Пример HTML-страницы
МарВа

Москва пересядет на Рено.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Москва пересядет на «Рено» с подачи правительства

 

Столица верит в возрождение российского автопрома. Подтверждение этого – подписание очередного соглашения с французской компанией Renault. Москва заинтересована, чтобы проект набирал скорость.

 

Москва подписала новое соглашение с компанией Renault, сообщила сегодня на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы руководитель департамента экономического политики и развития города Марина Оглоблина.

 

Французы замахнулись увеличить выпуск автомобилей «Рено» на столичном заводе «Автофрамос» до 200 тыс. машин в год.

 

Правительство столицы имеет прямой интерес к этому соглашению, ибо владеет 6% акций «Автофрамоса», где и выпускаются «Рено».

 

При этом Renault инвестирует $150 млн – в основном в реконструкцию зданий и оснащение их промышленным оборудованием. А правительство Москвы предоставит для увеличения объемов производства дополнительные площади, которые и будут реконструировать французы.

 

Дополнительные мощности будут расположены на площадях, недавно выкупленных (за 3,6 млн руб.) правительством у завода «Москвич-АЗЛК», пояснили в департаменте науки и промышленной политики Москвы. А решение принято с учетом успехов модели Renault Logan в России и потенциала российского рынка, – официально поясняют специалисты.

 

В составе новой площадки на Волгоградском проспекте главный сборочный и прессовый корпуса и ряд менее крупных объектов. По словам руководителя департамента науки и промышленной политики столицы Евгения Пантелеева, 250 тыс. м2 будет отдана под расширение «Автофрамоса», а оставшиеся площади Москва предложит инвесторам, чтобы наладить там производство автокомпонентов. Все вместе и даст приток мощностей.

 

Не исключено, что число машин будет увеличено за счет выпуска новых моделей. Но пока не решено, что перспективнее – либо на дороги Москвы выпустят Megane, либо Laguna третьего поколения.

 

http://news.mail.ru/economics/1346448/
http://www.dp.ru/msk/news/transport/2007/05/31/221680/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва пересядет на «Рено» с подачи правительства Но пока не решено, что перспективнее – либо на дороги Москвы выпустят Megane, либо Laguna третьего поколения.
если руководители будут решать эту проблему таким образом: "хотели как лучше", то получится точно как у известного политика-юмориста: "а получилось как всегда" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство Москвы и французская Renault подписали соглашение об увеличении производственных мощностей российского завода компании ОАО "Автофрамос"
За последние два года ОАО "Автофрамос" (94,1% акций принадлежит Renault, 5,9% - правительству Москвы) демонстрирует завидные темпы роста. В прошлом году по этому показателю компания вышла на второе место в России. По данным "АСМ-холдинга", в 2006 году лучший результат продемонстрировал "Автотор" (собирает седаны третьей и пятой серий BMW, внедорожники Chevrolet TrailBlazer и Chevrolet Tahoe, Hummer H2, а также автомобили Cadillac CTS, SRX, STS, Escalade и Chevrolet Aveo, Lacetti, Epica и Rezzo методом крупноузловой сборки (SKD), показавший шестикратный рост. За ним следуют "Автофрамос", увеличивший отгрузку в 2,3 раза, и "Форд" с показателем +59,1%.
"Автофрамос" в прошлом году произвел 50 664 и продал 49 323 автомобиля. Но и этого роста московско-французскому гибриду показалось мало. В феврале стороны подписали меморандум о намерении расширить мощности предприятия более чем в два раза, до 160 тысяч автомобилей к середине 2009 года. В нынешнем году производство увеличится до 80 тысяч машин.
Производство дополнительных автомобилей потребовало дополнительных площадей. На аукционе в декабре прошлого года ИФК "Метрополь" приобрела за 5,552 млрд рублей две площадки на территории обанкротившегося "Москвича". В середине января инвесткомпания продала одну из них правительству Москвы за 3 млрд 621 млн рублей ($136,5 млн). По словам руководителя департамента науки и промышленной политики столицы Евгения Пантелеева, часть площадки (250 тысяч кв. метров) будет отдана под расширение производства "Автофрамоса", а оставшуюся правительство предложит инвесторам для того, чтобы наладить там производство автокомпонентов.
Теперь к народному Logan добавится как минимум еще одна модель. Будет это либо Megane, либо Laguna третьего поколения, точно на заводе пока не определились.
Перспективы расширенного "Автофрамоса" оцениваются аналитиками довольно неплохо. "Хотя лично мне Logan не по душе, машина нравится покупателям, - говорит аналитик ИБ "Траст" Евгений Шаго. - Она конкурирует с "Жигулями", по цене она даже дешевле "десятки", так что спрос есть, покупать ее будут, расширение мощностей действительно требуется, оно вполне оправданно, и новые мощности будут загружены полностью".
Действительно, Logan в кузове "седан" стоит от $10 тысяч в базовой комплектации до $14 тысяч с кондиционером, в то время как LADA Priora (фактически модернизированная "десятка") поступает к дилерам на условиях предоплаты по цене 264 тысячи рублей ($10 тысяч). А с учетом средней дилерской маржи (9-12%) розничная цена Priora составляет $11-12 тысяч.
Такая ситуация хорошо иллюстрирует разницу в подходах традиционных отечественных автопроизводителей и приходящих в Россию иностранцев. В то время как иностранцы наполняют рынок бюджетными моделями, ГАЗ и АвтоВАЗ сделали ставку на увеличение стоимости своих машин. В Тольятти на очереди после Priora - разработанная Magna новая модель класса С, которая, по предварительным оценкам, будет стоить около $15 тысяч. По сходному пути двинулся и ГАЗ, на днях представивший журналистам обновленную "Волгу".
Как откровенно признали перед началом презентации представители ГАЗа, технически автомобиль остался прежним. Неизменной, за исключением модных задних фонарей "с кругляшками", осталась и внешность. Изменения коснулись в основном интерьера - он был с нуля разработан немецкой инжиниринговой фирмой EDAG. По словам руководителя дивизиона легковых автомобилей ГАЗа Леонида Долгова, рестайлинг обошелся более чем в 20 млн евро. Эти вложения, естественно, нужно окупать, поэтому цена обновленной "Волги" вырастет на 32 тысячи рублей, сообщил управляющий Торговым домом "Русские машины" Олег Марков.
При этом автомобиль остался "Волгой" со всеми своими недостатками, которые испытал на себе корреспондент "Газеты". Автомобиль плохо управляется, плохо тормозит и отличается традиционным для российского автопрома качеством. Например, у доставшегося "Газете" экземпляра прямо в ходе тест-заезда сломался гидроусилитель руля. Речь, напомним, идет о новом, только что с конвейера автомобиле.
Между тем будущее завода на ГАЗе связывают не с "Волгой" - ей, по словам Леонида Долгова, осталось жить до 2010 года. А основной продукцией завода уже с этого года станет разработанная на базе устаревшей модели Chrysler Sebring машина. По словам Долгова, ее цена составит в зависимости от модификации от $18 тысяч до $25 тысяч. Смогут ли отечественные автомобили достойно конкурировать в этом ценовом секторе, у специалистов вызывает большие сомнения.

 

Владимир Степанов, Дмитрий Павлович "Автофрамос" умножает Logan", Газета, 18.05.2007, с.14; Леонид Кириллов "Рено" из Москвы не уходит", Труд, N84, 18.05.2007, с.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

‎16 декабря Президент РФ Дмитрий Медведев
испытал систему доступа к базе данных автомобиля патрульно-постовой службы, изготовленного на базе Renault Logan Prestige, во время своего визита в Рязань.
Renault Logan ППС оснащен новейшим оборудованием, таким как система удаленного доступа к центральной базе данных, приборами …видеонаблюдения и спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС.
Работа по продвижению Renault Logan для нужд различных подразделений МВД РФ ведется с 2008 г. На данный момент в различных структурах МВД РФ эксплуатируются свыше 600 автомобилей Renault, из них 150 машин несут службу в ГУВД по г. Москве.

 

156371_150964191621396_111730752211407_313646_7798146_n.jpg

 

Ну и до кучи, хоть не касается Москвы или России, но все же

 

Со следующего года французские жандармы пересядут на новенькие хетчбэки Renault Megane RS! Автомобили были «прокачаны» специально для жандармерии и оснащены 2-литровыми турбодвигателями мощностью 250 лошадиных сил, 18-дюймовыми колесными дисками и подключенными к полицейской базе данных компьютерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Круто)) у нас Логан, у них прокаченный Меган RS :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел патрульный логан :mosking:

 

Зато видел ланос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел патрульный логан :mosking:

 

В Питере полно. Я публиковал в новостях о передаче Петровским Логанов и Лагун-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых меганах еще видел экипажи........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере полно.

Полно? это штук 50?
их не видно вообще. 99-ые - это да, это полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полно? это штук 50?
их не видно вообще. 99-ые - это да, это полно.

 

Они в основном в Петроградском районе тусуются. :rolleyes:
http://www.petrovskiy.ru/?p=news&id=158

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в основном в Петроградском районе тусуются. :rolleyes:

и, видимо, в основном, в 6-7 утра, когда ты там едешь)))
я ниче не говорю, просто не видел никогда, не отрицаю, что есть, но просто не видел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере полно. Я публиковал в новостях о передаче Петровским Логанов и Лагун-3.

Это я видел.
Я именно про москву. Даже в теме про политику рено говорил, что странно то, что при таких связях с правительством нашего городишки ещё всех не подсадили на "отечественное". У нас активно фокусы закупаются.
Это видимо политика обмена из Питера возить в Москву и наоборот :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно про москву.

 


Дело в том, что данные

600 автомобилей Renault, из них 150 машин несут службу в ГУВД по г. Москве.

 

Это данные Рено-Россия. Я думаю, что у них эти данные точные. А 150 машин на Москву, это ничто. Впрочем, как и 600 машин на Россию.
Но! Лиха беда начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан уже давно пора переименовать в "Москвич", так как эта машина уже воистину стала народной и массовой. Знаю немало владельцев Логанов, люди машиной довольны, надежная лошадка.
В Питере когда был, видел несколько патрульных Логанов, а в Москве все больше на Фокусах они ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Логан уже давно пора переименовать в "Москвич", ......

Уже опередили :read:
ВАЗ скоро приступит к испытаниям Renault Logan MСV - проект R90

 

100557.18242.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже опередили :read:
ВАЗ скоро приступит к испытаниям Renault Logan MСV - проект R90

Я бы сказал, что это новость изрядно застарелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел патрульный логан :mosking:

Я Логаны милицейские видел :don-t_mention:

И я видел, и часто (как в Москву езжу) - Логаны ДПС. Конкретно - на Мичуринском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, насчет полицейских Логанов. последние недели вижу их очень часто. И вот какой вопрос возник. Логан конечно - простой, просторный и надежный автомобиль. Но! Насколько топравдано екго использование в качестве полицейской машины. Если ездить по узким дворам то да. Но как на нем можно кого-то преследовать. Кстати, к Фокусу столдь популярному в московской милиции, то есть уже полиции это тоже относится. Я не предстваляю себе, как на Фокусе или Логане можно например преследовать БМВ?

 

Раньше были Ford Краун Виктория. вот тут все понятно - мощнейший двигатель, чумовой крутящий момент, рельса вместо переднего бамперав. Такая машина могла кого угодно перехватить. И тут - полицейский Логан. В этот качестве я его просто не представляю. Может я не в курсе - и в милоицию поставляют какие-то специальные версии?

 

ИМХО - на роль полицейского авто неплохо подошел бы Мондео. Хотя наверное и он слабоват. У нас криминал по-имоему всегда предпочитал мощные тачки и как с ними можно бороться на дохлых граждданских аппаратах?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри,
ты и впрямь думаешь, что кто-то будет кого-то догонять? Оно им надо?
Хотя в Ютюбе видел как ГАИ на Ладе за БМВ гонялись - догнали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри,
ты и впрямь думаешь, что кто-то будет кого-то догонять? Оно им надо?
Хотя в Ютюбе видел как ГАИ на Ладе за БМВ гонялись - догнали ;)

 


Ну может я наивен - но думаю, что полиция периодически кого-то все-таки ловит :) Отсюда и вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в другой России (ну той что за МКАДом) ДПС-ники на ченсах ездят (Рязанская, Тамбовская области например)

ИМХО - на роль полицейского авто неплохо подошел бы Мондео. Хотя наверное и он слабоват.

Да даже Фокус не плохо подходит... лучше чем лада приора то... ИМХО конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за бугром Сценики - полиция. И не сильно переживают:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за бугром Сценики - полиция. И не сильно переживают:

 

И преслоедуют они людей на таких же букашечках :) - на фото видно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в другой России (ну той что за МКАДом) ДПС-ники на ченсах ездят (Рязанская, Тамбовская области например)

 

Слушайте я понял в чем людей из МВД. Полицейские машины - Логан, Фокус, Ченс (прости Господи :) ) специально подбираются таким образом, что бы господа полицеские могли в случае чего поймать только обычно чела на какой-нибудь Ладе или тоже мчем-то подобном. А если не дай мог на глаза инспектору попадется например, местный депутат на А8 - то вопрос снимется автоматически - полицейский лишь гневно пункнет ему в след :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот шестерку вазовскую задержать не могут, так что Логан, я думаю,
для гаи в как раз будет.

 

Видео содержит нехорошие словечки , так как снималось из салона автомобиля злодеев.
так что звук можно выключат.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет полицейских Логанов. последние недели вижу их очень часто. И вот какой вопрос возник. Логан конечно - простой, просторный и надежный автомобиль. Но! Насколько топравдано екго использование в качестве полицейской машины.

Если Логан для ППС, то они обычно ни за кем не гоняются. И это гораздо лучше, чем их нынешняя классика.
А вот у гаишников я Логанов не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Х6 на 9-ках ловят успешно:

 

Спасибо - очень увлекательно - но что-то я не увидел, как БМВ X6 поймали - ролик закончился тем. что они продолжади за ними ехать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это гораздо лучше, чем их нынешняя классика.

 

Безусловно!
Но зачем сравнивать - а классика была лучше, чем Газики. А Газики лучше, чем лошади :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - очень увлекательно - но что-то я не увидел, как БМВ X6 поймали - ролик закончился тем. что они продолжади за ними ехать :)

Продолжение в студию!!!!
Но это доказывает, что в городе плестись следом можно и на девятке, а на Мондео никто подрезать преступника не станет ;).
Ну догнал ты его, а что дальше? Все равно плетешься за ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе можно план "Перехват" ввести и ни за кем не гоняться. :victory:
Машины в основном нужны для прибытия к месту ДТП. С мигалкой вообще все дорогу уступают. Преимущество мощного двигателя теряется. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень показательная погоня:

Действительно показательно! Погоня длиться почти десять минут, по городу, среди машин - сколько жизней простых людей они подвергли опасности. А все почему - потому что сотрудники ГАИ НЕ МОГЛИ его догнать. Потому что были на Жигулях. Будь у них мощный порлицейский автомобиль - все завершилось бы за пару минут. А здесь - чем гордиться-то - нарушитенль САМ перевернулся и слава Богу, что никого при этом не снес, не задел!

 

Я понимаю, что Жигули у региональных ментов - не от хорошей жизни... Но поэтому тема и начата - почему милицию не могут оснастить машинами, которые РЕАЛЬНо сильнее автомобилей преступников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Жигули у региональных ментов - не от хорошей жизни... Но поэтому тема и начата - почему милицию не могут оснастить машинами, которые РЕАЛЬНо сильнее автомобилей преступников.

Да ладно не растраивайся. есть такие машины, но зачастую используются как членовозки - всё это вы сможете наблюдать в районе газетного переулка, б.дмитровки, фуркасовского переулка, б.каретного и петровки, кремля.
Но зачем они простым инспекторам? Тут и разограться то негде.
И можно подумать, что на Логане они кого то догонят.
В большинстве случаев это постановочное видео. Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно не растраивайся. есть такие машины, но зачастую используются как членовозки - всё это вы сможете наблюдать в районе газетного переулка, б.дмитровки, фуркасовского переулка, б.каретного и петровки, кремля.
Но зачем они простым инспекторам? Тут и разограться то негде.
И можно подумать, что на Логане они кого то догонят.
В большинстве случаев это постановочное видео.

 


Ну мож ты и прав. Но в любом случае - ИМХО для наших полиционеров сделать бы тогда на Фрамосе - реальную полицейскую версию Логана. Снабдить его там 2-литровым двигателем, например. Подвеску усилить. Вот это было бы правильно!

 

А то что милицейские начальники на Мерсах с БМВ, а рядовые инспекторы на Жигулях - нашу милицю (полицию) конечно не красит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как думаю....и нефиг им машины дорогие покупать с большим кол-м лошадок
во первых есть мигалки и сирены чтоб уступали
во вторых у них нет цели перегнать.....а приследовать только (оч редко).
в третьих бюджет не резиновый (всех ПОЛИЦАЕВ на ауди не посадишь)
в четвертых в погоне стукнет или кувыркнется не жалко будет (авто)))) (см кино ТАКСИ)))))
в пятых простота в обслуживании
в шестых раз решили на рено посадить значит у рено мохнатая лапа есть)))))

 

в Уфе на реношках ни одного Полиц Инспектора Дорожного Регулирования (ПИД......) не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что милицейские начальники на Мерсах с БМВ, а рядовые инспекторы на Жигулях - нашу милицю (полицию) конечно не красит :)

Уже давно разочаровался в полиции, поэтому кто там у них кого красит мне наплевать.
На любом перекрестке Москвы сотрудник ДПС (или ПИДР как хотите) находится не для того чтобы регулировать движение, а для оперативного осуществления беспрепятственого передвижения сами знаете кого.
Прошу понять правильно говорю за Москву, как в др. регионах не имею возможности наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно разочаровался в полиции, поэтому кто там у них кого красит мне наплевать.
На любом перекрестке Москвы сотрудник ДПС (или ПИДР как хотите) находится не для того чтобы регулировать движение, а для оперативного осуществления беспрепятственого передвижения сами знаете кого.
Прошу понять правильно говорю за Москву, как в др. регионах не имею возможности наблюдать.

во всех регионах такая байда......
даже примета есть))))))))))))))))) куча гибдда на перекрестках (к дождю)))))......не к "перелёту важных птиц"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация