Пример HTML-страницы
Shappard

Не СБРАСЫВАЕТСЯ ошибка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья Сцениководы! Ещё с зимы имею проблему, к решению которой не знаю как и подойти. Однажды машина ( Сценик 1 ф2 ) с большим напрягом завелась в мороз -25. В момент завода в салоне запахло палёной пластмассой и одновременно загорелись контрольные лампы "двигатель" + stop. Я сразу на сервис. Сделали диагностику. Ничего не обнаружили. Машина работает, заводится не хуже, чем раньше, но "ошибка" загорается на панели со всяким постоянством и по сей день. С тех пор предпринимал ещё пару попыток решить эту проблему. Обращался в другие сервисы и диагностировал машину CLIPом. Но всё по-прежнему. Мастера чешут затылки и не могут объяснить сей феномен. Мужики, подскажите чо делать-то. Как можно решить такую вот проблему. А то напрягает это меня. Очень мне не нравится думать и переживать об этом. А скоро планирую семьёй на юга податься. Ну и естественно переживаю, чтоб на какую-нибудь серьёзную проблему в пути не напороться. Посоветуйте, подскажите - с какого угла к решению этого вопроса можно подойти. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего товарища две недели назад было примерно тоже самое,правда на audi 100,периодически включалась маслёнка и стоп,с утра постукивали компенсаторы,величели заменой масляного фильтра ,хотя новое масло и фильтр не прошли и 500 км.,у меня лет десять назад на ваз 2107 масло вспенелось, так на холостых маслёнка горела ,заменил масло и фильтр всё поехало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если clip не показывает ошибку в ЭБУ двигателя и все показания датчиков соответствуют действительности, то скорее всего дело в панели приборов или
в электропроводке. Как вариант- обратиться к автоэлектрику и прозвонить по схеме (кстати есть на форуме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья Сцениководы! Ещё с зимы имею проблему, к решению которой не знаю как и подойти. Однажды машина ( Сценик 1 ф2 ) с большим напрягом завелась в мороз -25. В момент завода в салоне запахло палёной пластмассой и одновременно загорелись контрольные лампы "двигатель" + stop. Я сразу на сервис. Сделали диагностику. Ничего не обнаружили. Машина работает, заводится не хуже, чем раньше, но "ошибка" загорается на панели со всяким постоянством и по сей день. С тех пор предпринимал ещё пару попыток решить эту проблему. Обращался в другие сервисы и диагностировал машину CLIPом. Но всё по-прежнему. Мастера чешут затылки и не могут объяснить сей феномен. Мужики, подскажите чо делать-то. Как можно решить такую вот проблему. А то напрягает это меня. Очень мне не нравится думать и переживать об этом. А скоро планирую семьёй на юга податься. Ну и естественно переживаю, чтоб на какую-нибудь серьёзную проблему в пути не напороться. Посоветуйте, подскажите - с какого угла к решению этого вопроса можно подойти. Заранее благодарю.

Если запахло пластмассой то однозначно подгорела проводка в салоне, зимой провода подсыревают а при запуске резкое изменении температуры проводки или на соединении 2-х кабелей однозначно всю салонную проводку надо смотреть, поедешь на юг машина будет греться и могут вылезть проблемы. Найди схему как проводка лежит по салону и проверь. Конечно геморно но хотя бы посмотри то место где был запах. Знаю что кабели лежат даже под ковриками (проложены по корпусу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация