Пример HTML-страницы
Symbol

Индикаторы давления в шинах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги.
Хотел с вами посоветоваться а заодно узнать ваше мнение.
Недавно один знакомый подвозил на лексусе, машина классная и куча всего, даже есть индикатор давления шин. Не знаю почему но меня это реально порадовало (наверное потому что мнелениво проверять колеса).
Понятно что для дорогих машин это наверное уже стандарт но ведь и на бюджетках вещь была бы полезной. Начал бороздить интернет на предмет таких систем (они есть но цена их далеко за 5-6 тыр а то и все 10 выходит :angry: ... грустно )

 

И тут роясь дальше в интернете наткнулся на индикаторы давления в виде ниппельных колпачков (как пример - вот такие колпачки индикаторы давления колес ).

 

Вау а ведь это реальная альтернатива дорогим системам :icecream:

 

В принципе почти решился купить, но тут подумал а не будет ли колесо за счет этого колпачка подтравливать воздух? (ведь оно ясно же что за счет давления индикатор и показывает уровень т.е. колпачок получается как бы все время давит)?
Ну и в целом интересно мнение форумчан - стоит ставить или это тупо потраченные деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы ещё можно было задавать необходимые параметры давления....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы ещё можно было задавать необходимые параметры давления....

Точно.
Имхо, абсолютно бесполезная вещь. Кроме того, их надо оттарировать, чтоб хоть знать, чего они вообще показывают, к тому же диапазон не совсем тот.
Вот например, у меня три измерителя давления в шинах: механический, встроенный в насос и электронный. И все три показывают разный результат... Подстроить удалось только один- электронный (там есть регулировочный резист\ор на плате)- остальные- записал на корпусе погрешность и разметил фломастером новые риски...
А колпачки что показывать будут? Цену на апельсины в Одессе прошлым летом?
Вообще, аналоговые измерители, особенно пороговые (к которым и относятся колпачки)- служат чисто для констатации факта, т.е. "есть"/"нет" и требуют проверки более точным измерителем.

 

Я б не стал ТАКИЕ особеннно деньги тратить на понтовую приблуду...
С другой стороны: "Янки подошвами шлёпать ленив..."(С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел купить такие:
http://carax.ru/TPMS/sistemy_kontrolya_dav...obilei/CRX-1002
Но уже несколько месяцев все никак не приедут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут роясь дальше в интернете наткнулся на индикаторы давления в виде ниппельных колпачков (как пример - вот такие колпачки индикаторы давления колес ).

Особенно отзывы там понравились. Один с 39 регионом, и написано Москва. Другая вообще на украинских номерах, но написано Подольск (сзади нее машина тоже с украинским номером). :)
А эти колпачки - какая-то ерунда. Как они будут определять давление в зависимости от температуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такие колпачки-индикаторы привез в подарок приятель из Германии. Они у меня простояли ровно два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такие колпачки-индикаторы привез в подарок приятель из Германии. Они у меня простояли ровно два дня.

 

Почему 2 дня?
Спионерили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 2 дня?
Спионерили?

Естественно. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы ещё можно было задавать необходимые параметры давления....

Женя, есть такие колпачки под разное давление. 2,0 2,2 2,4...
Вот эти на 2,0 идут. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

На мой взгляд эти колпачки меняющие цвет ерунда.Просто не обычный колпачёк,который ещё может и навредить.Это моё мнение и я его никому не навязываю.

 

Сам пользуюсь системой carax tpms crx-1002 уже давно и очень доволен.могу во время езды отслеживать давление и температуру в каждом колесе и малейшее их изменение.Уже система контроля давления и температуры в шинах меня выручала. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Покопался в инете,на предмет информации про колпачки,и собственно нашел описание,и так:
1.Надо покупать комплект на определённое давление(1.8,2.0,2.2,2.4.........до 3.6)
2.Эти колпачки будут Вам сигнализировать светом только в том случае,если давление начнёт падать
3.В движении естественно про изменения Вы не узнаете
4.А если у Вас колесо начнёт греться и соответственно давление будет повышаться колпачек будет радовать зелёным светом,то есть всё хорошо,а тем не менее повышенное давление может привести к взрыву колеса :(

 

На мой взгляд бесполезная вещь,которую ещё и скрутят из-за "красоты" :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация