Пример HTML-страницы
Polster

Полюбить с ребенком

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Вы готовы к этому?  

80 голосов

  1. 1. Полюбить с ребенком.

    • Я рассматриваю женщину с ребенком как потенциальную жену (только для мужчин)
      51
    • Я допускаю возможность только романа с женщиной с ребенком, но не рассматриваю ее как потенциальную жену(только для мужчин)
      13
    • Я не допускаю ни возможность романа с женщиной с ребенком, ни рассматриваю ее как потенциальную жену (только для мужчин)
      4
    • Я рассматриваю мужчину с ребенком, живущим с ним, как потенциального мужа (только для женщин)
      10
    • Я рассматриваю мужчину, имеющего ребенка, но не живущего с ним, как потенциального мужа (только для женщин)
      2
    • Я допускаю возможность только романа с мужчиной с ребенком, но не рассматриваю его как потенциального мужа (только для женщин)
      0
    • Я не допускаю ни возможность романа с мужчиной с ребенком, ни рассматриваю его как потенциального мужа (только для женщин)
      0


585 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Речь шла о том, что мужчина отказывается от своих детей в пользу приемных, выдвигая как аргумент то, что он боится своих любить больше, чем чужих. Я считаю такую точку зрения не серьезной и не имеющей под собой никакого основания.

 


Ооооу. Только уточнение. Отказывается от тех, кого и нет. То бишь, заводить своих детей. И это кардинально отличается от того, о чем ты сейчас написал.
Человек самопожертвовал продолжением своего рода, ради приемных детей. И это не бред.
Сергей слишком молод и у него маленький ребенок, вот он и не может понять такого. Это нормально и естествено. Как бы только Сергею втолковать, что если есть что то в жизни, что ему непонятно, то это вовсе не бред и не неправильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей не имеет права судить тех, которые решили воспитывать не родных детей, так же как мы не имеем права переубеждать его.

 

Вы правы, я не имею на это право.. вот только ГДЕ в каком месте я этих людей осуждал? В моих постах нет ни единого слова про осуждение таких людей, прочитайте пожалуйста внимательно, что я написал, только спокойно, и вы это поймете. А негатив - это тоже игра, имеющая определенную цель, иначе вас не зацепить.

 

Чтобы сэкономить Вам время приведу резюме - господа форумчане и форумчанки, я Гуркин Сергей Владимирович, не осуждаю никого из нынеживущих и усопших, кто воспитывал детей своих избранниц от их предыдущих браков (да, говорю со своей, мужской точки зрения, ситуации наоборот не рассматриваю). Что я говорил по факту: 1. Что свой родной ребетенок вызывает бОльше эмоций, чем чужой. С этим согласятся многие, кому есть что сравнивать. Это вовсем не означает отсутствие любви (ваш максимализм в анализе моих сообщений иной раз просто обескураживает). Более того, я писал, что "чужой" для вас ребенок жены может и не почуствовать, что его любят меньше, вы будете его любить, но все же поменьше, чем родное чадо, ну не совсем те эмоции. Говорю не только по своему опыту, но и по опыту моих друзей, например был у меня друг (погиб в январе 2007го года в ДТП - сразу говорю, человека уже нет с нами) -когда он ушел из жизни, у него осталась дочка 3х лет, так вот у него до супруги была когда-то женщина с ребенком, жил с ней какое-то время, он мне потом в личном разговоре за жизнь говорил - да, эмоции совсем не те.. так что людей, по крайней мере мужчин, согласных с этим утверждением, гораздо больше, чем многим хотелось бы думать. Считайте нас заблудшими душами со своим мнением, но смиритесь, что есть люди с подобным мнением.
2. Я высказал мнение, что если человек вступил в брак с женщиной с детьми и отказался от своих собственных детей только по одной причине - страх, что он их будет любить больше, чем детей жены, и тем испортит отношения, то это проявление трусости, а не благородства. Да, возможно он сам пошел на этот шаг, сам так решил, но эта жертва никому не нужна. Я бы смог воспитывать ребенка жены от первого брака, но я бы все равно обязательно хотел бы хоть одного своего родного ребенка. Если честно я не понимаю, как можно меня осуждать за мое желание ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить свое родное потомство. Углубляться в эту тему не буду, иначе опять начнется никому не нужная негативная дискуссия.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооу. Только уточнение. Отказывается от тех, кого и нет. То бишь, заводить своих детей. И это кардинально отличается от того, о чем ты сейчас написал.
Человек самопожертвовал продолжением своего рода, ради приемных детей. И это не бред.
Сергей слишком молод и у него маленький ребенок, вот он и не может понять такого. Это нормально и естествено. Как бы только Сергею втолковать, что если есть что то в жизни, что ему непонятно, то это вовсе не бред и не неправильно!

Отказываться или нет - это дело каждого. С этим никто не спорит. Но аргументация при этом слишком уж за уши притянута. Отказывается он не ради приемных детей, а из страха, что своих будет любить больше, чем приемных.
А примеры того, что мужья отказывались заводить своих при наличии приемных есть и у меня, но там была более оправданная причина - просто не было возможности поднять и своих и чужих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооу. Только уточнение. Отказывается от тех, кого и нет. То бишь, заводить своих детей. И это кардинально отличается от того, о чем ты сейчас написал.
Человек самопожертвовал продолжением своего рода, ради приемных детей. И это не бред.
Сергей слишком молод и у него маленький ребенок, вот он и не может понять такого. Это нормально и естествено. Как бы только Сергею втолковать, что если есть что то в жизни, что ему непонятно, то это вовсе не бред и не неправильно!

 

Удобное рассуждение для человека, уже оставившего свое потомство. Я повторюсь, отказываться от собственного потомства находясь в здоровом тела, в репродуктивном возрасте, и по той причине, что тут указана - страх любить их больше, чем детей жены, это трусость и восстание против законов самой природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, я не имею на это право.. вот только ГДЕ в каком месте я этих людей осуждал? В моих постах нет ни единого слова про осуждение таких людей, прочитайте пожалуйста внимательно, что я написал, только спокойно, и вы это поймете. А негатив - это тоже игра, имеющая определенную цель, иначе вас не зацепить.

 

Чтобы сэкономить Вам время приведу резюме - господа форумчане и форумчанки, я Гуркин Сергей Владимирович, не осуждаю никого из нынеживущих и усопших, кто воспитывал детей своих избранниц от их предыдущих браков (да, говорю со своей, мужской точки зрения, ситуации наоборот не рассматриваю). Что я говорил по факту: 1. Что свой родной ребетенок вызывает бОльше эмоций, чем чужок. С этим согласятся многие, кому есть что сравнить. Это вовсем не означает отсутствие любви (ваш максимализм в анализе моих сообщений иной раз просто обескураживает). Более того, я писал, что "чужой" для вас ребенок жены может и не почуствовать, что его любят меньше, вы будете его любить, но все меньше, чем родной чадо, ну не совсем те эмоции. Говорю не только по своему опыту, но и по опыту моих друзей, был у меня друг (погиб в январе 2007го года в ДТП - сразу говорю, человека уже нет с нами) -когда он ушел из жизни, у него осталась дочка 3х лет, так вот у него до супруги была когда-то женщина с ребенком, жил с ней какое-то время, он мне потом в личном разговоре за жизнь говорил да, эмоции совсем не те.. так что людей, по крайней мере мужчин, согласных с этим утверждением, гораздл больше, чем многим хотелось бы думать. Считайте нас заблудшими душами со своим мнением, но смиритесь, что есть люди с подобным мнением.
2. Я высказал мнение, что если человек вступил в брак с женщиной с детьми и отказался от своих собственных детей только по одной причине - страх, что он их будет любить больше, чем детей жены, и тем испортит отношения, то это проявление трусости, а не благородства. Да, возможно он сам пошел на этот шаг, сам так решил, но эта жертва никому не нужна. Я бы смог воспитывать ребенка жены от первого брака, но я бы все равно обязательно хотел бы хоть одного своего родного ребенка. Если честно я не понимаю, как можно меня осуждать за мое желание ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить свое родное потомство. Углубляться в эту тему буду, иначе опять начнется никому не нужна негативная дискуссия.


слова осуждать и судить имеют разные значения. Я говорила о том что вы судите, то есть высказываете свое мнение по тому вопросу в котором не компитентны, так как у Вас нет приемных детей.
А слово осуждать имеет другое значение.

 

Толковый Словарь Русского Языка
СУДИТЬ - составлять, высказывать какое-н. мнение, суждение
ОСУЖДАТЬ - выражать неодобрение кому-либо, чему-либо; считать что-либо дурным.

Изменено пользователем Serafima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сэкономить Вам время приведу резюме...

Вот если бы ты сразу вот так вот спокойно и подробно все написал, то и вопросов бы не возникло и трактовок неверных и недопонимания. Форум - дело тонкое, тем более в контексте таких тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Я высказал мнение, что если человек вступил в брак с женщиной с детьми и отказался от своих собственных детей только по одной причине - страх, что он их будет любить больше, чем детей жены, и тем испортит отношения, то это проявление трусости, а не благородства. Да, возможно он сам пошел на этот шаг, сам так решил, но эта жертва никому не нужна.

 

Не зная проблем взаимоотношений в данной, конкретной семье, судить так я бы на твоем месте не стал. Эта жертва непонятна тебе. Но на самом деле, она могла быть нужна всей семье. И будьте корректны в формулировках. И Дима и ты. Он не отказался от своих детей. Он отказался заводить своих детей. Это очень важная поправка. Которая точно отражает смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы ты сразу вот так вот спокойно и подробно все написал, то и вопросов бы не возникло и трактовок неверных и недопонимания. Форум - дело тонкое, тем более в контексте таких тем.

 

Дима :rtfm:

 

Предлагаю, ради сохранения женского спокойствия и равновесия души, действительно закрыть эту тему, оставив возможность только голосовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слова осуждать и судить имеют разные значения. Я говорила о том что вы судите, то есть высказываете свое мнение по тому вопросу в котором не компитентны, так как у Вас нет приемных детей.

Если следовать этой (женской) логике, то и те, у кого нет своих детей тоже не могут судить, т.е. высказывать свое мнение в вопросе, в котором они не компитентны. Или я ошибаюсь? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы смог воспитывать ребенка жены от первого брака, но я бы все равно обязательно хотел бы хоть одного своего родного ребенка. Если честно я не понимаю, как можно меня осуждать за мое желание ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить свое родное потомство. Углубляться в эту тему буду, иначе опять начнется никому не нужна негативная дискуссия.

не будем дискутировать, лишь дополню: мой сводный брат, кот. женился на женщине с ребенком, обязательным условием брака поставил иметь собственного ребенка, т.е. родить его в браке. жена его поначалу не соглашалась и лишь после угрозы уйти со стороны моего брата, она решила родить. сейчас пацану 3,5 года, родителям за 40, но все счастливы и любят друг друга. :) чего и вам желаю.

 

Удобное рассуждение для человека, уже оставившего свое потомство. Я повторюсь, отказываться от собственного потомства находясь в здоровом тела, в репродуктивном возрасте, и по той причине, что тут указана - страх любить их больше, чем детей жены, это трусость и восстание против законов самой природы.

ну, трусостью не назову. причин м.б. гораздо больше. так что не будем обсуждать и осуждать человека не зная все подноготной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не отказался от своих детей.

 

Так про это и была везде речь. Речи о том, что человек отказался от собственных детей ради детей жены не было. Речь шла о том, что он отказался заводить своих детей. Во всяком случае я имел в виду именно это. И зачем вы привязываетесь к той конкретной семье? Мы решили же что обсуждать успопших неэтично. Мы обсуждали далее саму ситуацию, когда мужчина сходится с женщиной с детьми и отказывается от заведения собственного потомства их страха, что будет любить этих детей больше, чем детей жены... Отказ от собственных детей, уже рожденных, ради чьих то - такого мне даже в самых смелых извращенных фантазиях не пришло бы в голову.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следовать этой (женской) логике, то и те, у кого нет своих детей тоже не могут судить, т.е. высказывать свое мнение в вопросе, в котором они не компитентны. Или я ошибаюсь? :telephone:

Ты не ошибаешься, ты все говоришь правильно.
Поэтому я никого и не сужу и не осуждаю. И прошу этого не делать...
Я просто люблю...
Люблю своего мужчину, люблю своего ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будем дискутировать, лишь дополню: мой сводный брат, кот. женился на женщине с ребенком, обязательным условием брака поставил иметь собственного ребенка, т.е. родить его в браке. жена его поначалу не соглашалась и лишь после угрозы уйти со стороны моего брата, она решила родить.

 

ну вот и еще пример единомышленничества в мужских умах... Законы природы никто не отменял. Да, я неоднократно ссылался на законы природы, ведь если убрать всю шелуху - мы живем именно по этим законам. Нарушая эти законы, мы исчезнем как вид. Да ученые и так нам всего пару тройку тысяч лет оставили.... далее труба, угробили мы Землю-матушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не ошибаешься, ты все говоришь правильно.
Поэтому я никого и не сужу и не осуждаю. И прошу этого не делать...
Я просто люблю...
Люблю своего мужчину, люблю своего ребенка...

 

ну давайте и я докопаюсь.. вы просите не судить и не осуждать? Вспомните свое определение из словаря, что есть судить - высказывать свое мнение.
То есть в данном своем сообщении вы просите форумчан, другими словами, не высказывать свое мнение? Поправьте меня, надеюсь я заблуждаюсь. :)

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давайте и я докопаюсь.. вы просите не судить и не осуждать? Вспомните свое определение из словаря, что есть судить - высказывать свое мнение.
То есть в данном своем сообщении вы просите форумчан, другими словами, не высказывать свое мнение? Поправьте меня, надеюсь я заблуждаюсь. :)

В данном случае речь идет именно не о рассуждениях и суждениях о чем-то, а о том, чтобы не судить и не осуждать кого-то. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае речь идет именно не о рассуждениях и суждениях о чем-то, а о том, чтобы не судить и не осуждать кого-то. :read:

 

я это понимаю прекрасно, что она имела в виду. Я же написал, что докопался... Такой легкий ветерок "недопонимания"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это понимаю прекрасно, что она имела в виду. Я же написал, что докопался... Такой легкий ветерок "недопонимания"...

Я говорю лишь о том, что нельзя судить человека не побывав в такой же ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... надоело

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и еще пример единомышленничества в мужских умах... Законы природы никто не отменял. Да, я неоднократно ссылался на законы природы, ведь если убрать всю шелуху - мы живем именно по этим законам. Нарушая эти законы, мы исчезнем как вид. Да ученые и так нам всего пару тройку тысяч лет оставили.... далее труба, угробили мы Землю-матушку.

Законы природы отменяет порой сознание конкретных людей. Кто то не заводит своих детей, в угоду карьере. Просто не имея такого сильного инстинкта продолжения рода, как у тебя. Этот кто то, потом, в старости может жалеть об этом. Но мозг этого этог человека думает так, а не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь уже, а? Не судите и не судимы будете. я назвал идиотом человека
Я тут ответил просто на ваше сообщение

Так и я просто ответила на ваше сообщение - что вы еще каких-то извинений ждете, начав и продолжая изрыгать гадости.
Вы назвали человека ИДИОТОМ, и еще и (!!!) пишете "не судите". "Логика" - железная, видимо, та, которая остается всегда, мужская, ага.

 

И что-то не видно, чтобы вы успокоились или попытались что-то понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я просто ответила на ваше сообщение - что вы еще каких-то извинений ждете, начав и продолжая изрыгать гадости.
Вы назвали человека ИДИОТОМ, и еще и (!!!) пишете "не судите". "Логика" - железная, видимо, та, которая остается всегда, мужская, ага.

 

И что-то не видно, чтобы вы успокоились или попытались что-то понять.

 

интересно на сколько вас еще хватит. Не надоело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я просто ответила на ваше сообщение - что вы еще каких-то извинений ждете, начав и продолжая изрыгать гадости.
Вы назвали человека ИДИОТОМ, и еще и (!!!) пишете "не судите". "Логика" - железная, видимо, та, которая остается всегда, мужская, ага.

 

И что-то не видно, чтобы вы успокоились или попытались что-то понять.


интересно на сколько вас еще хватит. Не надоело?


 ! 

Может быть уже достаточно ругани!? Все все уже поняли в этой теме и пришли к единому мнению: детей нужно любить - и своих и чужих.
Больше никаких разборок между собой здесь не будет!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда закрой тему, как просил Сережа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда закрой тему, как просил Сережа.

Так и будем закрывать все темы?
Тема важная и серьезная и во многом поучительная. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой. ипона мать. на пару дней расслабился и тема пошла не по моему сценарию. ругаться начали понимаешь. блин не зря я тут всетаки про шорты писал. нород хватить пить- айда бухать лучше.
а блин придумал сто пудовое правило для форума (правда не читаль остальные правила). надо в правилах закрепить, что нельзя не соглашаться, либо проявлять несогласие, либо выражать недовольство, либо просто перечить нашим прекрасным форумчанкам, кстати а как правильно написать о женщине которая пользуется форумом? (форумчанка помоему не звучит вроде, а уж мужик форумчанин то ваще пипец- форумчанен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и будем закрывать все темы?
Тема важная и серьезная и во многом поучительная. :read:

ок!
тогда вот мой призыв: давайте ВНИМАТЕЛЬНО и не один раз перечитывать посты оппонентов и только ПОТОМ писать на них ответы, что говорится - с холодной головой, но горячим сердцем.

 


ой. ипона мать. на пару дней расслабился и тема пошла не по моему сценарию. ругаться начали понимаешь. блин не зря я тут всетаки про шорты писал. нород хватить пить- айда бухать лучше.
Олег, жжошь!!!

 

а блин придумал сто пудовое правило для форума (правда не читаль остальные правила).
вот об этом ты зря написал - сейчас тебя забанят, ибо надо читать ПРАВИЛА полностью и внимательно :)
надо в правилах закрепить, что нельзя не соглашаться, либо проявлять несогласие, либо выражать недовольство, либо просто перечить нашим прекрасным форумчанкам,
доп соглашение, всех ознакомиться и подписать. в двух экземплярах :)
кстати а как правильно написать о женщине которая пользуется форумом?
милые дамы. или любимые вы наши. или прекрасные мои...
:) Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье. что мне чаще встречаются мужчины добросердечные

 

"Мужчина любит ребёнка. пока любит его мать" - так это в народе называется.


+1000!

 

Таких и обсуждать нечего. :don-t_mention: Как люди, они лично мне неинтересны.

Вот, жизнь - сложная штука и неоднозначная. У меня тоже такое, вроде бы, отношение. Но знаю несколько (!) примеров, когда мужчины "забыв" о детях от первого брака (у нас сотрудник был - так я понимаю, что его за неуплату алиментов даже посадили, хотя он говорит, что просто не доходило, жена адрес не сообщила (это может быть правдой) и т.п.), при этом были отличными (!) отцами приемным и совместным детям, официально усыновляли даже и воспитывали, вкладывая душу. Вот как к ним относиться? Я даже не знаю. Вроде, и "обсуждать нечего", а со сделанным добром как быть?

 

судить так я бы на твоем месте не стал.

+1. И говорить про трусость или глупость или еще что-то - лучше за себя отвечать и поступать, как считаешь нужным, не навязывая своего мнения и не осуждая других.

 

ЗЫ. Если кому интересно, то:

 

на самом деле, естественно, что своего ребенка подавляющее большинство будет любить больше.
И, конечно, совместного ребенка, на мой взгляд, лучше тоже завести. Не об этом речь-то :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок!
тогда вот мой призыв: давайте ВНИМАТЕЛЬНО и не один раз перечитывать посты оппонентов и только ПОТОМ писать на них ответы, что говорится - с холодной головой, но горячим сердцем.

 

пусть женская часть населения форума напишет модерам петицию о премодерировании сообщений от Гуркина Сергея :) неугодным везде у нас запрет...

 

P.S.
Вариант - модератору удалить все сообщения, не относящиеся к теме по своему усмотрению. Тема останется чистой, а все "изрыгнутые гадости" (С) остались в прошлом.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть женская часть населения форума напишет модерам петицию о премодерировании сообщений от Гуркина Сергея :) неугодным везде у нас запрет...

Сергей, ну остынь уже!
я же женская часть населения форума и тебя не обсуждаю. не осуждаю и даже в чем-то поддерживаю.
лучше отдохни от нас день-другой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть женская часть населения форума напишет модерам петицию о премодерировании сообщений от Гуркина Сергея :) неугодным везде у нас запрет...

я бы тож к ним присоединился. нечего понимаешь тут смуту наводить. если есть вопросы по поводу каких то недовольств то зачем на форуме то их писать, пишите лучше мне в личку. я думаю я смогу оказать вам помощь. да и мне так сказать практика нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, жизнь - сложная штука и неоднозначная. У меня тоже такое, вроде бы, отношение. Но знаю несколько (!) примеров, когда мужчины "забыв" о детях от первого брака (у нас сотрудник был - так я понимаю, что его за неуплату алиментов даже посадили, хотя он говорит, что просто не доходило, жена адрес не сообщила (это может быть правдой) и т.п.), при этом были отличными (!) отцами приемным и совместным детям, официально усыновляли даже и воспитывали, вкладывая душу. Вот как к ним относиться? Я даже не знаю. Вроде, и "обсуждать нечего", а со сделанным добром как быть?

Не знаю, если честно. Много причин может быть. Бывает, что после развода жена оставляет ребенка себе и запрещает отцу встречаться с ним, уезжает с ним в Австралию и там воспитывает дите в ненависти к родному отцу, который в этого ребенка вкладывал и силы и всю душу. И даже, когда отец приехал в Австралию и захотел повидать дочь - ему не позволили. Таких женщин я за женщин не считаю...

 

А в поезде давеча ехал, с мужиком познакомился. Умный, богатый бизнесмен, москвич, огромный дом под Питером, на днях родился четвертый ребенок, а со старшей дочерью (17 лет) отношения не сложились и в итоге он от нее практически отрекся, позволяя при этом жить в своем доме, но никаких отношений и контактов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тож к ним присоединился. нечего понимаешь тут смуту наводить. если есть вопросы по поводу каких то недовольств то зачем на форуме то их писать, пишите лучше мне в личку. я думаю я смогу оказать вам помощь. да и мне так сказать практика нужна.

если ты внимательно читал ветку, то я просто писал свои суждения по данному вопросу,а затем форумчанки одна за одной взрывались.. я то тут причем?

 

Предлагаю не по теме ничего не писать больше. Дамы, если хотите что-то сказать конкретно про меня или мне, действительно, пишите в личку.... так всем проще будет.
И на форуме спокойно, и вам душу отвели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, если честно. Много причин может быть. Бывает, что после развода жена оставляет ребенка себе и запрещает отцу встречаться с ним, уезжает с ним в Австралию и там воспитывает дите в ненависти к родному отцу...

 

было такое, партнер мой бывший по фирме, развелся с женой... когда видится с сыном (6 лет уже) сын говорит папе, что он его "ненавидит".. мама времени зря не теряет. видимо распространенное явление.

 

А есть еще форум www.antiwomen.ru, там множество тем с аналогичной тематикой... конечно не в тему ветки данный нюанс на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, если честно. Много причин может быть. Бывает, что после развода жена оставляет ребенка себе и запрещает отцу встречаться с ним,...

а бывает и так: жена не то чтобы не позволяет встречаться, а против таких встреч из-за негативного влияния отца на ребенка. но отец и рад стараться - не позволяешь, ок! и начинает плести свою паутину: она ЗАПРЕЩАЕТ мне с ребенком встречаться. я его выкраду. она, с..ка такая, воспитывает его не так... и все в таком же духе. а сам при этом ни разу (!) не попытался со своим ребенком встретиться.
как такое назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как такое назвать?

Полная несостоятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная несостоятельность.

особо точное высказывание. донесу до сведения при случае :)
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



если ты внимательно читал ветку, то я просто писал свои суждения по данному вопросу,а затем форумчанки одна за одной взрывались.. я то тут

Да ты всё не уймешься (с)?

 


А есть еще форум www.antiwomen.ru

А, ну тогда всё понятно :don-t_mention::D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю лишь о том, что нельзя судить человека не побывав в такой же ситуации.

если ты внимательно читал ветку, то я просто писал свои суждения по данному вопросу,а затем форумчанки одна за одной взрывались.. я то тут причем?

Ребята, позвольте и мне вставить "две копейки" своего суждения?

 

... Собственно, форум позволяет это сделать и без позволения. Но, полагаю, вы мне не откажете...
_______________________

 

Давайте разделять понятия. Суждение и осуждение - разные вещи.
Так и давайте судить (мыслить, высказывать мнение), но не осуждать.

 

На мой взгляд - судить можно обо всём на свете (без разницы - побывав или не побывав в ситуации); осуждать же нельзя ничего и никогда (независимо ни от чего).
_______________________

 

Вот... А по теме я ничего писать не стану. Потому как - тема эта очень личная для каждого, для многих - болезненная; и суждения легко скатываются в осуждение; а осуждение - в обиды.

 

Вот уж где - каждый сам себе кузнец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... А по теме я ничего писать не стану. Потому как - тема эта очень личная для каждого, для многих - болезненная; и суждения легко скатываются в осуждение; а осуждение - в обиды.

Здесь я тебя сейчас буду осуждать... :ireful:
Личное и основано многое на личном опыте, тем и ценны эти знания и могут оказаться во многом полезны для тех, кто еще не ступал на эту тропу, но может вполне оказаться на ней. Знания и опыт - это самое ценное из того, чем люди могут и способны делиться друг с другом. Не вижу в этом ничего плохого. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания и опыт - это самое ценное из того, чем люди могут и способны делиться друг с другом. Не вижу в этом ничего плохого. :popcorm:

Не в этом случае.
В этом случае чужие знания и опыт могут принести больше вреда нежели пользы, положенные на другой тип психики (на другую личность).
Этот путь у каждого свой.

 

И вся тема - тому подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было такое, партнер мой бывший по фирме, развелся с женой... когда видится с сыном (6 лет уже) сын говорит папе, что он его "ненавидит".. мама времени зря не теряет. видимо распространенное явление.
...

Пока все права на ребёнка у женщин - договариваться не получится. Только шантаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в этом случае.
В этом случае чужие знания и опыт могут принести больше вреда нежели пользы, положенные на другой тип психики (на другую личность).
Этот путь у каждого свой.

 

И вся тема - тому подтверждение.

 

Наверное поэтому некоторые товарищи на форуме называют мои темы "Лаврами СимболаМ"? :mosking:

 


Пока все права на ребёнка у женщин - договариваться не получится. Только шантаж.

 

Да, тут Намбо прав - таких женщин, я аналогично женщинами не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут Намбо прав - таких женщин, я аналогично женщинами не считаю.

И это правильно :) .

 

А то, смотрю, тут немало народу собралось с www.antiwomen.ru .
Так лучше бы бред всякий про женщин там и писали :don-t_mention: .

 

Елочка вон, бедная, всё в мужененавистничестве кается, но оно и рядом не стояло со скрытым женоненавистничеством, которое очень часто тут наблюдается :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пока все права на ребёнка у женщин - договариваться не получится. Только шантаж."

 

- ух какая скользкая тема... Сейчас вспомним, что женщина + ребенок у нас защищены законодательно будьте нате, что мы мужчины в данном случае - безправные существа.
Что с момента зачатия мужчина уже ни на что не может повлиять... Причем у женщин простор для деятельности огромен... да и до зачатия тоже. Не хотят ребенка? будут пить таблетки ты и не узнаешь )) не хотят - перестанут пить таблетки, ты тоже не узнаешь )) забеременела - хочет оставить ребенка? оставит... не хочет - пойдет сделает аборот.... Мнение мужчины тут никакой роли не играет, по закону мужчина никак не может повлиять на женщину.. Ну и потом, если вдруг разрыв и проч. - ребенок для женщин часто разменная монета для лУчшего дележа имущества, и для последующих манипуляций мужчиной - хочешь увидеть ребенка? сделай то то то то.. Да, видеть ребенка можно по суду, но ограниченно, в определенные судом моменты времени, а они ох какие короткие и женщина здесь тоже может постоянно палки в колеса вставлять, если захочет, и мы мужчины, тут повлиять ни на что можем ))))

 

так что про права женщин на ребенка - очень очень скользкая тема, копнуть глубже - все, на форуме война начнется... )) особенно с учетом того, что у вас есть я )

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ух какая скользкая тема...

 

Серега :nono:

 

Завязывай, а то и сегодня орден повесят - придумают за что :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось в колхозе утро :laugh: .

 

Конечно, бедных слабеньких мужчин женщины обижают, что и говорить :don-t_mention: .

 

И обсуждалось это уже сто раз :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега :nono:

 

Завязывай, а то и сегодня орден повесят - придумают за что :don-t_mention:

 

Да он прав на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось в колхозе утро :laugh: .

 

Конечно, бедных слабеньких мужчин женщины обижают, что и говорить :don-t_mention: .

 

И обсуждалось это уже сто раз :to_become_senile: .


ну, тетки, замордовали мужиков!
а они о тонких, деревенских размечтались в соседней теме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты много знаешь Мужиков, кто мечтает о городской стерве? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация