Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

Катушка зажигания

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На днях озадачился идеей приобрести запасную катушку зажигания. Такой запас видится мне необходимым ввиду того, что "вылетает" сей девайс внезапно и в дальних поездках шанс найти ее недалеко стремится к нулю.
Отсюда вопрсы:
1) Какой ключ нужен (если я правильно понимаю, там 1 болтик нужно открутить для ее замены) и встречается ли он в "стандартном" ряду инструментальных наборов? Еще, вроде, к нему необходим удлиннитель? :unsure:
2) Насколько правдиво утверждение о том, что катушки должны быть от одного производителя: либо все "БЕРУ", либо все "САГЕМ" (ну или 2 одного и 2 другого производителя)?
3) Насколько высока вероятность нарваться на подделку и чем это чревато? Нашел магазин, в котором как "БЕРУ", так и "САГЕМ" стоят одинаково: 2000 руб. Странно, вроде "БЕРУ" должна быть дороже... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Головка на 10 на 1/4 дюйма с удлинителем.
2) По барабану
3) А кто сказал, что должна быть дороже ? Пока про подделки не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях озадачился идеей приобрести запасную катушку зажигания.

Вань, возникли такие же мысли. Так чем дело то кончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько правдиво утверждение о том, что катушки должны быть от одного производителя: либо все "БЕРУ", либо все "САГЕМ" (ну или 2 одного и 2 другого производителя)?

какая разница кто зажгёт смесь....беру или сагем?
а вообще зайди на exist ...подождёшь немного .......и останется денежек и на ключик :)
Beru ZS052 Катушка зажигания ..... 1284,54 Р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.какая разница кто зажгёт смесь....беру или сагем?
а вообще зайди на exist ...подождёшь немного .......и останется денежек и на ключик :)
Beru ZS052 Катушка зажигания ..... 1284,54 Р

 

Разница в надежности катушек зажигания. :)
Катушки BERU много надежней SAGEMа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в надежности катушек зажигания. :)
Катушки BERU много надежней SAGEMа.

я про это ...(теория)
2) Насколько правдиво утверждение о том, что катушки должны быть от одного производителя: либо все "БЕРУ", либо все "САГЕМ"
а то что беру надёжнее,это уже практика :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, возникли такие же мысли. Так чем дело то кончилось?

Собираюсь сегодня на 2ю Бауманскую ехать за катушкой и проверять ее прямо на месте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beru ZS052 Катушка зажигания ..... 1284,54 Р

А в реале называют цену порядка 1600 если ждать 2 недели или 1950 если ждать 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что беру надёжнее,это уже практика :P

 

Причем отчасти основаная на отзывах сервисов, форумчан, и внимательном анализе даже ноты 4242А
от марта 2005 года, заменившей аналогичную ноту от апреля 2004 года (обе у нас выложены на сайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: сегодня купил катушку "BERU" за 2000руб по адресу 2я Бауманская 16/2. Сразу же "не отходя от кассы" поставил ее(отдельное спасибо Полковнику за инфу насчет ключа), а старую положил в машину про запас.
ЗЫ: они там сами Экзист юзают, а наценка за то, что они спрос знают и то что у Экзиста нужно заказывать и ждать (2 раза ездить), у них прям сразу продадут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение....
Если кто помнит, давным-давно я описывал проблему со сцеплением: невозможно плавно тронуться на 1й передаче, особенно в пробках. Так вот, после смены катушки этот трабл вернулся!!! Но в легкой форме. И вот сижу размышляю о его источнике:
1) Проблема на самом деле в катушке
2) Совпадение
3) Моя мнительность B) (после замены я, естественно, стал более чутко прислушиваться к поведению
машинки. Так-то я даже скрип сцепы перестал воспринимать как посторонний звук, "прислушался" к
нему :D )

 

Теоретически нужно поменять катушку обратно на старую, но практически смысла пока нет: пробки по пути отсутствуют (это после перестановки я из центра выбирался).

 

Кто силен в теории катушек? Плиз, развейте мои "досужие домыслы" насчет пункта 1 :) ... или теоретически такое предположение имеет право на жизнь?
ЗЫ: кстати, только что вспомнил! В тот первый раз этот трабл исчез на время после мойки двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение....

Вот это загагулина...! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, я катушки не менял ни разу, но такое поведение
машинки мне знакомо. И именно после долгих пробок.
Так что мое мнение - совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, у меня на Мегане иногда такое случается. Причем непредсказуемо. Мне тоже кажется что это просто совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В связи с планируемым отпуском на Азовском море, решил купить катушку зажигания, так сказать, про запас. Приехал во "французский" магазин, что на Детярной. По ВИНу мне дали катушку. Цена 1600 рублей. Называется Valeo.
Но что интересно, На коробке написано " 880009", что , судя по сайту Экзист.ру, соответствует катушки зажгания фирмы Era.
На самой катушке написано Valeo и номер 21603121-9, что опять же, судя по Эксисту, получается фирма Automotor France. Но никак не Валео
Вот такие дела. Я в замешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самой катушке написано Valeo и номер 21603121-9, что опять же, судя по Эксисту, получается фирма Automotor France. Но никак не Валео

 

Это катушка, произведенная фирмой Valeo для фирмы Automotor France.

 

Automotor France - это мировой дистрибьютер фирм-производителей автозапчастей, в том числе Valeo. Коробка скорее всего от другой катушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это катушка, произведенная фирмой Valeo для фирмы Automotor France.

 

Automotor France - это мировой дистрибьютер фирм-производителей автозапчастей, в том числе Valeo. Коробка скорее всего от другой катушки.


Спасибо. Я успокоился. А то уже было собрался опять в магазин ехать, обратно сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я успокоился. А то уже было собрался опять в магазин ехать, обратно сдавать.

Если что у меня запасные есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что у меня запасные есть.

Это хорошо. В дороге всякое бывает. Поэтому и я решил подстраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, мне не совсем понятно, зачем ты так эксперементируешь. Писано, переписано на форуме, что катушки фирмы Beru проявили себя как самые надежные катушки для Реношек. И ценники на них в Экзисте подобны названой тобой сумме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, мне не совсем понятно, зачем ты так эксперементируешь. Писано, переписано на форуме, что катушки фирмы Beru проявили себя как самые надежные катушки для Реношек. И ценники на них в Экзисте подобны названой тобой сумме.

Бывает такое, черти разжигивают, не смотря ни на что идешь и покупаешь...
Новое оно и есть новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, черти разжигивают, не смотря ни на что идешь и покупаешь...
Новое оно и есть новое.

Есть такое дело.Потом Валео,это все таки бренд! И магазин недалеко от работы находится.
Хотя сейчас вас послушаю,может и сдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело.Потом Валео,это все таки бренд! И магазин недалеко от работы находится.

Насчет бренда в данном случае это большой вопрос. Оригинальные катушки Валео стоят намного дороже, чем 1600, а магазин на Дегтярном далеко не самый дешевый (меня он тоже устраивает по близости к работе) . Вероятнее всего катушки 21603121-9 производятся на каком-нибудь дешевом заводе Валео где-нибудь в Китае или т.п., и продаются вагонами таким формам как Automotor France.
ИМХО, это не повод считать их плохими и возвращать, некачественные запчасти бывают даже у известных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело.Потом Валео,это все таки бренд! И магазин недалеко от работы находится.
Хотя сейчас вас послушаю,может и сдам.

У меня 2 такие стоят (в смысле валео, номера правда не смотрел) куплены в автопродиксе, все ОК Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глупо, но...
Взаимозаменяемы ли катушки от разных моделей Рено? Допустим от Мегана на Симу или на Клио...
И тоже по проводам высокого напряжения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 такие стоят (в смысле валео, номера правда не смотрел) куплены в автопродиксе, все ОК

Такие, это именно по номеру (реферансу)?
В Автопродиксе врядли Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глупо, но...
Взаимозаменяемы ли катушки от разных моделей Рено? Допустим от Мегана на Симу или на Клио...
И тоже по проводам высокого напряжения?

Если двигатели одинаковые, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие, это именно по номеру (реферансу)?
В Автопродиксе врядли Китай.

Не только что валео, стоили они реально дороже чем 1600, а больше ничего не смотрел увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра вернуть. И заказать в Экзисте.

 

.......
Beru ZS052 Катушка зажигания ..... 1284,54 Р

Кроме вышеуказанной, в Экзисте еще есть Беру 0 040 100 052.
Чем они отличаются кроме цены? Одинаково ли подходят для 16 клапанного Симке? Стоит ли переплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глупо, но...
Взаимозаменяемы ли катушки от разных моделей Рено? Допустим от Мегана на Симу или на Клио...
И тоже по проводам высокого напряжения?

до 2.0, катушки одинаковые, дальше не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме вышеуказанной, в Экзисте еще есть Беру 0 040 100 052.
Чем они отличаются кроме цены? Одинаково ли подходят для 16 клапанного Симке? Стоит ли переплачивать?

Беру надежней :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал в магазин на Дегтярную. Катушку сдал. Хотя продавцы меня пытались убедить что это, то что надо, и лучше я не найду. Брать не очень хотели. Но когда я сослася на Диаложис, тех. ноты и сайт Валео, то тут же вернули деньги.
По приезду домой, в Экзисте заказал "Beru ZS052".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём авто стоят катушки BERU 0 040 100071. Вопрос: чем же они отличаются от остальных? Отвечаю. Больше всего катушки старого образца боялись влаги. С 2008 года эти катушки идут залитые. Скорее всего эпоксидной смолой. Жалобы на них очень резко сократились. Думаю что в магазинах они пока не появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2008 года эти катушки идут залитые. Скорее всего эпоксидной смолой. Думаю что в магазинах они пока не появились.

Не знаю какие у меня, но залитые. И им уже 1,5 года. Менял у ОД. Думаю, что за это время уже появились в продаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ, сегодня продал Меган. И собирается презентовать мне катушку, которая у него про запас была. А я только вчера в Экзисте себе оплатил. Теперь у меня, на гарантийной машине, будет две запасных. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заказал про запас тоже Беру(машина на гарантии), но вот озадачен как её проверить без установки на авто (снимать катушку не охота пока).
Сдается мне, что это высоковольтный трансформатор кот. должен звониться прибором типа "Цешник". Т.е. первичная обмотка с корпусом и вторичная обмотка с корпусом.
Хотя конечно нет гарантии от такой проверки от скрытых дефектов в катушке (звониться может и будет но работать будет не корректно).

Изменено пользователем Олег KOE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у меня на холодную появилиси какието прострелы, слышны они из катушки. Как будто пьеза зажигалкой B) . Может на массу пробивает катушка? Значит ли это, что ей прилёл конец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня товарищ, сегодня продал Меган. И собирается презентовать мне катушку, которая у него про запас была. А я только вчера в Экзисте себе оплатил. Теперь у меня, на гарантийной машине, будет две запасных. :rolleyes:

Сегодня он мне еще одну подарил, но сказал, что одна из двух не рабочая. Как можно узнать рабочая катушка или нет, при этом не ставить ее на машину? Есть ли какие нибудь другие способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с планируемым отпуском на Азовском море, решил купить катушку зажигания, так сказать, про запас. Приехал во "французский" магазин, что на Детярной. По ВИНу мне дали катушку. Цена 1600 рублей. Называется Valeo.
Но что интересно, На коробке написано " 880009", что , судя по сайту Экзист.ру, соответствует катушки зажгания фирмы Era.
На самой катушке написано Valeo и номер 21603121-9, что опять же, судя по Эксисту, получается фирма Automotor France. Но никак не Валео
Вот такие дела. Я в замешательстве.

 

Зря вы все грешите на "ERA" , эта компания специализируется на перекупки оригинала различных концернов , какие только сложные запчасти не приходилось там видеть , в основном конечно электрику , форсунки , расходомеры , датчики и т.п. , а цене я только удивляюсь , как им удается упаковывать в себя оригинал и еще продавать на 25-30% дешевле оригинала ...

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Есть ли какие нибудь другие способы?

На коленке - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы все грешите на "ERA" , эта компания специализируется на перекупки оригинала различных концернов , какие только сложные запчасти не приходилось там видеть , в основном конечно электрику , форсунки , расходомеры , датчики и т.п. , а цене я только удивляюсь , как им удается упаковывать в себя оригинал и еще продавать на 25-30% дешевле оригинала ...

Китайцы , наверно, что-то напутали-намудрили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот, нарыл не форуме Меган 2 -клуба. Может, кому нибудь будет интересно, как Вазовские катушки можно приспособить под реношные. Для Символа и Мегана они эдентичные.
http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=4292

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал во "французский" магазин, что на Дегтярной.

 

Подскажи, пожалуйста, адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи, пожалуйста, адрес.

Дегтярный пер. дом 20. т. (271-25-69)
Вот на карте: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...80367,59.939095

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация