Пример HTML-страницы
Анри

О краш-тесте Флюэнса, "джигитах" на дорогах, езде на Лансере и осмыслении всего этого :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил разместить здесь - так как мыслей много :) и как объединить в какой раздел все уместить - не знаю.

 

Вчера у меня был последний день перед отпуском. В ближайший понедельник нас ждет солнечная Болгария (мыс Константина и Святой Елены).
Соответственно возвращаюсь домой в прекрасном, . я бы даже сказал умиротворенном настроении. На заднем сиденье ободряюще позвякивают пара бутылок вина и волнующе шелестит пакет с вкусными сырами. Мне остается повернуть с Никулинской во двор. Это поворот налево через прерывистую линию. Дорога пустая. Впереди никого. Из двора (что у нас довольно необычно) тоже никто не выехзжает. Совершаю поворот. И.... ощущаю мощный удар в ЛЕВОЕ крыло и дверь! Крамс-бум-бэмс! В голове мысль что это?????? Там ведь никого не было???? Откуда???? Оказалось - горячий парень на черной тонированной Приоре решил сдать по ВСТРЕЧНОЙ полосе задним ходом, чтобы заехать во двор!!!! Это капец! Причем когда он начал извиняться, то сказал буквально следующее: "Ай брат извини, я вижу машин нет, вот и решил на газ посильнее нажать, чтобы побыстрее к въезду успеть, пока никто не появился!".
Результат - на крыло смотреть страшно, вогнуто вовнутрь. Удар пришелся в место сантиметров на 5-8 впереди левой передней стойки. Дверь - под замену. Колесо вроде бы на месте, да и морду в сторону не повело. Хотя экспертиза в сервисе покажет. У Приоры - осыпалась вся левая часть. в целом считаю, что мой автомобиль повел себя достойно - хотя удар был довольно сильный, я кроме страшного звука не почустовал ничего. Более того - машину даже не развернуло. Что там будет дальше посмотрим... Надеюсь, что геометрия не нарушена...

 

Дальшей было забавно :) Приехало человек шесть осетинов. Деятель который в меня въехал - оказался именно оттуда. Вели себя вполне адекватно - долго извинялись. И вообще ситматиные ребята - долго рассказывали мне куда, как и на какой скорости они уже вылетали на своих машинах :) при этом опять-таки периодически извинялись :) Особенно повеселило, что своему другану они сказали следующее - "Ну что же ты ездишь, как дагестанец???? Мало что не тонированной Приоре - так еще и задним ходом по встречке! :) Я ржал :) Дальше парни припали на корты :), достали семечки, угостили меня и мы начали ждать гаишников. Ждали недолго - буквально три звонка по телефону экстреннной связи и 2,5 (!) часа общения с моим обидчиком - и... гаишники прибыли :) Потом еще час оформления на ближайшем посту ДПС (что можно так долго писать я так и не понял) и... в 11 вечера я был дома и смог наконец приступить к вину и сырам :)
Расстроились мы конечно сильно... И машину жалко безумно. Хорошо еще. что у меня VIP-страховка, карта Муса Моторс Ассистанс и мне здорово помог аварийный комиссар - все бумаги в ГАИ понесет он, а я буду только ждать вызова в сервис. Но все равно - приятного как говорится мало.

 

Между тем - на сегодня был неазначен большой преотпускной шоппинг. Ехать на Флюэнсе не рискнул - поскольку что там поврежденно не ясно, колесо за что-то цепляет. В общем смотался в ближайший Рольф на Обручева (там есть прокатная контора) и - на ближайшие сутки стал обладателем Лансера X, 2010 года выпуска, 1,5, АКПП, 109 л.с. Сегодня ездили много и вот Вам мои ощущения. Первое что-то потрясло в сравнении с Флюэнсом это размер багажника. туда влезла коляска... и практически все!!!! Для сравнения в багажник Флюэнса ЛЕГКО влезают ДВЕ детские коляски и куча пакетов. Второй момент. Как же я оказывается привык к джойстику управления магнитолой под рулем!!!! тут его нет и это безумно неудобно!!! Интерьер машины - без приувеличена тверд и суров :) В самом прямом смысле - гулкий серый пластик и никаких тебе изысков. Едет Лансер кончено чуть побойчее нашего Флюэнса. Да у рулевое управление в нем более острое. Но - подвеска куда дубовее. в реузльтате моя пятая точка устала за день езды гораздо сильнее. чем во Флюэнсе. Жена, кстати - полностью разделяет это мнение. Она вообще высказалась так - "После Флюэнса в Лансере едешь, как в жестяной банке". Конечно у меня это автомобиль оставил ощущение некой японсколй добротности - говорю без иронии. Но!!!! официльно скажу - в плане совокупности качеств - уюта в салоне, удобства пользования вскяими кнопочками, комфортной езды - Рено Флюэнс и вообще Рено - на 100 очков впереди. Где-то в середине поездки я сказал - нет у меня желания пересаживаться, не вижу я сроеди одноклассников такую же комфортную и приятную для меня лично машину, как Рено. А Лансер - это все-таки для совсем молодых, горячих парней - он - чОткий и верткий. А Рено зато удобный.

 

Вот такие мысли. Спасибо тем. кто дочитал до конца!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую...
Но прочитал с удовольствием, хороший слог. Респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вывод я из всего этого сделал такой.

 

Нет предела дури на дорогах - знал - но понял, что есть выдающимеся случаи :)
Надо бересчь себя :)

 

И ценить, то хорошее, что у тебя есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что так произошло, считаю, такое происшествие перед отпуском особенно неуместно. Надеюсь эта неприятность заблудится и на отпуск ни как не повлияет!.

 

А по возвращении все наладится и починят твой агрегат, будет как новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вывод я из всего этого сделал такой.

 

Нет предела дури на дорогах - знал - но понял, что есть выдающимеся случаи :)
Надо бересчь себя :)

 

И ценить, то хорошее, что у тебя есть!

 

Это еще что, я давеча с одним хамом на дороге подрался, колено до сих пор болит(больше недели прошло), он видно кикбоксёр наглел, всех подрезал, а при первом противлении, стал быковать, в итоге выскочил из своей наглухо тонированной Toyota Camry с номерами Т0..ТК 98 и давай руками ногами махать, схлестнулись, как дети, ему то лет 25 не больше, бились, покуда гаишники не приехали, он со своим другом, как их увидел, ретировался. Жаль, я только стал вспоминать как нужно бить, а он уже убегал. ))

 

Пардон за OFF TOPIC

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что, я давеча с одним хамом на дороге подрался, колено до сих пор болит(больше недели прошло), он видно кикбоксёр наглел, всех подрезал, а при первом противлении, стал быковать, в итоге выскочил из авто и давай руками ногами махать, схлестнулись, как дети, ему то лет 25 не больше, бились, покуда гаишники не приехали, он со своим другом, как их увидел, ретировался. Жаль, я только стал вспоминать как нужно бить, а он уже убегал. ))

 

Пардон за OFF TOPIC

 


Знаешь, я когда таких вот "кикбоксеров" вижу, сразу вспоминаю замечательную фразу из Брата-2 - "и были же вот люди, как люди и вдруг стали уроды".
Многие ездят так. что ЭТО вообще не поддается никакому объяснению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще что, я давеча с одним хамом на дороге подрался, колено до сих пор болит(больше недели прошло), он видно кикбоксёр наглел, всех подрезал, а при первом противлении, стал быковать, в итоге выскочил из авто и давай руками ногами махать, схлестнулись, как дети, ему то лет 25 не больше, бились, покуда гаишники не приехали, он со своим другом, как их увидел, ретировался. Жаль, я только стал вспоминать как нужно бить, а он уже убегал. ))

 

Со стороны , наверное, смешно смотрелось... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую...
Но прочитал с удовольствием, хороший слог. Респект!

 

Скажи, сейчас прокручивая назад ситуацию, ты бог избежать ДТП? Если бы допустим лишний раз посмотрел, покрутил головой?
Возможно у тебя была так всем хорошо известная и усыпляющая предотпускная расслабленность?
И это позволит в дальнейшем не попасть в подобную ситуаци...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, сейчас прокручивая назад ситуацию, ты бог избежать ДТП? Если бы допустим лишний раз посмотрел, покрутил головой?
Возможно у тебя была так всем хорошо известная и усыпляющая предотпускная расслабленность?
И это позволит в дальнейшем не попасть в подобную ситуаци...

 


Мог наверное... Но с другой стороны, когда я начинал поворот - Приора была у обочины. Он стремительно двинулся НАЗАД в тот момент, когда я УЖЕ повернул и мое внимание было сконцентрировано на встречной полосе.

 

Но теперь буду знать, что люди у нас могут и с совершенно другого напроавления появится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны , наверное, смешно смотрелось... :blush2:

 

Да, думаю, довольно смешно, но у меня выбора не было, он меня прижал к обочине, выскочил, я тоже вышел не спеша, "говорим", он подходит близко, я его останавливаю в 25 см от себя, просто руки перед грудью выставил, а он мне правой в челюсть, так сказать из мертвой зоны, короче я не ожидал. )) Ну и понеслось, друг его всё кричал, да выруби ты его, как ты это умеешь. Жаль что другу его не перепало. ))

 

А вот челюсть быстро прошла, дня за три. Самое смешное, что у меня важная встреча, на следующий день запланирована и я всю дорогу думал, лишь бы фингал не заработать. )) Обошлось, жена так ничего и не знает, а про колено я наплёл, что о поребрик споткнулся. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог наверное... Но с другой стороны, когда я начинал поворот - Приора была у обочины. Он стремительно двинулся НАЗАД в тот момент, когда я УЖЕ повернул и мое внимание было сконцентрировано на встречной полосе.

 

Но теперь буду знать, что люди у нас могут и с совершенно другого напроавления появится :)

 

Мне кажется, что от таких джигитов никто не застрахован, особенно при повороте, трудно уследить, ведь поведение приоры не назовёшь прогнозируемым.

 

Удачного тебе Анри отпуска, пусть это будет худшее из произошедшего. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяя :hmmm: Сочувствую. Как сказал Задорнов: "Только в России двигаясь по встречной полосе, вы можете получить удар сзади" Все живы здоровы-слава Богу. КАСКО есть-тоже хорошо. ГЛАВНОЕ ОТПУСК ВПЕРЕДИ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил разместить здесь - так как мыслей много :) и как объединить в какой раздел все уместить - не знаю.
Вот такие мысли. Спасибо тем. кто дочитал до конца!!!!

Очень интересные мысли! Спасибо!
... в 11 вечера я был дома и смог наконец приступить к вину и сырам :)

Хорошая выдержка!

 

Сочувствую и очень надеюсь на скорейшее разрешение ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог наверное... Но с другой стороны, когда я начинал поворот - Приора была у обочины. Он стремительно двинулся НАЗАД в тот момент, когда я УЖЕ повернул и мое внимание было сконцентрировано на встречной полосе.

 

Но теперь буду знать, что люди у нас могут и с совершенно другого напроавления появится :)

 

Да, есть ситуевины, которые ну никак не спрогнозируешь, пока они не произойдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрогнозировать такую ситуацию крайне сложно. Никто не застрахован. Читал с большим интересом. Читать очень легко. Хороший слог!
Желаю скорейшего выздоровления твоей малинке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и понеслось, друг его всё кричал, да выруби ты его, как ты это умеешь. Жаль что другу его не перепало. ))

да уж, я смотрю у вас в питере уродов тоже хватает. ты в полицию заявление надеюсь не побоялся написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жалко машинку. Хорошо еще джигиты порядочные попались, а то могли все с ног на голову перевернуть. Отдыхай спокойно. Железо чинится, а нервные клетки нет. Тем более что есть страховка и явный виновник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за поддержку!
Надеюсь все сделают хорошо и по возможности быстро!

 

Увы, обладание автомобилем помимо удоволльствия всегда вынуждает быть готовым и к определенным неприятностям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато теперь точно знаешь, что Fluence - твоя машина!
А железо починят - забей и отдыхай!
КАСКО рулит фарева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, я смотрю у вас в питере уродов тоже хватает. ты в полицию заявление надеюсь не побоялся написать?

 

Нет не стал, гаишник его номер на ближайший пость сообщил, обещал что их проверят, я сказал, мол возможно чел "объелся" чего-то, тот поинтересовался всё ли у меня в порядке, не задел ли он мне машину, я сказал, всё окей и уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неприятно когда из-за уродов страдает твоя машинка...я вот себя приучила, что если на дороге никого и я куда то сворачиваю-выезжаю, то всегда бибикаю. Думаю в этой ситуации джигита бы это хотя бы на пару сек до притормозило :)

 

А вообще...вот все хают как в МСК ездят - видели бы вы что в Воронеже творится...там вообще полный абзац. Разметки НЕТ! Гаишников НЕТ! Каждый едет КАК ХОЧЕТ, Правил НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же запрет на подачу звукового сигнала в черте города? ;)
Это в Воронеже Гаишников нет? В сезон отпусков через каждые 5 километров засады стоят. И днем и глубокой ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же запрет на подачу звукового сигнала в черте города? ;)

Ну ты вспомнил тоже=))
еще вспомни, что по ПДД нельзя за стоп-линию выезжать у светофора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я и так помню. А скоро напомнят всем остальным, когда штрафовать за это начнут по черному. Это с одного светофора по 3 тысячи после каждого переключения собрать можно будет. Золотая жила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медветь
Тут надо выбирать - либо удар в машину, либо бибикать :)
В Воронеже, в самом городе сейчас вообще ни одного гаишника, только на выездах-въездах...на дорогах полный хаос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня морда лица такая, что и бибикать не надо ;)
Хорошо, хотя через Воронеж я по объездной поеду. Наверное они все там сейчас пасутся.
А машинку жалко когда бьют, моя для меня как родная, берегу как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медветь
Тут надо выбирать - либо удар в машину, либо бибикать :)
В Воронеже, в самом городе сейчас вообще ни одного гаишника, только на выездах-въездах...на дорогах полный хаос.

Ви таки невидили хаос!:))) Хаос в Каире:)))) Я там разок попробовал сесть за руль.... Это после 20, скажу Вам, лет по Мск... Мне стало настолько страшно, что я таки перестал там сесть за руль:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, я только стал вспоминать как нужно бить, а он уже убегал. ))

Бокс в детстве?

 

А вообще, смешные они, вот эти, которые руками любят помахать... Вот так подошёл и обрёл 15см дамаска под ребро... Найдут потом, не найдут... Легче то уже не будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хотя через Воронеж я по объездной поеду.

Там тоже полный хаос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медветь
Тут надо выбирать - либо удар в машину, либо бибикать :)
В Воронеже, в самом городе сейчас вообще ни одного гаишника, только на выездах-въездах...на дорогах полный хаос.

 

Кстати, если бибиканье предотвращает ДТП, то можно. Это, только по умному написано в ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато теперь точно знаешь, что Fluence - твоя машина!
А железо починят - забей и отдыхай!
КАСКО рулит фарева!

А разве по КАСКО в таком случае будут чинить?
ИМХО, должны ремонт делать по ОСАГО виновника ДТП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве по КАСКО в таком случае будут чинить?
ИМХО, должны ремонт делать по ОСАГО виновника ДТП.

Это называется регресс.... Если ОН хочет ждать вариант по ОСАГО - его дело, хочет по КАСКО - починят по КАСКО, а в СК аппонента выставят регресс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Трагичный, прискорбный "краш-тест", но Господь и Fluence сохранили жизни находившимся в Рено. http://www.fontanka.ru/2012/01/07/038/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отец Сергий,
Вот еще тоже история. Тож вроде все живы http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2295

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация