Пример HTML-страницы
ReNatalia

Давайте поможем достойному человеку справиться с бедой!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На одном известном питерском сайте наткнулась на невеселую историю одной очень сильной женщины, которой сейчас очень трудно противостоять всем свалившимся на нее невзгодам.

 

Здесь у нас очень много добрых и хороших людей. Может, наша помощь поможет этой удивительной женщине выстоять и вырастить двух дочек?

 

Вот вкратце суть дела:
Девочка, попав в пять лет под поезд, лишилась ног. При этом мать отдала ее в детский дом. Став взрослой, несмотря на это женщина вышла замуж и родила двоих дочек. У старшей ДЦП, она не ходит, не говорит и не может даже жевать. Но интеллект не нарушен. Мать очень много занималась с ней, есть некоторые подвижки к лучшему, деньги на лечение и сама пыталась подзаработать, и на форуме собирали-помогали. Некоторые форумчанки ездили к мужественной женщине с подарками для детей, отзываются о ней очень хорошо.
Но около года назад у нее был обнаружен рак кишечника. Сейчас ситуация очень сложная, ведь лечение требуется и маме, и дочке.

 

Очень хочется помочь.

 

Сама тема на форуме занимает 175 страниц. Вот некоторые подробности:

 

Раскрывающийся текст
Здравствуйте, дорогие, друзья! Я расскажу вам свою маленькую историю в надежде на ваше понимание и поддержку.
Зовут меня Наталия Никитина. В январе 2011 года мне исполнилось 31год. 31 год борьбы, борьбы с этим миром, где порой так часто происходят настолько страшные вещи, что кажется, ну все, я больше не выдержу...
Но при мысли "а ведь кому-то сейчас гораздо хуже, чем тебе и они не сдаются" вдруг понимаешь, что НАДО ЖИТЬ...
Когда мне исполнилось 5 лет, я попала под поезд, в результате гангрены, множества операций, я осталась совсем без ног. В больнице я провела год, а оттуда сразу перевезли в детский дом, потому что мама не захотела меня взять домой, испугалась... Я училась, пела, танцевала, занималась спортом, делала все, что могла, все чего просила моя душа. Мне просто очень хотелось ЖИТЬ. Это все помогало мне не думать о том, почему же так в жизни происходит? Почему, когда человек становиться инвалидом, (Боже, как не люблю это слово) его ни кто не хочет понять, поддержать, ведь не по собственной воле ты становишься таковым.
В 2002 году я забеременела, нашему с мужем счастью не было границ, мы очень ждали этого ребенка. И все бы ничего...
.Врачи загубили мою малышку..."Ты же вон, какая, здоровая баба, зачем тебе Кесарево, сама родишь, а мы поможем."

 

17 апреля 2003 год,17:35 родилась моя малышка... "Мертвая... не дышит... дышит... нет... быстро ее в реанимацию... Теперь спасаем мать..." Вот они, те мгновения, те минуты, секунды самой невыносимой горечи, обиды, ненависти...

 

Сейчас моей Лидочке 7 лет. Она до сих пор не говорит, хотя отлично все понимает, она не ходит, а ей очень этого хочется, она сама не может кушать, т.к. ручки ее совсем не слушаются. Если бы вы видели, сколько сил она прикладывает, просто для того чтоб у нее хоть какой-то звук вышел, как ей хочется делать все, что делают другие детки. Если бы я могла дать ей, как можно больше, чтоб хоть чуточку ей стало легче, хочется по-настоящему лечить мою девочку, но, к сожалению наших пенсий с трудом хватает на повседневные нужды, а что уж говорить...

 

В 2007 году в нашей семье появилась еще одна звездочка, Катенька, Лидочкина сестренка. Это не было неожиданностью, мы планировали эту беременность, как и первую, Катюшка была для нас так же желанна, как и Лидочка.

 

Беда, как говорят, не приходит одна. У меня начались проблемы со здоровьем, ну, думаю, поболит и пройдет, выпивала таблетки и на время боль проходила, потом снова появлялась. К концу февраля я поняла, что больше не смогу терпеть это и обратилась к специалистам. После назначенных обследований выяснилось, что это Рак начинает меня «пожирать». Наверное слишком много я переживаю и волнуюсь, что от нервов и мой организм не выдержал.
Но как же так, мне всего 31… Почему же все так происходит. Насколько я понимаю, это тоже лечение, постоянный прием дорогостоящих лекарств… Я стараюсь об этом сильно не переживать, потому что у меня есть дети, которым я нужна, особенно Лидочка, которую я ни как не могу оставить, она погибнет без меня, поэтому я просто обязана жить, чего бы это мне не стоило… Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ… 17 марта была проведена операция по удалению злокачественной опухоли, я, конечно, этого очень боялась, как и каждый нормальный человек, но и это я пережила, было ужасно тяжело восстанавливаться после операции, но другого выбора не было… Сейчас мне пришлось увеличить время пребывания в доме няни с Лидочкой, так как тяжелое поднимать мне нельзя ,а это значит, что и оплата няни стала обходиться дороже…

 

Добрый вечер,дорогие мои.Вот наверное пришел момент рассказать о том,что происходило со мной последние два месяца.
4апреля мы должны были идти в центр, но конечно не смогли.Там попросила дать недельку отдохнуть сдороги,а сама думала,как же быть,что делать.У меня подходил срок на химию ложиться.Дала обьявление в интернет,стали приходить женщины,но сложно оказалось найти нужного человека,Лидочка растет,тяжелеет и справиться с ней все сложнее.Нашлась одна женщина,которая вроде согласилась,оставалось пару дней до моей химии,договорились с ней,что придет к 7ми,я очень волновалась и как оказалось не зря,она не пришла и даже не позвонила,я вызвала дедушку,которому 83 скоро,сами понимаете,за ним за самим ухаживать надо,(что я в общем-то и делаю) но деваться было не куда,я должна была держаться за свое место на Ветеранов и за лекарство,которое всетаки достали для меня,я боялась упустить свой шанс.Приехала в больницу и понимаю,что я не могу,я плачу,плачу,потом не выдержала,пошла и сказала,что я ухожу,отказываюсь лечиться,мой ребенок,я не могу.... Меня отпустили до пятницы,во вторник я снова дала объявление по поводу няни.В этот же вечер познакомились с женщиной,оказалась хорошим человеком,но к сожалению физически тоже ей в центре с Лидочкой не справиться.Я ходила вместе с ними,показывала объясняла,что к чему... Увы,но мне выбирать уже не приходилось.
Чувствую я себя в последнее время не очень хорошо,чувствую,что быстро устаю,силы куда-то делись совсем и я предложила няне за зарплату 16000 быть моим помошником.Я спокойно прошла курс химиотерапии,вернулась домой,в ужасном состоянии но с покоем в душе за мою Лидочку.Сейчас мы занимаемся дома.Нашли массажиста,инструктора ЛФК,который хотел много,но не оправдывал себя 3 раза по 1200 заплатили ему и решили,нет уж,это слишком.Сейчас приходит к нам массажистка,она же и гимнастикой с Лидой занимается (каждый день) и берет за это 700 руб.Так же у нас по прежнему проходят занятия с логопедом (500р. занятие. 2раза в неделю),учитель приходит,В общем Лидочка вся при делах.Когда нет ни кого,мы с няней ставим ее в вертикализатор,также делаем гимнастику,еще и немного времени на прогулку остается.Все это конечно,хорошо,но так не может продолжаться всегда... Не исключено то,что я долго не выдержу... Поэтому я всеже решаю вопрос об оформлении Лидочки в школу-интернат.Если я этого не сделаю,ей же только хуже и сделаю.Я жила в детском доме и он меня закалил,научил жить,быть тем,кем я стала,ведь именно там ты понимаешь,что ТЫ ДОЛЖЕН ЖИТЬ.Та жизнь должна сделать Лидочку сильной,самостоятельной,сейчас еще не поздно,а вот в 12-13 лет ей будет гораздо тяжелее... Пока я жива,я никогда ее не брошу,сейчас моя самая главная задача,научить Лидочку объясняться с людьми,чтоб они могли ее понимать.Я искренне верю всей душой,что Лидочка будет сильной девочкой и хорошим человеком.И пусть люди говорят,что я дура,что решилась на это.Со стороны всегда проще сказать "ну ты мать,дура" А пусть они вообще решаться хоть на что-то...
Хотелось бы отвсей души поблагодарить вас всех за все что вы для нас сделали.За помощь,которую вы нам оказывали.ЗА ВСЕ,ЗА ВСЕ СПАСИБО ВАМ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я на первой странице написала,что сбор средств на наше лечение закрыт.Я думаю из всего вышесказанного понятно почему.
__________________

 

Наташенька, не закрывайте сбор!!! Ведь вам же еще самой лечиться надо, а это все деньги немалые.
Ваш ход мысли по поводу Лиды абсолютно понятен и никто не может вас упрекнуть ни в чем! Вы самая лучшая мама на свете и желаете своему ребенку только добра!!! И не нужно ничего объяснять все и так понятно, вы очень мудрая женщина!!
__________________

 

Наташа, из вышесказанного понятно только одно: сбор денег нельзя закрывать. Ситуация с няней только лишний раз доказывает, что чужие люди никогда не сделают (даже за большие деньги) того, что сделаешь для нее ты.
__________________

 

Что-то рано ты, дорогая, ставишь точку. Это всего-лишь еще один этап твоей жизни....тяжелый, не всегда веселый, но твой! И ты его пережить должна! И должна ты прежде всего своему ребенку( обоим ребенкам!!!)! Так что, не отчаивайся, и делай все как решила, никто не имеет права тебя осуждать.

 

Про деньги, полностью согласна с девочками, сбор прекращать нельзя!
__________________

 


И знаете,наверное вы правы,не стоит мне сейчас отказываться от помощи.Без вас мне действительно не справиться.Мы поедем на Урал с Лидусей и с няней,а это еще дополнительная плата ей,и конечно,хотелось бы хоть пару недель побыть там с Лидочкой,я не смогу просто оставить ее там и уехать,да и ей будет полегче постепенно привыкать к тому что меня нет рядом...
Спасибо вам огромное,дорогие,что вы со мной,простите,если я вдруг что-то не так сказала,спасибо за ваше понимание,отзывчивость.Будьте здоровы и берегите друг друга.
__________________

 

Полностью здесь: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1762201

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В РУБЛЯХ
Реквизиты банка получателя:
Северо-Западный банк Сбербанка РФ Г.Санкт-Петербург БИК 044030653 К/с 30101810500000000653
Реквизиты получателя:
ИНН 7707083893 № 42307810555084105897/48 Никитина Наталия Николаевна Калининское отделение №2004 СБ РФ
яндекс деньги 41001474154260
Номер карты сбербанка буду сообщать в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая. Сам к сожалению сейчас не в очень хорошем материальном положении нахожусь. Но думаю, 3 гроша , при возможности, не убавят ничего, а в куче- принесут пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация