Пример HTML-страницы
Кубuк

Поездка в Вологодскую область на 9-10 июля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

274 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездил разведывал места, к сожалению не всё успел из-за нехватки времени. Есть 2 хороших места. (Так то конечно больше, но какова обстановка в этом году — я не знаю, но думаю там все нормально:))

 

1. Озеро Курилово :) 5 км по грунтовке, на второй передаче, но в целом ничего дорога, ям нигде нет! Просто великолепнийшее место, с афигенным видом, чистой и главное лечебной водой! Полянка всего одна, поэтому если приехать на 4 машинах и оказаться первыми, то будем там одни. ~ 25км не доезжая Белозерска. Купаться можно. Есть рыба. :fishing:

 

2. Озеро Ливлево, от дороги чуть ближе, до Белозерска 20км. Озера вообще находятся очень рядом. Сосновый бор, есть стол большой, скамейки, лес огорожен шлагбаумом, въезд запрещен, есть объезд. Купаться нельзя, точнее можно, но озеро поросло илом и поэтому не самое лучшее место для купания.

 

3. В этом году там не был, но место тоже хорошее. Озеро Азатское (оно же Лоз-Азатское, Лозско-Азатское, Лозское). Озеро большое, но вот мест не очень много хороших, но парочку знаю. 15-20км от основной дороги. 50/50 асфальт хороший и грунт хороший. 80км/ч спокойно.

 

oz.jpg

 

Красным асфальтовая дорога, зеленым грунт.

Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Озеро Курилово :) 5 км по грунтовке, на второй передаче, но в целом ничего дорога, ям нигде нет! Просто великолепнийшее место, с афигенным видом, чистой и главное лечебной водой! Полянка всего одна, поэтому если приехать на 4 машинах и оказаться первыми, то будем там одни. ~ 25км не доезжая Белозерска. Купаться можно. Есть рыба. :fishing:

 

:good:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:.

 

a966db77291c385b7e466c351a3585a0.gif

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нас все сложиться (и успеем палатку купить), то тоже присоединимся. А если еще и тестя уговорю, то будет и отличная рыбалка и знатная уха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оу. я как то много пропустил. тут уже пора список составлять, чтоб никого не забыть и не протерять)))

 

Относительно Ярославки: вчера съездили на разведку. Вывод очевиден: только объезжать. Три моста под ремонтом - пробки будут космические. Так что предлагаю рвануть по бетонке - вырулим в С-Пасаде, дальше вроде все спокойно. На мой взгляд надо просто встречаться где-то в Двориках или Переяславле-залессом.

 

2Стрекоза: Дионисий-Дионисием, а еда-едой. Не путай))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне надо рукой показать, куда ехать. Я объездных дорог не знаю (хотя нормальные герои всегда идут в обход). Или рассказать, или на карте показать ..

 

ЗЫ: нашел эти Дворики. Лучше через Дмитров ехать?

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумаем что-нибудь ближе к поездке. Ехать по Ярославке совсем бесполезно, так что будем искать маршруты объезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был во всех выше перечисленных местах неделю назад,отдохнул отлично!!! :fishing:
Правда комары вологодские,ухххх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был во всех выше перечисленных местах неделю назад,отдохнул отлично!!! :fishing:
Правда комары вологодские,ухххх...

Да лан! Комары вологодские... Заполярных видел? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комаров бояться - в лесу не отдыхать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МЫ НЕ ПОЕДЕМ.. :cry: .............................
вот именно 9-10 июля я не могу!!!! блин.

 

Рыбу только-что-выловленную и свежезажаренную ела целую неделю. И уху тоже. Не надоедает))

 

Берите с собой рыбака обязательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не расстраивайся - мы на разведку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще и тестя уговорю, то будет и отличная рыбалка и знатная уха. :)

 

:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поедем как крутые или будем объединяться, чтоб 33 машины не гонять и было весело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствую, отличная компания собирается ехать))))

 

А МЫ НЕ ПОЕДЕМ.. :cry: .............................
не печальтесь, с вами мы скоро заграницу поедем покорять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поедем как крутые или будем объединяться, чтоб 33 машины не гонять и было весело?

Это КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это КАК?

 

я думаю, что проще и легче было бы объединиться в несколько машин. Едем то мы по одному маршруту!
Поэтому предлагаю идею объединиться. К тому же веселее будет ехать
Мы едем вдвоем - сзади два великолепных кресла пустуют. Посему предлагаю их форумчанам, которым не хватает команды на данную поездку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что проще и легче было бы объединиться в несколько машин. Едем то мы по одному маршруту!
Поэтому предлагаю идею объединиться. К тому же веселее будет ехать

 

Мысль, кстати, здравая. Я - по ситуации. Могу и к кому-нибудь в машину, но так же могу и к себе взять
(ток у меня кондиционера нет :huh: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лан! Комары вологодские... Заполярных видел? :victory:

:don-t_mention: Мне этих хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какие планы по поездке? Время выезда? Ночёвка? Куда едем на экскурсию? Возьмём с собой спиннинг. Правда, мы не сильно опытные рыбаки :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какие планы по поездке? Время выезда? Ночёвка? Куда едем на экскурсию? Возьмём с собой спиннинг. Правда, мы не сильно опытные рыбаки :pioneer:

 

Выезжаем из Первопрестольной в тяпницу ночью, к утру должны подгрести к первому пункту нашей поездки - Кириллову. Там гуляем, можно позавтракать.
Далее по плану Ферапонтово. Сложно оценить сколько нам понадобится времени на осмотр, так что ставим наобум - в 14-15 мы свободны.
Едем искать место для ночевки. Нашли, поставили палатки, поели, спели и выпили. Здоровый загородный сон
Утром подъем (непоздний), завтра и сборы. Едем в Белозерск. Обед и домой.
План, на мой взгляд, такой. Всё обсуждаемо, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем искать место для ночевки.

 

Дык вроде Portman уже намекнул на озерцо симпатичное. Может, и искать не придется.
Главное маршрут составить - "для нормальных героев" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде Portman уже намекнул на озерцо симпатичное. Может, и искать не придется.
Главное маршрут составить - "для нормальных героев" :)

 

Если получится там "кости бросить" - то будет шикарно. Но особо надеяться не стоит - мы будем там лишь в субботу вечером, а такие места надо "бронировать" с пятницы. Желательно с утра пятницы. Так что не будем зарекаться

 

Относительно маршрута для "нормальных героев" - прошу не волноваться)))) Если что - у нас 4х4 с потрясающим новеньким фаркопом :D

Изменено пользователем Кубuк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли, поставили палатки, поели, спели и выпили. Здоровый загородный сон

ты бы гитару захватил, чтобы пить и петь душевнее вышло)

 

по техническим моментам:
с собой желательно иметь палатку, спальник, пенку (ночи бывают разные), предметы для приема пищи (тарелки, кружки, вилки)
из общего: мангал, кастрюля для ухи или супчика, топор или дрова, продукты (но это обдумаем по ходу дела)

 

хочется еще понять что у нас со списком участников, у кого что есть для поездки (общими усилиями заранее все сможем найти) и опорные точки (места встреч)

 

из сообщений собрала список:
Кубuк + Тато
Yevgeny +2
portman
Стрекоза
Prohor + 1
Борис Витальевич ?
Petersson
GraDen ?
Maestro Lorem ?
alp69 ?

Изменено пользователем Тато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палатка со спальными принадлежностями есть, кастрюли, мангала, топорика, дров и продуктов (пока) нет ..
Из продуктов - думается мясо опасно брать по такой жаре.
А! лопата есть!
И удочку надо найти

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы гитару захватил, чтобы пить и петь душевнее вышло)
из общего: мангал, кастрюля для ухи или супчика, топор или дрова, продукты (но это обдумаем по ходу дела)

 

хочется еще понять что у нас со списком участников, у кого что есть для поездки (общими усилиями заранее все сможем найти) и опорные точки (места встреч)

 

Таня, а вроде Евгений (и еще два человека, я так поняла) гитару грозился взять?
Насчет того, что есть. В машину брошу все, что может пригодиться: казан, мангал обычный складной небольшой, решетку для гриля, стульчиков пару, столик, несколько 5-литр. баллонов с водой.
Ну и для себя - одеяло с подушкой и тп. (на палатку на вашу рассчитываю :blush1: ) и прочие мелочи.
По еде потом обговорим. Насчет выпить - не знаю, брать или нет: если только символик, для румянца щеки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголя немножко возьмем, чтоб крестопад не произошел))))

 

мяса не надо, наверное. Можно взять всяких сосисок, их проще хранить, да и не особо портятся. На мой взгляд лучше взять побольше овощей
Правильнее будет написать кому чего хочется, кто что возьмет. А я докуплю дошираков, чая и водки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а вроде Евгений (и еще два человека, я так поняла) гитару грозился взять?
Насчет того, что есть. В машину брошу все, что может пригодиться: казан, мангал обычный складной небольшой, решетку для гриля, стульчиков пару, столик, несколько 5-литр. баллонов с водой.
Ну и для себя - одеяло с подушкой и тп. (на палатку на вашу рассчитываю :blush1: ) и прочие мелочи.
По еде потом обговорим. Насчет выпить - не знаю, брать или нет: если только символик, для румянца щеки :rolleyes:
наверное, пропустила :icecream: ну и хорошо, что уже об этом подумали)))
вместо твоего одеяла, предлагаю взять у нас и спальник - это уже проверено, и тем более, для здоровья безопастнее
у нас тоже есть пара стульев, конечно возьмем с собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я докуплю дошираков, чая и водки

 

Брутально!! :lol:
Ближе к событию напишу, что возьму. Про овощи - да.

 

Тато, мне неловко, право :blush2: , но мешок - это, конечно, очень мило очень с вашей стороны ...
К следующему сезону экипируюсь обязательно :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай те быстренько забьемся кто точно поедет. Список завтра закину в топовое сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай те быстренько забьемся кто точно поедет. Список завтра закину в топовое сообщение

 

Ну, со мной все ясно, я полагаю. Пишите

 

Интересно, GraDen уговорил тестя с удочкой или нет? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, GraDen уговорил тестя с удочкой или нет? :telephone:

GraDen и сам под вопросом. :don-t_mention:
Подозреваю, жена в ночь не захочет ехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а вроде Евгений (и еще два человека, я так поняла) гитару грозился взять?

Гитару берём! Нас трое. Двое спят в машине, один - в палатке. Спиннинг тоже берём. Тарелки-вилки тоже. Ну и рюмки :laugh: . Мангала нет. Всё остальное - овощи думаю можно купить в Кириллове в субботу. Мясо - тоже на месте купить? Если надо... А сосиски уж точно можно Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеемся 3 июля прибыть в Ярославль.
А это лучше бы вынести в первый пост и регулярно обновлять.
Возможно подтянемся. Возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеемся 3 июля прибыть в Ярославль.
А это лучше бы вынести в первый пост и регулярно обновлять.
Возможно подтянемся. Возможно...

 

Несомненно мы так немедленно и поступим. И будем обновлять - больше то заняться нечем.
Это "мероприятие по желанию". Есть идея, есть желание. Список попросил для себя, так как считаю верхом критинизма ехать каждому на своей машине, да еще и по одному. Пока подтвердилось 3,5 человека - какие тут списки писать?
Если кто решит присоединиться в последний момент - круто! Телефон в профиле, палатка в декатлоне, бензин на заправке.
Проще надо быть товарищи! Мы не съезд компартии планируем, а выходные...
Теперь о "пчелках": мангал есть, сосисок куплю заранее. Вопрос к жителям "нерезиновой": у кого есть холодильник в машину, тот что от прикуривателя? Возьмите с собой, боюсь что просто не успеем купить. И всем-всем брать термосы с чаем, кофе - очень пригодится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о "пчелках": мангал есть, сосисок куплю заранее. Вопрос к жителям "нерезиновой": у кого есть холодильник в машину, тот что от прикуривателя? Возьмите с собой, боюсь что просто не успеем купить. И всем-всем брать термосы с чаем, кофе - очень пригодится!!!

 

У меня есть холодильник от прикуривателя, правда, небольшого объема, но сосиски и кой-чего еще можно будет положить.
Про термосы хорошо, что напомнил.
Возьму овощей типа огурцы-помидоры, майонез - салат забацать. Ну, и еще всяко-разно по мелочи - к чаю, хлеб и т.п.
Насчет каждый на своей машине - пока размышляю. Объясни мне научно-популярно, почему верх кретизима - с точки зр. экономии, бензин, деньги? Потому что есть ведь еще такая штука, как "мирок" :rolleyes: . Я вот люблю в своем "мирке" ехать. Какую хочешь музычку слушаешь и тп. - мож, это психопатология какая, не знаю.
Но я пока не отказываюсь :blush1: . Может быть, ты и прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет каждый на своей машине - пока размышляю. Объясни мне научно-популярно, почему верх кретизима - с точки зр. экономии, бензин, деньги? Потому что есть ведь еще такая штука, как "мирок" :rolleyes: . Я вот люблю в своем "мирке" ехать. Какую хочешь музычку слушаешь и тп. - мож, это психопатология какая, не знаю.

Пожалуй соглашусь
хотя и один еду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, согласишься с чем? У тебя тоже "мирок"? :)

 

Я тут вот какую штуку нашла. Для меня это темный лес, ибо по незнакомым маршрутам я люблю, как овца, за кем-то ехать, не включая мозг. Поэтому для наших штурманов вот, вроде свежаяю. Лучше наверн распечатать, ибо много мелочей, не запомнишь все:

 

Как объехать пробки на ярославском шоссе.

Раскрывающийся текст
Какой выбрать путь? предлагаем воспользоваться советами, которые дает водителям через интернет "газета.Ру".
Как миновать пробку, что образуется по выходным после выезда из москвы по ярославскому шоссе? для этого лучше выезжать из москвы не по ярославке, а по осташковскому шоссе. После мкада едем по новой широченной трассе. На развилке пирогово - мытищи (не доезжая моста) следует взять правее, на мытищи (параллельно мосту). Перед носом будет северная тэц с трубами. Едем, не сворачивая, около 8 км до упора - там справа будет тэц и г. Мытищи, слева - волковское кладбище, затем лес.
Дорога чуть петляет и упирается в перекресток с круговым движением (слева азс). На перекрестке - направо, на олимпийский проспект (он в конце упирается в ярославку, но левого поворота в сторону области, увы, уже нет). По олимпийскому - до моста через железную дорогу. Переезжаем мост, в конце встаем в правый ряд и по круговому движению через светофор уходим налево, на улочку, перпендикулярную проспекту (на углу большой хозяйственный магазин - гоним мимо него). Дальше - по улочке до первого светофора и налево. Мы уже на финишной кривой - дорога петляет, справа будет црб, потом слева гаражи, затем небольшая промзона. Упираемся в ярославку уже за королевым в мост возле хлебозавода. Сворачиваем налево, под мост, выезжаем с другой стороны, залезаем на мост.
Вот мы и миновали основную пробку мкад - королев. Ориентироваться просто: в пятницу этим путем идет много машин (но без крупных пробок!). Время в пути на этом отрезке - 15 - 20 минут.

 

Можно логически продолжить этот маршрут - выехать на ярославку гораздо дальше от москвы и миновать пробки не только в королеве, но и в тарасовке. От перекрестка с круговым движением, о котором шла речь выше, поедем не направо, а налево. Дорога идет через лес, мимо деревни высоково, переползает через давно не работающую железную дорогу. Метров через двести после переезда - поворот направо. Едем мимо свежепостроенных коттеджей из красного кирпича.
После лихой дорожной загогулины (влево - вниз, вправо - вверх) вкатываемся в аллею, идущую мимо дач иностранных послов и прочих дипломатов (характерный зеленый забор).
после дач не то поле, не то пустырь, далее поселок. Первый левый проулок проезжаем прямо (там "кирпич"), сворачиваем во второй. Петляем между домиками, дорога становится пошире. Справа, как ориентир, что едем правильно, видим большое здание, на вид типично советское учебное заведение - это местный технологический институт. Потом мостик через клязьму, поля, перелески, деревня и выход налево вдоль "железки".
Станция "клязьма", затем снова вдоль "железки" до мамонтовки. После нее - по большому мосту, который как бы раздваивается. С моста направо, под железную дорогу, далее прямо.
Широкое шоссе превращается в узкую городскую улицу - едем до упора и там налево. Метров через триста - светофор, направо и через 100 м - ярославка. Что хорошо - эта "народная тропа" работает в обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, согласишься с чем? У тебя тоже "мирок"? :)

а у кого его нет?
предпочитаю ни от кого не зависеть, насколько это возможно
ну и не обременять тоже ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что ехать в одну машину намного быстрее, чем ехать в две, а тем более в три. Бензин на такое расстояние считать не очень интересно.
С другой стороны - сидя за рулем своего авто чувствуешь себя свободным. Свобода - есть высшая цель любой поездки. Так что для ее достижения доступны и правильны любые методы.
Короче кто как хочет - тот так и едет. Это самый правильный метод)
Тем более, если есть возможность немного отдохнуть перед самой поездкой и выспаться в пятницу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, согласишься с чем? У тебя тоже "мирок"? :)

 

Я тут вот какую штуку нашла. Для меня это темный лес, ибо по незнакомым маршрутам я люблю, как овца, за кем-то ехать, не включая мозг. Поэтому для наших штурманов вот, вроде свежаяю. Лучше наверн распечатать, ибо много мелочей, не запомнишь все:

 

Как объехать пробки на ярославском шоссе.

Раскрывающийся текст
Какой выбрать путь? предлагаем воспользоваться советами, которые дает водителям через интернет "газета.Ру".
Как миновать пробку, что образуется по выходным после выезда из москвы по ярославскому шоссе? для этого лучше выезжать из москвы не по ярославке, а по осташковскому шоссе. После мкада едем по новой широченной трассе. На развилке пирогово - мытищи (не доезжая моста) следует взять правее, на мытищи (параллельно мосту). Перед носом будет северная тэц с трубами. Едем, не сворачивая, около 8 км до упора - там справа будет тэц и г. Мытищи, слева - волковское кладбище, затем лес.
Дорога чуть петляет и упирается в перекресток с круговым движением (слева азс). На перекрестке - направо, на олимпийский проспект (он в конце упирается в ярославку, но левого поворота в сторону области, увы, уже нет). По олимпийскому - до моста через железную дорогу. Переезжаем мост, в конце встаем в правый ряд и по круговому движению через светофор уходим налево, на улочку, перпендикулярную проспекту (на углу большой хозяйственный магазин - гоним мимо него). Дальше - по улочке до первого светофора и налево. Мы уже на финишной кривой - дорога петляет, справа будет црб, потом слева гаражи, затем небольшая промзона. Упираемся в ярославку уже за королевым в мост возле хлебозавода. Сворачиваем налево, под мост, выезжаем с другой стороны, залезаем на мост.
Вот мы и миновали основную пробку мкад - королев. Ориентироваться просто: в пятницу этим путем идет много машин (но без крупных пробок!). Время в пути на этом отрезке - 15 - 20 минут.

 

Можно логически продолжить этот маршрут - выехать на ярославку гораздо дальше от москвы и миновать пробки не только в королеве, но и в тарасовке. От перекрестка с круговым движением, о котором шла речь выше, поедем не направо, а налево. Дорога идет через лес, мимо деревни высоково, переползает через давно не работающую железную дорогу. Метров через двести после переезда - поворот направо. Едем мимо свежепостроенных коттеджей из красного кирпича.
После лихой дорожной загогулины (влево - вниз, вправо - вверх) вкатываемся в аллею, идущую мимо дач иностранных послов и прочих дипломатов (характерный зеленый забор).
после дач не то поле, не то пустырь, далее поселок. Первый левый проулок проезжаем прямо (там "кирпич"), сворачиваем во второй. Петляем между домиками, дорога становится пошире. Справа, как ориентир, что едем правильно, видим большое здание, на вид типично советское учебное заведение - это местный технологический институт. Потом мостик через клязьму, поля, перелески, деревня и выход налево вдоль "железки".
Станция "клязьма", затем снова вдоль "железки" до мамонтовки. После нее - по большому мосту, который как бы раздваивается. С моста направо, под железную дорогу, далее прямо.
Широкое шоссе превращается в узкую городскую улицу - едем до упора и там налево. Метров через триста - светофор, направо и через 100 м - ярославка. Что хорошо - эта "народная тропа" работает в обе стороны.

 

К сожалению, самая "жара" не в Тара<с>овке. Дальше идет глобальный ремонт мостов. Их там три штуки подряд. Так что объезжать надо с таким условием, чтобы вынырнуть после С-Посада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько, как думаете, надо выеезжать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда предпочитаю в полночь) когда начнешь уставать - будет уже светло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сосисок куплю заранее.

Жень , с сосисками не торопись.
В следующий четверг , приеду из Питера с обследования , ежли все нормально и мы едем - сосискам(колбасками) обеспечим. В четверг спишемся Изменено пользователем Prohor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, далековато. 2 поездки за месяц наверное не потяну - организовываю в Питерской ветке поездку в Лодейное поле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, далековато. 2 поездки за месяц наверное не потяну - организовываю в Питерской ветке поездку в Лодейное поле...

 

От Питера - 600 верст, как и от Мск. А что в Лодейном поле дают?

 

2Prohor: договорились

Изменено пользователем Кубuк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Питера - 600 верст, как и от Мск. А что в Лодейном поле дают?
2Prohor: договорились

 

От Питера всего 600км?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Лодейном поле дают?
Там красивейшие монастыри, церкви, обещана экскурсия и тоже " побег из каменных джунглей" Присоединяйтесь! Тема - в Рандеву. Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, далековато. 2 поездки за месяц наверное не потяну - организовываю в Питерской ветке поездку в Лодейное поле...

 

Алла, я уже облизнулась на вашу поездку :icecream: - так хочется по тем местам покататься, ни разу не была. Эх, побольше б выходных больших да денег :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация