Пример HTML-страницы
Dmitray

Сигнализация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

528 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Еще сигналка плохо дружит с родным иммобилайзером, чтоб закрыть только на родной иммобилайзер надо несколько раз нажать кнопку открывания сигнализации, чтоб отпустило и позволило ключу с ромбиком закрыть машинку.

Насколько я знаю, иммобилайзер включается, как только двигатель заглушен, а ключ вынут из замка зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, иммобилайзер включается, как только двигатель заглушен, а ключ вынут из замка зажигания.

 

Я имею в виду про ЦЗ конечно, это все у меня в одно понятие "иммобилайзер" входит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос практический (не для оживления темы). На моем Символе прежним хозяином установлена сигнализация Mongoose Base ( номер модели не знаю, возможно 20 или 30). Задние двери не имеют электроприводов. Задача самому установить и подключить к существующей сигнализации. Кто сам делал это подскажите, пожалуйста, что и как. В приведенном выше отчете про установку эл.приводов в задние двери ничего нет. B)

Все-таки уточните: "О каких электроприводах идет речь, может подразумеваются концевики?"
Если все же концевики, то вообще заморачиваться не стоит, т.к. задние двери личин замков не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне при покупке мне поставили Мангуст. Плохая это или хорошая не знаю, взял по принципу чтоб не самое дешевое и чтоб с пейджером был. Потом конечно пожалел. Стекло пейджера истерлось и замутнелось за три недели.
Дома прочитал инструкцию, по ней выходит что должна быть секретная кнопка. Мне про неё ниче не сказали. Съездил на сервис по поводу замка на багажнике (она отказала на 2-ой день) и специально спросил про эту кнопку, сказали что такой нет и не предусмотрено в этой модели.
Скажите, может ли такое быть, как мне успокоить машинку если придется механическим ключом открывать?

 

Очень многие установщики эту кнопку просто не ставят, т.е. не подключают к разъему, находящемуся на центральном блоке. Если Вы знаете, где находится ЦБ сигнализации, то попробуйте найти на нем свободный двухштырьковый разъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки уточните: "О каких электроприводах идет речь, может подразумеваются концевики?"
Если все же концевики, то вообще заморачиваться не стоит, т.к. задние двери личин замков не имеют.

Речь идет о приводах открывания-закрывания задних дверей. Чтобы, не забывать опускать кнопки задних дверей при установке на охрану с брелка. А концевики, насколько я понимаю, установлены заводские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о приводах открывания-закрывания задних дверей. Чтобы, не забывать опускать кнопки задних дверей при установке на охрану с брелка. А концевики, насколько я понимаю, установлены заводские.

Странно, активаторы открывания задних дверей у меня стояли заводские, вот как раз концевиков не было, но я на них плюнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз концевиков не было, но я на них плюнул.

 

На задних дверях и нет. Не ставят их. Я выяснял недавно. Меня тоже удимвило отсутствие концевиков, на задних дверях на батином Символе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, активаторы открывания задних дверей у меня стояли заводские, вот как раз концевиков не было, но я на них плюнул.

У меня Authentic. А у него, как известно, нет в дверях изначально ничего (не активаторов, ни электростеклоподъемников). Сама простота! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот вопрос: цитата из инструкции:
"Возможность срабатывания системы от включения зажигания в режиме иммобилайзера
Программируемая функция № 2/8: Включена/Выключена
Если используется функция автоматического включения режима иммобилайзера, Вы также можете запрограммировать систему таким образом, чтобы попытка включить зажигание, когда режим иммобилайзера включен, через 25 секунд вызывала срабатывание охранной системы (включение звуковой и световой сигнализации)."
но вот КАК запрограммировать???? ни слова...
может быть есть более развернутый ответ?
:rolleyes: не поможете ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем! Встречайте новенького. Сигналку поставил Стар Лайн с двухсторонней связью и запуском, эксплуатирую почти год, проблем нет! Зимой полный кайф тепло, сел и поехал----- чего иВсем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналку поставил Стар Лайн с двухсторонней связью и запуском

 

Какая модель Cтарлайна?
И как у нее с дальностью связи в городе?

 

Мне через месяц Символ привезут, а я пока не определился, что ставить Шерхан 6 или Старлайн B6 (в салоне, где я заказал машину с другими сигналками работают крайне неохотно).

 

А хочется "MS Сталкер 600 лайт" или "Пандора де-люкс 1500i", поскольку в них есть постоянный контроль канала связи и отображение на брелоке действия, производимых с машиной с другого брелока. Может еще и уговорю официалов их поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне через месяц Символ привезут, а я пока не определился, что ставить Шерхан 6 или Старлайн B6 (в салоне, где я заказал машину с другими сигналками работают крайне неохотно).

 

А хочется "MS Сталкер 600 лайт" или "Пандора де-люкс 1500i", поскольку в них есть постоянный контроль канала связи и отображение на брелоке действия, производимых с машиной с другого брелока. Может еще и уговорю официалов их поставить

 

Народ (знатоки) рекомендует Старлайн Б6 или Пандору 1500(а то и Пандору 1000), Шерханы имхо раза в 1,5 дороже чем должны быть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне через месяц Символ привезут, а я пока не определился, что ставить Шерхан 6 или Старлайн B6 (в салоне, где я заказал машину с другими сигналками работают крайне неохотно).

 

В конце июля ставил себе сигнализацию... думал ставить старлайн, поставил пандору 1000... Проблем нет... эти сигнализации разработанны в Питере! От старлайна та контора отказалась, много нареканий, но в продаже еще была! Минус у старлайна антенна на брелке не литая а как бы отдельно, часто ломается в кармане! а от автозапуска я отказался... т.к авто под окнами и зимой завел авто а потом 10 минут лопатой машешь...
Итог 8500 рублей за все!
У официалов просили 12000 за это же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце июля ставил себе сигнализацию... думал ставить старлайн, поставил пандору 1000... а от автозапуска я отказался...

 

1500 -я от 1000-ой отличается только автозапуском вроде....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 -я от 1000-ой отличается только автозапуском вроде....

не совсем верно.... ценой еще!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце июля ставил себе сигнализацию... думал ставить старлайн, поставил пандору 1000... Проблем нет... эти сигнализации разработанны в Питере! От старлайна та контора отказалась, много нареканий, но в продаже еще была! Минус у старлайна антенна на брелке не литая а как бы отдельно, часто ломается в кармане! а от автозапуска я отказался... т.к авто под окнами и зимой завел авто а потом 10 минут лопатой машешь...
Итог 8500 рублей за все!
У официалов просили 12000 за это же!!!

У Старлайна В6 антенна уже литая, кроме того в В6 применена принципиально новая система кодирования, очень затрудняющая сканирование. Заявляю ответственно, т.к. работаю в компании-разработчике всех Старлайнов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди, подскажите. Покупаю CLIO 3. В салоне сказали, что поставят какую то штатную сигнализацию Рено. Другую ставить не хотят :( Говорят, что для КАСКО достаточно. А на сколько она надёжна применительно к данной модели и вообще, что это за зверь? Может потом разориться и поставить сигналку с обратной связью? Подскажите, пожалуйста. А то в понедельник в салон ехать оформляться, хоть что то знать надо самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь родную. Она без наворотов, простая и надежная. Если будешь ставить не у дилера и не родную, получишь повод лишиться гарантии по электрике, в случае потенциально возможных проблем. Оно тебе надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сценик 2000 года: проблема с ключем, не работает центральный замок с кнопки, приходится при открытой двери нажимать кнопку в салоне, потом ключем вручную. Что может быть. Как должна мигать лампочка на ключе при нажатии прерывисто или постоянно? У меня при нажатии она мигает и в ответ тишина. Машина заводится и на блокировку не становится. Машину приобрел недавно и столкнулся с такой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Символе стоит простенькая Пантера. Досталась она мне от прошлых хозяев. А у отца на Форде вообще сигналки нет, хотя он купил себе аллигатор с обратной связью, но времени поставить нет. А вообще, я считаю, что на Символы особо навороченные сигналки не нужны. Главное панель с магнитолы не забывать снимать и вещи в салоне не оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик 2000 года: проблема с ключем, не работает центральный замок с кнопки, приходится при открытой двери нажимать кнопку в салоне, потом ключем вручную. Что может быть. Как должна мигать лампочка на ключе при нажатии прерывисто или постоянно? У меня при нажатии она мигает и в ответ тишина. Машина заводится и на блокировку не становится. Машину приобрел недавно и столкнулся с такой проблемой.

 

Батарейку в брелке поменять не пробовал? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а может мне тоже знатоки подскажут - созрел поменять сигнализацию, вот теперь думаю, какую лучше и сколько примерно по цене будет вместе с работой!!? может, просто направите по фирмам-производителям? главные требования - двусторонняя, без автозапуска.. еще бы хорошо, чтобы был доводчик стекол - лето впереди, а кондиционера нету :to_become_senile:
и еще вопрос для Питера - кто знает добротные, хорошие конторы по установке сигнализаций, то есть те, которым можно ДОВЕРЯТЬ?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может мне тоже знатоки подскажут - созрел поменять сигнализацию, вот теперь думаю, какую лучше и сколько примерно по цене будет вместе с работой!!? может, просто направите по фирмам-производителям? главные требования - двусторонняя, без автозапуска.. еще бы хорошо, чтобы был доводчик стекол - лето впереди, а кондиционера нету :to_become_senile:
и еще вопрос для Питера - кто знает добротные, хорошие конторы по установке сигнализаций, то есть те, которым можно ДОВЕРЯТЬ?!!

Могу порекомендовать. Свяжитесь, если появится желание, напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а может мне тоже знатоки подскажут - созрел поменять сигнализацию, вот теперь думаю, какую лучше и сколько примерно по цене будет вместе с работой!!? может, просто направите по фирмам-производителям? главные требования - двусторонняя, без автозапуска.. еще бы хорошо, чтобы был доводчик стекол - лето впереди, а кондиционера нету to_become_senile.gif
и еще вопрос для Питера - кто знает добротные, хорошие конторы по установке сигнализаций, то есть те, которым можно ДОВЕРЯТЬ?!!

Могу порекомендовать ugona.net. Ставили на новый Symbol - никаких проблем после установки. Могу поделиться дисконтной картой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

[zя
я поставил не дорогую но с обратной связью . ставил не в реношном сервисе , так что наверное снимут с гарантии нафиг . поживем увидим , вроде пока доволен , только надо инструкцию почитать че там есть и какие функции а то я только время настроил и закрыть открыть кнопки нажимаю и всю , но все равно сигналка это прикольно мне даже кажется что машинке с ней даже лучше пищит иногда голос свой появился ну чем не домашнее животное , ударил арет нормальо же , а ставить сигналку решил по большому счету только из за того что нет дистанционного замка дверей а ключем каждый раз лень туда сюда дергать толи дело нажал и пошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[zя
я поставил не дорогую но с обратной связью . ставил не в реношном сервисе , так что наверное снимут с гарантии нафиг .

С гарантии снимут только в том случае, если сервис определит и докажет, что неисправность, с которой ты обратился по гарантии, вызвана именно кривой установкой сигналки. И с гарантии в этом случае снимут именно те элементы, на работу которых и повлияла установка сигналки. Все остальное так же будет на гарантии. И вот чтобы в этом случае прикрыть себя, сигналку нужно ставить в сервисе, где дают сертификат и гарантию на работы и изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только центр. замок, а угонщиков остановит только блокировка, которую сделал сам. Ставить сигналку пока не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только центр. замок, а угонщиков остановит только блокировка, которую сделал сам. Ставить сигналку пока не собираюсь.

сигналка ставится для удобства, имобилайзер и блокираторы против угона но если машина пойдет под заказ то и это не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигналка ставится для удобства, имобилайзер и блокираторы против угона но если машина пойдет под заказ то и это не поможет

Полностью согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто подскажет - можно ли на Сценик-2 поставить сигналку с автозапуском? Правда мне нужен из этой связки только автоматический и дистанционный запуск.
Я понимаю, что автомобиль быстро прогревается, но мне хватает 2-х разовой посадки в ледяное кресло зимой (на работу-с работы), чтобы чувствовать себя, мягко говоря, некомфортно.
А так, утречком встал, завел через окошко, попил кофе и вперед!!! Зимы-то у нас холодные!!!
У меня до Сценика была Зафира с автозапуском - оЧЧень было удобно!!!

 

Как стыковать требования сигналки к состоянию КПП/АКПП перед автозапуском и алгоритм запуска двигателя. К тому же как быть с карточкой?
Были ли прецеденты установки на Сценики-2 автозапуска?

 

А сигналка мне (и, ИМХО, всем остальным тоже) на фиг не нужна - она еще никому не помогла избежать проникновения/угона.
Я, как человек профессионально занимающийся техническими средствами охраны уже более 20 лет, могу совершенно авторитетно сказать:
Если нет подразделения, которое будет ОПЕРАТИВНО (то есть до того как нарушитель скроется) реагировать на сработки - смысла в сигнализации НЕТ!!! Но даже и в этом случае - проникновение БУДЕТ, повреждения - БУДУТ!!!
А если простой смертный, услышав "лай караульной собаки", пойдет разбираться - еще неизвестно что пострадает больше - автомобиль или череп владельца :don-t_mention:
Можете возразить - сигналка отпугнет молодняк, который хочет покататься. красуясь перед подружками. Возражу в ответ - эти малолетние отморозки, чтобы показать свою "крутизну", в этом случае еще и машину со злости изуродуют. Достаточно камня или гвоздя.
К СОЖАЛЕНИЮ!!!!!

 

На мой взгляд выход из этого положения - ставить машину (по возможности) на открытых освещенных местах. А вообще - страхуйтесь :D

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Кто подскажет - можно ли на Сценик-2 поставить сигналку с автозапуском?

 

видимо, никто не ставил. так у вас в итоге какая? штатная или поставили, которую хотели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет - можно ли на Сценик-2 поставить сигналку с автозапуском? Правда мне нужен из этой связки только автоматический и дистанционный запуск.

Однозначно можно, например "Старлайн"А9 или В9, но нужно решить проблему с имобилайзером и быть готовым, что машина всегда будет "на ручнике"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неживая темка. :(
Ну, а "неродное" кто-нить ставил?
Общался сегодня в салоне - сказали, что "лучше не пробовать, т.к. есть риск создать себе проблемы с электрикой"

:victory:" народное" пробовал поверьте можно поставить все, даже работать будет как надо(устанавливал SHER- KHAN 3й и 5й) Хочу дать не удовлетворительный совет, что этого для авто лучше не делать по нескольким причинам:
-получится куча брелоков в руках(неудобно)
-авто не входит в режим сна из-за чего уменьшается ресурс АКБ в 1.5 раза
-ненужные шурупы в корпусе авто каторые способствуют каррозии метала
-куча радио помех
-а когда сядет батарейка на брелоке как отключить сигналку?
По мне так кроме штатного ни чего лучше нет. Можно и датчик удара к ней подцепить, и датчик качения, и доводчик стекл у кого не предусмотренно, и пейджер с обратной связью, доп колокол кому слабо арет. Машина целее будет

 


НИ чего страшнее Бога нет на свете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:victory:" народное" пробовал поверьте можно поставить все, даже работать будет как надо(устанавливал SHER- KHAN 3й и 5й) Хочу дать не удовлетворительный совет, что этого для авто лучше не делать по нескольким причинам:
-получится куча брелоков в руках(неудобно)
-авто не входит в режим сна из-за чего уменьшается ресурс АКБ в 1.5 раза
-ненужные шурупы в корпусе авто каторые способствуют каррозии метала
-куча радио помех
-а когда сядет батарейка на брелоке как отключить сигналку?
По мне так кроме штатного ни чего лучше нет. Можно и датчик удара к ней подцепить, и датчик качения, и доводчик стекл у кого не предусмотренно, и пейджер с обратной связью, доп колокол кому слабо арет. Машина целее будет

 


НИ чего страшнее Бога нет на свете


Не совсем понял:
-в дежурном режиме "сигналка" потребляет порядка 20-30 мА;
-без шурупов вполне можно обойтись, использую двусторонний скотч, у меня так и сделано;
-насчет помех, не совсем понял, а где их нет?
-должен быть дополнительный брелок, современные системы с ОС всегда показывают разряд батареи, ну и запасную батарейку можно на всякий случай иметь. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Просмотрел тему и не нашёл такого вопроса.
А у кого на сколько хватает батарейки в брелоке сигналки? Я поменял в августе, а сегодня(17 октября) он начал сигналить и показал почти полный разряд батарейки.
И ещё хочу спросить. А когда машина на сигнализации - это быстрее разряжает батарейку? Я и в гараже ставлю на сигнализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел тему и не нашёл такого вопроса.
А у кого на сколько хватает батарейки в брелоке сигналки? Я поменял в августе, а сегодня(17 октября) он начал сигналить и показал почти полный разряд батарейки.
И ещё хочу спросить. А когда машина на сигнализации - это быстрее разряжает батарейку? Я и в гараже ставлю на сигнализацию.

у меня 3 шерхан. батарейка с июня разрядилась только на одно деление (из 4-х) (и то потому что баловался со всякими свободными руками и т.п.
по поводу разряда на сигнализации - зависит от сигнализации.
возможно что сигналки с обратной связью и увеличивают скорость разряда батарейки в брелке, но утверждать на 100% не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и странно, что у меня разряжается сразу. То есть не бывает, что на одно деление, потом на два, и только потом сигналить начинает. Вчера ещё нормальный заряд показывала, а сегодня уже запищала. :hmmm:
Но, два с половиной месяца работала нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 3 шерхан. батарейка с июня разрядилась только на одно деление (из 4-х) (и то потому что баловался со всякими свободными руками и т.п.
по поводу разряда на сигнализации - зависит от сигнализации.
возможно что сигналки с обратной связью и увеличивают скорость разряда батарейки в брелке, но утверждать на 100% не стану.

Все правильно, в сигналке с обратной связью в брелке -пейджере ток потребления больше, срок службы батарейки в этом слкчае равен примерно 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе на RX4 StarLine A8, с обратной связью, и автозапуском. Автозапуск сделал, подключив блок обхода штатного иммо, и вложив в него чип от запасного ключа (те штатный иммо остался в полной работоспособности, и автозапуск срабатывает). И дополнительно поставил блокировку на управление форсунками. Теперь даже родным ключем не заведешь, не отключив сигналку:dance3: Ставил все сам, тк в сервисах просили от 3 тыщь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

может кто нить подскажет как найти на CLIO 2 провод тахометра?? а то стоит сигналка с запуском и настоена на лампочку заряда... которая гаснет почти сразу как начинает крутить стартер((( в итоге от сигналки не успевает завестись холодная.... все разобрал за щитком и прозвонил но ни чего похожего на сигнал для тахометра не нашел(( может с катушки взять импульс?? так опять же с какого провода и не будет ли наводку на катушку давать ....
на субару сам ставил такую же ни каких проблемм с поиском тахометра и ставбильно заводится....
а сигналка Starline A 8 вроде, на субе работает 2 года без нарекании, дальность в городе метров 700 через дома и все такое

Изменено пользователем mistralXXX77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем!может кто сталкивался стакой сигналкой KINGS GUN KG-839? нужен срочно СОВЕТ и ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все зависит от того, кто ставит. У меня "Старлайн" установлен и при этом нет ни одного разрыва в цепях. Кстати, если появится желание у питерцев, то могу порекомендовать очень квалифицированных специалистов.

Я из Питера! Кого посоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто нить подскажет как найти на CLIO 2 провод тахометра?? а то стоит сигналка с запуском и настоена на лампочку заряда... которая гаснет почти сразу как начинает крутить стартер((( в итоге от сигналки не успевает завестись холодная.... все разобрал за щитком и прозвонил но ни чего похожего на сигнал для тахометра не нашел(( может с катушки взять импульс?? так опять же с какого провода и не будет ли наводку на катушку давать ....
на субару сам ставил такую же ни каких проблемм с поиском тахометра и ставбильно заводится....
а сигналка Starline A 8 вроде, на субе работает 2 года без нарекании, дальность в городе метров 700 через дома и все такое

 

Я его нашел скажем так, наугад практически ))) сначала посморел по схеме, написан, какой разьем, и цвет провода. А на этом разьеме оказалось 2 провода одного цвета. ну аот так, "методом научного тыка" нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, кто-нибудь имеет сигнализацию MED 7450, предлагают в салоне на Сценик.
Стоит ли с ней связываться или поставить что-то иное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Самая дешевая сигналка у дилера на Меган стоит 25000. Очень душит жаба. В машине только иммобилайзер. В связи с этим вопросы:
- не будет ли страховая возражать против отсутствия сигналки?
- не страшно это - оставлять без сигналки на улице? :)
- не надо ли вместо сигналки установить мех. встроенный блокиратор руля (стоит 12000)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая дешевая сигналка у дилера на Меган стоит 25000. Очень душит жаба. В машине только иммобилайзер. В связи с этим вопросы:
- не будет ли страховая возражать против отсутствия сигналки?
- не страшно это - оставлять без сигналки на улице? :)
- не надо ли вместо сигналки установить мех. встроенный блокиратор руля (стоит 12000)?

Не ставьте у дилера, ставьте у партнеров клуба "Автозащита". Навороченная сигналка Сталкер 600 - с установкой 12000руб.Сам записался на установку такой сигн. Если что попроще - еще дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставьте у дилера, ставьте у партнеров клуба "Автозащита". Навороченная сигналка Сталкер 600 - с установкой 12000руб.Сам записался на установку такой сигн. Если что попроще - еще дешевле.

Дилер потом заявит, что он снимает электрику с гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Питера! Кого посоветуешь?

Автотрансконтроль
(921) 905-96-55
проспект Непокоренных, д.13
Там грамотные ребята. Хм, а это не будет воспринято, как реклама? Ведь подумают еще, что личный интерес имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер потом заявит, что он снимает электрику с гарантии.

Если ставит в несертифицированной установочной конторе, то да - снимут. А, если в нормальном сертифицированном центре, то не имеют абсолютно никакого права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация