже проблема. Меган экстрим 2007 года, 1.6 двигатель. Зимой началось - редко стало на холодную не заводиться сутра... А последние месяца 1.5-2 уже просто постоянно. Но газку поддашь и завелся, потом на горячую уже с полтычка заводится... Заправляюсь практически всегда на одной и тойже заправке - Несте... Скоро ТО-90, уже начал писать "дуй на сервис". Т.е. получается надо чистить дроссельную заслонку и менять нафик заправку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, я уже про это писал.
заслонка КАЛИБРУЕТСЯ!!!
ее моют и пишут в мозг начальное и конечное положение. (это для управления на ХХ и во время прогрева)
правда у меня оказался виноват клапан фазика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера при на четверть заполненном баке залил 95-ый на Киришах, утром завелся с полтычка без подмоги педалью газа... Гм... задумался по поводу Несте, но один раз - не показатель, погляжу как вечером будет и завтра утром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте.Рено меган (экстрим)2008года,пробег 64000км.ТО все делал у офицалов,на 4 ТО 60000 промывали форсунки и топливную систему.
Подскажите пожалуйста у меня такая проблема утром при запуске двигателя (не всегда)заводишь и он тут же глохнет пока на педальку газа не нажмешь ,офицалы говорят что это бензин,а началось это после ТО 60000,если у кого было или кто что знает подскажите бензин или чтото другое может быть.Заранее благадарен :renault_forever:

у меня тож такая же беда, мне кажется безин тут не причём, я заправляюсь постоянно на разных заправках, к тому же недавно снимал бак промывал и бензонасос чистил, изменений ни каких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне смена заправки не помогла, тогда это был почти единичный случай, когда сразу завелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем здрасте.Рено меган (экстрим)2008года,пробег 64000км.ТО все делал у офицалов,на 4 ТО 60000 промывали форсунки и топливную систему.
Подскажите пожалуйста у меня такая проблема утром при запуске двигателя (не всегда)заводишь и он тут же глохнет пока на педальку газа не нажмешь ,офицалы говорят что это бензин,а началось это после ТО 60000,если у кого было или кто что знает подскажите бензин или чтото другое может быть.Заранее благадарен :renault_forever:

У меня было что то вроде этого,у меня барохлил датчик обсолютного давления,был треснут,после замены пока нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

это может быть датчик положения каленвала барахлит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация