Пример HTML-страницы
Dmitray

Сигнализация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

528 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Волнения оказались напрасными. Заехал с супругой на дачу, вспомнил, что плясать надо начинать от печки и при зависании компьютера его необходимо отключить/включить. Отсоединил/присоединил минусовую клемму и, хвала Всевышнему, автосигнализация заработала в штатном режиме. В сервисе ОД чистый развод, то ли это политика компании, то ли инициатива автоэлектрика.

Раскрывающийся текст
4fac157b4215.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто сталкивался, подскажите плз!
Хочу поставить простенькую сигналку - требуется только открывать/закрывать двери с пульта. Роднаые чип карты паял перепаивал - не хотят дверями управлять :(
Вычитал в техноте, что у сцеников 2 вся разводка для сигналки уже сделана, тока сигналку вотнуть и усе. Там ведь can шина? Она рабоатет только с родной сигнализацией или можно любую воктнуть (с can)? Как это выглядит, просто подключаю нужную сигнализацию к штатному разъему и все? Какая подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался, подскажите плз!
Хочу поставить простенькую сигналку - требуется только открывать/закрывать двери с пульта. Роднаые чип карты паял перепаивал - не хотят дверями управлять :(
Вычитал в техноте, что у сцеников 2 вся разводка для сигналки уже сделана, тока сигналку вотнуть и усе. Там ведь can шина? Она рабоатет только с родной сигнализацией или можно любую воктнуть (с can)? Как это выглядит, просто подключаю нужную сигнализацию к штатному разъему и все? Какая подойдет?

Любую нельзя. У каждого производителя сигнализаций есть перечень моделей автомобилей, с которыми работают их сигнализации по CAN-шине и какие функции поддерживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете пошарился - вроде как Леопард, Шерхан и Старлайн ставят на рено. Цена от 3-4 тыр за сигнализацию и выше :(

 

А что если воткнуть обычную и прицепить ее только к ЦЗ? Просто альтернативный пульт откр/закр дверей. Не помешает такое вмешательство в систтему каким-то другим функциям авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Кто сталкивался, подскажите плз!
Хочу поставить простенькую сигналку - требуется только открывать/закрывать двери с пульта. Роднаые чип карты паял перепаивал - не хотят дверями управлять :(
Вычитал в техноте, что у сцеников 2 вся разводка для сигналки уже сделана, тока сигналку вотнуть и усе. Там ведь can шина? Она рабоатет только с родной сигнализацией или можно любую воктнуть (с can)? Как это выглядит, просто подключаю нужную сигнализацию к штатному разъему и все? Какая подойдет?

Добрый день!
Все современные сигнализации подключаются к современным автомобилям по кан-шине.
В частности у Старлайна есть прошивка под Сценик, у Пандоры также.
Поэтому данные систем можете рассматривать, тем более что помимо всего прочего они и с иммунитетом к электронному взлому.
Старлайн А64, как вариант, либо Пандора 3210, 3297 подойдет Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Все современные сигнализации подключаются к современным автомобилям по кан-шине.
В частности у Старлайна есть прошивка под Сценик, у Пандоры также.
Поэтому данные систем можете рассматривать, тем более что помимо всего прочего они и с иммунитетом к электронному взлому.
Старлайн А64, как вариант, либо Пандора 3210, 3297 подойдет Вам.

 

Передумал я, когда посмотрел скока сигналки нормальные стоят. Да и пульты штатные починил :) И кстати я чет так и не понял, есть вообще can шина в сценике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передумал я, когда посмотрел скока сигналки нормальные стоят. Да и пульты штатные починил :) И кстати я чет так и не понял, есть вообще can шина в сценике

Добрый день!
Нормальные сигнализации действительно сильно отличаются по цене от своих китайских собратьев, но при этом имеют один существенный плюс, как минимум, обладают иммунитетом к электронному взлому.
В своих таблицах статусов и команд Пандора http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL5100_...andy_140606.pdf указывает Сценик с 2009 г.в., но думаю, что и более ранний год выпуска сигнализация в состоянии увидеть, многое будет зависеть от комплектации автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные сигнализации действительно сильно отличаются по цене от своих китайских собратьев,

 

А нормальные сигнализации разве тоже не китайские? или Вы имеете в виду подделки?

Изменено пользователем Undina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нормальные сигнализации разве тоже не китайские? или Вы имеете в виду подделки?

Добрый день!
Если посмотреть на современный рынок охранных систем, то подавляющее большинство систем, которые являются признанными лидерами в этой сфере - отечественные. Приведу в пример хотя бы компанию Аларм-Трейд (сигнализации Пандора, иммобилайзеры Пандект) - компания имеет свое производство (г. Калуга), присутствовал даже на экскурсии и видел все своими собственными глазами. Также можно сказать и про питерский Автолис и ряд других систем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Если посмотреть на современный рынок охранных систем, то подавляющее большинство систем, которые являются признанными лидерами в этой сфере - отечественные. Приведу в пример хотя бы компанию Аларм-Трейд (сигнализации Пандора, иммобилайзеры Пандект) - компания имеет свое производство (г. Калуга), присутствовал даже на экскурсии и видел все своими собственными глазами. Также можно сказать и про питерский Автолис и ряд других систем.

А читала, что у нас только сборка производится в лучшем случае... А в Китае разве плохо делают? Там же только производство, а разработки, как правило в других местах ведутся. Тут как-то сложно даже разделить на отечественные и китайские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А читала, что у нас только сборка производится в лучшем случае... А в Китае разве плохо делают? Там же только производство, а разработки, как правило в других местах ведутся. Тут как-то сложно даже разделить на отечественные и китайские.

Могу привести в качестве примера СтарЛайн. Разработка у нас, в Питере, а теперь и производство тоже. Насчет Китая, тоже весьма устаревшие сведения. У них есть сегодня множество своих радиоэлектронных компаний, которые занимаются разработкой и производством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А читала, что у нас только сборка производится в лучшем случае...

 


Мега-Ф (шерханы, фараоны) и MMS (аллигаторы, пантеры) - экспортеры.

 

Производителями однозначно можно назвать AlarmTrade (Pandora, Pandect), ТЭК электроникс(Призрак) и Magic Systems (разнообразные "агенты")

 

С остальными ситуация обстоит сложнее...

 

Надеюсь информация была полезной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, где должен находится разъём для подключения штатной сигнализации на Renault Grand Scenic 3, 1.5 dCI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Если посмотреть на современный рынок охранных систем, то подавляющее большинство систем, которые являются признанными лидерами в этой сфере - отечественные. Приведу в пример хотя бы компанию Аларм-Трейд (сигнализации Пандора, иммобилайзеры Пандект) - компания имеет свое производство (г. Калуга), присутствовал даже на экскурсии и видел все своими собственными глазами. Также можно сказать и про питерский Автолис и ряд других систем.

При установке любой, даже самой надежной, но не входящей в штатное оборудование автомобиля сигнализации (противоугонной системы), нужно иметь ввиду следующие -
что делать, если эта сигнализация даст сбой?
Установщики говорят - везите автомобиль к нам, если случай с точки зрения сигнализации - гарантийный, то эвакуатор оплатим.
Но если автомобиль в это время находится в другом городе или даже стране?
Если вышла из строя штатная система автомобиля, то ее исправит ближайший дилер в любой стране.
А если это сигнализация нештатная, то будет ли дилер разбираться с ней? Вряд ли! И что делать?
Об этом тоже стоит думать при установки дополнительной сигнализации. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мега-Ф (шерханы, фараоны) и MMS (аллигаторы, пантеры) - экспортеры.

 

Производителями однозначно можно назвать AlarmTrade (Pandora, Pandect), ТЭК электроникс(Призрак) и Magic Systems (разнообразные "агенты")

 

С остальными ситуация обстоит сложнее...

 

Надеюсь информация была полезной.


Странно, что Вы забыли СтарЛайн. Могу дать адрес производства и лаборатории, которая занимается разработкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете поставить? Нужен как таковой дистанционый автозапуск. Но как правило автозапуск это функция сингналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что посоветуете поставить? Нужен как таковой дистанционый автозапуск. Но как правило автозапуск это функция сингналки.

Интересует тот же вопрос на Clio3. Где в СПб это можно и лучше сделать? Сколько примерно будет стоить? Интересует самый простой вариант с автозапуском через смс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке любой, даже самой надежной, но не входящей в штатное оборудование автомобиля сигнализации (противоугонной системы), нужно иметь ввиду следующие -
что делать, если эта сигнализация даст сбой?
Установщики говорят - везите автомобиль к нам, если случай с точки зрения сигнализации - гарантийный, то эвакуатор оплатим.
Но если автомобиль в это время находится в другом городе или даже стране?
Если вышла из строя штатная система автомобиля, то ее исправит ближайший дилер в любой стране.
А если это сигнализация нештатная, то будет ли дилер разбираться с ней? Вряд ли! И что делать?
Об этом тоже стоит думать при установки дополнительной сигнализации.

Об этом, наверное, многие думают, но мало говорят! Установщики точно не говорят. Я вот,например, часто передвигаюсь и по стране, и вне страны. И для меня надежная сигнализация, это когда машина не заглохнет посредь дороги и заведется всегда без проблем. Так я даже не знаю, насколько отечественные сигналки - лидеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке любой, даже самой надежной, но не входящей в штатное оборудование автомобиля сигнализации (противоугонной системы), нужно иметь ввиду следующие -
что делать, если эта сигнализация даст сбой?
Установщики говорят - везите автомобиль к нам, если случай с точки зрения сигнализации - гарантийный, то эвакуатор оплатим.
Но если автомобиль в это время находится в другом городе или даже стране?
Если вышла из строя штатная система автомобиля, то ее исправит ближайший дилер в любой стране.
А если это сигнализация нештатная, то будет ли дилер разбираться с ней? Вряд ли! И что делать?
Об этом тоже стоит думать при установки дополнительной сигнализации.

Сразу видно, что вы не сталкивались с сигнализациями. Если сигнализация даст сбой, ее можно отключить, введя в сервисный режим. А для клиентов-паникеров всегда есть специальные схемы установки.

 

Так я даже не знаю, насколько отечественные сигналки - лидеры.

Кроме отечественных на рынке только галимый китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме отечественных на рынке только галимый китай.

У меня отец - электронщик, он говорит, что абсолютно все платы и мелкие запчасти для них - это все делают в китае, у нас такого нет, особенно в крупном производстве. Если только, кто сам паяет сидит, но все равно паяет из китайских деталек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете поставить? Нужен как таковой дистанционый автозапуск. Но как правило автозапуск это функция сингналки.
Да,все верно Вы говорите,основным модулем который запускает двигатель дистанционно -является сигнализация! Да ,есть модули которые позволяют сделать это без сигнализации ,но не на всех авто это можно реализовать и все равно этот модуль будет дополнительный с GSM! Так что бюджет примерно одинаков!
Рекомендую установить простенькую систему с диалоговым кодом типа старлаин А91,Е90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует тот же вопрос на Clio3. Где в СПб это можно и лучше сделать? Сколько примерно будет стоить? Интересует самый простой вариант с автозапуском через смс

Аналогичная ситуация! Только Вам лучше всего установить Е90,так как в него можно встроить GSM модуль1 Все будет работать достаточно корректно и оборудование достойное!С GSM можно рассмотреть вариант и на базе Пандор,но бюджет там уже будет побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке любой, даже самой надежной, но не входящей в штатное оборудование автомобиля сигнализации (противоугонной системы), нужно иметь ввиду следующие -
что делать, если эта сигнализация даст сбой?
Установщики говорят - везите автомобиль к нам, если случай с точки зрения сигнализации - гарантийный, то эвакуатор оплатим.
Но если автомобиль в это время находится в другом городе или даже стране?
Если вышла из строя штатная система автомобиля, то ее исправит ближайший дилер в любой стране.
А если это сигнализация нештатная, то будет ли дилер разбираться с ней? Вряд ли! И что делать?
Об этом тоже стоит думать при установки дополнительной сигнализации.

Да,все верно вы говорите с точки зрения неопытного потребителя охранных систем! В каждом небольшом городке есть автоэлектрик или установщик сигнализации,которые при Вашей помощи сможет отключить блокировки которые идут от сигнализации! Если вы установили охранный комплекс или сигнализацию у деиствительно уважающей себя компании и квалифицированной,то Вам дается карта монтажа со всеми деталями при аварийных случаях и вы должны этим уметь пользоваться или хотя бы знать где это расположено!
А офф диллеры есть тоже не везде ,а только в крупных городах и проблем со штатным оборудованием тоже хватает!

 

Конечно была бы это отечественная система или китаиская -сломаться может все!
Так что каждый решает Сам защищать свои авто или надеяться на каско или на авось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А читала, что у нас только сборка производится в лучшем случае... А в Китае разве плохо делают? Там же только производство, а разработки, как правило в других местах ведутся. Тут как-то сложно даже разделить на отечественные и китайские.

Честно говоря речь про отечественные системы не в том из чего они сделаны,а в том,что в них присутствует такая защита,которая недоступна китаиским производителям!
И конечно к ним можно отнести : Старлаин,Пандора,Меджик системс,Призраки,Автолис -самые яркие представители!
У каждых из этих систем есть и минусы и плюсы -но основа в них -защита от угона,хоть и запчасти на них частично китаиские!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отец - электронщик, он говорит, что абсолютно все платы и мелкие запчасти для них - это все делают в китае, у нас такого нет, особенно в крупном производстве. Если только, кто сам паяет сидит, но все равно паяет из китайских деталек.

Я был на производстве в ТЭК и в Алярм-трейде. Ваш отец в корне не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,все верно вы говорите с точки зрения неопытного потребителя охранных систем! В каждом небольшом городке есть автоэлектрик или установщик сигнализации,которые при Вашей помощи сможет отключить блокировки которые идут от сигнализации! Если вы установили охранный комплекс или сигнализацию у деиствительно уважающей себя компании и квалифицированной,то Вам дается карта монтажа со всеми деталями при аварийных случаях и вы должны этим уметь пользоваться или хотя бы знать где это расположено!
А офф диллеры есть тоже не везде ,а только в крупных городах и проблем со штатным оборудованием тоже хватает!

 

Конечно была бы это отечественная система или китаиская -сломаться может все!
Так что каждый решает Сам защищать свои авто или надеяться на каско или на авось!


По поводу моего опыта использования сложных систем - здесь я с Вами не согласен.
И есть общий принцип работы таких систем - "все что может сломаться - сломается обязательно".
Другое дело, как выходить из этой ситуации.
Если я нахожусь, допустим, в Финляндии, Швеции или др. стране, где люди работают технически грамотно, но формально, то при "обездвиживании" автомобиля я звоню в сервис Рено в данной стране, они присылают эвакуатор до ближайшего сервиса, где будут устранять неисправности в штатных системах. Там сервисная сеть распространена и английский язык все знают.
Счет за все - в Рено Россия.
А будут ли они разбираться с "картой монтажа" на незнакомом им языке? Вряд ли.
И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был на производстве в ТЭК и в Алярм-трейде. Ваш отец в корне не прав.

Он не может быть не прав, т.к. тоже там был)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автостудио я хотела бы задать Вам такой вопрос: можно ли установить на автомобиль сирену и инерционные датчики, не используя при этом сигнализацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Чисто теоритически -да:взять датчик наклона -удара-перемещения,сирену ,подключить все к статусу центрального замка и кучу доп реле! Но вот кто возьмется з атакую работу? Просто по бюджету прощще самую простую сигнализацию установить,да и надежнее я думаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так-то да, просто у меня знакомый не хочет сильно лезть в штатную электрику автомобиля. Дилер посторонние такие штуки не устанавливает. А ему нужна только сирена и датчики, я и хотела узнать, возьметесь ли Вы за такое или нет...А реле Вы имеете в виду для питания датчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!
Себе, на Сценик 3 поставил Е90 СтарЛайн. Концевики, ЦЗ, контроль работы двигателя по CAN шине.
Датчики наклона, удара, температуры уже все в блоке + доп. датчик удара.
Все работает "замечательно", открывается - закрывается, заводится - глушится ))))
Осталось только победить АСС после автозапуска (выключение света - магнитолы) ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так-то да, просто у меня знакомый не хочет сильно лезть в штатную электрику автомобиля. Дилер посторонние такие штуки не устанавливает. А ему нужна только сирена и датчики, я и хотела узнать, возьметесь ли Вы за такое или нет...А реле Вы имеете в виду для питания датчиков?

К сожалению боюсь что данные виды работ мы не сможем произвести,так ка простите за это слово колхоз"получается! А в штатную электрику так и так подключаться придется! А сирена и датчики -это нечто иное все же как сигнализация! И дабы как раз меньше влезать в электрику авто-лучше установить сигнализацию с наличием CAN!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я поняла! Ему по сути "колхоз" и нужен) Он мне вот, что объяснил - никакие блокировки ему не нужны, закрытие ЦЗ, стекол и прочего ему не надо. Надо только датчики и сирену, в принципе можно установить и сигнализацию, но блок питания напрямую подключить к аккуму или установить автономный блок питания. А если, например, поставить сигналку с секретной кнопкой на отключение датчиков, а срабатывание датчиков установить с 10 секундной задержкой - открываешь штатным ключом двери, садишься, быстро отключаешь датчики и все)) "колхоз", конечно. Но у него сосед мент, поэтому цель одна - в случае чего быстро сообщить соседу, что на авто покушаются. Поэтому сирена или как вариант gsm с сообщением на телефон.
Ну вобщем, ладно, все равно, за это никакой УЦ не возьмется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я поняла! Ему по сути "колхоз" и нужен) Он мне вот, что объяснил - никакие блокировки ему не нужны, закрытие ЦЗ, стекол и прочего ему не надо. Надо только датчики и сирену, в принципе можно установить и сигнализацию, но блок питания напрямую подключить к аккуму или установить автономный блок питания. А если, например, поставить сигналку с секретной кнопкой на отключение датчиков, а срабатывание датчиков установить с 10 секундной задержкой - открываешь штатным ключом двери, садишься, быстро отключаешь датчики и все)) "колхоз", конечно. Но у него сосед мент, поэтому цель одна - в случае чего быстро сообщить соседу, что на авто покушаются. Поэтому сирена или как вариант gsm с сообщением на телефон.
Ну вобщем, ладно, все равно, за это никакой УЦ не возьмется))

Если речь идет все же о GSM оповещении,то однозначно Вам нужно устроиство типа Пандект X1100-оно и ц.з. управлять не будет,размером меньше спичичного коробка,с наличием всех датчиков наклона удара перемещения,открытия всех дверей капота багажника и по всему этому будет просто оповещать на телефон!
И все это за сравнительно небольшой бюджет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

autostudio, Спасибо! А автономный блок питания можно будет подключить с пандектом? И сколько это будет стоить? Можно в личку)

Изменено пользователем Undina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

autostudio, Спасибо! А автономный блок питания можно будет подключить с пандектом? И сколько это будет стоить? Можно в личку)

Ответ в личке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С самого утра не могу снять с сигнализации, установлена TOMAHAWK Z3, основной и дополнительный брелок ни как не реагируют, дозвониться до автосалона, где приобретал авто и устанавливали допы не получается. Найдя номер местного "Кулибина" мне посоветовали найти секретную кнопку, которую нажав три раза при включенном зажигании, якобы отключает сигнализацию. Но где она, как завести машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого утра не могу снять с сигнализации, установлена TOMAHAWK Z3, основной и дополнительный брелок ни как не реагируют, дозвониться до автосалона, где приобретал авто и устанавливали допы не получается. Найдя номер местного "Кулибина" мне посоветовали найти секретную кнопку, которую нажав три раза при включенном зажигании, якобы отключает сигнализацию. Но где она, как завести машину?

Добрый день !Если речь идет о рено логан,то данная кнопка должна находится у Вас снизу над левой ногой приклеена к блоку BCM или с торца торпедо у блока предохранителей!
Да,ну и конечно проверить аккумулятор-может он у Вас сел(такие обращения бывают очень часто!)
И конечно рекомендовал бы все же заменить анную сигнализацию на систему с диалоговым кодом-можно даже самую простейшую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приклеенную кнопку нашел под рулем на пластике, но отключить по рекомендации нажав три раза при включенном зажигании не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно рекомендовал бы все же заменить анную сигнализацию на систему с диалоговым кодом-можно даже самую простейшую!

Да, у меня Логан и конечно если пошли такие неполадки, буду ставить другую сигнализацию, мне бы сейчас отключить эту? В нашей деревне выезжать ко мне желающих нет, а сам я к сожалению пчеловод с медицинским образованием :D и в этих проводках ни чего не шарю. Изменено пользователем gennadi-07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приклеенную кнопку нашел под рулем на пластике, но отключить по рекомендации нажав три раза при включенном зажигании не получается.

Вам нужно нажать не три раза !
1)Включить зажигание
2)нажмите кнопку 1раз
3)выключите зажигание
4)включите зажигание
5)Нажать кнопку 1 раз
6)выключить зажигание

 

И тогда авто снимется с охраны! Правда это при условии что заводской Пин у Вас не заменен! А если не подойдет то только к сожалению замена системы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось гораздо проще, позвонил другу у которого стояла аналогичная сигнализация и по его совету - " У этих сигнализаций частенько обрывается провод на антенну со светодиодом, который крепят к лобовику. Подергай этот пучок одновременно нажимая на снятие". И, о чудо! Сигнализация чирикнула три раза и снялась. autostudio, про какие сигнализации ты говорил, только мне бы модель побюджетнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось гораздо проще, позвонил другу у которого стояла аналогичная сигнализация и по его совету - " У этих сигнализаций частенько обрывается провод на антенну со светодиодом, который крепят к лобовику. Подергай этот пучок одновременно нажимая на снятие". И, о чудо! Сигнализация чирикнула три раза и снялась. autostudio, про какие сигнализации ты говорил, только мне бы модель побюджетнее.

Например Старлаин А61!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо, буду думать.

gennadi-07 Добрый день! Не надумали что то менять?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ставил Пандору себе, с установкой помогли друзья с автосервиса.Работает все отлично, проблем никаких)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О какой конкретно пандоре идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

gennadi-07 Добрый день! Не надумали что то менять?)

После этого казуса, заменил шлейф проводов к антенному модулю и больше проблем не возникало, пускай работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, решил поставить себе на Реноху сигналку, присмотрел по параметрам и цене Pandora DXL 3210 Slave,  что можете сказать о этой системе ? Для меня главное хорошая долговечная работа без глюков. 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация