Пример HTML-страницы
orangeviy

Scenic 2, кто на какой резине ездит?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

66 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех !! в наличии 2ой сценик, купил я его на зимней резине, а за окном вроде как лето ... Озадачился я приобретением летней резины 205-55 16r, и тут самое интересное - какую брать ?? народ помогите с выбором ! кто на чём ездил, какие впетычления, что посоветуете ? :don-t_mention: Заранее всем спасибо !! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй сезон катаюсь на KUMHO Solus KH17, до этого стоял стоковый Barum. Резину выбирал очень долго, не было желания переплачивать за бренд, поначитался про KUMHO очень много, все довольны, ну и я взял. Резина довольно мягкая, такую и хотел, комфортная, Barum был дубовый, на Barume мог стартануть с визгом, на KUMHO сложнее - вгрызается в асфальт, просто липнет, момента не хватает, чтобы сорвать. Стиль езды спокойный, поэтому ничего не могу сказать как держит себя в поворотах, на большой скорости по мокрому асфальту - не доводилось испытать. Советую отзывы и мнения по этому корейцу почитать в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, не плодить темы и пользоваться поиском.
Например, можно найти такую ТЕМУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по тестам посмотреть тут http://test.colesa.ru/
Или вот конкретный тест 50 шин от немцев http://news.colesa.ru/news/9485.html
Выбирайте что больше подходит вам и на какие качества вы ориентированны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укажите, пожалуйста, какой у вас двигатель и какой год выпуска машины, чтобы мы смогли вам посоветовать. и, если можно, индексы скорости и нагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех !! в наличии 2ой сценик, купил я его на зимней резине, а за окном вроде как лето ... Озадачился я приобретением летней резины 205-55 16r, и тут самое интересное - какую брать ?? народ помогите с выбором ! кто на чём ездил, какие впетычления, что посоветуете ? :don-t_mention: Заранее всем спасибо !! :renaultflag:

 

У нас как раз стартовала распродажа шин. На Сценик 2 в 16 размере есть большой выбор:
наименование - бренд - кол-во - цена, руб
Шина 205/55 R 17 95V EXTRA LOAD TL PILOT PRIMACY MI- Michelin- 4- 6 499,6
Шина 205/55 R 17 95V EXTRA LOAD TL PILOT PRIMACY MI (АКЦИЯ) - Michelin- 12- 5 900
Шина 205/55 R16 91H TL ENERGY SAVER GRNX MI- Michelin- 17- 3 823,81
Шина 205/55 R16 91H TL G-GRIP GO - BF Goodrich- 8- 3 873,95
Шина 205/55 ZR16 91W TL PILOT SPORT 3 GRNX MI - Michelin- 4- 6 278,55
Шина 205/55 ZR16 91Y TL PILOT EXALTO PE2 N0 MI - Michelin- 4- 4 786,12
Шина 205/60 R16 92H TL ENERGY SAVER GRNX MI - Michelin- 30- 4 330,03
Шина 205/60 R16 92H TL SIGURA TG - TIGAR- 12- 3 302,31
Шина 205/60 R16 92V TL PRIMACY HP GRNX MI - Michelin- 8- 5 134,68
Шина 205/60 R16 92W TL PRIMACY HP MO GRNX MI (АКЦИЯ) - Michelin- 12- 6 300
Шина 205/60 R16 96V EXTRA LOAD TL ENERGY SAVER GRNX MI (АКЦИЯ) - Michelin- 8- 4 700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укажите, пожалуйста, какой у вас двигатель и какой год выпуска машины, чтобы мы смогли вам посоветовать. и, если можно, индексы скорости и нагрузки.

двигатель 1.6 V16 113HP машинка - сценик 2. вибираю между: Uniroyal RainExper, Cooper Zeon CS6, Falken Ziex ZE-522, Falken Ziex ZE-912.
все 205\55 R16 цена в пределах 3500-4500 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель 1.6 V16 113HP машинка - сценик 2. вибираю между: Uniroyal RainExper, Cooper Zeon CS6, Falken Ziex ZE-522, Falken Ziex ZE-912.
все 205\55 R16 цена в пределах 3500-4500 т.р.

моё мнение -из перечисленного -Юнироял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас лимит 4500, лучше Michelin Energy не найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас лимит 4500, лучше Michelin Energy не найдете.

Не знаю я на Нокиан Хакка тоже вроде не плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас лимит 4500, лучше Michelin Energy не найдете.

так как я из Долгопрудного (Московская область) ни вижу смысла ехать за резиной в Питер .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой недели купил летние шины Accelera ALPHA производства Индонезия.
Что могу сказать не чем не уступает раскрученным производителям. мягкая бесшумная и дорогу держит отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uniroyal , Cooper, Falken, тоже не особо раскручены, хотя 1 - дочерний бренд континенталя 2- американцы (не Китай, не Корея) 3- чистый япорнец.
принципиально не хочу китайцев - корейцев - малазийцев ( и российскую нокию ) :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас и Китайцы делают не плохую резину. Все магазины ЕС завалины ей а туда ерунду не пустят. Accelera ALPHA я тоже покупал в ЕС ценник получился смешной 300$ за 4 колеса 205.60.R 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, orangeviy,
Спасибо за предоставленную информацию. Полный размер ваших шин 205 55 R16 91V.
В этом размере существует много качественных изделий. И если не принимать во внимание стоимость, то мы бы рекомендовали вам следующие шины:
Michelin Primacy HP : http://www.rezulteo-shina.ru/shini-micheli...sti-otzivi-1624
Это шины с высокими техническими показателями, в особенности в том, что касается экономии топлива. Они обеспечивают высокий уровень безопасности и являются своеобразным эталоном.
Pirelli Cinturato P7 : http://www.rezulteo-shina.ru/shini-pirelli...sti-otzivi-1806
Эти шины приятно нас удивили. Уже при первых испытаниях они продемонстрировали отличные показатели при езде на мокром покрытии, а также показатели безопасности и экономии топлива. Технические характеристики этой шины довольно стабильны.
Bridgestone Ecopia EP150 : http://www.rezulteo-shina.ru/shini-bridges...ti-otzivi-45851
Результаты тестов говорят сами за себя. Хорошие технические показатели и умеренная цена.

 

Что же касается шин, которые вы назвали :
Uniroyal RainExpert : http://www.rezulteo-shina.ru/shini-uniroya...sti-otzivi-1753
Эти шины предпочтительнее, чем Falken и Cooper. Хорошие технические показатели по всем параметрам, не считая экономии топлива, где у них средние показатели.
Falken Ziex ZE-512 : http://www.rezulteo-shina.ru/shini-falken/...sti-otzivi-1643
Эти шины существенно уступают Uniroyal, особенно в показателях торможения на мокром покрытии.

 

Что же касается шин Cooper Zeon CS6, к сожалению, на данный момент, мы не располагаем информацией о этих шинах, так как ни один тест не дает нам возможности оценить их технические характеристики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня и зимняя, и летняя резина Nokian И я вполне довольна. Прошлая летняя была родная из салона Goodyear, тоже ничего так. Сносила ее до нуля, как говориться. Зимняя прошлая была Cordiant, мне не понравилась совершенно. Дорогу не держит.

Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летняя Goodyear с салона шла.На зиму брал Nokian H5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на федералах катаюсь http://www.stroganovko.ru/catalog/stire/federal/ss595

 

замечательная резина, аквапланирования нет, шмновата только маленько а в целом все хорошо,
езжу и буду ездить на ней, ибо сцепление достаточно хорошее на любом покрытии
в горку по сырой траве едет хоть бы что (проверенно)
не подводила еще )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В этом году взял Michelin Primacy HP 215/55 R16 - резиной очень доволен. В меру мягкая. Задних пассажиров на ней не укачивает. Ямки проглатывает хорошо. Дорогу держит на отлично. Тихая. По экономии топлива не заметил, но может быть и экономит :-) Так что резина на 5+ Особенно учитывая тот факт, что она мне досталась с огромной скидкой - 2500 руб за колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нокиан

 

Говорят, что качество из-за начала пр-ва в Рф значительно ухудшилось. Это вам скажут у любого дилера!!!!
А все-таки. У меня летняя резина Michlin Energy Saver R16 205/65 - для меня шумновата и дорогу держит хреновато. Что посоветуете на зиму и какой размер? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а что 205/65/16 встает на сценик 2 ???? вроде великовата ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что качество из-за начала пр-ва в Рф значительно ухудшилось. Это вам скажут у любого дилера!!!!

 

Покажите мне этого "любого дилера"? Располагаю прямо противоположными сведениями.
В Финляндии в магазинах полно шин Nokian, сделанных в России. Это о чем-нибудь говорит?
Кроме того, Nokian предлагает расширенную гарантию на свои шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Продолжим муки выбора 2013!) Модели, качество, место производсва меняются с годами. Каждый раз как в первый класс.
Подбираю летнюю резину. Сценик 2, подвеска - рус. Стояла 205х60 r16. Хочу поставить 205х65 r16 (выше на 1 см).

 

Пожелания: чтоб не дубовая, не склонная к порезам и шишкам. Для дальних поездок по славянским дорогам.

Изменено пользователем kokoniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Продолжим муки выбора 2013!) Модели, качество, место производсва меняются с годами. Каждый раз как в первый класс.
Подбираю летнюю резину. Сценик 2, подвеска - рус. Стояла 205х60 r16. Хочу поставить 205х65 r16 (выше на 1 см).

 

Пожелания: чтоб не дубовая, не склонная к порезам и шишкам. Для дальних поездок по славянским дорогам.


присоединяюсь к вопросу,очень нужны советы в выборе летних шин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dunlop SP-Sport LM-703(205.60.16.)
я такие в проШлом году приобрел,мягкая и почти не шумная.,по 4т.р.,за баллон.

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лето 215 55 16 Бриджи адреналин второй, зима 215 60 16 Мишелин иксайс шипованный

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе вот такие на лето, а Данлоп продаю.

 

Предыдущее поколение было вполне приличное, это думаю не хуже будет.
Упор при выборе был на комфорт и тишину.

 

http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/passeng...jsp?from=browse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил в итоге мишлен примаси НР 205 60 16 за 4 рубля.
на форуме советовали, и сам когда смотрел живьем - в дождевую дорожку примаси НР палец почти пролазить, а в других шинах не пролазить, вот и купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, неожиданно пришлось озадачиться выбором летней резины. До сего года много и с удовольствием передвигался на Hakka H (195/65/r15) и дальше бы ее выбрал вновь, но из магазинов она пропала начисто, а вместо нее предлагают Всеволожскую Hakka Green и Hakka Blue. И опять же почти собрался взять Blue... но почитал отзывы. Да, ее хвалят - за то, как ведет себя на дороге, за отношение к аквапланированию. Но очень много отзывов упоминает о изрядной слабости этой резины. Разрывы на небольших ямах, при несильном притирании к бордюру, при выезде на щебень... и о высокой склонности к износу, вплоть до того, что сроком службы называют один сезон (выкрашивание внутренней поверхности в том числе)
Беда в том, что дороги в псковской области в последнее время ухудшились радикально (давно так плохо не было). Покупать же резину с высоким риском ее повреждения - не очень хочется. Годичная гарантия не сильно радует - ездить-то хочется поболе года...
После столь нудного вступления - вопросы:

 

- действительно ли дела с новой хаккой столь плохи - износ, легкая повреждаемость etc. ? Кто на ней катается - ваше мнение ?
- если не она - то что посоветуете ?
Сам пока смотрю на:
- Michelin Energy XM2 (отзывы хорошие, в продаже у нас есть. Несколько напрягает ее российское происхождение, как и у хакки)
- Yokohama AC02
- Pirelli cinturato p1 (есть не очень хорошие отзывы по аквапланированию)
- Ваши рекомендации ?

 

Да, личные ожидания от резины - отличные драйверские качества, высокое сопротивление аквапланингу, износостойкость. Тишина не очень критична (хотя тоже не помешает) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в Питере купить диски 7,5х16 4х100 Е40? Все интернет магазины облазил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, неожиданно пришлось озадачиться выбором летней резины. До сего года много и с удовольствием передвигался на Hakka H (195/65/r15) и дальше бы ее выбрал вновь, но из магазинов она пропала начисто, а вместо нее предлагают Всеволожскую Hakka Green и Hakka Blue. И опять же почти собрался взять Blue... но почитал отзывы. Да, ее хвалят - за то, как ведет себя на дороге, за отношение к аквапланированию. Но очень много отзывов упоминает о изрядной слабости этой резины. Разрывы на небольших ямах, при несильном притирании к бордюру, при выезде на щебень... и о высокой склонности к износу, вплоть до того, что сроком службы называют один сезон (выкрашивание внутренней поверхности в том числе)
Беда в том, что дороги в псковской области в последнее время ухудшились радикально (давно так плохо не было). Покупать же резину с высоким риском ее повреждения - не очень хочется. Годичная гарантия не сильно радует - ездить-то хочется поболе года...
После столь нудного вступления - вопросы:

 

- действительно ли дела с новой хаккой столь плохи - износ, легкая повреждаемость etc. ? Кто на ней катается - ваше мнение ?
- если не она - то что посоветуете ?
Сам пока смотрю на:
- Michelin Energy XM2 (отзывы хорошие, в продаже у нас есть. Несколько напрягает ее российское происхождение, как и у хакки)
- Yokohama AC02
- Pirelli cinturato p1 (есть не очень хорошие отзывы по аквапланированию)
- Ваши рекомендации ?

 

Да, личные ожидания от резины - отличные драйверские качества, высокое сопротивление аквапланингу, износостойкость. Тишина не очень критична (хотя тоже не помешает) :)

 

hankook ventus prime 2 k115... В прошлом году были победителем теста Авторевю. Купил их нареканий никаких...
Вот статья: http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6899
Проблема за малым: нет размерности 205/60/16, но я брал 215/55/16.

Изменено пользователем cutter_php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hankook ventus prime 2 k115... В прошлом году были победителем теста Авторевю. Купил их нареканий никаких...

 

ИМХО обычная заказуха. Давно перестал читать все эти шинные тесты.
В теории конечно корейская лавочка второго дивизиона может сделать лучшие шины. Но на практике в это слабо верится.
А учитывая, что между первым и последним местом разброс 0,5 мифических балла - вообще несерьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил в итоге мишлен примаси НР 205 60 16 за 4 рубля.
на форуме советовали, и сам когда смотрел живьем - в дождевую дорожку примаси НР палец почти пролазить, а в других шинах не пролазить, вот и купил.

 

взял себе точно таки же с таким же размером покрышки, правда на меган 2.
Вас шумка и мягкость устраивают?

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО обычная заказуха. Давно перестал читать все эти шинные тесты.
В теории конечно корейская лавочка второго дивизиона может сделать лучшие шины. Но на практике в это слабо верится.
А учитывая, что между первым и последним местом разброс 0,5 мифических балла - вообще несерьезно.

Там между 1м и 2м 3 бала ;) ... А первые три места с одинаковыми 9,2. А Авторевю это единственное издание которому я доверяю... пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял себе точно таки же с таким же размером покрышки, правда на меган 2.
Вас шумка и мягкость устраивают?

Развернутый ответ.
Сложилось у меня такое впечатление, что показатели шумка, мягкость, увеличение клиренса и т.п. - психологические понятия (если только с советской Камы не поменял на что то импортное.. хотя может сейчас и Кама не хуже - не знаю).
Зима у меня были 205х55х16- передние мишлен (какие то там липучки), задние дунлоп - все были стесанные ниже индикаторов, проездил зиму по Москве, съездил в Киев.. Обул новые летние мишлен примаси НР.
Впечатления первый день:
1. Шум намного больше. Прям по ушам давило.
2. Мягче и незаметнее переезжают кочки, стыки на мостах, ямы (может то что диаметр на 2 см больше)
3. Сижу выше (аж на 1 см.). Прям сильно заметно (ну так кажется может быть) что выше сижу.
4. Кажись с большим диаметром разгон теряется слегка (у меня 2 литра)
На третий день впечатления:
1. Шум - не замечаю
2. так и осталось ощущения что кочки, ямы прохожу не заметнее
3. Сижу и сижу. Но когда бампером заезжаю на знакомые с зимы бардюры - вижу выше стала машина.
4. Вроде разгон все таки теряется из за большего колеса.
Еще насчет мягкости - накачал шины на 0.1-0.2 больше нормы - по сравнению с зимой все равно мягче проходят неровности - видимо из за большего диаметра.
Вообщем супер особой разницы не ощутил, что прошлым летом ездил на лысой летней резине, что зимой ниже индикаторов, что сейчас на новой - есть какие то ощущения - но мне кажется они больше надуманные.
Вот как щас помню когда в 90-е годы на девятку после Камы поставил Бриджстоун - то разница была супер ощутима (но опять же первые несколько дней), было ощущение что машину нужно отдирать от асфальта.
Короче мишлен примаси НР хорошие шины. А на зиму поставлю 205х65х16, только не знаю какие, потому как в таком размере выпускают с нагрузкой на Газели Изменено пользователем kokoniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третий день впечатления:
4. Вроде разгон все таки теряется из за большего колеса.

Про разгон могу сказать, на мой взгляд это распространенное заблуждение, что дает любой шинный калькулятор на эти размеры:
1. разница в диаметре колеса 20мм.
2. Разница показаний спидометра 205/55/16 - 100 км/ч , 205/60/16 - 104 км/ч !!!!
то есть, на меньших колесах при ОДИНАКОВЫХ показаниях спидометра скорость меньше. А т.к. старые колеса имеют изношенный протектор и вследствии этого еще меньший диаметр, то разница будет еще больше.
Разгон надо смотреть не по спидометру, а хотя бы по GPS, и прибор должен быть с высокой частотой выборки, а не как в мобильном телефоне, 10 выборок в секунду, в противном случаее десятые доли секунды даже не уловить.
P.S.
И расход на новых колесах будет больше, по той же причине, за одинаковые показания пробега на новых колесах проедется большее расстояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/passeng...jsp?from=browse

 

Катаюсь пару дней, пока все нравится.
Мягко, нешумно. Дырки в асфальте и лежачих полицейских тоже вполне на уровне.
Тормозит, разгоняется хорошо. В предельных режимах пока не проверял - обкатка, пусть притрется.

 

Покупкой доволен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разгон могу сказать, на мой взгляд это распространенное заблуждение, что дает любой шинный калькулятор на эти размеры:
1. разница в диаметре колеса 20мм.
2. Разница показаний спидометра 205/55/16 - 100 км/ч , 205/60/16 - 104 км/ч !!!!
то есть, на меньших колесах при ОДИНАКОВЫХ показаниях спидометра скорость меньше. А т.к. старые колеса имеют изношенный протектор и вследствии этого еще меньший диаметр, то разница будет еще больше.
Разгон надо смотреть не по спидометру, а хотя бы по GPS, и прибор должен быть с высокой частотой выборки, а не как в мобильном телефоне, 10 выборок в секунду, в противном случаее десятые доли секунды даже не уловить.
P.S
И расход на новых колесах будет больше, по той же причине, за одинаковые показания пробега на новых колесах проедется большее расстояние.

я даже не по спидометру, а так по ощущениям, но вот две недели поездил - и уже не ощущаю разницы в разгоне и шуме (по сравнению с зимней изношенной). Короче все эти разницы субъективны и надуманны скорее всего. У меня Сценик 2 двух литровый, колеса 205х60х16. Видел сегодня Дастера 1.6 литров на колесах 215х60х16 - Ездят же Дастеры и не жалуются на разгон.
Короче на зиму однозначно поставлю 205х65х16. И на лето бы такие поставил, но остановило - выбор такого размера между Бриджстоун Туранза (или как там правильно) и еще какая то одна модель. И у них индекс нагрузки на шины для Газелей. Подумал будет жестко. А зимние в размере 205х65х16 - чё та есть более адекватное легковой машине.
Седня был в Лоранте, смотрел как мою машину загоняют в бокс, наехав колесом на камушки (щебенка фракции 20-40), резина прям промялась под камушками , аж страшно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый вечер! Настал выбор резины на зиму.Есть вариант 195/65R15 + стальные диски или 205/60R16, по цене одинаково. Понимаю, что это философский вопрос, но буду признателен за любые советы. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16" однозначно встанут дороже. Если вопрос в деньгах - то 15".
Если вопрос не только в деньгах, то все равно 15"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе тоже голову сломал ) но купил GISLAVED Nord Frost 195\70\r15 шипы. тут меня уверяли что неустойчива будет- прокатился на 75 профиле, разницы с 65 никакой, на разумных скоростях. в плюсе- 1 см к дорожному просвету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе тоже голову сломал ) но купил GISLAVED Nord Frost 195\70\r15 шипы. тут меня уверяли что неустойчива будет- прокатился на 75 профиле, разницы с 65 никакой, на разумных скоростях. в плюсе- 1 см к дорожному просвету.

У меня тоже небольшая прибавка к дорожному просвету на резине 205/65/15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет размера ничего сказать не могу. летняя стояла мишлин energy saver 205/55/16 очень нравилась, но была изрядно поношенная, после того как налетел на трубу на трассе порвал колесо, клеить смысла не было. купил такого же размера Nokian Hakka Green (Россия), не нравится вообще. в поворотах непредсказуемая.
на зиму брал Continental ContiIceContact 2 (Германия) 205/60/16 шипованная. резина супер. сравнить есть с чем. (кама, gislaved, nokian). до континенталя стояла "липучка" Pirelli. это небо и земля. немного жестче правда в остальных параметрах лучше на много. вообще фрикционные шины - не для России (ну может для Москвы и Питера)
в общем сделал вывод, что резину надо брать нероссийского производства, потому что в России "опошлят" любого зарубежного производителя, даже такого как Нокиан.
печален тот факт, что на будущий год Continental собирается открыть завод по производству шин в России. Кстати зимнюю резину брал по выгодной цене по объяве здесь на форуме. у продавца ник "строитель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16" однозначно встанут дороже. Если вопрос в деньгах - то 15".
Если вопрос не только в деньгах, то все равно 15"

На 15" спидометр показывает точно, 16" врёт на +3 при100 км/ч..У меня 16" дорожный просвет немного выше 205/65.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 15" спидометр показывает точно, 16" врёт на +3 при100 км/ч..У меня 16" дорожный просвет немного выше 205/65.

 

Потому что неправильный размер. Шинным калькулятором нужно пользоваться, если не разбираетесь в маркировке резины)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Настал выбор резины на зиму.Есть вариант 195/65R15 + стальные диски или 205/60R16, по цене одинаково.

Если до этого 15' колес не было, то в начале надо диск примерить, например на 2.0 бензин, вперед 15' не поставить, мешают тормозные супорта, а на 2.0 дизель диски вообще 5-ти болтовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дрУги добрые, так какой все таки размер резины на 15 радиус можно поставить, что бы хоть чуть увеличить дорожный просвет и при этом что бы без экстрима (не цепляло ни за что, управление сильно не традала и с подвеской проблем не было) сейчас стандарт 195/65, или это не реально? (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно ли на Scenic 2 R16 поставить шины 215/65 или 215/60? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовился к зиме. :to_become_senile: Пошарпаные, еще прошлым хозяином, диски.....
Что-то фото не нашел...
Прокатка не понадобилась,
Поэтому, сначала пескоструй

Раскрывающийся текст
0_103a1e_5cc5dcdf_XL.jpg

Затем в покраску
Раскрывающийся текст
0_103a1f_5bc09e44_XL.jpg

И новую резину
Раскрывающийся текст
0_103a21_61d26cdd_XL.jpg

:icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация