Пример HTML-страницы
megane-ua

Осветительные приборы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

360 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Над задней дверью установлен отражатель.Там должны гореть лампочки?У меня не горят.

 

Над задней дверью стоп-сигнал вроде как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над задней дверью стоп-сигнал вроде как...

он не над, а на ней сверху)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не над, а на ней сверху)

Согласен.Так он должен гореть или работает как отражатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.Так он должен гореть или работает как отражатель?

Должен загораться одновременно с основными стоп-сигналами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня вдохновился и заменил перегоревшую лампу ближнего света в левой фаре, явного обрыва нити нет. Стояли FHILIPS H7 12V 55W U. Заменил на аналогичные OSRAM ORIGINAL, естественно обе. Лампы Р21W ДХО пока оставил , но обязательно поменяю на светодиоды.

Раскрывающийся текст
ec1ca33b36a3.jpg704397a85aad.jpg1128a13989cc.jpg98bd57a4070e.jpg1908b81a194f.jpg129c679e0e6d.jpgceb3c6c36a31.jpgb1d2b5428314.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Меган рестайлинговый 2013г Турция Вопрос по штатным ДХО Мжду поворотом и ближним светом стоит не задействованная лампа я так понимаю это ДХО В моём случае под ней установлена ёщё одна,что это? http://s019.radikal.ru/i643/1504/06/0d6f7f7dcbb7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На второй год эксплуатации пришлось менять плафон освещения салона в передней части. Отходил контакт, если включать освещение только водителю. Заменили по гарантии, когда проходила ТО2.
После этой зимы, у верхнего стоп-сигнала вылезла прокладка между корпусом и пластмассой, нарушилась герметичность. Поменяли целиком по гарантии, отдельно резинку не приклеивают :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этой зимы, у верхнего стоп-сигнала вылезла прокладка между корпусом и пластмассой, нарушилась герметичность. Поменяли целиком по гарантии, отдельно резинку не приклеивают smile.gif)

У меня такая же проблема, не знал что это гарантийный случай, завтра поеду к ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял родные лампочки ближнего света на KOITO (фото не смог вставить не умею), светят на много лучше, с наружи смотрятся как ксенон, всем советую.

Изменено пользователем Михаил 62rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У кого-нибудь в задние фонари запотевают?
Последнее время стал все чаще замечать, что в задних фонарях конденсат, только в тех частях, которые на крышке багажника.
А недавно обнаружил, что там вода плещется, полсантиметра высотой аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно обнаружил, что там вода плещется, полсантиметра высотой аквариум...

попасть она туда может со стороны лампочки или если фонарь поврежден. дренажей в фонаре нет, зато есть в пятой двери, может стоит сделать и в них... всё равно мы имеем дело с нарушением герметичности. Изменено пользователем radiogerman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Менял сегодня лампочки в задних фонарях, которые в крыльях. Перегорела в правом, заметил случайно, так как лампа в крыле одновременно и "габарит", и "стоп".

Купил в Кэмпе лампочки Филипс "+50%", производитель обещает более быстрое срабатывание.

В штатной инструкции не очень понятно все описано. Почитал интернет. Справа отвинчивать пластиковый держатель инструментов, вобщем-то, не нужно. Фонарь держат две пластиковые гайки очень хитрой формы - респект инженерам Рено, очень удобно. Пожалуй, сложно было стянуть держатель лампочек с защелок, а также не покидала мысль, что я не знаю, что делать, если уроню пластиковую гайку за обшивку, вниз.

Операция заняла минут двадцать по совокупности. Перегоревшая лампа была черная, а вот вторая, рабочая - в каком-то сером пыльном налете. Это, конечно, сказывалось на ее яркости.

Что немаловажно, никаких инструментов для замены ламп не нужно.

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А не кто не пробовал устанавливать в ближний светодиоды? К примеру из такой серии http://ru.aliexpress.com/item/2x-80W-H7-LED-Bulb-16-SMD-OSRAM-Car-Fog-Light-DC-12V-24V-360-Degree/32335458429.html или псевдоксеноновые лампы http://4autoshop.ru/products/psevdoksenonovaja-lampa-h7-cool-crystal . У меня стоят обычные галогенки, я вот думаю воткнуть линзы в ближний и поставить светодиоды, скажется это как-то на освещении и не будет ли слепить встречку, никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды очень слабый свет дают.

Белые галогенки стоят почти с самого начала, снначала koito, сейчас филипс diamond vision 5000K

С учетом того, что 70% времени работают только ДХО сейчас пробег этих ламп 25000км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал пару тем на счёт светодиодных фар, двоякие везде мнения, кто-то одобряет, кто-то нет. Хороший комплект таких ламп выходит порядка 6т.р., с охлаждением и стабилизаторами, а вот с освещением может быть действительно беда. Единственный плюс наверное что меньшее энергопотребление у них и не так греют фару, как галоген. Но думаю что будущее за такими фарами, т.ч. подождём)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал пару тем на счёт светодиодных фар, двоякие везде мнения, кто-то одобряет, кто-то нет. Хороший комплект таких ламп выходит порядка 6т.р., с охлаждением и стабилизаторами, а вот с освещением может быть действительно беда. Единственный плюс наверное что меньшее энергопотребление у них и не так греют фару, как галоген. Но думаю что будущее за такими фарами, т.ч. подождём)

Во-первых охлаждение и стабилизаторы просто негде размещать, не будете же вы сверлить колпак фары, рискуя нарушить герметичность.

Во-вторых овчинка выделки не стоит.

Я подобрал и поставил белые галогенные лампы только из эстетических соображений, белые диодные ДХО и желтый ближний смотрелись отвратительно для меня :) Лампы филипс работают долго, хотя читал, что из хватает на 3000 км. Освещают нормально, не слепят на отрегулированных фарах. Они не ярче, они просто белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за белый свет, смотрится интересно. Ездил с лампами Osram Cool Blue в ближнем, светят белым, но не ярко и к тому же ночью в сырую погоду абсолютно не видно дороги, а так как живу я за городом и с работы приходится в потёмках ездить по трассе, пришлось сменить свет на более яркий, поставил Narva Range Power 50+ в ближний и Philips VisionPlus в дальний. Светят жёлтым, что как-то со светодиодами в габаритах не сочетается, но в сырую погоду дорогу хоть как-то, но видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну диоды еще менее ярко светят.

В дальнем я оставил стандартные желтые лампы 2800К, ближний белый 5000К освещает нормально на 50м, но в любую погоду, если есть встречный с ближним, то за ним ничего не видно, пока не разминетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Поставил в ДХО светодиоды, в фарах отливают синим и блекнут на расстоянии нескольких метров. Буду менять на обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2015 at 12:40, therapeFt сказал:

Я подобрал и поставил белые галогенные лампы только из эстетических соображений, белые диодные ДХО и желтый ближний смотрелись отвратительно для меня :) Лампы филипс работают долго, хотя читал, что из хватает на 3000 км. Освещают нормально, не слепят на отрегулированных фарах. Они не ярче, они просто белые.

 

В 14.09.2015 at 14:00, therapeFt сказал:

В дальнем я оставил стандартные желтые лампы 2800К, ближний белый 5000К освещает нормально на 50м, но в любую погоду, если есть встречный с ближним, то за ним ничего не видно, пока не разминетесь.

Все забываю отписаться: Лампы Diamond vision 5000K стоят уже 2.5 года и ~30000км. Даже если поделить этот пробег пополам (хотя зимой свет всегда горит), то 15000-18000км не плохой результат для таких ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2016 at 15:53, therapeFt сказал:

 

Все забываю отписаться: Лампы Diamond vision 5000K стоят уже 2.5 года и ~30000км. Даже если поделить этот пробег пополам (хотя зимой свет всегда горит), то 15000-18000км не плохой результат для таких ламп.

А не думаешь, что за это время они стали хуже светить? ИМХО лампы стареют. Я головной свет поменял, а противотуманки остались с родными лампами, так разница между ними видна даже не вооруженным глазом.

Кстати, решил проблему с запотеванием задних фонарей? У меня то же один потеет, особенно весной или осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Subzero сказал:

А не думаешь, что за это время они стали хуже светить? ИМХО лампы стареют. Я головной свет поменял, а противотуманки остались с родными лампами, так разница между ними видна даже не вооруженным глазом.

Кстати, решил проблему с запотеванием задних фонарей? У меня то же один потеет, особенно весной или осенью.

Да нет, я проверяю освещенность, на чистых фарах света вполне достаточно. Хотя да, конечно, со временем лампы тускнеют. Скоро перегорит, заменю обе :)

Решил, ага :) Заменил оба по гарантии)) Да еще окантовку противотуманок и центральный тормозной фонарь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Решил, ага :) Заменил оба по гарантии)) Да еще окантовку противотуманок и центральный тормозной фонарь ;)

Жаль, у меня по гарантии не получится. У меня фонари уже меняли, и когда я сунулся к дилеру с этой проблемой мне сказали, что на детали установленные дилером гарантия один год и поэтому поменять не получится. А что с окантовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Subzero сказал:

что на детали установленные дилером гарантия один год

Да, так и есть, хотя ИМХО не очень справедливо... А чего менял первый раз? Дерево?

Хром вспучился. Ну я особо не настаивал, но признали гарантией. Про тормозной фонарь ты в курсе, даже фотки выкладывал отличные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

 А чего менял первый раз? Дерево?

Да, из-за него. Самое обидное, что с родными фонарями было все в порядке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Subzero сказал:

Да, из-за него. Самое обидное, что с родными фонарями было все в порядке :(

У меня есть подозрение, что они начинают потеть после съема и установки косячной. Мои родные снимали и ставили, потом они начали потеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 15.04.2016 at 22:04, Subzero сказал:

А не думаешь, что за это время они стали хуже светить? ИМХО лампы стареют. Я головной свет поменял, а противотуманки остались с родными лампами, так разница между ними видна даже не вооруженным глазом.

Ну вот, одна перегорела как раз :) 

Прикинул еще раз ~40000км назад их поставил. Хоть ближний включен не всегда, но все равно срок службы хороший, я считаю!

 

А ты часто пользуешься противотуманками? Они тоже желтые, блин :Connie_cleaning-glasses: Включал их раз 5 в туман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2016 at 23:29, therapeFt сказал:

Ну вот, одна перегорела как раз :) 

Прикинул еще раз ~40000км назад их поставил. Хоть ближний включен не всегда, но все равно срок службы хороший, я считаю!

 

А ты часто пользуешься противотуманками? Они тоже желтые, блин :Connie_cleaning-glasses: Включал их раз 5 в туман

Я их обычно в туман включаю, еще бывает ночью или в дождь, но не часто. Сейчас, помимо того, что сами лампочки светят тусклее головного света, так еще стекла противотуманок сильно отпескоструены и разница, что с туманками, что без них особо не видна. Вот думаю или стекла отполировать или сами противотуманки поменять и после этого стекла заклеить бронировочной пленкой. Купить ее полметра и периодически переклеивать, ИМХО выйдет дешевле, чем менять стекло или фару целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так на всякий случай, вдруг кому сгодится. Распиновка галогеновой фары меган 3 ф 1 нумерация есть на фаре и на разъеме:

1 пин - поворот

2 пин - габарит

3 пин - масса

4 пин - ближний свет

5 пин - дхо

6 пин - дальний свет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мегане 3 делал кто разбор переключателя, чтобы сделать положение под передние ПТФ если его нет?

Изменено пользователем marges

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую вот эти лампы

OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED

http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/halogen-headlight-lamps-for-cars/night-breaker-unlimited/index.jsp

Свет намного лучше чем со штатками которые стояли, езжу без ближнего на дхо, поэтому у меня ходят долго

Вот тест ламп

http://www.autodela.ru/main/top/test/lamp_test_h7_koito_valeo_hella_osram_philips_bosch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Поменял лампочку тормозную в левом заднем фонаре. Долго изучал инструкции, теперь, зная как там все устроено, на замену потратил бы 5 минут :)

Не всякая рука пролезет в этот монтажный лючок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Для любителей экспериментов со светом:

http://www.zr.ru/content/articles/839809-vybiraem-lampochki-dlya-far-kak-ne-progoret/

Сам при замене последний раз поставил OSRAM с белым светом. В туманках стоят непонятные светодиодные изделия, установленные прежним владельцем, которые совершенно не светят. Если бы легко менялись, давно бы поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2016 at 00:28, therapeFt сказал:

У меня есть подозрение, что они начинают потеть после съема и установки косячной. Мои родные снимали и ставили, потом они начали потеть...

Не факт, у меня новая левая стала запотевать. В СЦ снимали, сушили, бестолку все равно потеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, точно помню где то тут на форуме возникала у кого то проблема с протекающим уплотнителем на среднем стоп сигнале, сия беда постигла и меня :( кто как решил эту проблему? В Лоранте предлагают менять сразу стоп целиком - на что я морально не готов :)

И второй вопрос как получить клубную карту?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kolobrod сказал:

Коллеги, точно помню где то тут на форуме возникала у кого то проблема с протекающим уплотнителем на среднем стоп сигнале, сия беда постигла и меня :( кто как решил эту проблему? В Лоранте предлагают менять сразу стоп целиком - на что я морально не готов :)

Я и еще несколько человек меняли его по гарантии. Меняли целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Я и еще несколько человек меняли его по гарантии. Меняли целиком.

Ок, спасибо! Гарантия кончилась месяц назад, что печально :)

Пока заклею скотчем, а там буду думать в сторону герметика. Ну и морально готовиться к замене :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kolobrod сказал:

Ок, спасибо! Гарантия кончилась месяц назад, что печально :)

Пока заклею скотчем, а там буду думать в сторону герметика. Ну и морально готовиться к замене :)

А он именно протекает или просто вылез? У меня вылез, говорили, что это от моек зимой. Он пористый и на морозе лопается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kolobrod сказал:

Коллеги, точно помню где то тут на форуме возникала у кого то проблема с протекающим уплотнителем на среднем стоп сигнале, сия беда постигла и меня :( кто как решил эту проблему? В Лоранте предлагают менять сразу стоп целиком - на что я морально не готов :)

И второй вопрос как получить клубную карту?

 

Я штатную резинку переклеивал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2016 at 15:18, therapeFt сказал:

А он именно протекает или просто вылез? У меня вылез, говорили, что это от моек зимой. Он пористый и на морозе лопается

Протекает. Более того, вскрытие показало, что лопнула штатная резинка.

В 24.07.2016 at 22:00, Subzero сказал:

Я штатную резинку переклеивал.

 

А её можно купить отдельно? Если да, то какой её каталожный номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolobrod, отдельно навряд ли. Иначе, дилер бы, по гарантии, менял только резинку, а так меняет фонарь целиком. У меня тоже был порван уплотнитель, но я забил на поиск аналогов и просто приклеил его на "момент". Уже больше года прошло и никаких протечек. Еще где-то читал, что люди находят и ставят типа дверного, маленького D-образного уплотнителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих выходных заполировал противотуманки. Полировал наждачкой на "липучке" с помощью дрели. Сначала зерном на 80

1.jpg

Потом на 600, затем 1200 и 2000. После наждачки полировал пастой ГОИ

2.jpg

Отполировать в полную прозрачность не получилось, была заметна легкая шагрень. Но затем на стекло была наклеена бронировочная пленка112 мкм и стекло стало как заводское.

3.jpg

От новой практически не отличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Subzero сказал:

От новой практически не отличить.

Красота! Молодец :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая -новая. правая-апгрейд? Так то заметно немного. 

ПТФ, если честно, я включаю только при прохождении линии ТО.  Никогда не замечал необходимости в них, учитывая как адово греется при включении у них стекло, и определенный гемор для замены ламп.

 

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех трех фото фары старые. Просто на первых двух левую фару я начал делать первой, а правую не трогал и выложил для сравнения. На третьем фото обе фары отполированы и забронированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Привет всем. Прикупил фарки на авито. А как их можно проверить дома?

SAM_7112.JPG

SAM_7114.JPG

SAM_7120.JPG

SAM_7121.JPG

SAM_7122.JPG

SAM_7124.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меган 3 в универсале 2009г. Перестал гореть третий стоп-сигнал на крышке багажника. В инете пишут контакты в разъёме подгнили. Можно пропаять и будет всё ОК. Чтоб добраться надо изнутри крышки снять среднюю часть обшивки. Кто-нить снимал? Как снять? По ходу на защёлках, как и обшивки дверей. Боюсь сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

При включении габаритов загораюся лэды дхо. Хотя и присутствуют лампочки w5w, но они не загораются. Так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может, пригодится кому.Удручившись процессом замены лампы в правом фонаре освещения номерного знака(неудобно/грязно/хрупко/вторая лампа за полгода...), прикупил на Али вот сие светодиодное. Встали даже лучше и легче , чем родные фонари, ну и освещение не в пример штатному, восторгает.  

фонари.jpg

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация