Пример HTML-страницы
leon01

Максималка на Семене

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

134 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Муслим, оставь этот спор. На таких скоростях видео снимать крайне опасно. Жизнь дороже и всё равно ничего не докажешь, потому что есть такая категория людей, которым открой энциклопедию и тыкни пальцем, а они и там скажут, что это опечатка.
Свой Сценик разгоняла до 170, ехал свободно, никакого ощущения скорости не присутствовало, смело можно было бы и больше, но для этого нужен опыт, у меня его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чуть выше ссылки, которые я привел с ютюба не битые?
Я вроде их вижу нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео посмотрела...впечатляет :good: но блин, опасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше право, костьми лечь, из кожи вон вылазить не собираюсь. У каждого есть свое мнение и свои глаза/уши, я заявляю, что 240 по спидометру разогнал, а уж верить или нет, пардоньте.

А чего не верить то - в свое время разгонял ВАЗ2109 до 175 на дороге до Домодедовского аэропорта, причем даже не разгонял, а именно шел минут 10 на этой скорости. В Крыму ложил спидометр ВАЗ2112, а там по моему на 200 заканчивается, Нот на трассе Харьков-Днепропетровск разгонял до 180 и запас еще чувствовался.
Идти правда на такой скорости не очень уютно, да и бензина тратится немеренно, в качестве развлечения от скуки, да на хорошей дороге - почему и не зажечь иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего Вы не верите! Человек же говорит о 240 на спидометре, а реальная скорость гораздо меньше 240 (наверно где то в районе 220)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я неоднократно ездил 230 км/ч на объездной Коломны, лет 10 назад, когда её только сделали.
ничего особенного, даже прикольно (иногда гонялись с кем-нибудь), правда угол зрения сильно сужается. как потом рассказал чел с порш-клуба, это бывает от недостаточной тренировки.

 

сейчас больше 150 не езжу никогда, т.к. за прошедшие годы постоянной езды по трассам увидал столько черных пакетов, что стал задумываться о безопасности.
чего и вам желаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше право, костьми лечь, из кожи вон вылазить не собираюсь.

 


И не надо. Ссылку по Меган-2 посмотрел. Реально. На двухлитровике до 210 по спидометру на автобане разгонял, что по GPS соответствовало 198 км\час и при паспортной максималке 206. Больше на нем не выжать никак. Что и подтвердило правдоподобность заявляемой автопроизводителем максималки.
Остальные не стал смотреть, так как не спец по скоростям для других авто.

 


З.С. Дорожка хороша. Прямик идеальный. То что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/uploads/files/c...og/Laguna-3.pdf
У турбовой бензинки 220. (см страницу 35). А у большинства остальных и того меньше.

Так это заявленная скорость производителя - при 240 на спидометре, вполне возможно и получается 210-215 по GPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это заявленная скорость производителя - при 240 на спидометре, вполне возможно и получается 210-215 по GPS

 

Погрешности для Лагуна3 я тоже представляю. Как не странно, они не велики. Проверял.
Поэтому и спрашиваю, все ли нормально со спидометром. Не может она потянуть в штатном состоянии такую скорость 240 с запасом, как пишет Муслим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жигулях семерке с доработанным карбюратором и зажигаением по молодости (дурости) сам спидометр выкладывал 180км/ч, но по факту наверно 165 было максимум.

 

На пыже 307 2,0- 210км/ч по спидометру на Ярославке, но тяжело ему было, да и глазам уже при такой скорости сложно.

 

На мурзике С280 240км/ч вижу и верю, но не вижу там легкого разгона.... долгий кочегар там.

 

За 10 лет вождения много чего повидал и побывал в ситуациях. Сейчас моя крейсерская скорость 110-130. На проверенных участкая дороги до 170ми, дальше считаю опасным для себя и других.

 

Удачи всем на дорогах и соблюдаем ПДД :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погрешности для Лагуна3 я тоже представляю. Как не странно, они не велики. Проверял.
Поэтому и спрашиваю, все ли нормально со спидометром. Не может она потянуть в штатном состоянии такую скорость 240 с запасом, как пишет Муслим.

Вы проверяли погрешности спидометра в районе предела шкалы измерения? К тому же добавляется изношенная резина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы проверяли погрешности спидометра в районе предела шкалы измерения? К тому же добавляется изношенная резина!

 


Эти погрешности в шинных калькуляторах есть. Посмотрите. Они при износе штатной резины совсем не велики будут. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти погрешности в шинных калькуляторах есть. Посмотрите. Они при износе штатной резины совсем не велики будут. :don-t_mention:

Я говорю о том что спидометр в районе крайних пределов может давать большую погрешность чем в середине шкалы! К этому накладывается разность диаметра шин! В итоге это может в сумме спокойно дать 10% и чуть более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том что спидометр в районе крайних пределов может давать большую погрешность чем в середине шкалы! К этому накладывается разность диаметра шин! В итоге это может в сумме спокойно дать 10% и чуть более!

 


Конечно. При 200 это 12 км час для Лагуны-3. Я уж и так прикидывал и эдак, но на 240 с запасом ну никак не выходит. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять на Сене максималку - полнейшая глупость (имхо). Это не спорткар. А очень комфортный автомобиль для нормальной езды.
Для гонщиков немного статистики.

 

Полная статистика ДТП за 2012 год:
Общее количество ДТП, число погибших и раненых за 2012 год в России
ДТП Погибло — 27.991 Ранено — 258.618

 

Соблюдайте ПДД, уважайте друг друга на дороге и будет Вам счастье! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня, лихачи, но когда меня при скорости в 100 обгоняют со свистом, я им желаю не долгого пути, пусть земля вам будет пухом. Только других зачем подвергаете опасности? На хорошей машине скорость в 150 вообще детская, но когда с этой скоростью обгоняешь "курсанта" или "букашку", им действительно страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера на полупустой хорошей дороге разогнал до 173 км/ч по спидометру (169 по GPS). думаю, что реальная максималка по GPS будет в районе 175-178, но придется долго и нудно набирать эту скорость. мгновенный расход показывает около 11-12л/100, что я считаю неплохим результатом.

 

примерно до 155 разгон очень бодрый и уверенный (спасибо дизелю), дальше мотор тухнет и все происходит медленно и печально.

 

для Германии с их автобанами неудобно (там в левом ряду обычно ездят как раз 150-180), поэтому версия dCi 110 там в основном для города.
ну а нам это все неактуально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценика разгонял 184 по спидометру. Запас оставался. Но бензина на скорости жрет и, правда, как слон.

 


Мне как то вспомнился случай из жизни. Работал у меня один старый и добрый Борис Израйлевич. Ездил на скромной семерке Жигулях. Иногда, ездил я к его сыну на дачу. Потом с ним обсуждали, на какой скорости можно по их грунтовке к даче ехать. Ну вот он мне и начинает рассказывать, что на 90 там шпарит. Я ему говорю, мол это не реально, а он мне свое...

Грунтовки разные, конечно.... У себя в деревне на Москвиче и Жигулях стольничек спокойно еду, ну а на иномарках 120-130.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно до 155 разгон очень бодрый и уверенный (спасибо дизелю), дальше мотор тухнет и все происходит медленно и печально.

На своем такого не заметила. До 170 по спидометру разогнался очень бодро и запас мощности приличный оставался. Пёр, как танк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунтовки разные, конечно.... У себя в деревне на Москвиче и Жигулях стольничек спокойно еду, ну а на иномарках 120-130.

 

Я ж не обсуждаю, какие они бывают. Я ж все прозрачно описал. Он на той грунтовке столько сколько заявлял мне, не ехал. Спидометр у него врал. Да и мне это было понятно априори, так как дорогу я эту знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муслим же написал, что у него резина размером 215/45 r17, да еще сношенная, а штатная у лагуны вроде 215/55 r17. Эта десятипроцентная разница и дает прибавку в максимальной скорости http://www.internet-shina.ru/calculator.html
зы. На своей пробовал по автобану разгоняться до 180 км/ч по спидометру, навигатор показывал километров на 6 меньше. Размер шин 215/55 r17

Изменено пользователем rudolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда 10%?
При таком раскладе шинный калькулятор показывает 6 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но тему вообще закрыть и удалить. Как подростки писюнами меряются. Давайте тему откроем кто сколько пешеходов не пропустил, или факов показал. Дурдом развели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я против, если кому-то, что-то не нравится, не заходите в эту тему.
На самом деле, похоже это как раз тот параметр, который соответствует техническим характеристикам Рено. Да и я думаю, что хоть раз, но практически каждый владелец испытывает максималку своего "коня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда 10%?
При таком раскладе шинный калькулятор показывает 6 процентов.

Если вопрос ко мне, то поясню: высота профиля шин указывается В процентах, именно про них я и говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я думаю, что хоть раз, но практически каждый владелец испытывает максималку своего "коня".

А вот нет. Ни разу не было желания насиловать машину. Еду свои максимальные 100 и меня все устраивает. Машину чувствую, разумная скорость радует, пассажиры в безопасности - что еще нормальному человеку нужно? Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что еще нормально мы человеку нужно?

Т.е. вы хотите сказать, что те, кто ездит больше 100км в час - не нормальные? :) Ну-да...ну-да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно 100 это пенсионерство, я бы заснул....
Особенно на дальняке чувствуется время. Если все время держать 100 или 130)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы заснул....

Вот кстати, этим и я страдаю...как еду 100-110 по трассе, аж вырубаться начинаю км через 50. Для меня эта скорость просто опасна=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне, то поясню: высота профиля шин указывается В процентах, именно про них я и говорил.

 

Процентное соотношение ширины и высоты, вовсе не то же самое что процент погрешности скорости из за изменения размерности шин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но тему вообще закрыть и удалить. Как подростки писюнами меряются. Давайте тему откроем кто сколько пешеходов не пропустил, или факов показал. Дурдом развели.

 

+10500
Удалить немедля, а то ещё кто-нибудь заглянет и подумает по неопытности, что это нормально. Граждане лётчики-испытатели, вы хоть раз задумывались, что почти каждый пункт правил написан чьей-то кровью. Лавры других, увековечивших себя, не дают покоя? Хотите тоже в ПДД отметиться?

Изменено пользователем Поросёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалить немедля, а то ещё кто-нибудь заглянет и подумает по неопытности, что это нормально.

Вас то кто сюда просит заглядывать, если максимальная скорость вас так пугает. Ездите 90-100 и не заглядывайте в такие темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила ментами написаны, чтобы с людей побольше карманы набить ;) ...Шутка...
А вообще моё имхо, что ездить нужно с той скоростью на которой тебе удобно и комфортно за рулем, но при этом не создавать аварийных ситуаций и помех другим водителям.
А то какой-нить хрен раскорячится со скоростью 90км в час в левой полосе и тошни за ним по многу километров, пока в правый ряд не юркнешь, чтобы обойти.
Только не надо кидаться тапками :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас то кто сюда просит заглядывать, если максимальная скорость вас так пугает. Ездите 90-100 и не заглядывайте в такие темы.

Ну, во-первых, после всего вами сказанного, вы для меня не авторитет, и ваших советов слушать я не собираюсь. А во-вторых, порядок в любой системе будет только тогда, когда все начнут соблюдать предписанной ситемой правила, а не умничать и заниматься пенисометрией. А подобные темы способствуют только поддержанию бардака на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, после всего вами сказанного, вы для меня не авторитет, и ваших советов слушать я не собираюсь. А во-вторых, порядок в любой системе будет только тогда, когда все начнут соблюдать предписанной ситемой правила, а не умничать и заниматься пенисометрией. А подобные темы способствуют только поддержанию бардака на дорогах.

 

не надо все упрощать

 

одно дело вышивать на 200 км/ч по загруженному МКАДу
другое дело ехать 150 км/ч в хорошую погоду по пустой трассе с отделенной 50-метровым газоном встречной полосой, многоуровневыми развязками и новым асфальтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы для меня не авторитет, и ваших советов слушать я не собираюсь.

Да я как бы и не даю никому никаких советов, а отписываю в основном свои впечатления от машины. Как бы вам не хотелось, но 90% водителей рано или поздно проверяет свой авто на максималку... причем это может произойти в разных ситуациях. Что лучше - при обгоне в лоб кому нибудь въехать (в кювет уйти), или разогнать машину до максимума, чтобы максимально быстро завершить обгон? По большому счету, мне плевать на скорость при обгоне, потому как, нужно уйти максимально быстро со встречной полосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как бы и не даю никому никаких советов, а отписываю в основном свои впечатления от машины. Как бы вам не хотелось, но 90% водителей рано или поздно проверяет свой авто на максималку... причем это может произойти в разных ситуациях. Что лучше - при обгоне в лоб кому нибудь въехать (в кювет уйти), или разогнать машину до максимума, чтобы максимально быстро завершить обгон? По большому счету, мне плевать на скорость при обгоне, потому как, нужно уйти максимально быстро со встречной полосы.

Поддерживаю! Тапку в пол, а потом при возвращении на свою полосу можно притормозить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать, что те, кто ездит больше 100км в час - не нормальные? :) Ну-да...ну-да...

Ну Вы народ богатый и полиция у Вас берёт не боясь, а то и попросить может. У нас же с этим проще. За взятку за решётку. И это не пустозвонство и вариант что мало даёте тут не проходит. Есть спец рота которая и водил и дорожников ловит на взятках. И что главное план у них есть и выполнять его надо.
И ездить на таких скоростях нужны дороги, значит они у Вас есть, так что-же Вы вечно и везде плачете что дороги плохие, топливо говённое.
Умом Россию не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умом Россию не понять

Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы народ богатый и полиция у Вас берёт не боясь, а то и попросить может.
И ездить на таких скоростях нужны дороги, значит они у Вас есть, так что-же Вы вечно и везде плачете что дороги плохие, топливо говённое.
Умом Россию не понять.
Да уж, повезло нам...и дороги строят, и премьер повышает скорость на авто магистралях до 130 км/час, а на обычных дорогах до 110, и вилку не наказания +20. Так что все, кто здесь описывается о скоростях 150-160, практически в пределах новых правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, повезло нам...и дороги строят, и премьер повышает скорость на авто магистралях до 130 км/час, а на обычных дорогах до 110, и вилку не наказания +20. Так что все, кто здесь описывается о скоростях 150-160, практически в пределах новых правил.

Каких новых правил? Никто ПДД не менял! Не вводите в заблуждение, если сами заблуждаетесь!
Ограничения в 60 - 90 - 110 как были так и остались!
То, что Вы имеете ввиду - только разрешение на отдельных участках устанавливать знаки предписывающие большую скорость, чем стандартно на этом типе дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас же с этим проще. За взятку за решётку. И это не пустозвонство и вариант что мало даёте тут не проходит. Есть спец рота которая и водил и дорожников ловит на взятках. И что главное план у них есть и выполнять его надо.

Да ладно. :don-t_mention: И ваши берут только в путь. И даже рублями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездить нужно с той скоростью на которой тебе удобно и комфортно за рулем, но при этом не создавать аварийных ситуаций и помех другим водителям.

 

Эти два пункта в большинстве случаев являются взаимоисключающими. Для того правила и существуют, чтобы подобной проблемы не было. Беда в том, что здесь и сейчас принято к ПДД (да и вообще к закону) относиться как к занудной рекомендации, аргументируя, например, вот так:

Да ладно. И ваши берут только в путь. И даже рублями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по м4 постоянно 150 катаю. Иначе мешаешься всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти два пункта в большинстве случаев являются взаимоисключающими. Для того правила и существуют, чтобы подобной проблемы не было. Беда в том, что здесь и сейчас принято к ПДД (да и вообще к закону) относиться как к занудной рекомендации, аргументируя, например, вот так:

"Вот так" было сказано к тому, что латвийская полиция не ангелы. :telephone: И больше ни к чему. Вот чтобы финнам кто-то взятку сунул на дороге-ни разу не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот так" было сказано к тому, что латвийская полиция не ангелы. :telephone: И больше ни к чему. Вот чтобы финнам кто-то взятку сунул на дороге-ни разу не слышал.

Наверное потому, что ни финский не английский не знают. Взяток может и не дают, но в последнее время ездить стали в Финляндии, как у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких новых правил? Никто ПДД не менял! Не вводите в заблуждение, если сами заблуждаетесь!
Ограничения в 60 - 90 - 110 как были так и остались!
То, что Вы имеете ввиду - только разрешение на отдельных участках устанавливать знаки предписывающие большую скорость, чем стандартно на этом типе дорог.

Пусть и так, но дело сдвинулось с мертвой точки... максимальную скорость начали поднимать, сначала для платных дорог, потом думаю и на обычных дорогах с 90 поднимут до 110. Что ни говори, но дороги делаются. Да и по большому счету, никто меньше 110 и не идет. Только я не совсем понимаю, чем та жа автомагистраль Москва-Тула, хуже строящихся трасс - всем новым требованиям соответствует.
А по поводу взяток....лично я уже забыл, когда давал. Да и наши до +30 практически не ловят, а вот за разметкой очень внимательно следят. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера добился 178 км/ч по спидометру (174 в реальности). Больше никак.
Жаль, не догадался выключить климат, думаю еще пара км/ч добавилась бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера добился 178 км/ч по спидометру (174 в реальности). Больше никак.
Жаль, не догадался выключить климат, думаю еще пара км/ч добавилась бы :)

А если еще и боковые зеркала сложить то еще как минимум + 2 км :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

178 км/ч по спидометру (174 в реальности). Больше никак.

надо клипом накинуть обороты(мозги дают отсечку и у всех на разных оборотах)
я поставил отсечку на 7тыс.обор.,хотя на приборке всего 6т.об.
а стояла отсечка на 3,5т.об.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация