Пример HTML-страницы
Polster

Полюбить с ребенком

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Вы готовы к этому?  

80 голосов

  1. 1. Полюбить с ребенком.

    • Я рассматриваю женщину с ребенком как потенциальную жену (только для мужчин)
      51
    • Я допускаю возможность только романа с женщиной с ребенком, но не рассматриваю ее как потенциальную жену(только для мужчин)
      13
    • Я не допускаю ни возможность романа с женщиной с ребенком, ни рассматриваю ее как потенциальную жену (только для мужчин)
      4
    • Я рассматриваю мужчину с ребенком, живущим с ним, как потенциального мужа (только для женщин)
      10
    • Я рассматриваю мужчину, имеющего ребенка, но не живущего с ним, как потенциального мужа (только для женщин)
      2
    • Я допускаю возможность только романа с мужчиной с ребенком, но не рассматриваю его как потенциального мужа (только для женщин)
      0
    • Я не допускаю ни возможность романа с мужчиной с ребенком, ни рассматриваю его как потенциального мужа (только для женщин)
      0


585 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2016 at 00:07, Борис сказал:

Поговорим. Мне нравятся девушки из Питера, они лучше московских.

А чем они лучше? Я москвичка между прочим :butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Интрига сказал:

А чем они лучше? Я москвичка между прочим :butcher:

Ну это моя личная теория. Плотность в Мск больше. Если москвичка хоть сколько привлекательна, то нарваться на комплимент или желание познакмиться, случается много чаще чем в Питере. При определенно плотности таких событий, у ж уже начинает сносить корону. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Ну это моя личная теория. Плотность в Мск больше. Если москвичка хоть сколько привлекательна, то нарваться на комплимент или желание познакмиться, случается много чаще чем в Питере. При определенно плотности таких событий, у ж уже начинает сносить корону. :)   

Да ладно, ты москвичек плохо знаешь))

В Питере кстати "цац" не меньше чем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 июня 2016 г. at 13:17, Борис сказал:

уже начинает сносить корону

Мировоззрение напомнило шовинизм Вахтёра

пункт 5.10 правил. - нарушение.

Изменено пользователем therapeFt
Отредактировано замечание модератора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 июня 2016 г. at 00:43, *Аннушка* сказал:

Мировоззрение напомнило шовинизм Вахтёра

пункт 5.10 правил. - нарушение.

Это что было? Где переход на личности? 

Замечание человека неоднократно оскорбляющего Вахтера. Выкладывающего на всеобщее обозрение содержание личной переписки, указывающее на негативное отношение к внешности участника.

Изменено пользователем therapeFt
Отредактировано замечание модератора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борис сказал:

Это что было? Где переход на личности? 

Замечание человека неоднократно оскорбляющего Вахтера. Выкладывающего на всеобщее обозрение содержание личной переписки, указывающее на негативное отношение к внешности участника.

Борис, по моему ты немного не так всё понял.

Синие сделали замечание даме, а не дама тебе.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Борис сказал:

Это что было? 

Боря, это не тебе. УсБаГойся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KLM сказал:

Борис, по моему ты немного не так всё понял.

Синие сделали замечание даме, а не дама тебе.:)

Ступил с просоня. Еще подумал что синим написала, но ведь синим могут все писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2016 at 13:17, Борис сказал:

Ну это моя личная теория. Плотность в Мск больше. Если москвичка хоть сколько привлекательна, то нарваться на комплимент или желание познакмиться, случается много чаще чем в Питере. При определенно плотности таких событий, у ж уже начинает сносить корону. :)   

Это теория не москвича, уж прости меня Борис. Как ты вообще можешь определить москвичка она, или нет? У нее же на лбу не написано. А приезжих в Мск. сейчас великое множество. Вообще, моя теория...что коренные москвички (в несколько поколений), слишком брезгливые для знакомства на улице. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, A-Huli сказал:

Это теория не москвича, уж прости меня Борис. Как ты вообще можешь определить москвичка она, или нет? У нее же на лбу не написано. А приезжих в Мск. сейчас великое множество. Вообще, моя теория...что коренные москвички (в несколько поколений), слишком брезгливые для знакомства на улице. 

Да яж абсолютно не против :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, A-Huli сказал:

Вообще, моя теория...что коренные москвички (в несколько поколений), слишком брезгливые для знакомства на улице. 

Это теория. Люди разные, взгляды разные. Коренные москвички давно не напоминают манерами выпускниц Смольного.

Впрочем это по сути исчезающий вид, таких знакомых могу сосчитать по пальцам одной руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Вообще, моя теория...что коренные москвички (в несколько поколений), слишком брезгливые для знакомства на улице. 

+ слишком ленивые : )
+ эффективно строить глазки - это искусство, им не все владеют : (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Как ты вообще можешь определить москвичка она, или нет? У нее же на лбу не написано. 

Поверь, можно. У некоторых написано огромными буквами ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2016 at 00:07, Борис сказал:

Мне нравятся девушки из Питера, они лучше московских.

"Женился на москвичке - неудачно. Женился на костромской - неудачно. Женился на питерской - удачно! Теперь всегда буду на питерских жениться:don-t_mention:...":Laie_48:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimka сказал:

"Женился на москвичке - неудачно. Женился на костромской - неудачно. Женился на питерской - удачно! Теперь всегда буду на питерских жениться:don-t_mention:...":Laie_48:

Мне Ксюша Собчак нравится, она и москвичка и спб, а Ксения Стриж вообще не нра, :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ГЕРКОН32 сказал:

Это теория. Люди разные, взгляды разные. Коренные москвички давно не напоминают манерами выпускниц Смольного.

Впрочем это по сути исчезающий вид, таких знакомых могу сосчитать по пальцам одной руки.

Выпускницы Смольного, все-же петербурженки :) Коренные москвички, впитали с молоком матери лень и брезгливость одновременно. Знакомые - выпускницы Смольного? Это вероятно вам повезло...со знакомствами, бабулям должно быть далеко за сто... :) 

11 минут назад, Петрович сказал:

Поверь, можно. У некоторых написано огромными буквами ))

Бегущая строка - Сноб?:lol:

8 минут назад, Борис сказал:

Мне Ксюша Собчак нравится, она и москвичка и спб, а Ксения Стриж вообще не нра, :) 

Собчак все-же петербурженка... 

Ты такой разборчивый... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

Бегущая строка - Сноб?:lol:

"приезжая"

а если уж заговорит - то можно даже регион угадать откуда пожаловала (+/-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Петрович сказал:

"приезжая"

а если уж заговорит - то можно даже регион угадать откуда пожаловала (+/-)

Ну врождённый акцент трудно выбить, как и у москвичей, к слову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

Ну врождённый акцент трудно выбить, как и у москвичей, к слову...

рыбак - рыбака ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати со снобством коренных москвичей не сталкивался, чаще им прет от вчерашних колхозников или "позавчерашних"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Петрович сказал:

рыбак - рыбака ))

Не знаю, как с этим..но за собой не могу заметить характерное *А *и растягивание слов, а другие замечают...:hmmm:

1 минуту назад, Борис сказал:

Я кстати со снобством коренных москвичей не сталкивался, чаще им прет от вчерашних колхозников или "позавчерашних"

Ну а как-же Ксюша Собчак? хотя она не москвичка, согласна))) Да и снобство, надо воспринимать как шутку...потому как только так и воспринимают москвичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Выпускницы Смольного, все-же петербурженки :) Коренные москвички, впитали с молоком матери лень и брезгливость одновременно. Знакомые - выпускницы Смольного? Это вероятно вам повезло...со знакомствами, бабулям должно быть далеко за сто...

Подобные ИБД были не только в Питере. Фигуральное выражение, ибо это название у всех на слуху.

Насчет лени и брезгливости - из чего следует? Личные впечатления?

Знакомые - те, кто живет тут 5-6 поколений. Очень милые люди. Очень своеобразные, без которых московский колорит постепенно исчезнет. Они как из прошлого.

1 час назад, Борис сказал:

Я кстати со снобством коренных москвичей не сталкивался, чаще им прет от вчерашних колхозников или "позавчерашних"

Я это всегда говорил. Так сразу начинают обвинять в экстремизме.

Настоящие как правило хорошо воспитаны, вежливы и не высокомерны.

А это - "централ", из присказки "Я вот 2 часа в Москве, мне уже можно брать кредит на новый Айфон, и плеваться на приезжих?".

99,9% таких "москвичей" - как дома себя вели, так и здесь. Которые увы создали очень негативную репутацию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис сказал:

Ступил с просоня. Еще подумал что синим написала, но ведь синим могут все писать.

Ну да, поскольку не было написано от кого от себя, можно было и перепутать. Но теперь-то не мешало бы извиниться, или хотя бы отредактировать пост.

 

3 часа назад, A-Huli сказал:

Вообще, моя теория...что коренные москвички (в несколько поколений), слишком брезгливые для знакомства на улице. 

Не брезгливые, скорее, а острожные. Мне мама тоже всегда говорила, что знакомиться на улице нельзя :) .

 

1 час назад, A-Huli сказал:

Собчак все-же петербурженка... 

Нее, не по духу точно. И много лет живет в Москве. Всё лучшее от нас вам, от сердца, можно сказать, отрываем  :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

Подобные ИБД были не только в Питере. Фигуральное выражение, ибо это название у всех на слуху.

Насчет лени и брезгливости - из чего следует? Личные впечатления?

Знакомые - те, кто живет тут 5-6 поколений. Очень милые люди. Очень своеобразные, без которых московский колорит постепенно исчезнет. Они как из прошлого.

 

 

Да, я пошутила  :) Но у меня соседка (которая к слову прожила 104 года, как раз училась в Смольном). Но там готовили в общем к грамотному семейному управлению. 

Следует, как правильно высказалась Наталия...из того, что с незнакомыми людьми на улице не стоит разговаривать, это в общем как-то впитывалось и *работало* потом, во взрослом состоянии. У приезжих все несколько проще всегда. 

Вы так говорите о коренных москвичах, как-будто об умалишенных... Своеобразные, милые...в меру буйные. У меня создается такое впечатление, что все кто приезжает в Мск. уже заранее не любят коренных жителей и у вас это сквозит. 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, A-Huli сказал:

У меня создается такое впечатление, что все кто приезжает в Мск. уже заранее не любят коренных жителей и у вас это сквозит. 

У меня сложилось впечатление, что  ГЕРКОН32  коренной, может, путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ReNatalia сказал:

У меня сложилось впечатление, что  ГЕРКОН32  коренной, может, путаю.

А у меня, сложилось как-раз противоположное мнение. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ReNatalia сказал:

У меня сложилось впечатление, что  ГЕРКОН32  коренной, может, путаю.

Я родился в Москве. Но каким то сильно коренным себя не считаю, т.к. первое поколение.

Вот среди знакомых есть люди, которые жили тут (поколения), еще до революции некоторые.

3 часа назад, A-Huli сказал:

Вы так говорите о коренных москвичах, как-будто об умалишенных... Своеобразные, милые

Своеобразные - это не похожие. Местный менталитет очень устоявшийся. Привнести это извне нельзя, т.к. тот, кто приезжает, привозит свои уклады.

В таких семьях еще хранят старые московские традиции, о которых уже мало кто знает. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

В таких семьях еще хранят старые московские традиции, о которых уже мало кто знает. К сожалению.

Стало интересно, о каких традициях речь. Гугл выдал тока вот это:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Петрович сказал:

Гугл выдал тока вот это:

Гугл это вражеский ресурс...

Ввел слово "русские" - в самом верху почти «Русские гадят нам на ковер». Там очень селективное цитирование.

Читайте лучше Гильяровского, там интереснее и познавательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

 

Читайте лучше Гильяровского, там интереснее и познавательнее.

Кто таков?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

Я родился в Москве. Но каким то сильно коренным себя не считаю, т.к. первое поколение.

Вот среди знакомых есть люди, которые жили тут (поколения), еще до революции некоторые.

Своеобразные - это не похожие. Местный менталитет очень устоявшийся. Привнести это извне нельзя, т.к. тот, кто приезжает, привозит свои уклады.

В таких семьях еще хранят старые московские традиции, о которых уже мало кто знает. К сожалению.

Ладно, хорошо, опустим конкретно ваш случай. Что для вас местный менталитет и старые московские традиции? Ведь традиции у каждой семьи свои и их не может объединять московский статус. Наша семья имела традицию пить вечером всей семьей чай, обсуждая разные вопросы. Но и в деревне Кукуево могло быть точно также. Лень и общий пофигизм москвичей, это я еще соглашусь. 

49 минут назад, ГЕРКОН32 сказал:

 

Читайте лучше Гильяровского, там интереснее и познавательнее.

Послушайте, уважаемый ГЕРКОН32, Гиляровского интересно почитать в качестве исторического экскурса...и как вы должны были отметить для себя, районы Москвы сильно отличались по людям их населявшим. Нельзя сравнивать Хитровку и Марьину рощу с допустим Пречистенкой. Отсюда вывод, москвичи тоже сильно разные.

_________________________

Тема: Полюбить с ребенком:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Я родился в Москве.

Ну, что-то такое, помню, писали.

 

1 час назад, A-Huli сказал:

Что для вас местный менталитет и старые московские традиции? Ведь традиции у каждой семьи свои и их не может объединять московский статус. _________________________

Тема: Полюбить с ребенком:lol:

Может быть, традиции поведения какие-то. Все-таки, в советское время, время коллективизма, ассимиляция приезжих происходила, думается, намного быстрее, чем сейчас, когда пропагандируется индивидуализм, собственная выгода и "свобода" от окружающих. Поэтому тогда культура впитывалась очень быстро и неудобно как-то было не соблюдать правила, да и "возмездие" настигло бы очень быстро. Сейчас - не так, поэтому приезжие имеют куда больше возможностей сохранить свою манеру поведения. Также надо учесть, что приезжают - пробиваться, соответственно, в основном, самые пробивные и иногда нахрапистые.

Да  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ReNatalia сказал:

 

Может быть, традиции поведения какие-то. Все-таки, в советское время, время коллективизма, ассимиляция приезжих происходила, думается, намного быстрее, чем сейчас, когда пропагандируется индивидуализм, собственная выгода и "свобода" от окружающих. Поэтому тогда культура впитывалась очень быстро и неудобно как-то было не соблюдать правила, да и "возмездие" настигло бы очень быстро. Сейчас - не так, поэтому приезжие имеют куда больше возможностей сохранить свою манеру поведения. Также надо учесть, что приезжают - пробиваться, соответственно, в основном, самые пробивные и иногда нахрапистые.

Да  :) .

Наташ, речь у ГЕРКОНА32 идет именно о московских традициях, о своеобразности и менталитете. Могу сказать только, может быть повторяясь, что уравнивать пласт населения одного города, будет неверно. Традиции, это местечковое поведение отчасти. Не хочется тут выпендриваться, но я лично не припомню чего-то масштабного, того...что отличало-бы именно москвичей. Вот поведенческое скорее, а также манера словооборота и еще как ни странно, тихая речь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, A-Huli сказал:

Могу сказать только, может быть повторяясь, что уравнивать пласт населения одного города, будет неверно. Традиции, это местечковое поведение отчасти. Не хочется тут выпендриваться, но я лично не припомню чего-то масштабного, того...что отличало-бы именно москвичей. Вот поведенческое скорее, а также манера словооборота и еще как ни странно, тихая речь. 

Ну, да, это определенные обобщения... В общем, здорово, конечно, особенно тихая речь. У нас как-то считалось, что наоборот, громкая. Видимо, в России о Москве судят по приезжим :( . Люблю тихую, но сама ею не отличаюсь :( . В общественных местах - это вопрос культуры, тут, конечно, а вот так вот в жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ReNatalia сказал:

Ну, да, это определенные обобщения... В общем, здорово, конечно, особенно тихая речь. У нас как-то считалось, что наоборот, громкая. Видимо, в России о Москве судят по приезжим :( . Люблю тихую, но сама ею не отличаюсь :( . В общественных местах - это вопрос культуры, тут, конечно, а вот так вот в жизни...

Ну да, тихая и спокойная речь - это можно отнести к отличиям. Мне это вероятно по наследству досталось и всех очень раздражает, им кажется, что я издеваюсь бубня под нос. Ради интереса решила погуглить что такое московские обычаи, такая ерундень вышла, типа вешать замки влюбленным на мосту. А вот ходить в гости не с пустыми руками, это да, но по моему, это от культуры и воспитания зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Наташ, речь у ГЕРКОНА32 идет именно о московских традициях, о своеобразности и менталитете. Могу сказать только, может быть повторяясь, что уравнивать пласт населения одного города, будет неверно. Традиции, это местечковое поведение отчасти. Не хочется тут выпендриваться, но я лично не припомню чего-то масштабного, того...что отличало-бы именно москвичей. Вот поведенческое скорее, а также манера словооборота и еще как ни странно, тихая речь. 

Абсолютно верно. Я работал совсем недавно в маленьком колхозе, деревня 500 человек, а насколько все разное там у людей, что по менталитету и культуре, что по достатку. У одних чистота и стерильность - принцип всего быта, у других,... опущу.

В целом же, деревня от деревни в нескольких километрах друг от друга могут отличаться. В одной ватерклозеты и централизованный вывоз мусора, интернет в другой, это ни кому не нужно. 

А если сравнивать гигантскую Москву? Я жил в Митино много лет. что-то мне там не нравилось, что-то нравилось. Но совсем недавно по случаю был в доме на соседней улице в том же Митино, приблизительно того же года постройки середины 90х. Это 2 разных мира. Теперь я знаю что жил в раю. А если сравнить Митино и Выхино где я тоже успел пожить, это две разные вселенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна. И даже учитывая, что Москва раньше была сильно меньше, но все-равно, то что мы сейчас называем центром, разделялось как сейчас Выхино и Митино. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, A-Huli сказал:

А вот ходить в гости не с пустыми руками, это да, но по моему, это от культуры и воспитания зависит. 

Вот ходить в гости не с пустыми руками - похоже, именно традиция, и не ленинградская. Бабушка этим возмущалась, мама очень долго не признавала, да и сейчас не очень признает. Культура тут точно не при чем. У них как раз было мнение, что это нечто типа бескультурья - как можно прийти в гости со своим? Типа, ты что думаешь, не накормят или чего-то не хватает или... ну, типа меркантильности (подобострастия) какой-то и пренебрежение всеми законами гостеприимства. Кстати, в мою бытность мне уже попадались приглашающие, когда действительно есть было почти нечего. Сейчас, когда разный достаток и вообще... наверное, это стало еще более актуальным. Я с пустыми руками в гости действительно не хожу, но это уже в Санкт-Петербурге. В Ленинграде... как бы радовал просто приход гостей, который не стоило омрачать материальным.

 

33 минуты назад, Борис сказал:

Я жил в Митино много лет. что-то мне там не нравилось, что-то нравилось. Но совсем недавно по случаю был в доме на соседней улице в том же Митино, приблизительно того же года постройки середины 90х. Это 2 разных мира. Теперь я знаю что жил в раю. А если сравнить Митино и Выхино где я тоже успел пожить, это две разные вселенные.

В чем разных? Т.е. все-таки есть что-то общее для целого района? Или о чем речь? Я тоже ощущаю разницу между центром, где прожила больше тридцати лет, и новостройками, которые когда-то казались невообразимой тьмутараканью, но в людях... вряд ли есть такая уж разница, хотя раньше мне казалось, что и в этом есть... Но теперь думаю - не мое ли это просто восприятие? От окружающей атмосферы и того, как я ее чувствую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ReNatalia сказал:

Вот ходить в гости не с пустыми руками - похоже, именно традиция, и не ленинградская.,

Вот, выяснили одну московскую традицию :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ReNatalia сказал:

В чем разных? Т.е. все-таки есть что-то общее для целого района? Или о чем речь?

Есть общее для целого района, а есть отдельное, для ячейки общества, дома, микрорайона. В целом, районы отличаются. Выхино, где я жил, район постройки 70-80х. Это район заселения лимитчиков. Митино, -район смешанный. Там в 95м давали квартиры очередникам, а в 97м, продавали среднему классу. Дома, рядом расположенные, могут внешне не отличаться друг от друга, пока внутрь не сунешься. В одном, растут фикусы, в другом, свалка мусора на площадке.

Район где живет Марва, это можно сказать - интеллектуальная элита. Не под гребенку конечно всех так можно назвать, но в целом, район построен когда в государство вкладывало в науку. 

Это мое определение не относится к конкретным индивидумам. 

Еще обратил внимание, у пожилых людей живущих непосредственно у центральных развязок с насыщенным трафиком авто, серые лица. Экология сказывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Борис сказал:

 Это район заселения лимитчиков. Митино, -район смешанный. Там в 95м давали квартиры очередникам, а в 97м, продавали среднему классу. Дома, рядом расположенные, могут внешне не отличаться друг от друга, пока внутрь не сунешься. В одном, растут фикусы, в другом, свалка мусора на площадке.

Район где живет Марва, это можно сказать - интеллектуальная элита.

Это мое определение не относится к конкретным индивидумам. 

И люди отличаются? Ну, т.е. конкретные? Вот ты жил в разных районах, говоришь, сказывалось на тебе? В принципе, может, наверное.

Я живу сейчас в новом доме (относительно уже, конечно) в новом доме, в Петроградском районе - в сталинском. Нуу, здесь по ночам орут больше. Но это еще и потому, что там особо негде было орать. Т.е. орали тоже, но не очень долго - скамеек нет, окна на улицу. Здесь - на скамейках могут всю ночь хороводить или в футбол играть на площадке. Ну, и конечно, меньше квартир в подъезде - больше знаешь соседей. Но это другое. Подъезд у нас здесь всегда чистый, ТТТ, газон весь засажен цветами, вокруг оградка (собирались на нее) и кусты закупали... Но вообще, прогуливаюсь сейчас по дворам - очень благоустроенные, мне кажется даже, есть в этом изменения к лучшему. Везде чисто, детские площадки, скамеечки, мощеных или асфальтированных дорожек по "народным тропам" много стало, посаженные цветы не редкость, в соседнем дворе даже типа каменной горки с клумбами и скамеечками сделано. Все-таки есть работа по благоустройству, сделано практически всё, что можно, по-моему.

Последняя фраза забавно прозвучала   :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ReNatalia сказал:

Последняя фраза забавно прозвучала   :D .

Тебе сколько лет Наталия? по мне, любая фраза может забавно выглядеть. Но вопрос конкретный, сколько тебе лет? Какого ты года рождения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борис сказал:

Тебе сколько лет Наталия? по мне, любая фраза может забавно выглядеть. Но вопрос конкретный, сколько тебе лет? Какого ты года рождения? 

Толя, перелогинься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Толя, перелогинься :)

Мы с Толей в одном военном союзе блоке. Я не привык предавать товарищей во время священной войны. Мы с Анатолием в одном танке. Уверен, что РеНаталия не назовет свой возраст, но если это произойдет, она вырастет очень сильно в моих глазах ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис сказал:

Мы с Толей в одном военном союзе блоке. Я не привык предавать товарищей во время священной войны. Мы с Анатолием в одном танке. 

Не опасаешься, с ним, да в одном танке?) У "танкиста Толи" есть удивительная способность - нагадить в теме (даже и в той, которую он же и создал) и слинять под шумок, когда его просят за собой убрать. Как бы тебе одному за двоих отдуваться не пришлось.:)

Скрытый текст

А вопрос ты некорректный даме задал...:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Не опасаешься, с ним, да в одном танке?

Чёт вспомнилось, вдруг...:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, KLM сказал:

Не опасаешься, с ним, да в одном танке?) У "танкиста Толи" есть удивительная способность - нагадить в теме (даже и в той, которую он же и создал) и слинять под шумок, когда его просят за собой убрать. Как бы тебе одному за двоих отдуваться не пришлось.:)

  Показать контент

А вопрос ты некорректный даме задал...:)

 

Толя предсказуем и открыт, он даже мил в своем вранье. А какой смысл быть глубоко закрытым даже в виртуальном общении?

Впрочем, уйду ка я на некоторое время с форума, пусть это виртуальное пространство без меня отдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Толя предсказуем и открыт, он даже мил в своем вранье

"Открыт" и "враньё" - вещи несовместные, не находишь? А уж о предсказуемости, с его противоречивыми и взаимоисключающими высказываниями, и говорить не стОит, по моему. :) 

 То, что он милый:mosking:бес_спорно. Даже слишком...:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KLM сказал:

 

 То, что он милый:mosking:бес_спорно. Даже слишком...:don-t_mention:

В чём милота? Такие люди, превозносят себя над всеми и довольно жестоки. А умиление по поводу необычности обращений и абсурдности суждений, это скорее то, что и *работает* и этот человек это прекрасно понимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация