Пример HTML-страницы
drugster

ESPACE 4 МКПП проблемы 2.0 16v

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здрасти. Стал счастливым обладателем ESPACE4, но взял машинку с проблемой. Трудно включаются 1,2 и задняя передачи.Помогите советом, может кто наверняка знает из-за чего это происходит?Заранее благодарю!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант пипец коробке...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее проблемы в сцеплении. попробуйте проверить следующим образом: на 3-ей передаче плавно разогнавшись до 60-70 км/ч дайте газ в пол. если при этом возростут обороты, а скорость не прибавится - это 100%-ый износ сцепления. Его меняем комплектом. При этом ещё хорошо бы маховик прошливовать - при пробеге более 100 т.км. это не лишнее.
Если сцепление в порядке - проверьте уровень масла в коробке, а лучше поменяйте. Помогает тоже. Заливать лучше синтетику 75W-90
Вообще при правильной эксплуатации коробки долговечны.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.На заведенном задняя вообще не включается.1-я либо с усилием, либо после прокачки сцепления.Поехали. Разгон на 1-й до 2000 об/мин-выжимаем сцепление-передача не выключается. Обороты падают до 1200 с трудом выключается 1-я и с трудом включается 2-я. Ну и дальше примерно такая же картина. Где-то после 4000 оборотов пробуксовывает сцепление. Под капотом слева закидано маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под капотом слева закидано маслом.

а в коробке масло то есть?
без масла тоже плохо передачи втыкать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.На заведенном задняя вообще не включается.1-я либо с усилием, либо после прокачки сцепления.Поехали. Разгон на 1-й до 2000 об/мин-выжимаем сцепление-передача не выключается. Обороты падают до 1200 с трудом выключается 1-я и с трудом включается 2-я. Ну и дальше примерно такая же картина. Где-то после 4000 оборотов пробуксовывает сцепление. Под капотом слева закидано маслом.

 

Ну вот и диагноз - меняйте комплект сцепления. Если привод гидравлический поменяйте торм.жидкость и прокачайте. Если сцепление выключается только просле нескольких прокачиваний - перепускает главный цилиндр.
Если перечачи включаются как Вы описали - то в ремонт лучше на эвакуаторе.
Слева закидано маслом - передние сальники двигателя или гидроусилителя (смотря где закидано)

Изменено пользователем major-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.На заведенном задняя вообще не включается.1-я либо с усилием, либо после прокачки сцепления.Поехали. Разгон на 1-й до 2000 об/мин-выжимаем сцепление-передача не выключается. Обороты падают до 1200 с трудом выключается 1-я и с трудом включается 2-я. Ну и дальше примерно такая же картина. Где-то после 4000 оборотов пробуксовывает сцепление. Под капотом слева закидано маслом.

Ну масло не 75w90 а 75w80 нуно, марка TRJ или NFJ, для JC5 коробок. Для начала прокачать сцепление, и провести повторный тест, если не поможет и симтомы будут повторятся, коробку все таки придется скидывать и половинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация