Пример HTML-страницы
dimka118

кондиционер и...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

62 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Когда планируешь приехать?
Завтра позвоню им спрошу, работают они или нет.
Бампер рекомендую снять самому и самому помыть предварительно радиаторы, а то они 1000 р. хотят за это дело(говорят тяжело бампер снимать).
Если все срастется, заедешь ко мне, скинем бампер помоем радиаторы, отгонем в ремонт. После ремонта накинем бампер и домой.

Суббота или воскресение, но лучше суббота в любое время. Скинь в личку телефон, позвоню. Я думаю так проще.

 

Упс... Нашел твой телефон в профиле. Завтра позвоню.

Изменено пользователем Reaper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратненько но посильней выдёргиваем крышечку бардачка...а там предохранители.

Попробовал я эту крышечку выдергивать и чую,что сломаю крепление на котором она держится. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я эту крышечку выдергивать и чую,что сломаю крепление на котором она держится. :o

дергай не ссы,нечего там ломать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дергай не ссы,нечего там ломать

Дасс..легко сказать не ссы.Если б я эту гребанную крышечку каждый день снимал.Завтра помолясь ещё раз попробую :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Юго-Западном, в ГСК Луч.
Я там раньше Символ и Сценик диагностировал/заправлял/делал.

Большое спасибо Dip'у. Встретил меня в Воронеже, показал дорогу к специалистам. Продиагностировали, нашли утечку, заменили уплотнительное кольцо. Время покажет. Правда есть один негативный момент, не до конца закрутили саморезы, держащие пыльник бампера и защиту картера. Ехал как погремуха. Кстати заметил только в Липецке. У нас ужасные дороги, хотя в некоторых местах Черноземья хуже. Проверено. Изменено пользователем Reaper

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите если приговорили компрессор (он не "крутит") есть ли варианты его ремонта либо надо покупать новый!?!?!? Дорогой он собака, 15 тыс. на экзисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не идет напряжение на компрессор, подскажите куда посмотреть и че сделать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не идет напряжение на компрессор, подскажите куда посмотреть и че сделать?!

За включение компрессора отвечает компьютер впрыска и существует несколько аспектов дающих запрет на включение компрессора.
1. Низкое (высокое) давление в системе кондиционирования (информация поступает с датчика давления системы кондиционирования).
2. Наружняя температура ниже или равна 5-ти градусам (датчик наружней температуры).
3. На меганах и сцениках второго покаления "зашито" максимально допустимое значение сопротивления вращения компрессора кондиционера, в результате превышения данного значения включение кондиционера блокируется (появляется ошибка которая удаляется только через "клип").
4. Перегрев двигателя принудительно отключает кондиционер (датчик температуры двигателя).

 

В любом случае стоит сделать компьютерную диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За включение компрессора отвечает компьютер впрыска и существует несколько аспектов дающих запрет на включение компрессора.
1. Низкое (высокое) давление в системе кондиционирования (информация поступает с датчика давления системы кондиционирования).
2. Наружняя температура ниже или равна 5-ти градусам (датчик наружней температуры).
3. На меганах и сцениках второго покаления "зашито" максимально допустимое значение сопротивления вращения компрессора кондиционера, в результате превышения данного значения включение кондиционера блокируется (появляется ошибка которая удаляется только через "клип").
4. Перегрев двигателя принудительно отключает кондиционер (датчик температуры двигателя).

 

В любом случае стоит сделать компьютерную диагностику.

 

Извините и ...
5.Отсутствует "сигнал" о вкл.вентилятора салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня такая же хрень. Сегодня поехал ультрафиолетом проверить, благо до этого закачали с краской. Итог: какая-то резинка пропускает... дословно "резинка, которая входит на докипатель". Начинаю поиски

 

Подскажите пожалуйста, что за докипатель и где его найти? У меня такая же история с кондиционером. Может ли быть другия причина?
Или это точно из-за "резинки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что за докипатель и где его найти?

мне тож интересно , что такое ДОКИПАТЕЛЬ?испаритель,компрессор,терморегулирующий вентиль,радиатор,ресивер осушитель знаю,,,,,,,,,,,, хотя может докипателем называют рессивер осушитель http://condicioner.biz/dokipateli-zhidkogo-xladagenta/ Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж докипатель.
Сейчас изучаю холодильную технику. Так вот там есть только понятие "докипание хладагента" оно происходит в газовой магистрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация