Пример HTML-страницы
OREL57

Электрика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Два раза была такая история.Заглушил мотор после длительной поездки,вент обдува работает.Ну думаю ща скинет температуру и отключится, а нет, мину ту работает,вторую.Завёл я движок и сразу заглушил и вент остановился сразу.Так в шумном месте не услышу и посажу АКБ.что за глюк и где копать?Машину брал БУ,владею 1,5 месяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не глюк.Всё нормально.Поработает-остудит,Акк. не посадит.Иногда тоже-завожу-глушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза была такая история.Заглушил мотор после длительной поездки,вент обдува работает.Ну думаю ща скинет температуру и отключится, а нет, мину ту работает,вторую.Завёл я движок и сразу заглушил и вент остановился сразу.Так в шумном месте не услышу и посажу АКБ.что за глюк и где копать?Машину брал БУ,владею 1,5 месяса.

До 12 минут должен работать вентилятор с двигателем K7J700. У меня работал минут десять в жару и включённом полдня кондее, т.е. очень высокая температура движка в момент выключения...
А то что Вы принудительно выключили обдув- не есть гуд...
Не мешайте нормальной работе агрегатов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на прежней машине, VW B3, после остановки движка вент сбивал температуру не более 30сек,ну вот я и заволновался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на прежней машине, VW B3, после остановки движка вент сбивал температуру не более 30сек,ну вот я и заволновался.

 


Не волнуйтесь. grevic Вам все предельно точно ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 12 минут должен работать вентилятор с двигателем K7J700. У меня работал минут десять в жару и включённом полдня кондее, т.е. очень высокая температура движка в момент выключения...
А то что Вы принудительно выключили обдув- не есть гуд...
Не мешайте нормальной работе агрегатов!

 

Он не выключал принудительно обдув.Завёл авто-помпа перегнала из радиатора остывшую жидкость в блок и вент. остановился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 12 минут должен работать вентилятор с двигателем K7J700. У меня работал минут десять в жару и включённом полдня кондее, т.е. очень высокая температура движка в момент выключения...
А то что Вы принудительно выключили обдув- не есть гуд...
Не мешайте нормальной работе агрегатов!

вообще то на счет такого продолжительного времени работы все очень странно... помпа неработает на заглушенном двигателе и какой смысл работать вентилятору 12 минут после выключения зажигания? у меня на лагуне 30 сек работал и все. стопорился. а тут до 12 минут... ну охладит он жидкость В РАДИАТОРЕ. а вся остальная останется при той же температуре.я конечно не специалист, но если логически рассуждать , то максимальное время работы вентилятора после выключения зажигания наверно минуты 2-3, не более. так было на моей прошлой машине и это мое ИМХО. 12 минут?... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то на счет такого продолжительного времени работы все очень странно... помпа неработает на заглушенном двигателе и какой смысл работать вентилятору 12 минут после выключения зажигания?

 

Конвекция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А подскажите, не правильная установка магнитолы может влиять на то, что вентилятор радиатора выключается сразу после остановки двигателя? Известно, что есть косяк с вентилятором печки, если не так подключить магнитолу то он будет работать даже после выключения двигателя и вынутом ключе зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно очень постараться, чтобы магнитола влияла на работу вентилятора радиатора.
На ISO-разъёме таких взаимосвязанных проводов нет.
Скорее всего это просто совпадение, что вентилятор выключается при выключении двигателя.
Вы у машины первый владелец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно очень постараться, чтобы магнитола влияла на работу вентилятора радиатора.
На ISO-разъёме таких взаимосвязанных проводов нет.
Скорее всего это просто совпадение, что вентилятор выключается при выключении двигателя.
Вы у машины первый владелец?

Да, авто новый. Просто я пару раз слышал что работает вентилятор, а сейчас в эти дни в Москве жара, 3-4 часа заведён двигатель и после глушения вентилятор не слышно, для меня это показалось странно. Правдо кондёр всегда включён, и вместе с ним автоматически вентилятор... Может это влияет и двигатель не нагревается до "предела" включения вентилятора...

 

А магнитолу подключил как положено, через замок зажигания по стандарту ISO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил сегодня, вентилятор включается. Так что видимо с включёном кондёром двигатель достаточно охлаждается даже в такую жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация