Пример HTML-страницы
gaa7

День без табака

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Курите ли Вы?  

104 голоса

  1. 1. Курите ли Вы?

    • да
      44
    • нет
      60


381 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пять безникотиновых дней... :blink: курить охота-жесть..Озвериность повышенная...Пластырями и прочими штуками не пользуюсь.Пережил первое возлияние алкоголя.Честно скажу очень тяжело далось. Жру как слон.

Знакомые симптомы.Только я бросил курить из-за воспаления легких.Курить особо не хотелось,но на жрачку пробило.Так,чуть-чуть :blush2:,в весе прибавил.Теперь пытаюсь сбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление последнее время скачет, снижаю дозу, хочу бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки за месяц набрал 4 кг. Для меня это неслыханый результат, так как за почти 45 лет жизни, мои колебания веса составляли грамм 400, не более.

Вот-вот! Я уже 1,5 года сбросить свои 6 набранных не могу. Глядя на меня, жена пока категорически отказывается бросать курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Я уже 1,5 года сбросить свои 6 набранных не могу. Глядя на меня, жена пока категорически отказывается бросать курить.

 


А надо оно тебе? Мне не очень. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо оно тебе? Мне не очень. )))

Боря, мне надо. У меня оно все в живот, зараза такая, уходит. Причем, я ни на грамм больше есть не стал после того, как бросил курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, мне надо. У меня оно все в живот, зараза такая, уходит. Причем, я ни на грамм больше есть не стал после того, как бросил курить.

 


Ну у меня то тоже, в живот и в бока. Но, я правда есть больше стал. Желание покурить забивал едой. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 1,5 года сбросить свои 6 набранных не могу.

У Вас сударь, видимо очень слабая мотивация для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас сударь, видимо очень слабая мотивация для этого.

20 сигарет в день - и все лишнее уходит...
От курева нет никакого вреда - только польза и удовольствие. А вот кому лишний вес - будьте добры. Только это один вред для организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От курева нет никакого вреда - только польза и удовольствие.

Классическая психология людей, которые знают (или подозревают), что не смогут бросить...

 

Когда отец незадолго до конца оказался привязан к кислородному аппарату, завотделением в больнице однозначно сказал, что основная причина этого в том, что легкие сожжены никотином и живой ткани там почти не осталось....

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая психология людей, которые знают, что не смогут бросить...

Классика. Нет доказательств вреда. Стало быть и нет повода бросать.
Бросить - не проблема. Три года не курил и понял, что напрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года не курил и понял, что напрасно.

Флаг в руки... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня никак не получалось курить начать, что то странное получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня никак не получалось курить начать, что то странное получается.

И не надо начинать. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня никак не получалось курить начать, что то странное получается.

Счастливчик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От курева нет никакого вреда - только польза и удовольствие.

Поддерживаю!
Добавить еще одно достойное уважения и понимания действо - алкоголь!
А , еще - писать в раковину...
Самый цимус! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!
Добавить еще одно достойное уважения и понимания действо - алкоголь!
А , еще - писать в раковину...
Самый цимус! :clap2:

Все вразнобой.
Никотин провоцирует мыслительную деятельность.
Алкоголь ее убивает
Писать в раковину - это вообще из другой оперы, это вопрос воспитания.
С подобной философией мы скоро дойдем до того, что соль вредна и сахар и мясо и масло. Бред. Сплошная малаховщина. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
Никотин провоцирует мыслительную деятельность.
Алкоголь ее убивает

Ремарк заметил: алкоголь сближает людей гораздо быстрее, чем интеллект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремарк заметил: алкоголь сближает людей гораздо быстрее, чем интеллект.

Иногда такое сближение означает мордобой.
Алкоголь, - как сказал один из великих, - это добровольное безумие.
Если оппоненты оба безумны - финал непредсказуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оппоненты оба безумны - финал непредсказуем.

Я бы даже сказал - предсказуем. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,никто не говорит о том,что хорошо бы по праздникам себе по венке героинчика пустить....,а никотин и алкоголь это тоже наркотики,только-социально приемлимыеГерыч убьёт тебя за 3 года,а никотин медленно ,но уверенно отравляет жизнь твою и твоих близких..В каждого из нас с детства загружалась перфокарта:курить это хорошо-кродил Гена-курит,папа из Простоквашино-дымит и т.д.Детям дают готовую модель поведения:охрененный стресс-закури-и стресс пройдёт.Супер стрес-стакан сверху и проблема решена.Культовые фильмы моего детство:"Ответный ход"и что то ещё про ВДВ-марш бросок десантуры начинается с перекура..А вся пацанва тогда мечтала о службе в десанте.Настоящики десантники курят ,значит я буду бегать,качаться и..курить.
Алан Даллес-послевоенный директор ЦРУ-гениальный человек:"Славян только водка и табак- плюс идеологическая обработка-и мы получим послушных,зависимых от наркотиков рабов".(Это не цитата,но смысл такой).И эта идея с успехом претворяется в жизнь.Химическая война на территории противника-за его же деньги.Мы легко говорим о том,что курить не особо вредно?Мы же не говорим это же о героине,а суть та же.
Относительно алкоголя есть статистика-из окончивших школу пацанов-до40 лет доживает.(я не помню точные цифры,но это страшные цифры,которые я могу подтвердить из своей жизни)Правда не все были "чисто" одноклассники,кто то на год старше или младше,но это жесть-Ушли из жизни по разному,но все по пьяни.А Хорошопьющего человека без раковой соски в зубах вряд ли встретишь.
П.С. Я не в коем разе не пытаюсь кого то учить жизни.Понятно,что это глупое и неблагодарное занятие.Здесь собрались взрослые, состоявшиеся люди,поступающие так или иначе в силу собственных убеждений,жизненного опыта и чего то ещё.Но та лёгкость,с какой вы говорите относительно наркотика -меня пугает.С этой лёгкости начинается самоотравление ваших детей и внуков-папа курит,значит это норма.А дальше накатанная колея-стакан,а очень может быть и героиновое небо в алмазах.Просто крик души.Побольше позитива и здоровья всем форумчанам и бестабачного воздуха вашим лёгким. :weakbench:

Изменено пользователем puzoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никотин медленно ,но уверенно отравляет жизнь твою и твоих близких..

Это миф. Никотин безвреден. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это миф. Никотин безвреден. :don-t_mention:

Деготь - самый опасный компонент сигарет, который служит главной причиной смерти от рака. А никотин конечно безвреден...как чупа-чупс...
Раскрывающийся текст
Что такое никотин, действительно ли он так вреден?
Никотин – главный виновник формирования табачной зависимости. Алкалоид никотин (C10H14O2) в химически чистом виде представляет собой прозрачную бесцветную маслообразную жидкость со жгучим вкусом и температурой кипения 246 °С (при 730,5 мм рт. ст.), хорошо растворимую в воде, спирте и других растворителях. На воздухе легко осмоляется. Содержится в табаке (до 2%) и некоторых других растениях.

 

Никотин - чрезвычайно сильный яд, не уступающий по токсичности синильной кислоте. В малых дозах действует возбуждающе на нервную систему, в больших вызывает ее паралич: остановку дыхания, прекращение работы сердца. Многократное поглощение никотина при частом курении формирует никотинизм – хроническое отравление, в результате которого снижается память и работоспособность, наблюдается постоянный кашель с мокротой. Одним из разрушительных последствий отравления никотином являются и такие признаки: дрожание рук, неуверенная походка, человека бросает то в жар, то в холод, сердце при этом то случит, как молот, то – замирает.

 

Никотин - основной из компонентов табачного дыма, вызывающих разрушительные изменения в спинном мозге, воспаление пояснично-крестцового нервного сплетения. За счет его воздействия на надпочечники после каждой выкуренной сигареты значительно увеличивается по сравнению с нормой количество циркулирующих в крови кортикостероидов, а также адреналина и норадреналина, участвующих в регуляции важнейших физиологических функций организма. Адреналин, в частности, сужает кровеносные сосуды, в результате чего повышается артериальное давление. Никотин увеличивает минутный ударный объем сердца и скорость сокращения миокарда. А так как коронарные сосуды заядлого курильщика, как правило, сужены и не доставляют миокарду необходимых порций кислорода, возникает кислородное голодание сердечной мышцы (ишемическая болезнь сердца). Положение усугубляется еще и тем, что меньше кислорода поступает и к другим органам и тканям. Ведь часть гемоглобина вместо того, чтобы переносить к ним кислород, присоединяет угарный газ, содержащийся в дыме сигареты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d719ce17bf40.jpg

Как ни смешно, но каждый раз, когда я это вижу, мне реально жалко курящих людей :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, некурящих больше... И то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07db72ff58c2.jpg
Намбо и Марго, вы не одиноки. И я не собираюсь, вопреки обчественному мнению, считать себя существом гонимым и порицаемым. Мне нравится курить, я делаю это осознанно и на террор среды отвечу террором. Задолбало это приведение к общему знаменателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалейте курильщиков, а жалейте только себя, когда вдыхаете дым от сигарет, не являясь курильщиком. А курильщики в вашей жалости ей Богу не нуждаются!
Курить, это право выбора каждого. Лишь бы не вредить всем остальным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намбо и Марго, вы не одиноки.

Обожаю аромат трубочного табака и дыма...
Вот только сам пока еще до трубки не дорос... харизма у меня не та :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится курить, я делаю это осознанно.

Саладин - раб лампытрубки :D

 

2e184328ffa9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саладин - раб лампытрубки :D

я - нет. Я бросал и не курил полтора года. Начал вновь вполне осознанно. И уж тем более - не раб пропаганды и общественного мнения.
Если я курю в присутствии посторонних - всегда спрошу, не против ли они (если они сами не курят).

 

Обожаю аромат трубочного табака и дыма...
Вот только сам пока еще до трубки не дорос... харизма у меня не та :don-t_mention:

да уж... харизмы то у нас не сравнимы ))) 54 размер, ничего не попишешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация