Пример HTML-страницы
rezulteo

Ваш эксперт по шинам - rezulteo

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

211 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Как Вы думаете, можно найти в свободной продаже toyo open country m/t (как вариант более гражданский - а/т) в размере 255/85r16, или это фантастика?

Что касается модели Toyo Open Country M/T, она существует в интересующем Вас размере, но к сожалению, у нас нет информации о магазинах, имеющих ее в продаже.
Относительно Toyo Open Country A/T, согласно имеющихся у нас данных, данная модель не существует в размере 255/85r16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Нужен совет относительно установки на заднюю ось летних покрышек отличных от покрышек,установленных на передней оси.Очевидно,что в идеале меняются все 4,но прикупив новую штатную запаску GT-2 и дополнив её своей новой запаской-установил на переднюю ось,сзади оставил старые.При переобувке вижу,что на задней оси,помимо износа протектора имеет место неравномерный износ протектора одного из задних колёс-в общем-лучше заменить.Но!!GT-2 175-65-14 уже нигде не купить.Насколько криминальна установка новых шин другого рисунка?(отличного от рисунка шин передней оси)Может GT-3-рисунок протектора похож,вроде?Чем руководствоваться при подборе пары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Нужен совет относительно установки на заднюю ось летних покрышек отличных от покрышек,установленных на передней оси...

Добрый день,
Конечно же, в идеале, всегда лучше менять все 4 шины одновременно. Но если Вы все-таки решили поменять только две шины, единственное правило - это установка одинаковых шин на одну ось. То есть, шины двух осей могут отличаться между собой, но шины одной оси всегда должны быть одинаковы.

 

Помимо этого, мы советуем Вам проверить развал схождения. Если одна из шин имеет заметный неравномерный износ протектора только с одной стороны, возможно это свидетельствует о плохой регулировке развала схождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
У меня вопрос из разряда готовь сани летом :)
Переобулся и с критикой взглянул на летние колеса.
Мишлен энерджи, 205/55/16 пробег авто (полный) 64000 км.
Стал замерять остаточную глубину протектора

Раскрывающийся текст

на данном снимке глубина 4мм
0_af5c5_9c10dc6_L.jpg

 

Тут тоже не менее 4мм
0_af5c3_9472df4d_L.jpg

 

а вот в данном месте глубина 2мм
0_af5c4_1f217ca8_L.jpg

 

0_af5c6_23c85eeb_L.jpg

 


Возможно замеры проводил не правильно.
Вот и думаю планировать ли покупку летней резины на весну, или еще походит :hmmm:
Хотя, уже второй год хочу сменить 205/55 на 205/60 - говорят мягче будет.
Не знаю, можно ли что-нибудь ответить, по представленным мной данным, но, если сможете буду благодарен :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
У меня вопрос из разряда готовь сани летом :)
Переобулся и с критикой взглянул на летние колеса...
Возможно замеры проводил не правильно.
Вот и думаю планировать ли покупку летней резины на весну, или еще походит :hmmm:
Хотя, уже второй год хочу сменить 205/55 на 205/60 - говорят мягче будет.
Не знаю, можно ли что-нибудь ответить, по представленным мной данным, но, если сможете буду благодарен :bow:

Добрый день,
Во-первых, что касается измерения глубины протектора, необходимо измерять основные канавки шины. Глубина канавок не должна быть меньше 1,6 мм.
То есть если глубина основных канавок на Ваших шинах равна 4 мм, Вы можете еще немного поездить.

 

Что же касается смены размера, мы Вам этого, конечно же, не советуем. Так как во всех случаях лучше придерживаться размера, утвержденного автомобильным производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо измерять основные канавки шины.

Которые продольные по середине колеса?
Что же касается смены размера, мы Вам этого, конечно же, не советуем. Так как во всех случаях лучше придерживаться размера, утвержденного автомобильным производителем.

:hmmm: Так, вроде, один из рекомендованных производителем размеров есть и 205/60 R16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые продольные по середине колеса?

Да, именно продольные канавки, рассположенные по середине колеса.

 

:hmmm: Так, вроде, один из рекомендованных производителем размеров есть и 205/60 R16

Вы абсолютно правы, мы проверили в нашей базе данных, Renault рекомендует размер шин 205 60R16 92H для России и других стран, где иногда условия вождения оцениваются как сложные, в силу состояния дорожных покрытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, rezulteo. Проживаю в Ростове на Дону, Рено Сценик2. 1,5dCi. Рассматриваю вариант приобретения Bridgestone Ice Cruiser 7000. Эксплуатация: много по городу, изредка, но далеко - по трассе. Что можете сказать за данную резину? Айс или не айс? Ну, в смысле, одобряете или не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, rezulteo. Проживаю в Ростове на Дону, Рено Сценик2. 1,5dCi. Рассматриваю вариант приобретения Bridgestone Ice Cruiser 7000. Эксплуатация: много по городу, изредка, но далеко - по трассе. Что можете сказать за данную резину? Айс или не айс? Ну, в смысле, одобряете или не очень?

Добрый день.

 

Вы можете ознакомиться с нашими оценками данной модели здесь. Как Вы видите, они не особо впечатляющие.
Если Вы еще не определились с выбором, мы можем помочь Вам подобрать другую альтернативу. Для этого Вам достаточно уточнить размер Ваших шин.

 

С уважением,
Команда rezulteo

Изменено пользователем rezulteo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...> Найти шиномонтажные мастерские (более 1 000 центров в России).
...
Так что не стесняйтесь, спрашивайте и мы с радостью поможем Вам! :rolleyes:

 

Что у нас в Москве в районе м.Бауманская с шиномантажом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у нас в Москве в районе м.Бауманская с шиномантажом?

Среди шиномонтажных мастерских, присутствующих на нашем сайте, самые ближайшие:
- Шиномонтаж "Профиль", Сокольнических Вал, д.8 (3 км),
- Шиномонтаж "На колесах.ru", шоссе Энтузиастов, вл.4, стр.7А (3,2 км).

 

С уважением,
Команда rezulteo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, летние и зимние шины для моей "старушки": Рено Клио 2, 2001 г.в. Была летняя резина Continental 185/55/R15 82H, зимняя Нокиан кушка (точнее не помню). Больше 10 лет откатались, пора на покой (ездила, правда, не очень много). Бюджет примерно 4000= за шт.(+/- немного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Рула, благодарим Вас за вопрос!

 

Было бы неплохо знать нужны ли Вам шипованые или нешипованные шины, но это не столь принципиально. Учитывая Ваш бюджет, мы посоветовали бы Вам следующие зимние шины:

 

1. Michelin Alpin A4 http://www.rezulteo-shina.ru/shini-micheli...-alpin-a4-40537
2. Goodyear Ultragrip 8 http://www.rezulteo-shina.ru/shini-goodyea...tragrip-8-47172
3. Bridgestone Blizzak REVO-GZ http://www.rezulteo-shina.ru/shini-bridges...revo-gz-5757011
4. Contonental ContiVikingContact 3 http://www.rezulteo-shina.ru/shini-contine...contact-3-39247
5. BFGoodrich G-Force Winter http://www.rezulteo-shina.ru/shini-bfgoodr...ce-winter-24055

 

Также необходимо знать погодные условия, в которых Вы будете ездить, в частности температуру, т.к. от этого зависит нужны ли Вам обычные зимние шины или шины Alpin.

 

Совет насчет летних шин, мы дадим Вам в максимально ближайшие сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, летние и зимние шины для моей "старушки": Рено Клио 2, 2001 г.в. Была летняя резина Continental 185/55/R15 82H, зимняя Нокиан кушка (точнее не помню). Больше 10 лет откатались, пора на покой (ездила, правда, не очень много). Бюджет примерно 4000= за шт.(+/- немного)

 

Вот летние шины, которые мы Вам рекомендуем, учитывая ограниченность бюджета:

 

1. Continental ContiPremiumContact 5
2. Pirelli Cinturato P1
3. Michelin Energy Saver +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Было бы неплохо знать нужны ли Вам шипованые или нешипованные шины, но это не столь принципиально. ...

 

Также необходимо знать погодные условия, в которых Вы будете ездить, в частности температуру, т.к. от этого зависит нужны ли Вам обычные зимние шины или шины Alpin.

 

Спасибо за оперативность. Шины нужны не шипованные, ездить буду в Москве+Подмосковье. Я правильно понимаю, что Alpin в этом случае не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шины нужны не шипованные, ездить буду в Москве+Подмосковье. Я правильно понимаю, что Alpin в этом случае не подходит?

 

Вы абсолютно правильно понимаете - шины Alpin Вам не подойдут, они предназначены для мягких зим среднеевропейского типа, т.е. для Южного региона России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Лагуна III 2.0T 2008 г.в. Сейчас стоят 215/45/17, хочу 225/50/17, что порекомендуете? Нужен комфорт, но езжу быстро, ну и цены чтоб не космос?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Лагуна III 2.0T 2008 г.в. Сейчас стоят 215/45/17, хочу 225/50/17, что порекомендуете? Нужен комфорт, но езжу быстро, ну и цены чтоб не космос?
Спасибо.

Должно быть 215/55/17
От себя - рекомендую Toyo C1S. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Лагуна III 2.0T 2008 г.в. Сейчас стоят 215/45/17, хочу 225/50/17, что порекомендуете? Нужен комфорт, но езжу быстро, ну и цены чтоб не космос?
Спасибо.

 

Производитель не советует ни один из перечисленных размеров шин. Здесь Вы можете ознакомиться с размерами шин, которые подходят именно Вашему автомобилю http://www.rezulteo-shina.ru/shini-dlja-re...a-iii/2.0-t-170. Если будет нужен дальнейший совет (для выбора конкретной модели) – обращайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А вот вопрос такой (пятничный :D ), можно ли на диски ставить резину примерно одинаковую, но разной ширины?
Ну, поставить, понятно, можно (можно и колесо от телеги "вкарячить" при очень большом желании), но чем это чревато для управляемости?
Допустим, передние колеса штатные, задние - примерно то же, но широкие? Ну, может быть чуть большего диаметра на 1-3 см, при одинаковой процентовке профиля оно так и выйдет.
Какие есть плюсы/минусы?
Если есть конечно.

 


Сам я этим не грешу, просто любопытно.
Хотя колеса спереди и сзади у меня стоят разные, но одинаковых типоразмеров, грех небольшой...

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемый, wlkw, ответ следующий: если Ваш автомобиль нельзя тюнинговать (т.е. ставить шины разных типоразмеров на переднюю и заднюю оси), мы категорически не рекомендуем ставить шины разных размеров, даже если они будут на 1-3 см шире. В противном случае, автомобиль значительно теряет в управляемости и возникает риск дисбаланса в поведении передней и задней оси.

 

Иными словами, в том, что Вы поставите шины разной ширины на разные оси ничего хорошего нет, есть только угроза Вашей безопасности на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Остановил свой выбор, вроде как, на Goodyear UltraGrip Ice Arctic 205/60 R16
Езжу в городе, каждые выходные за город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALE, Goodyear UltraGrip Ice Arctic - хороший выбор, шины подходят для суровых зим. В целом отзывы об этой шине позитивные, многие очень хвалят ее за высокую проходимость по снегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ALE, Goodyear UltraGrip Ice Arctic - хороший выбор, шины подходят для суровых зим. В целом отзывы об этой шине позитивные, многие очень хвалят ее за высокую проходимость по снегу.

А позвольте еще вопросик: как подобрать правильный индекс нагрузки?
Где-то прочитал:
Специалисты советуют выбирать шины, имеющие индекс нагрузки равный третьей части от полной массы автомобиля. Такой выбор позволит эксплуатировать автомобиль в любых условиях, в том числе и при неполной или неравномерной загрузке.

То есть, если разрешенная max масса 2200, то 2200/3=733 кг., отсюда индекс нагрузки 97-98?

 

Упс, 2200 это по свидетельству о регистрации. По шильде на машине 1915 кг.
А еще есть параметры на шильде:
max нагрузка на переднюю ось 1130 кг.
на заднюю ось 102 кг.

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят. Таки взял с индексом 92Т.
А то цены стали как-то рости не подням, а по часам.
С утра смотрю на одном из сайтов - цена 4700, смотрю в обед, уже - 6220 :swoon:
Купил на другом сайте, надо ехать забирать!

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят. Таки взял с индексом 92Т.
А то цены стали как-то рости не подням, а по часам.
С утра смотрю на одном из сайтов - цена 4700, смотрю в обед, уже - 6220 :swoon:
Купил на другом сайте, надо ехать забирать!

 

В любом случае спасибо за вопрос! Для расчета индекса нагрузки существуют специальные таблицы соответствия веса автомобиля и индекса нагрузки шин, также это должно быть указано в документации к авто.

 

Но самый простой и быстрый вариант - это посмотреть допустимые типоразмеры шин для Вашего автомобиля на нашем сайте: подбор шин по автомобилю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Задавала уже свой вопрос по шинам в этой теме, летние приобрела, спасибо Вам! А вот зимние - не случилось... Может, появились еще какие варианты на мою машину в ценовом сегменте до 4500=руб.? Рено Клио 2, 2001 г.в., Москва-Подмосковье, без экстрима. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Задавала уже свой вопрос по шинам в этой теме, летние приобрела, спасибо Вам! А вот зимние - не случилось... Может, появились еще какие варианты на мою машину в ценовом сегменте до 4500=руб.? Рено Клио 2, 2001 г.в., Москва-Подмосковье, без экстрима. Заранее спасибо.

Добрый вечер, Рула.
В настоящее время, мы можем порекомендовать только 2 следующие модели, которые более или менее подходят Вашим критериям поиска:
ContinentalContiVikingContact 5,
Michelin X-Ice XI2 (немного подороже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, Рула.
В настоящее время, мы можем порекомендовать только 2 следующие модели, которые более или менее подходят Вашим критериям поиска:
ContinentalContiVikingContact 5,
Michelin X-Ice XI2 (немного подороже).

Добрый вечер я хочу купить зимние шины Rosava Premiorri ViaMaggiore 205/60 R16, не знаю что делать, объясните пожалуйста что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер я хочу купить зимние шины Rosava Premiorri ViaMaggiore 205/60 R16, не знаю что делать, объясните пожалуйста что делать.

 

Добрый день. Уважаемый bazeliuc, спасибо за вопрос! Но для того, чтобы на него ответить нужна более детальная информация. Во-первых, что именно Вас интересует? (подойдет ли Вам такой размер шин, сами шины, где их купить и т.п.). Во-вторых, если Вам интересно подойдет ли Вам такая модель шин, то опишите условия и стиль Вашей езды. Уточните пожалуйста: Ваш автомобиль RENAULT Grand Scenic 2 1.5 DCi 105 или все таки Scenic 2 1.5 DCi 105?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемый bazeliuc, спасибо за вопрос! Но для того, чтобы на него ответить нужна более детальная информация. Во-первых, что именно Вас интересует? (подойдет ли Вам такой размер шин, сами шины, где их купить и т.п.). Во-вторых, если Вам интересно подойдет ли Вам такая модель шин, то опишите условия и стиль Вашей езды. Уточните пожалуйста: Ваш автомобиль RENAULT Grand Scenic 2 1.5 DCi 105 или все таки Scenic 2 1.5 DCi 105?

Добрый вечер, мне интересно если подойдёт мне такая модель шин, стиль езды у меня нормальный, условия бывает по разному до самых суровых и плохих, мой автомобиль RENAULT Grand Scenic 2 1.5 DCi 106 за говорю ранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, мне интересно если подойдёт мне такая модель шин, стиль езды у меня нормальный, условия бывает по разному до самых суровых и плохих, мой автомобиль RENAULT Grand Scenic 2 1.5 DCi 106 за говорю ранее спасибо за ответ.

 

Именно про эти шины (Rosava Premiorri ViaMaggiore) ничего к сожалению сказать не можем. Что же касается размера, то на Ваш автомобиль нужно ставить 205 60 R16 92 H или 205 55 R17 91 V. Можем посоветовать другие модели, тогда было бы неплохо знать Ваш бюджет и рассматриваете ли Вы только шипы или фрикционные шины тоже?

Изменено пользователем rezulteo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно про эти шины (Rosava Premiorri ViaMaggiore) ничего к сожалению сказать не можем. Что же касается размера, то на Ваш автомобиль нужно ставить 205 60 R16 92 H или 205 55 R17 91 V. Можем посоветовать другие модели, тогда было бы неплохо знать Ваш бюджет и рассматриваете ли Вы только шипы или фрикционные шины тоже?

Я уже купил Rosava Premiorri ViaMaggiore 205 60 R16 зимние без шипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Хочу приобрести фрикционные ассиметричные Бриджстоун VRX 205/65-16. Автомат коробка, город - почти асфальт. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пробовал подобрать шины по автомобилю на вашем сайте-но машину свою не нашёл-не среди Символов,не среди Клио2.У меня Символ 2008 1.4 75 л.с -что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал подобрать шины по автомобилю на вашем сайте-но машину свою не нашёл-не среди Символов,не среди Клио2.У меня Символ 2008 1.4 75 л.с -что посоветуете?

 

Уважаемый, puzoff, спасибо за информацию, в течении этой недели мы добавим Ваш автомобиль в базу и соответственно все шины, которые ему подходят.

 

Не могли бы Вы уточнить какие именно шины Вас интересуют : зимние или летние, для каких условий езды и стиля вождения и Ваши предпочтения по бюджету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Думаю пора подумать о лете :beach:
Что хорошего, новенького на рынке?
Ох уж эта резина, вот уж верно где-то писали: "каждый раз, как первый раз"
Пока, склоняюсь к michelin primacy hp 205/60 r16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Думаю пора подумать о лете :beach:
Что хорошего, новенького на рынке?
Ох уж эта резина, вот уж верно где-то писали: "каждый раз, как первый раз"
Пока, склоняюсь к michelin primacy hp 205/60 r16

 

И снова здравствуйте ;)

 

Что касается Michelin Primacy HP 205/60 r16 - с летом Вы также сделали хороший выбор :good: Цена соответствует классу и показателям шины: комфортная, хорошо тормозит и держит дорогу на мокрой поверхности, некоторые жалуются на излишний шум, но он, на самом деле, незначительный - это уже больше зависит от привычки.

 

Вам интересно знать в принципе летние новинки или больше нужен совет о том, что поставить из новинок? Тогда хотелось бы знать Ваш бюджет и возможно личные предпочтения по показателям шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам интересно знать в принципе летние новинки или больше нужен совет о том, что поставить из новинок? Тогда хотелось бы знать Ваш бюджет и возможно личные предпочтения по показателям шины.

Больше нужен совет!
Бюджет.... Я не склонен экономить на резине, но, конечно же в рамках разумного, чай не болит F1 :to_become_senile:
Озвученный мной вариант, в принципе вот мой ракурс.... Хотя дело не в цене, а в качестве.
Ожидание.... Это прежде всего безопасность, устойчивость на мокрой дороге, ну и.....
Стояла Michelin Energy 205/55 R16 не понравилась из-за квапланирования, мне так показалось... Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше нужен совет!
Бюджет.... Я не склонен экономить на резине, но, конечно же в рамках разумного, чай не болит F1 :to_become_senile:
Озвученный мной вариант, в принципе вот мой ракурс.... Хотя дело не в цене, а в качестве.
Ожидание.... Это прежде всего безопасность, устойчивость на мокрой дороге, ну и.....
Стояла Michelin Energy 205/55 R16 не понравилась из-за квапланирования, мне так показалось...

 

Для уточнения: у Вас Renault Grand Scenic II 1.6? В таком случае, в первую очередь, про типоразмер шин - Вам подойдут два размера http://www.rezulteo-shina.ru/shini-dlja-re...-ii/1.6-16v-115 205 60 R16 интереснее по цене.

 

Из новинок в этом размере можем посоветовать две шины, которые получили высокие оценки по безопасности, в частности по показателю сопротивления аквапланированию:

 

Dunlop Sport BluResponse
и
Goodyear EfficientGrip Performance

 

Советуем не исключать также Michelin Energy Saver+ http://www.rezulteo-shina.ru/shini-micheli...-otzivi-5355776 Она последовательница Energy Saver, но с улучшенными показателями, и высокой оценкой по торможению на мокрой поверхности.

 

Если будут еще вопросы - пишите, с радостью ответим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, puzoff, спасибо за информацию, в течении этой недели мы добавим Ваш автомобиль в базу и соответственно все шины, которые ему подходят.

 

Не могли бы Вы уточнить какие именно шины Вас интересуют : зимние или летние, для каких условий езды и стиля вождения и Ваши предпочтения по бюджету?

 

Renault Symbol II 1.4 L 75 был добавлен в базу rezulteo http://www.rezulteo-shina.ru/shini-dlja-re...bol-ii/1.4-l-75

 

Выбирайте шины, сравнивайте цены и задавайте свои вопросы ;)

Изменено пользователем rezulteo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для уточнения: у Вас Renault Grand Scenic II 1.6?

:don-t_mention: Не! У Меня короткий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Не! У Меня короткий.

 

Модели шин в любом случае остаются теми же. Но очень важно поставить подходящий размер.
Здесь можно выбрать интересующую модификацию Renault Scenic

 

Для Renault Scenic II 1.6 16V 115 существует 3 гомогенных размера:
195 65 R15 91 T
205 55 R16 91 V - наиболее популярный размер
205 50 R17 89 V

 

Самый экономичный вариант из предложенных:
Goodyear EfficientGrip Performance 205 55 R16 91V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не могли бы Вы уточнить какие именно шины Вас интересуют : зимние или летние, для каких условий езды и стиля вождения и Ваши предпочтения по бюджету?

Этим летом поставил на зад 2 условно новые штатные запаски(8-го года),спереди поставил свежую "Тайгер Сигура".А вот на следующую зиму можно уже подумать о новой резине.Сейчас "Гиславед ноу фрост",но думается,что для такой маломощной машины бюджетный Тайгер будет оптимальным вариантом.Не те ТТХ у Символа,что бы столь пристальное внимание уделять резине.(на мой скромный взгляд)Вы согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый puzoff,

 

Мы совсем не согласны с Вашим способом выбирать шины.

 

В действительности, даже если Ваша машина не очень мощная, она подчиняется тем же законам физики, что и любая другая. Поэтому, выбирая шины худшего качества, вы потенциально рискуете снизить уровень безопасности, увеличить тормозной путь и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый puzoff,

 

Мы совсем не согласны с Вашим способом выбирать шины.

 

В действительности, даже если Ваша машина не очень мощная, она подчиняется тем же законам физики, что и любая другая. Поэтому, выбирая шины худшего качества, вы потенциально рискуете снизить уровень безопасности, увеличить тормозной путь и т.д...

Безусловно-это очевидно.Просто на шинке,на которой мне наконец то убрали "биение",хорошо отзывалист о Тайгер-"дочка Мишлен-соотношение цена-качество -более чем,неплохо балансируется,так же сказали,что балансировать штатный ЖТ-2 трудно..."Тормозной путь"-как то не вожу я так,что бы почувствовать этот путь-даже на сухой трассе с хорошей видимости-чуть более 100 км .час.На дорогих шинах не ездил,сравнить не с чем,но при моём стиле вождения...едет и едет.Буду признателен вам за аргументированную информацию и чем так худшее Тайгер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно-это очевидно.Просто на шинке,на которой мне наконец то убрали "биение",хорошо отзывалист о Тайгер-"дочка Мишлен-соотношение цена-качество -более чем,неплохо балансируется,так же сказали,что балансировать штатный ЖТ-2 трудно..."Тормозной путь"-как то не вожу я так,что бы почувствовать этот путь-даже на сухой трассе с хорошей видимости-чуть более 100 км .час.На дорогих шинах не ездил,сравнить не с чем,но при моём стиле вождения...едет и едет.Буду признателен вам за аргументированную информацию и чем так худшее Тайгер?

Никто не говорит, что Тайгер хуже. По этим шинам у нас отсутствуют как положительные, так и отрицательные отзывы, потому что мы их ещё не тестировали.
Мы просто имели в виду, что не стоит в принципе выбирать шины более низкого качества, потому что они дешёвые (в независимости от модели/марки), обосновывая покупку тихой ездой или маломощным автомобилем, ведь условия на дороге могут быть разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Посоветуйте летний вариант Bridgestone 215/60/16/
ECOPIA EP100A
TURANZA T001
TURANZA ER 300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Посоветуйте летний вариант Bridgestone 215/60/16/
ECOPIA EP100A
TURANZA T001
TURANZA ER 300

 


Добрый день константин л,
Выбирая между Turanza ER300 и T001, лучше предпочесть T001. Это более новая модель, которая заменяет предыдущую ER 300. Что касается Ecopia, данная модель не относится к этой же гамме шин, так как предназначена для менее мощного автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация