Пример HTML-страницы
cdp

Гарантийные случаи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

834 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже на лобовое поливает очень плохо. Одну и ту же незамерзайку при одной температуре заливаю в Сеню и Фокус, на Фокусе стекло омывается полностью а на Сене еле бьет ниже середины стекла, просто ужас. Но я установил прошлым летом обратный клапан на шланге, боюсь офы на него будут валить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на лобовое поливает очень плохо. Одну и ту же незамерзайку при одной температуре заливаю в Сеню и Фокус, на Фокусе стекло омывается полностью а на Сене еле бьет ниже середины стекла, просто ужас. Но я установил прошлым летом обратный клапан на шланге, боюсь офы на него будут валить.

так в чем вопрос.как поедиш к официалам сними клапан.и соедени маленкой трубочкой любой на рынке любом их навалом и стоит копеек 20.и никто даже не заметит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что кожа расположенная вокруг рычага скорости передач. Лопнула в двух местах в расположений складок слева и справа. Гарантийный ли случай уважаемые сцениководы? хм интересно что же будет с рулем и набалдажником коробки? Надеюсь что из за морозов, если это не так то я вырву себе зуб...если скажу что это качественная кожа. :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что кожа расположенная вокруг рычага скорости передач. Лопнула в двух местах в расположений складок слева и справа. Гарантийный ли случай уважаемые сцениководы? хм интересно что же будет с рулем и набалдажником коробки? Надеюсь что из за морозов, если это не так то я вырву себе зуб...если скажу что это качественная кожа. :chair:

Аналогичная история - тоже две трещины-разрыва этой искусственной кожи на тканевой основе (дерматин короче). Из за морозов дубела и порвалась :cry:
А на ручке и руле скорей всего пресс-кожа - это когда обрезь натуральной кожи, мездру мелко-мелко шинкуют и варят в чанах с добавкой химии для вязкости и повышения прочностных свойств. Потом это варево под пресс (фактуру хоть какую можно сделать) и получают листы как-бы натуральной кожи, дальше красят, кроют лаком и т.д. Дешево и можно покупателям смело говорить "Натуральная кожа!" - в основе точно не синтетика.

 

На счет замены по гарантии тоже буду узнавать у дилера (Екатеринбург) + климат попытаюсь прошить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет замены по гарантии тоже буду узнавать у дилера (Екатеринбург) + климат попытаюсь прошить.

 


Учтите, когда будете общаться с Дилером насчет гарантии, что на Лагунах-33, дилеры меняли обивки сидений из за растрескивания кожи. Это Вам как дополнительный аргумент. Как и то, что Автофрамос это признавал как гарантийный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что кожа расположенная вокруг рычага скорости передач. Лопнула в двух местах в расположений складок слева и справа. Гарантийный ли случай уважаемые сцениководы? хм интересно что же будет с рулем и набалдажником коробки? Надеюсь что из за морозов, если это не так то я вырву себе зуб...если скажу что это качественная кожа. :chair:

 

Однозначно гарантийный случай, меняли уже 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял чехол ручки МКП по гарантии неделю назад, цена по наряду вместе с работой - 55$ за кусок некачественного дермантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера делал ТО-30 в RTDS на Обручева. Выполнили ноту по наклейке на средней стойке, устранили "потение" поддона картера двигателя и смазали шток от педали тормоза (скрипела страшно при отпускании педали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Выполнили ноту по наклейке на средней стойке...

Не раскажите, что за наклейка такая (еще лучше фото сделать)? Мою уже 1.5 месяца доставить из Москвы не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я ее так и не посмотрел. Просто в заказ-наряде у меня был пункт по выполнению этой ноты. Попробую сегодня сфотографировать и выложить.
P.S. Мне, до этого, уже звонили из ПА Мытищи и Авиньона и приглашали на переклейку. Так что наклейки есть в наличии у нескольких дилеров.

 

Ну вот сфотографировал. Похоже все дело в маленькой белой наклейке ростест.

post-16548-1333885461_thumb.jpg

Изменено пользователем BATman3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну вот сфотографировал. Похоже все дело в маленькой белой наклейке ростест.

Да, моразм!!! Из-за этой наклейки я должен отпроситься с работы и потратить пол-дня на визит к дилеру. А без ее наклеивания дилерам запрещено выпускать машину после выполния любых работ с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне, до этого, уже звонили из ПА Мытищи и Авиньона и приглашали на переклейку. Так что наклейки есть в наличии у нескольких дилеров.

 

Ну вот сфотографировал. Похоже все дело в маленькой белой наклейке ростест.


Я так понял за наклейку автофрамос дилерам платят приличное бабло, так как они навязчиво названивают, да еще от разных дилеров. Дилеру, хорошо, наклеил за пару минут, отчитался перед автофрамосом и получил бабло. Интересно перед накелейкой бумажки машину моют ?
Мне тоже звонили уже несколько раз. И что интересно, когда реально машине нужен гарантийный ремонт, то ОД "забывает " позвонить. Типа менеджер ушел в отпуск и не передал инфу, то сменщик заболел и т.д. Самому приходится звонить и приезжать в магазин.
А здесь из-за этой белой бумажки мне раза 4 уже звонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что интересно, когда реально машине нужен гарантийный ремонт, то ОД "забывает " позвонить. Типа менеджер ушел в отпуск и не передал инфу, то сменщик заболел и т.д. Самому приходится звонить и приезжать в магазин.
А здесь из-за этой белой бумажки мне раза 4 уже звонили.

И по какой отзывной ноте тебе забыли позвонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по какой отзывной ноте тебе забыли позвонить?

Читай внимательно мое сообщение. КОгда сдаешь машину на гарантийный ремонт и говорят что надо ждать детали, так вот почему то из магазина редко перезванивают, самому надо названивать и наведываться. А здесь из-за этой наклейки уже звонили несколько раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно мое сообщение.

Куда уж внимательнее. :don-t_mention:
... когда реально машине нужен гарантийный ремонт, то ОД "забывает " позвонить. Типа менеджер ушел в отпуск и не передал инфу, то сменщик заболел и т.д. Самому приходится звонить и приезжать в магазин.
А здесь из-за этой белой бумажки мне раза 4 уже звонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде вышла тех. нота на перепрошивку вариатора. Поеду узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде вышла тех. нота на перепрошивку вариатора. Поеду узнавать.

Не слышал о таком... Было бы здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж внимательнее. :don-t_mention:

Иммется в виду, мне по гарантии надо заменить ремень безопасности, ОД говорит что заказал ремень во ФЙранци- и все....звонка от дилера не дождешся. Вот что я имел в виду? понял? А ты сравниваешь отзыв с гарантийным ремонтом. Это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сравниваешь отзыв с гарантийным ремонтом. Это разные вещи.

Это ты их сравнил. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Появилась проблема - скрип боковых зеркал при складывании... Брызгал силиконом в щель между зеркалом и основанием - не помогает... Скрипит... В этой связи вопросы:
1. Была ли у кого-нибудь такая проблема и как решили?
2. Как разобрать зеркало, чтобы очистить и смазать механизм поворота и его шток? (Надеюсь уважаемый Мышун поможет).
3. Распространяется ли гарантия на это случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Появилась проблема - скрип боковых зеркал при складывании... Брызгал силиконом в щель между зеркалом и основанием - не помогает... Скрипит... В этой связи вопросы:
1. Была ли у кого-нибудь такая проблема и как решили?
2. Как разобрать зеркало, чтобы очистить и смазать механизм поворота и его шток? (Надеюсь уважаемый Мышун поможет).
3. Распространяется ли гарантия на это случай?

 

Было у меня, на Лагуна-3. Удивился, но мне поменяли по гарантии. Сам не ожидал. Но, меня этот скрип и не сильно доставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Появилась проблема - скрип боковых зеркал при складывании... Брызгал силиконом в щель между зеркалом и основанием - не помогает... Скрипит... В этой связи вопросы:
1. Была ли у кого-нибудь такая проблема и как решили?
2. Как разобрать зеркало, чтобы очистить и смазать механизм поворота и его шток? (Надеюсь уважаемый Мышун поможет).
3. Распространяется ли гарантия на это случай?

есть такая ерунда.както и не думал по горантии обращятьса.особо не напрягает ,может когда буду на то. заявлю об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Появилась проблема - скрип боковых зеркал при складывании... Брызгал силиконом в щель между зеркалом и основанием - не помогает... Скрипит... В этой связи вопросы:

У меня тоже опять появился скрип при раскладывании правого зеркала :(. Причем он проявляется при температурах >+10 С. По осени была эта же беда с зеркалом, обращался в ПА, там с него сняли крышку и побрызгали смазкой. Несколько дней не скрипело а потом опять. С наступлением холодов я об этом совсем забыл, а вот сейчас опять этот ужасный звук :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Появилась проблема - скрип боковых зеркал при складывании... Брызгал силиконом в щель между зеркалом и основанием - не помогает... Скрипит... В этой связи вопросы:
1. Была ли у кого-нибудь такая проблема и как решили?
2. Как разобрать зеркало, чтобы очистить и смазать механизм поворота и его шток? (Надеюсь уважаемый Мышун поможет).
3. Распространяется ли гарантия на это случай?

Несколько слов о конструкции:
для того, чтобы зеркало складывалось и с помощью привода и вручную и чтобы привод не ломался при заклинивании, там есть фрикционный механизм. Он представляется из себя два пластмассовых диска, на одном из которых есть выступы, а на другом углубления, в которые эти выступы входят. Выступы и углубления расположены по окружности через некоторый угол.
Диски прижату друг к другу очень мощной пружиной (снимать ее настоятельно не рекомендую). Один из дисков неподвижно закреплен, а другой поворачивется электроприводом, вместе с ним поворачивается зеркало.
Если поворачивать зеркало вручную, то выступы будут перескакивать в соседние углубления, диски провернутся относительно друг друга и нагрузки на редуктор не будет.

 

Для определения источника скрипа поверните несколько раз зеркало руками, если скрип сохранится, то однозначно скрипит пластик на стыке зеркала с кронштейном.
У меня было именно так. Если зеркало сместить слегка (не до щелка), то щель становится больше и ее можно прочистить.
Я прочистил щель с помощью тряпки, смоченной в средстве для удаления битумных пятен (можно использовать что угодно), а потом смазал графитовой смазкой (тонким слоем). В смазке есть и обратный эфект - она собирает на себе грязь, поэтому важно не перестараться. Использование жидких смазок (силиконовой, WD40 и т.п.) может иметь обратный эффект в случае контакта пластика по пластику.

 

Если при проворачивании зеркала руками скрипа нет, значит либо трется фрикционный диск о корпус, либо пружина об ось, либо скрипит в редукторе. Можно попробовать прыснуть какой-нибудь смазкой, но лучше обратиться по гарантии, т.к. устранить такой скрип навсегда врядли удастся.

 

Разбирать зеркало безполезно, ничего нового вы там не увидете, а доступа к механизму все равно не получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Для определения источника скрипа поверните несколько раз зеркало руками, если скрип сохранится, то однозначно скрипит пластик на стыке зеркала с кронштейном...

Большое спасибо, Алексей! Сегодня попробую так сделать... Если чего - к дилеру, благо никогда не отказывают...
Кроме того, повод есть: обратил внимание (правда только сейчас), что после прошлогоднего решения проблемы 5-й двери у дилера по гарантии, появился люфт в петле замка багажника... Ранее на это внимание не акцентировал... Может так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для определения источника скрипа поверните несколько раз зеркало руками, если скрип сохранится, то однозначно скрипит пластик на стыке зеркала с кронштейном.

У меня при повороте руками скрипа нет.
Если при проворачивании зеркала руками скрипа нет, значит либо трется фрикционный диск о корпус, либо пружина об ось, либо скрипит в редукторе. Можно попробовать прыснуть какой-нибудь смазкой, но лучше обратиться по гарантии, т.к. устранить такой скрип навсегда врядли удастся.

Судя по характеру звука это скрип\треск в редукторе.
А вообще этот звук пропадает при понижении температуры ниже +10 С, и в сырую погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при повороте руками скрипа нет.

 

Судя по характеру звука это скрип\треск в редукторе.
А вообще этот звук пропадает при понижении температуры ниже +10 С, и в сырую погоду.


При повороте руками скрип в заключительной фазе движения... Слегка руками отвёл зеркало, продул, свёрнутой салфеткой протёр шток от грязи по диаметру (даже между штоком и кабелем)... Эффект нулевой - как скрипело, так и скрепит....((( Как будет время, поеду к дилеру...

 

Про ниже +10 С отмечено верно - не скрипит...
Надо разбираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипело, причем тоже правое. При ТО сервис чем-то смазал, скрип уменьшился, но совсем не пропал. Зимой складывание отключал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При повороте руками скрип в заключительной фазе движения... Слегка руками отвёл зеркало, продул, свёрнутой салфеткой протёр шток от грязи по диаметру (даже между штоком и кабелем)... Эффект нулевой - как скрипело, так и скрепит....((( Как будет время, поеду к дилеру...

 

Про ниже +10 С отмечено верно - не скрипит...
Надо разбираться...

 

Сегодня звонил по поводу гарантийного ремонта... Сказали, мол, читай гарантийную книжку про скрипы, типа они не есть гарантийный случай... Завтра буду пытаться дозвониться до более адекватного мастера по гарантии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил по поводу гарантийного ремонта... Сказали, мол, читай гарантийную книжку про скрипы, типа они не есть гарантийный случай... Завтра буду пытаться дозвониться до более адекватного мастера по гарантии...


Ну вот, ура, дозвонился до адекватного мастера по гарантии. 1 мая еду закладывать спецсмазку, чтобы скрипа при складывании зеркал не было. Мастер понял о чём речь сразу и сказал, что всё решат без проблем!!! Заодно сказал, что закажут и заменят чехол ручки КПП (на нём появились трещины после морозов)!!! Есть ещё хорошие люди на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где же это водятся такие адекватные дилеры? Кто это? Я тоже туда хочу :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где же это водятся такие адекватные дилеры? Кто это? Я тоже туда хочу :).

 

RTDS на 26км МКАД - пока меня не отсылали... Терпеливые ребята и отзывчивые... А вот на Обручева-52 немного другие, но тоже хорошие )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RTDS на 26км МКАД - пока меня не отсылали... Терпеливые ребята и отзывчивые... А вот на Обручева-52 немного другие, но тоже хорошие )))

Неплохие ребята в Мытищах на Ярославском, Петровский автоцентр. Обслуживаюсь у них года два, грамотно всё обьесняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ура, дозвонился до адекватного мастера по гарантии. 1 мая еду закладывать спецсмазку, чтобы скрипа при складывании зеркал не было. Мастер понял о чём речь сразу и сказал, что всё решат без проблем!!! Заодно сказал, что закажут и заменят чехол ручки КПП (на нём появились трещины после морозов)!!! Есть ещё хорошие люди на свете!

 

Сегодня смазали зеркала, теперь при складывании пока не скрипят! Чехол ручки КПП заказали на замену по гарантии... Заодно заказали на замену петлю замка 5 двери из-за появившегося люфта (вправо-влево), который, возможно, связан с проведением прошлогоднего гарантийного ремонта (см. проблема 5-й двери). Жду прихода деталей
В очередной раз убеждаюсь, что гарантия РЕНО действительно работает и клиента уважают!!! :renaultflag:

Изменено пользователем Dmitry Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смазали в зеркала, теперь при складывании пока не скрипят! Чехол ручки КПП заказали на замену по гарантии... Заодно заказали на замену петлю замка 5 двери из-за появившегося люфта (вправо-влево), который, возможно, связан с проведением прошлогоднего гарантийного ремонта (см. проблема 5-й двери). Жду прихода деталей
В очередной раз убеждаюсь, что гарантия РЕНО действительно работает и клиента уважают!!! :renaultflag:

как определили люфт на задне двери? или была на это жалоба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определили люфт на задне двери? или была на это жалоба?

 

Собственно речь идёт о люфте самой петли. Она начала раскачиваться вправо-влево. Ранее я такого не отмечал. Кроме того, посмотрел и подергал эту петлю на Мегане-3 хетчбек (конструктив тот же) в шоуруме - там всё жестко. А с дверью всё ок.

Изменено пользователем Dmitry Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня посетил "Автомир" для проведения ТО-30. Обещали через 2недели заменить по гарантии чехол рычага КПП и бензонасос,т.к. показания уровня топлива "скачут". Сильно смятый сверху уплотнитель водительской двери просто развернули помятостью в бок. Менять по гарантии отказали, мол не протекает и ладно! Как бороться с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на семёне постоянно сбиваются часы(при постановке на центр.замок),дилер вроде признал косяк,сейчас идет согласование с Москвой,светит замена приборной панели.Стоит 30000 руб. посмотрим чем всё закончится.Но время тянут конечно,пока сам не приедешь дела не идут.Вот и катаюсь...Хорошо хоть 2км до них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Ну вот пришла пора рассказать свою историю,хотя конца и края еще не видно,но подвижки есть.Итак:7 мая едем к друзьм на дачу на МКАДе в районе Щелчка заезжаю на заправку BP ,как всегда 92-до полного-до первой отсечки,иду платить.Оплатил, сажусь в машину-вдруг вижу заправщики рукой мне под машину показывают,выхожу оба-на у меня с бензобака ,под правой задней двери капает бензин.Хорошо так капает-уже даже лужа небольшая образовалась.Ну думаю перелили наверное,с кем небывает.16 мая еду в ПА в Мытищах (перепрограммирование климата,авторучник) думаю,дай-ка заправлюсь до полного ,а то вдруг опять закапает.Заправляюсь,теперь уже сам смотрю ,чтобы до первой отсечки.Е-мое капает.Приезжаю в ПА объясняю ситуацию-загнали на подьемник,уже не капает но следы-то в виде почти размытого антигрвия видны.Проходит час где-то выбегает разгневанный мастер "Ваш Scenic?". Мой говорю."Как так можно заправлятся-вы абсорбер бензином залили,вот с него и капает".Ну пока я челюсть пытался закрыть от таких предъяв, он уже свинтил куда-то.Думаю во попал,я же не могу гарантировать ,что джамшуды на заправках до первой отсечки наливают.Часа через 4 отдали машину "Поездите пока абсорбер обсохнет-типа все нормально." Вчера (30) заправляюсь как всегда на BP заглядываю под машину,там не капает- там ЛЬЕТ.Куча капель и весь бак в бензине.Звоню в ПА,что за нах? Призжайте-понюхаем-пощупаем-потрогаем.Приезжаю загоняем наподъемник,не капает, но следы протечки намного больше. Вокруг машины целый косилиум откуда течь.Коллективным разумом решаем,либо клапан абсорбера,либо прокладка бензанасоса.Говорю ну давай прокладку глянем,чего там сиденье поднял и все.Если бы в Scenic 3 НЕТ ЛЮЧКА БЕНЗОНАСОСА.Поэтому для того ,что бы проверить прокладку надо снять бензобак,а для того что бы снять бензбак надо снять глушитель,а он у нас целиковый то есть надо резать.(Представляете сколько будет стоить замена бензанасоса после гарантии?)А клапан абсорбера ВПАЯН в бензобак.В результате иду на заправку с канистрой беру 5 литров бензина-имитируем заправку,клапан абсорбера течет.Заводской брак,замена бака (интересно, а почему 16 мая этого нельзя было сделать).Все засняли отправили на фрамос для согласования.Но это еще не все.Сегодня позвонил Руслан из ПА-Фрамос требует снять бак,все сфотографировать и только после этого фрамос закажет запчасти.И еще кстати будет решать-а можно ли мне эксплуатировать машину.Так что конца истории еще не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Ну вот пришла пора рассказать свою историю,....

читайте сообщение №18 данной темы, бензонасос при мне меняли через пластиковую накладку под задним сидением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводской брак,замена бака (интересно, а почему 16 мая этого нельзя было сделать).Все засняли отправили на фрамос для согласования.Но это еще не все.Сегодня позвонил Руслан из ПА-Фрамос требует снять бак,все сфотографировать и только после этого фрамос закажет запчасти.И еще кстати будет решать-а можно ли мне эксплуатировать машину.Так что конца истории еще не видно.

Наш ненавязчивый сервис: что бы не случилось – сам д…(типа виноват) … А между прочем в мануале С3 написано «После первой автоматической остановки подачи топлива при заправке можно произвести еще не более двух включений подачи топлива с тем, чтобы в баке оставался свободный объем, необходимый для расширения топлива при повышении температуры». Так что имею право смело заливать «на три щелчка».

 

Успехов Вам в деле гарантийного обслуживания!

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, поймите меня правильно,я не снимал сиденья и не проверял есть там лючок или нет.Я приехал к дилеру с течью бензина,дилер мне и сказал,что для того что бы проверить прокладку надо снять бак.Это не я придумал.Может им так удобней.Сейчас еще Маркману вопрос задать по поводу этого мастера(экстрасенс блин),фамелию узнать,да вообще это нормально-не разбираясь,не смотря ничего толком,сразу виноват клиет.Знаете как в старом анекдоте:Приходит мужик к врачу"Доктор не стоит", Ну раздевайтесь.Мужик раздевается,доктор отходит метра на 3 ,смотрит внимательно, говорит" Е мое, да он у тебя висит то неправильно" А потом там вопросов технического характера море.Сейчас вроде фрамос оплачивает снять,поставить старый бак плюс снять поставить новый бак.А если старый бак снимут,сфотают-запрет эксплуатации(нахрена им 2 раза одну работу оплачивать),на тебе подменный логан в зубы,это в дачный сезон,и жди 3 месяца по запчасти из Франции приедут.Так ,что без Маркмана тут не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Коллективным разумом решаем,либо клапан абсорбера,либо прокладка бензанасоса.Говорю ну давай прокладку глянем,чего там сиденье поднял и все.Если бы в Scenic 3 НЕТ ЛЮЧКА БЕНЗОНАСОСА.Поэтому для того ,что бы проверить прокладку надо снять бензобак,а для того что бы снять бензбак надо снять глушитель,а он у нас целиковый то есть надо резать.(Представляете сколько будет стоить замена бензанасоса после гарантии?)А клапан абсорбера ВПАЯН в бензобак....

Хреновый у них коллективный разум:
1. Горловина бензобака доступна из салона, надо просто снять общивку пола под сидениями (довольно муторно, но не сложно).
2. Клапан адсорбера находится под капотом.
3. Адсорбер расположен рядом с бензобаком и соединен с ним трубками с быстросъемными соединениями.
4. Заливная горловина с "хоботом" подсоединяется к баку с помощью хомутов. Место соединения доступно снизу без снятия бака.
5. Сверху бака располагаются штуцеры, к которым подключаются трубки адсорбера и трубка для выхода воздуха при заправке, их действительно не посмотреть без снятия бака.
96729034.th.jpg

 

ИМХО: Если течь появляется только при заправке, то стоит внимательно посмотреть на трубопроводы, идущие к горловине и место их соединения с баком.
Плохой вариант - если в баке трещина, тогда только менять.

 

Снятия бака и разрезания глушителя бояться не стоит. Это можно сделать за пол-часа и не влезая в салон (если руки не кривые), зато диагностика будет 100%. Даже по данным из Диалоджиса трудоемкость снятия топливного насоса выше, чем трудоемкость снятия бака.
Разрезанная труба глушителя, соединенная специальным хомутом работает не хуже и служит не меньше, чем целиковая.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун спасибо огромное за информацию. Подтекает ,как я понял ,с самого бака там, где стоит хомут 6. Меня больше пугает ,что они с такими знаниями полезут снимать бак. Ведь если лючок действительно в салоне есть ,то сначала надо снять крышку бензонасоса,потом шланги,разъемы и только потом снимать бак.Может у кого-нибудь есть тех.ноты по замене бензонасоса,тогда можно было тыкнуть пальцем. А так как бы хуже ,чем сейчас не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Подтекает ,как я понял ,с самого бака там, где стоит хомут 6. Меня больше пугает ,что они с такими знаниями полезут снимать бак. Ведь если лючок действительно в салоне есть ,то сначала надо снять крышку бензонасоса,потом шланги,разъемы и только потом снимать бак.Может у кого-нибудь есть тех.ноты по замене бензонасоса,тогда можно было тыкнуть пальцем. А так как бы хуже ,чем сейчас не получилось.

 

Если течет по стыку бака с трубой заливной горловины (хомут 6), то нет необходимости снимать бак (если сам бак цел). Это место видно снизу и шланг или хомут можно заменить без снятия бака. Если на горловине трещина, то это тоже будет видно снизу, достаточно взять фонарик и зеркало.

 

Крышку бензонасоса снимать не надо, она с кузовом не связана. Трубопроводы и кабель, идущие к бензонасосу, отсоединяются снизу после частичного опускания бака. Трубопровод, идущий к адсорберу отсоединяется от адсорбера, а второй конец остается на баке.

 

В Диалоджисе все описано предельно понятно, если мастера не состоянии это прочитать и понять, то лучше поискать другой сервис.
А может лучше сразу поехать в другой сервис, вроде в Москве есть выбор?.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервис это Оффы ПА в Мытищах.Они уже послали фото течи и согласование в Фрамос.Поэтому убегать к другому Оффу как-то камильфо.В принципе снятие бака у 2 и 3 Сеньки одинаковое.Кроме кузова,панели приборов,ну и других мелочей, особых отличий нет.Просто нежелание разобраться ("Вы абсорбер залили"."В Scenice 3 нет лючка бензонасоса,как Kango." Это слова Оффов не мои),как то напрягает.У меня в Диалоджике нет тех.нот по снятию бензобака.Мышун огромная просьба если есть тех.ноты скинуть на какой нибудь файлообменник,тогда с ними можно будет разговаривать на одном языке.Но все равно спасибо за беспокойство и желание помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мышун огромная просьба если есть тех.ноты скинуть на какой нибудь файлообменник,тогда с ними можно будет разговаривать на одном языке...

Там нет технот в виде отдельных файлов. Инструкции открываются в оболочке Диалоджиса в разделе "Руководства по ремонту".
Снятие бака.pdf
Слив бака.pdf
Снятие топливного насоса.pdf
Снятие адсорбера.pdf
Снятие заливной горловины.pdf Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун огромное преогромное спасибо.Теперь распечатаю и можно будет нормально общатся с мастерами.Странно только,у них ведь Диаложик дилерский ,прям в цеху находится,неужели трудно посмотреть как делать?Или лучше лапшу клиенту на уши вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ,после отправки Маркману довольно резкого отзыва о ПА в Мытищах мне позвонил Сергей Бояркин (упр.ПА в Мытищах),приоткрылась часть информации по переписке с Фрамосом , о моем случае.Очень интересная позиция кстати ;ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ ,ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА.Вот такой эксклюзив наоборот.Скорее всего будет снятие бака , фотографирование и комиссия с Фрамоса ,уж больно мой случай интересный (не дай Бог никому).Правда ,если будет красная нота (запрет эсплуатации авто),дадут подменный Duster.Пока выкатываю бак ,наверное через неделю поеду.
Братцы ,у меня на скорости (особенно при езде накатом) появляется низкочастотный ,давящий на уши шум.Очень похоже ,если на Megane 2,на скорости ,приоткрыть заднее стекло (при закрытых передних).Резина штатная мишлен,диски литьё реплика. Это у всех так ? Или опять у меня эксклюзив ?.Послушайте плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ,после отправки Маркману довольно резкого отзыва о ПА в Мытищах мне позвонил Сергей Бояркин (упр.ПА в Мытищах),приоткрылась часть информации по переписке с Фрамосом , о моем случае.Очень интересная позиция кстати ;ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ ,ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА.Вот такой эксклюзив наоборот.Скорее всего будет снятие бака , фотографирование и комиссия с Фрамоса ,уж больно мой случай интересный (не дай Бог никому).Правда ,если будет красная нота (запрет эсплуатации авто),дадут подменный Duster.Пока выкатываю бак ,наверное через неделю поеду.
Братцы ,у меня на скорости (особенно при езде накатом) появляется низкочастотный ,давящий на уши шум.Очень похоже ,если на Megane 2,на скорости ,приоткрыть заднее стекло (при закрытых передних).Резина штатная мишлен,диски литьё реплика. Это у всех так ? Или опять у меня эксклюзив ?.Послушайте плиз.

Случайно не подшипник ступицы? На Меганах 3 часто передний летит, меняли не раз. Вывеси колесо и подвигай, по бокам и поперёк. Иногда решается проблема затягиванием гайки на ось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация