Пример HTML-страницы
Dmitray

Сигнализация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

528 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В результате, есть четыре варианта:
1) Установить штатную Кобру (ок. 20 тыс);
2) Установить Шерхан (тоже в районе 20 тыс.);
3) Установить встроенный механический блокиратор на руль (12 тыс.);
4) Не устанавливать ничего.

 

Машина - Меган III.
Как бы вы поступили?

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Установить штатную Кобру (ок. 20 тыс);

 

Машина - Меган III.
Как бы вы поступили?

 

Установил бы штатную и ничем больше не парился бы.

 

7711427330 Сигнализация Megane III 11471.00 руб. (стоимость с установкой у Дилера)
7711423618 Сигнализация COBRA Megane III / Fluence 16073.00 руб. (стоимость с установкой у Дилера)
7711471199 Датчик крена COBRA AM5452 (устанавливается совместно с сигнализацией) 3685.00 руб. (стоимость с установкой у Дилера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В результате, есть четыре варианта:
1) Установить штатную Кобру (ок. 20 тыс);
2) Установить Шерхан (тоже в районе 20 тыс.);
3) Установить встроенный механический блокиратор на руль (12 тыс.);
4) Не устанавливать ничего.

 

Машина - Меган III.
Как бы вы поступили?


Всем привет! Перебрался к вам с клуба Рено меган.
У меня стояла штатная кобра, та которую и не слышно почти.Мегаша II. 28 февраля машинка уехала, без моего ведома =(. На то, что найдут уже не надеюсь... .
Сейчас заказал кангу, собираюсь ставить шерхан, больше не хочется пережить еще один угон.
Можно еще поставить микроволновой датчик, автономную "пищалку", замок на капот.
На что заморочиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тишина по моему вопросу, назрел еще один:
Слышал, что некоторые ставят реле на разрыв цепи, которое срабатывает от магнита, ну и соответственно прячут реле куда-нибудь в "немыслимое" место. Но ведь диллер не будет на это заморачиваться? Если машина гарантийная, возьмутся ли за это сертифицированные Рено СТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Перебрался к вам с клуба Рено меган.
У меня стояла штатная кобра, та которую и не слышно почти.Мегаша II. 28 февраля машинка уехала, без моего ведома =(. На то, что найдут уже не надеюсь... .
Сейчас заказал кангу, собираюсь ставить шерхан, больше не хочется пережить еще один угон.
Можно еще поставить микроволновой датчик, автономную "пищалку", замок на капот.
На что заморочиться???

Уважаемый Nemo, сильно подозреваю, что Ваш пост остался многими незамеченным. Примите мое сочувствие, но, если можно, я бы попросил поподробнее остановиться на Вашей грустной истории. Это было бы очень поучительно для нашей легкомысленной аудитории, убежденной, что машинки Рено никому не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Просто там в основном сигналку с автозапуском обсуждают, а мне такая не нужна..., мне бы попроще и понадежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nemo, сильно подозреваю, что Ваш пост остался многими незамеченным. Примите мое сочувствие, но, если можно, я бы попросил поподробнее остановиться на Вашей грустной истории. Это было бы очень поучительно для нашей легкомысленной аудитории, убежденной, что машинки Рено никому не нужны.

Спасибо за сочувствие.
Видимо я тоже довольно легкомысленно полагал, что Мегаша не нужен угонщикам. Но время вносит свои коррективы, количество Меганов на Российских дорогах растет, растет и потребность в запчастях к ним. У официалов- ценники не подъемные, как альтернатива- разборки. Думаю, что именно как донора моего Мегашу и увели.
Меган II 1,6 , экстрим, 2008г, цвет RNM (небесно-голубой), гос.номер Р295АЕ47, особых примет в виде вмятин нет.
Штатный иммобилайзер, сигналка- кобра(которую и не слышно почти). Ночью увели из под окон дома.
В общем то и все.
P.S. Если у кого есть какие-нибудь вопросы, задавайте.
P.P.S. Если есть более подходящая тема для поста, просьба переместить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nemo, сильно подозреваю, что Ваш пост остался многими незамеченным. Примите мое сочувствие, но, если можно, я бы попросил поподробнее остановиться на Вашей грустной истории. Это было бы очень поучительно для нашей легкомысленной аудитории, убежденной, что машинки Рено никому не нужны.

 


Неугоняемых машин не бывает. Но на протяжении 3-х последних лет, Мегана нет даже в пятидесятке угоняемых машин в России.
Единственая Реношка, вошедшая пока что в него, это Логан. в 2008 году 55 машин и 37 место, а в 2009 гду 109 машин (9 в Питере) и 27 место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неугоняемых машин не бывает. Но на протяжении 3-х последних лет, Мегана нет даже в пятидесятке угоняемых машин в России.
Единственая Реношка, вошедшая пока что в него, это Логан. в 2008 году 55 машин и 37 место, а в 2009 гду 109 машин (9 в Питере) и 27 место.

Все так, но расслабляться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Перебрался к вам с клуба Рено меган.
У меня стояла штатная кобра, та которую и не слышно почти.Мегаша II. 28 февраля машинка уехала, без моего ведома =(. На то, что найдут уже не надеюсь... .
Сейчас заказал кангу, собираюсь ставить шерхан, больше не хочется пережить еще один угон.
Можно еще поставить микроволновой датчик, автономную "пищалку", замок на капот.
На что заморочиться???

 

Автономная пищалка довольно бесполезная штука. Она тихая и ее не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автономная пищалка довольно бесполезная штука. Она тихая и ее не слышно.

Ты не совсем прав. Их много и они разные. У самого стоит автономная сирена и скажу, что она покойника разбудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угум. Не рекомендуется оставлять надолго рядом с кладбищем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Себе в прошлом году самостоятельно поставил Pandora DeLuxe 1870i . Полет нормальный, дальность брелка великолепная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Логан хотели COBRA 4198 нам поставили 3998, (Полковнику, правильно, нет такой сигналки как COBRA AT 7777-это название брелока для 3998, плюс на неё ещё идет брелок 8712). Так вот самое главное, нас не проинформировали , что на ней необходимо поменять заводской код персонифизации. Т.е. любой кто знаком со штатной сигнализацией Логана может её отключить. Сигнал стоит в багажнике, работает тихо, чтоб соседей не разбудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На моей Мэгги установлена ПантераSLR-5200.Вопросов по работе нет,единственное,что при постановке система подает сигнал об открытых дверях,надо поставить задержку,но уже привык.Задумал поменять на Alligator TD-320 c автозапуском,сейчас продается по 2900руб,но сомневаюсь смогу ли обойти иммобилайзер,хотя поддержка smart key имеется.Причина замены-парковка метрах в 500 от работы,Пантера не достает,да и модель более современная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и странно, что у меня разряжается сразу. То есть не бывает, что на одно деление, потом на два, и только потом сигналить начинает. Вчера ещё нормальный заряд показывала, а сегодня уже запищала. :hmmm:
Но, два с половиной месяца работала нормально.

 


Ну дак это брелок сдох. На СтарЛайнах бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак это брелок сдох. На СтарЛайнах бывает.

Это бывает в любой сигнализации, а точнее в любых электронных устройствах. Ток утечки, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.autocomp.ru/catalogue/416/416-2...7-00000014.html я решил на свой симбол такую поставить, думаю оптимальный вариант?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ничего добавлять на стали. Профессионалов Гранд Сценик вряд ли заинтересует, а так и штатного иммобилайзера хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу на свой автомобиль установить сигнализацию. Выбираю между Pandora DXL 3500, Pandora DXL 3700 и StarLine B92 Dialog. Нужна хорошая сигнализация, надежная, которую граббером нельзя было взломать, да и которой пользоваться легко. Какую сигнализацию посоветуете установить. Мне больше конечно Pandora нравится и по дизайну, и по функциям. Но хочется узнать ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу на свой автомобиль установить сигнализацию. Выбираю между Pandora DXL 3500, Pandora DXL 3700 и StarLine B92 Dialog. Нужна хорошая сигнализация, надежная, которую граббером нельзя было взломать, да и которой пользоваться легко. Какую сигнализацию посоветуете установить. Мне больше конечно Pandora нравится и по дизайну, и по функциям. Но хочется узнать ваше мнение.

Могу только сказать, что по имеющейся информации, в В92 код пока что еще не взломан. Другое дело, что это дело времени, но все-таки... Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна хорошая сигнализация, надежная, которую граббером нельзя было взломать, да и которой пользоваться легко.

 

А разве меганы угоняют? Первый раз слышу. :)

 

Ну а если решили таки угнать, угонят :don-t_mention:
тут Вам и подвальный гараж с 4-х метровыми бетонными стенами не помогут.

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве меганы угоняют? Первый раз слышу. :)

 

Ну а если решили таки угнать, угонят :don-t_mention:
тут Вам и подвальный гараж с 4-х метровыми бетонными стенами не помогут.


Угоняют все. И даже здесь был человек, у которого Меган 2 угнали. А насчет хотят угнать, я знаю уйму примеров неудачных попыток именно из-за грамотно установленных охранных систем. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угоняют все. И даже здесь был человек, у которого Меган 2 угнали. А насчет хотят угнать, я знаю уйму примеров неудачных попыток именно из-за грамотно установленных охранных систем.

 

А зачем нужна эта пищалка, если предустановлен иммобилайзер родной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужна эта пищалка, если предустановлен иммобилайзер родной?

Вот родной иммобилайзер обходится как раз элементарно. А пищалка, как ты говоришь, если установлена грамотно, блокированы цепи не примитивно, типа бензонасоса или стартера, вполне могут защитить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот родной иммобилайзер обходится как раз элементарно.

 

Все обходится элементарно :don-t_mention:
При желании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обходится элементарно :don-t_mention:
При желании...

Серега, поверь, что это только слова. На деле, я знаю кучу случаев, когда угонщики оставались с носом. Из недавних случаев, две неудачных попытки угона экскаваторов. Спецтехнику угоняют только профессионалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, поверь, что это только слова. На деле, я знаю кучу случаев, когда угонщики оставались с носом.

 

Это мальцы :don-t_mention:
Серьёзного угонщика, ни одна система не остановит.
Просто ему нет смысла возиться с машинами эконом класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, поверь, что это только слова. На деле, я знаю кучу случаев, когда угонщики оставались с носом. Из недавних случаев, две неудачных попытки угона экскаваторов. Спецтехнику угоняют только профессионалы.

 


ты не путай дворовых наркоманов и угонщиков. Все эти ваши пищалки, иммобилайзеры и GPS маячки не сложнее гаражных ворот.

 

зы. спецтехнику и легковушки угоняют разные люди.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не путай дворовых наркоманов и угонщиков. Все эти ваши пищалки, иммобилайзеры и GPS маячки не сложнее гаражных ворот.

 

зы. спецтехнику и легковушки угоняют разные люди.

 

Да и по любому, иммобилайзер лучше. :don-t_mention:
О его присутствии не всякий знает. Отсутствуют мигающие светодиоды и датчики в машине. Садится себе спокойно и едет.
А минуты через три, бац и мотор глохнет. А ты уже на главной трассе :mosking: . Приходится оставлять и валить.

 

А сигналку отключают перед поездкой :victory:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не путай дворовых наркоманов и угонщиков. Все эти ваши пищалки, иммобилайзеры и GPS маячки не сложнее гаражных ворот.
зы. спецтехнику и легковушки угоняют разные люди.

Я ничего не путаю, по роду своей работы немного в курсах и знаю, какие коды взломаны, а какие - нет. Спецтехнику угоняют профи высшей категории, ибо стоимость только движка экскаватора равна стоимости престижной легковушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по любому, иммобилайзер лучше. :don-t_mention:
О его присутствии не всякий знает. Отсутствуют мигающие светодиоды и датчики в машине. Садится себе спокойно и едет.
А минуты через три, бац и мотор глохнет. А ты уже на главной трассе :mosking: . Приходится оставлять и валить.

 

А сигналку отключают перед поездкой :victory:

 


А ей ехать больше и не нужно. Если вы думаете, что угнанные тачки колесят пространства галактик, то ошибаетесь. Если машина на запчасти - она дальше пары дворов не едет. Если под заказ - то на эвакуатор и на стоянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не путаю, по роду своей работы немного в курсах и знаю, какие коды взломаны, а какие - нет.

Да без разницы :don-t_mention:

 

А ей ехать больше и не нужно. Если вы думаете, что угнанные тачки колесят пространства галактик, то ошибаетесь. Если машина на запчасти - она дальше пары дворов не едет. Если под заказ - то на эвакуатор и на стоянку.

 

Соглашусь. Поэтому и говорю. При желании, ничего не поможет. Да и "пикалка" наркомана уже не испугает :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот родной иммобилайзер обходится как раз элементарно. А пищалка, как ты говоришь, если установлена грамотно, блокированы цепи не примитивно, типа бензонасоса или стартера, вполне могут защитить.

 


Все так. Как бы. Недавно устанавливал иммобилайзер по совету одного хорошего знакомого у грамотных спецов. Спрашиваю перед установкой: а какие цепи рвать будете? Отвечает: да мы разные рвём, какие удобнее, посмотрим при вскрытии, но обычно бензонасос. Так и сделали. Бензонасос. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделали. Бензонасос. :unsure:

 

Ну всё... Ты попал Володя! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Как бы. Недавно устанавливал иммобилайзер по совету одного хорошего знакомого у грамотных спецов. Спрашиваю перед установкой: а какие цепи рвать будете? Отвечает: да мы разные рвём, какие удобнее, посмотрим при вскрытии, но обычно бензонасос. Так и сделали. Бензонасос. :unsure:

Все правильно, но тебе же еще дополнительно иммобилайзер поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но тебе же еще дополнительно иммобилайзер поставили.

 

Вот. Ему всё грамотно поставили. А пищалки эти, с мерцающими светодиодами только спать мешают :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... только спать мешают :don-t_mention:

Это уже совсем другая тема. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установили сегодня на мой Меган сигнализацию Pandora DXL 3700 + дополнительный иммобилайзер Pandect IS-600. Покупка и установка обошлась мне в 28500 руб. Устанавливали в автосервисе. Сигнализацию настроили там же. Очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но тебе же еще дополнительно иммобилайзер поставили.

 

Т.е. ты говоришь, что сигнализация, которая рвет цепь питания бензонасоса - примитивно. А иммобилайзер, который рвет ту же цепь бензонасоса - грамотно? Я не очень улавливаю разницу. Поясни. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты говоришь, что сигнализация, которая рвет цепь питания бензонасоса - примитивно. А иммобилайзер, который рвет ту же цепь бензонасоса - грамотно? Я не очень улавливаю разницу. Поясни. :telephone:

Нет, немного не так. Я хочу сказать, что, когда стоит два устройства охраны, то одно из них может и бензонасос блокировать. А вообще-то все индивидуально. Если машина не входит в популярные у угонщиков, то можно и бензонасос. Для "пионеров" и этого достаточно. В угоняемые машины стоит ставить, к примеру, в косу, подключенную к ЭБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что, когда стоит два устройства охраны

Два, четыре или пять
От угона не спасешь
Подойдешь ты на стоянку
И машинку не найдёшь!

 

:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у кого на второй лагуне (дизель) стоит запуск? Себе хочу поставить, но пока не представляю как сделать. Нужен и дистанционный запуск, и (наверное самое главное) турботаймер, в тоже время как карту доставать во время его работы. Подскажите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... блокированы цепи не примитивно, типа бензонасоса или стартера, вполне могут защитить.

примитивная блокировка стартера, реализованная в/на самом стартере и управляемая по штатной проводке цифрой или радиосигналом от "секретки" встанет сильным препятствием при попытке уехать на авто с автоматом...
ps
а при условии наличия электромеханического замка капота и например блокировке клапанов в акпп, реально движимое имущество станет недвижимостью, поможет только эвакуатор, но тут уже "рулит" закладка, + например неожиданная блокировка электроручника во время начала движения или задействование насоса АБС с клапанами (на авто с антибуксом), но это уже требует хороших мозгов установщика...
В общем не стандартный подход рулит... Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня 3000 Пандора стоит c запуском. Меня вполне устраивает. Ну и там иммобилайзер и замок капота стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа вот прочитал весь форум по сигналкам , так и не увидел единого мнения. У меня СЦЕНИК ГРАНД МЕГАН 2. Хочу поставить Star Line A61 Dialog. Есть ли кого карта подключений на это авто. Спасибо. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вот прочитал весь форум по сигналкам , так и не увидел единого мнения. У меня СЦЕНИК ГРАНД МЕГАН 2. Хочу поставить Star Line A61 Dialog. Есть ли кого карта подключений на это авто. Спасибо. :read:

Именно на этот авто Вы вряд ли найдете. Для облегчения поиска имейте ввиду, что А61 это переименнованная В6 Dialog.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А схемы МЕГАНА 2 И СЦЕНИКА 2 сильно отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация