Пример HTML-страницы
Midav

Авто звук

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

809 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю распиновку разъёма аудиосистемы Сени-3... Снял стереосистему и прозвонил её разъём с помощью тестера... Подключение проводов твиттеров выполнил на проводах основных динамиков, сразу за разъёмом... С помощью жёсткой проволоки дополнительные провода достаточно быстро можно вывести куда угодно... Успехов в подключении твиттеров!!!

 

В разьеме на шлейфе к выходу, который не используется у меня подходит 3 кабеля! В разьеме на магнитоле пинов же нет. Интересно, что это за провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто не знает как подружить другой магнитофон (имеется в наличии Alpine CDA9884R, но можно в принципе приобрести Pioneer или Kenwood если потребуется) с Томтомом, подрулевым джойстиком и центральным экраном? В принципе центральный экран не так важно, а вот джойстик бы хотелось использовать дальше. Было бы идеально найти специальный адаптер, но ничего найти не получается. Колонки уже заменил, нo штатная магнитола (Radiosat Classic) без USB никак не радует своим звуком. Посты MaXimus'а я видел, но там так я понял без Томтома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто не знает как подружить другой магнитофон (имеется в наличии Alpine CDA9884R, но можно в принципе приобрести Pioneer или Kenwood если потребуется) с Томтомом, подрулевым джойстиком и центральным экраном? В принципе центральный экран не так важно, а вот джойстик бы хотелось использовать дальше. Было бы идеально найти специальный адаптер, но ничего найти не получается. Колонки уже заменил, нo штатная магнитола (Radiosat Classic) без USB никак не радует своим звуком. Посты MaXimus'а я видел, но там так я понял без Томтома?

Обратись к этому человеку в личку,думаю он тебе чемто да поможет в твоем вопросе http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m10942.html ,остальное скину тебе в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись к этому человеку в личку,думаю он тебе чемто да поможет в твоем вопросе http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m10942.html ,остальное скину тебе в личку

 

Спасибо за ссылку, посмотрел. Там в основном идет речь о предыдущих моделях. Но все равно обращусь, может и помогут чем.

 

Получил сегодня ответ от Dietz. Они говорят, что все возможно с адаптером по ссылке

 

http://dietzshop.com/Car-Hifi-Zubehoer/CAN...f3a1dbce289ba97

 

В другом месте нашел за 179 еврорублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа подскажите можно ли без сервиса саморучно поменять магнитолы с post-39138-1379523797_thumb.jpg на post-39138-1379523812_thumb.jpgчтобы все работало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amadeo Подружить с джойстиком проблем нет. Я писал где-то в этой ветке , pioneer подружился сразу через переходник (никак не могу найти название , но если будет надо найду) , а вот с ТОМТОМ засада полная. Антена GPS и питание нави проходят через магнитолу по Can шине и обмануть это никак нельзя. Даже специально человек во Франции узнавал , есть ли какой-нибудь Can модуль или переходник для устранения этой проблемы - ничего нет. Единственный выход как ни странно предложили оффы , удлинять провода родной магнитолы и прятать ее где то в салоне(постоянно включеную) , а на ее место ставить не родную. Представив себе этот геморой , решил отказаться от этой идеи. Pioneer и переходник сдал обратно в магазин. Осталась только рамка переходная и переходник на радио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил под пассажирское сиденье сабвуфер Pioneer TS-WX110A.
По размеру подходит идеально, как раз вместо ящика, ничего резать не пришлось.
Для установки сделал поддон из ДСП, по бокам привинтил "уши" из алюминиевого уголка, которыми он ложится на плоскости выдвижного установки ящика. Спереди к поддону приделал "экран" из фанеры, чтобы сабик ногами не пинали.
Подключал к задним динамикам по высокому входу.

 

Если интересно, могу описать подробнее.

 

После появления в салоне сабвуфера начали "петь" карты передних дверей, пришлось их зашумить битопластом и проклеить стыки пластиковых деталей термоклеем. Вибру на двери не клеил, может быть в другой раз, если буду менять акустику, пока вроде не надо. Также проявилось несколько сверчков в торпеде, самые заметные в районе центральных воздуховодов (там погремушка над нишей магнитолы) и дверь бардачка. Проклеил маделином, что смог не снимая торпедо, теперь их не слышно.

 

Результатом вполне доволен!

 

После установки сабика послушал несколько тестовых дисков: обнаружил резкое выпирание АЧХ в районе 5000-10000 Гц. Скорее всего это из-за твиттеров и отсутствия кроссоверов, эти частоты воспроизводят и твитеры и динамики в дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил под пассажирское сиденье сабвуфер Pioneer TS-WX110A.

А как чувствует себя пасажир (и его кишечник) если на всю боян навалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как чувствует себя пасажир (и его кишечник) если на всю боян навалить?

С пассажиром все в порядке. На полной громкости массажный эффект присутвует, но такую громкость я при наличии пасажиров никогда не включаю.
Компактный сабвуфер не развивает большого звукового давления, поэтому ожидать от него, чтобы он выворачивал внутренности из людей, находящихся в машине не стоит. Он просто компенсирует недостаток НЧ, которые не могут выдать штатные динамики в дверях, кроме того, появляется возможность "задавить" регулировкой тембра НЧ составляющую в штатных динамиках и уменьшить вибрации в дверях.
Думаю, если бы поставить в двери качественные 16-дюймовые динамики и сделать хорошую вибро-шумоизоляцию, то эффект был бы лучше, чем от установки этого сабвуфера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С пассажиром все в порядке. На полной громкости массажный эффект присутвует, но такую громкость я при наличии пасажиров никогда не включаю.
Компактный сабвуфер не развивает большого звукового давления, поэтому ожидать от него, чтобы он выворачивал внутренности из людей, находящихся в машине не стоит. Он просто компенсирует недостаток НЧ, которые не могут выдать штатные динамики в дверях, кроме того, появляется возможность "задавить" регулировкой тембра НЧ составляющую в штатных динамиках и уменьшить вибрации в дверях.
Думаю, если бы поставить в двери качественные ц и сделать хорошую вибро-шумоизоляцию, то эффект был бы лучше, чем от установки этого сабвуфера.

 

Я поставил в двери по кругу качественные 16-дюймовые динамики от Pioneer. С родными звук конечно не сравнить, НО... Саба не хваает. Вообще такое ощущение, что штатная магнитола просто не справляется, вернее как следует не раскачивает новые колонки:-( Так может и без саба можно было бы обойтись. Несколько лет назад ставил похожие колонки в пассат с радио Alpine, звук был очень даже ничего, потом еще повесил на магнитолу активный саб, стало вообще классно. Мне по крайней мере по качеству практически всегда хватало и без дополнительных усилков.
Верхний пост о невозможности замены радио при наличии Томтома к сожалению могу только подтвердить. А вариант с оригиналом в бардачке как то вообще не импонирует. Короче видимо придется смирится с тем что есть и в следующий раз или покупать Bose-Edition или просто другую машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вопрос, кто устанавливал высокочастотные динамики. Есть в отверствии кроме проводов для пищалок ещё под верхом провода? У меня сбоку проходит жгут проводов похожий на фото в оплётке, фишки под динамик не вижу, перемычку выломал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мышун!
Если есть возможность, опишите более подробно:
Как и где протаскивали кабель с + в салон из моторного отсекаи по салону до Саба.? :telephone: у самого мозгов и желания не хватает додумать ;)))
Каким образом запитывали с колонок и через что (где) тянули провода?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья есть ли какой аналог пищалкам в торпеде? 1000 за штучку платить жаба душит...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья есть ли какой аналог пищалкам в торпеде? 1000 за штучку платить жаба душит...(

Да любые купи лижбы в дырки влазили,а крепление если что доработать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если есть возможность, опишите более подробно:
Как и где протаскивали кабель с + в салон из моторного отсекаи по салону до Саба.?...
Каким образом запитывали с колонок и через что (где) тянули провода?

Саб я ставил маломощный подседельный (Pioneer TS-WX110A), поэтому тянуть провода от аккумулятора не было необходимости.
Питание брал с салонного предохранителя F11 (системы электрорегулировок сидений, которой у меня нет). Питание на этом предохранителе появляется когда вставляешь карту и снимается через минуту после закрытия машины или через 5-10 минут после глушения двигателя, поэтому вход включения саба ("remote") просто соединил с питанием.
Провод питания тянул под торпедой до правой стойки, дальше вниз и назад. Можно было и под ковриком пройти, места под полом предостаточно. Вообще-то, цепь питания, идущая от F11 есть в разъеме под сиденьем, но добраться туда не просто и я решил не заморачиваться.
Аудиовыходы вытащил прямо из магнитолы с задних каналов, получился "хвост" с разъемом. В проводку врезаться не стал, т.к. там все очень плотно и жгуты идут почти внатяг. Для подключения к сабу сделал резистивный преобразователь уровня по образу и подобию идущего в комплекте, разместил его прямо у сабика без лишних разъемов и проводов на пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья есть ли какой аналог пищалкам в торпеде? 1000 за штучку платить жаба душит...(

 

На первой странице форума писали номер ВЧ - 28 14 800 07R
Я себе заказал в EXIST - 28 14 800 08R, подходит идеально, стоит меньше и к тому же это динамик BOSE!
Звук в машине преобразился в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет ! парни на такую магнитолу можно уилок и сабик подключить 4f8422b6bb_preview.jpg

Изменено пользователем Саня925

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил б/у пищалки от Клио 2 - http://www.ebay.com/itm/331082410321?ssPag...984.m1439.l2649

 

Сегодня установил. Ну скажем так - эффект как за 20$ есть. А вот если бы купил новые за 65$ - то наверное плевался бы дальше некуда.

 

Да, высоких добавило конкретно и звуковая картина поднялась на уровень "глаз" и "ушей" передних пассажиров, я бы сказал. Но уж слишком много высоких, теперь поставил их настройку на -8, а басы на +8 ( в таком случае звуковая картина немного опустилась вниз, и стало поприятнее.
Короче не зря на простых магнитолах ( не Bose) не ставят с завода твитеры - они тут нафиг не нужны и только бы увеличивали бы цену машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж слишком много высоких

 

может тогда проще поставить последовательно с пищалками резистор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда проще поставить последовательно с пищалками резистор?

Для вырезки высоких там и так стоит конденсатор. Что даст резистор?
Просто от штатной простой магнитолы надо понимать, что можно добиться, а что ей не под силу по умолчанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что даст резистор?

 


Что даст резистор?

снизит звуковое давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снизит звуковое давление.

ну это почти то же самое что убрать Треблы в насройках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это почти то же самое что убрать Треблы в насройках

 

не совсем - настройки влияют на все динамики, фронт и тыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вырезки высоких там и так стоит конденсатор. Что даст резистор? ...

Ни конденсатор, ни резистор картину не улучшат. Избыток наблюдается на частотах около 2-3 КГц, которые воспроизводятся и твитерами и динамиками в дверях.
Нужно ставить нормальные разделительные фильтры (кроссоверы). Я на твитеры фильтры уже поставил, картина изменилась кардинально!
На очереди фильтры в дверях.
В качестве "заготовок" использовал кроссоверы, купленные у китайцев (линк). Разделил их на две части: ВЧ и НЧ и приделал прямо к пищалкам, чтобы проводку не резать.

 

Если интересно, могу выложить фотографии.

 

Всех с Новым Годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни конденсатор, ни резистор картину не улучшат. Избыток наблюдается на частотах около 2-3 КГц, которые воспроизводятся и твитерами и динамиками в дверях.
Нужно ставить нормальные разделительные фильтры (кроссоверы). Я на твитеры фильтры уже поставил, картина изменилась кардинально!
На очереди фильтры в дверях.
В качестве "заготовок" использовал кроссоверы, купленные у китайцев (линк). Разделил их на две части: ВЧ и НЧ и приделал прямо к пищалкам, чтобы проводку не резать.

 

Если интересно, могу выложить фотографии.

 

Всех с Новым Годом!


Кроссоверы я ставил в предыдущей машине, но там магнитола была Clarion и динамики DLS, у которых в комплекте были и твитеры и кроссоверы для НЧ и ВЧ отдельно. Вот там был звук.
А здесь лепить одно за другим ( родные твитеры, кроссоверы), уже выйдет сумма за которую можно нормальные динамики взять и поменять их все сразу.
А по нормальному уже и голову поменять (можно даже и родную Bose с разборки, так как цена на новую вообще неадекватная), провода к динамикам нормальные кинуть , тогда уж точно будет классная музыка.

 

Но за идею спасибо.
И всех с Новым Годом!!! :renaultflag: :renaultflag: :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это четвертая реношка,и я с увереностью могу сказать:если вы хотите нормальную музыку то меняйте голову,голова в реношках го...но.а вот динамики как не странно оченьдаже .., сам задумываюсь поменять на алпайн но испортиться интерьер ,а нынешний мне очень нравиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это четвертая реношка,и я с увереностью могу сказать:если вы хотите нормальную музыку то меняйте голову,голова в реношках го...но.а вот динамики как не странно оченьдаже .., сам задумываюсь поменять на алпайн но испортиться интерьер ,а нынешний мне очень нравиться

Вот и меня изменение интерьера сразу остановило от замены головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня изменение интерьера сразу остановило от замены головы.

 

так нет проблем: распаять линейные выходы и можно спокойно ставить нормальный усилитель
и кстати, мне звук штатного мафона с Arcamys вполне нравится. У жены в саабе 14 динамиков, кларионовская система на 400 ватт - и звук хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня изменение интерьера сразу остановило от замены головы.

Аналогично!
так нет проблем: распаять линейные выходы и можно спокойно ставить нормальный усилитель...

Каскады до выходного усилителя в штатной магнитоле тоже не отличаются качеством. Меня, например, совершенно не устраивает воспроизведение CD: на эталонных дисках отчетливо слышны нелинейные искажения и цифровые шумы. Про MP3 декодер, я вообще молчу.
С усилителем, наверное, будет лучше, особенно если у него будет свой эквалайзер, но, все равно, - это половинчатое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можете подсказать. Как разблокировать или что то сделать с магнитолой. Не хочет включатся. Машина Scenic III, код ни где не просит, ни на экране навигации ни на другом экране. При включении машины, все запускается, но ни магнитола, звуков сама не воспроизводит, только если нажать на кнопку "Изъять диск" выдает один короткий сигнал и все. Уже второй день читаю разные темы, найти ни чего не могу. Пишут что она не просит код, но почему тогда у меня не работает она? В книге смотрел, там указан 4 значный код разблокировки
Клеммы скидывал с акума...
Фото магнитолы post-42143-1389262952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можете подсказать. Как разблокировать или что то сделать с магнитолой. Не хочет включатся. Машина Scenic III, код ни где не просит, ни на экране навигации ни на другом экране. При включении машины, все запускается, но ни магнитола, звуков сама не воспроизводит, только если нажать на кнопку "Изъять диск" выдает один короткий сигнал и все. Уже второй день читаю разные темы, найти ни чего не могу. Пишут что она не просит код, но почему тогда у меня не работает она? В книге смотрел, там указан 4 значный код разблокировки
Клеммы скидывал с акума...
Фото магнитолы post-42143-1389262952_thumb.jpg

Может она просто поломалась,ведь реношные майфоны надежностью не блещат,мне по гарантии меняли (диск не отдавала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может она просто поломалась,ведь реношные майфоны надежностью не блещат,мне по гарантии меняли (диск не отдавала)

ну у меня диска на сколько я помню не было. да и снять проверить не на ком( и если бы не работала, то наверно и звук не выдавала, нет разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня диска на сколько я помню не было. да и снять проверить не на ком( и если бы не работала, то наверно и звук не выдавала, нет разве?

Я ведь говорю ,что реношные майфоны не предсказуемы ,на третем сени у меня просто перестал отдавать диск ,а до этого на клио и меган 2 история была почти как у вас с той разницей что помогало скидывание клемы,поедте к офам ,они через клип все пробьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь говорю ,что реношные майфоны не предсказуемы ,на третем сени у меня просто перестал отдавать диск ,а до этого на клио и меган 2 история была почти как у вас с той разницей что помогало скидывание клемы,поедте к офам ,они через клип все пробьют.

в том то и дело, что не получится к ним ехать) заехал один раз уже, у меня теперь ни стеклоподъемники не работают, кроме водительского, ни круиз контроль, ни магнитола.
с остальным смирился, но без музыки как то надоело ездить. да и на счет работоспособности магнитолы, при нажатии вкл. или выкл. у меня включается (или отключается) навигатор Изменено пользователем Bublee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссори случайно нажал

Изменено пользователем Bublee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Други подскажите, может у кого был такой трабл, короче не хочет регулироваться BALANCE и FADER в настройках аудиосистемы (ТОМТОМ с джойстиком)...Че можно сделать ??? Да и еще, косяк появился после смены АКБ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил б/у пищалки от Клио 2 - http://www.ebay.com/itm/331082410321?ssPag...984.m1439.l2649

 

Сегодня установил. Ну скажем так - эффект как за 20$ есть. А вот если бы купил новые за 65$ - то наверное плевался бы дальше некуда.

 

Да, высоких добавило конкретно и звуковая картина поднялась на уровень "глаз" и "ушей" передних пассажиров, я бы сказал. Но уж слишком много высоких, теперь поставил их настройку на -8, а басы на +8 ( в таком случае звуковая картина немного опустилась вниз, и стало поприятнее.
Короче не зря на простых магнитолах ( не Bose) не ставят с завода твитеры - они тут нафиг не нужны и только бы увеличивали бы цену машины


самое простое это взять тонкий поролон и положить на саму пищалку .раньше делали так помогала :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое простое это взять тонкий поролон и положить на саму пищалку .раньше делали так помогала :don-t_mention:

Интересный вариант - надо будет попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Саб я ставил маломощный подседельный (Pioneer TS-WX110A), поэтому тянуть провода от аккумулятора не было необходимости.
Питание брал с салонного предохранителя F11 (системы электрорегулировок сидений, которой у меня нет). Питание на этом предохранителе появляется когда вставляешь карту и снимается через минуту после закрытия машины или через 5-10 минут после глушения двигателя, поэтому вход включения саба ("remote") просто соединил с питанием.
Провод питания тянул под торпедой до правой стойки, дальше вниз и назад. Можно было и под ковриком пройти, места под полом предостаточно. Вообще-то, цепь питания, идущая от F11 есть в разъеме под сиденьем, но добраться туда не просто и я решил не заморачиваться.
Аудиовыходы вытащил прямо из магнитолы с задних каналов, получился "хвост" с разъемом. В проводку врезаться не стал, т.к. там все очень плотно и жгуты идут почти внатяг. Для подключения к сабу сделал резистивный преобразователь уровня по образу и подобию идущего в комплекте, разместил его прямо у сабика без лишних разъемов и проводов на пути.

Подскажи, подключение alpine, ты подключил к штатной проводке?, так как у меня с подключением от штатной происходит сбрасывание настроек магнитолы, из за отключения массы "так предполагаю" Изменено пользователем николай53

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блжайшее время наступило!
Заказал тут "Адаптер рулевого управления UASC V7.0 Renault"
выглядит так
product-id-3818.jpg
Единственная загвоздка была из-за отсутствия разъема который подключается к подрулевому джойстику (штатный обрезать не хотелось)
Решение - нашел компьютерный разъем от удленителя USB. Правда 10ти контактный, пришлось 2 отрезать. Вошел в подрулевый как родной, только не фиксируется. Но сидит очень плотно, не выпадет.
Далее прозваниваем тестером джойстик и согласно результатам подключаем адаптер. Затем програмируем адаптер и пользуемся подрулевым как привыкли.

подскажи в данном адаптере разъем "джек" куда в alpine??? а зачем тогда встроенный адаптируемый интерфейс для штатных кнопок от alpine??? Изменено пользователем николай53

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кого-то при долгом и громком воспроизведении диска выскакивало сообщение о перегреве? У меня Аркамис. Через час на громкости около 80% стал сбиваться СД проигрыватель, затем выскочило сообщение Too Hot. Диск выплюнуло, радио играло без проблем. Формат диска и количество царапок на это не влияли. Только когда прогревается салон полностью... Диск, понятное дело очень горячий.. Возможно потому что у меня не климат а кондей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кого-то при долгом и громком воспроизведении диска выскакивало сообщение о перегреве? У меня Аркамис. Через час на громкости около 80% стал сбиваться СД проигрыватель, затем выскочило сообщение Too Hot. Диск выплюнуло, радио играло без проблем. Формат диска и количество царапок на это не влияли. Только когда прогревается салон полностью... Диск, понятное дело очень горячий.. Возможно потому что у меня не климат а кондей?

30-45 мин всё нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант - надо будет попробовать

ну что получилась что необут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Перестала совсем читать диски. До этого были ошибки при долгом воспроизведении (от трех часов). Затем стали плохо считываться или затыкаться Мр3. Теперь вообще c любым диском - error cd. Куда копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда копать?

 

с такими симптомами обычно дохнет лазер
думаю, копать надо в направлении входа AUX и прослушивания музыки через блютус :)

 

еще как вариант разобрать, посмотреть маркировку, и скорей всего там стоит такое чудо или его аналог.

 

в любом случае, не дороже 20 долларов с пересылкой.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Сегодня все работает как часы... Странно. Ребутнуть можно только снятием клемм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это лазер, то не тешь себя надеждой, все равно скоро сдохнет
разбери, аккуратно почисти пыль, заодно посмотри маркировку лазера в сборе

 

когда совсем умрет, закажешь у китайцев. ну или будешь слушать внешние источники, как все :)
я даже не знаю, работает у меня CD или нет, ни разу не пробовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда совсем умрет, закажешь у китайцев. ну или будешь слушать внешние источники, как все :)
я даже не знаю, работает у меня CD или нет, ни разу не пробовал...

 

Дв слушаю я музыку с телефона и планшета. Но у меня огромнейшая коллекция дисков. Они родные уже, что ли))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа подскажите можно ли без сервиса саморучно поменять магнитолы с
 Уменьшено до 88%

 

800 x 533 (85,61 килобайт)
на
 Уменьшено до 88%

 

800 x 600 (39,19 килобайт)
чтобы все работало?


Блин только хотел задать в точности такой же вопрос! Все-таки есть решение? и главное: где купить варинт №2, на который хочется сменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин только хотел задать в точности такой же вопрос! Все-таки есть решение? и главное: где купить варинт №2, на который хочется сменить?

Не стал заморачиваться воткнул обычную 1din магнитолу, а родная пылиться дома. Кстати может кому нужна родная магнитола которая самая простая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация